вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Сумки-кобуры
Йошкин Кот
30-10-2011 22:47 Йошкин Кот
quote:
какая лучше: Ночь или Стич

Муки выбора обе имеют и плюсы и минусы. Я всё таки остановился на Лидере, несмотря на то, что дороже (рассматривал только кожаные). У Стича смущает липучка на клапане. ИМХО затрудняет она быстрое извлечение.
gvgg4
30-10-2011 23:12 gvgg4
quote:
Originally posted by Йошкин Кот:

У Стича смущает липучка на клапане. ИМХО затрудняет она быстрое извлечение.

Думаю Вы правы. Была мысль заменить липучку на гибкий магнит, такие сейчас часто на холодильники лепят, но найти такой пока не могу. И не уверен, что будет достаточно надежно держать. Ведь вес остальных отделов сумки держится за счет молний и этой самой липучки. А если ее заменить на слабый магнит, возможно будет самопроизвольно открываться в загруженном состоянии. Пока не знаю, как бы модернизировать ее по уму...
После того как сегодня убедился, что Ночь открывается быстрее, пожалуй она становится более интересной.
quote:

Я всё таки остановился на Лидере

Как Вам Лидер? Давно носите? Часто? Недостатки?
Nazar82
31-10-2011 06:00 Nazar82
quote:
Как Вам Лидер? Давно носите? Часто? Недостатки?

ИМХО т.к. сумка "лидер", это таже "ночь" только из кожи, то недостаток вижу только один - это цена!!! 4 400 - ну ооочень дорого.
gvgg4
31-10-2011 08:03 gvgg4
quote:
Originally posted by Nazar82:

недостаток вижу только один - это цена!!!

Возможно носиться будет несколько лет, а не год, как тканевая сумка+ внешний вид получше.
А цена 4400 (Лидер)- 2800 (СтичПрофи #1) = 1600 руб. 35-40% разница. Интересно, чем она обусловленна? Качеством кожи? Расходом кожи на пошив? Или более высокой накруткой продавца?
gvgg4
31-10-2011 12:00 gvgg4
quote:
Originally posted by Joker1411:

Куртка от 5.11 - ценник в районе 10.000 рублей - я пас).

У куртки есть примущество в большей надежности при ношении оружия, скрытности, на счет скорости извлечения в сравнении с сумкой не знаю, до думаю аналогично.
Минус- если пришли в заведение с гардеробом, как быть с курткой? Сумку взял с собой и все! А куртку некоторые заведения- например больницы, наотрез запрешают брать с собой! Врач может не впустить с курткой в кабинет, в кино бывает обязателен гардероб и т.п. Выход конечно есть, например положить куртку в пакет и взять с собой или заранее зная, о гардеробе, взять с собой опять таки что? Сумку! Ведь к врачу с кабурой и пистолетом тоже не всегда корректно приходить. Особенно если нужно раздеваться. Вопрос цены- зимнии куртки и так не дешевые. Ту, что ношу, стоит дешевле 10000, но не на много. Можно думаю себе позволить купить хопошую куртку на несколько лет ее хватит. Но у сумок всеже есть свои + и пожалуй владельуц РС она не помишает. А если есть сомнения, будете ли носить, тогда тем более надо брать Ночь, за соотношение цены- качества- скорости извлечения оружия.
Йошкин Кот
31-10-2011 12:16 Йошкин Кот
quote:
Давно носите? Часто? Недостатки?

Пока не ношу. Надеюсь скоро и регулярно через пару месяцев отпишусь про недостатки, а они в любом случае найдутся.
пока
quote:
недостаток вижу только один - это цена

Хотя всё в этом мире относительно. Посмотрите сколько мекспедишиновские стОят... вот это действительно ДОООРОГО.
А нормальная кожаная сумка похожей формы (не заточенная под ношение оружия) примерно по такой цене и выходит, а бренд типа др.Коффер значительно дороже. например : http://www.koffer.ru/item/catalog2917/view2361/
Highvoltage
1-11-2011 10:35 Highvoltage
Ну не знаю, у меня макспед черная, мелкая. Стоит дешевле "Ночи" кожанной в два раза 100 патронов и Инна туда проскакивают, несмотря на небольшие габариты сумки. Так что при желании можно сложить туда кучу ну оч "необходимых" вещей, которые вечно по карманам болтаются. Ну и еще всяких там кармашков полно, для бутылки с водой например, отлично кстати для зонтика подходит.
gvgg4
1-11-2011 11:38 gvgg4
quote:
Originally posted by Highvoltage:

Ну не знаю, у меня макспед черная, мелкая

А есть у Вас ссылочка на Вашу сумку? Вполне возможно, что интересный вариант.
Еще хотел бы сказать, что мужская сумка ИМХО, плохой объект нападения.
1. Мужчина зачастую может за себя постоять.
2. Догнать вора.
3. Сорвать сумку сложно, потому как носится он через плечо и практически не возможно, если Вы закрепите ее через пояс.
4. Так как вор- грабитель хочет минимума проблем себе, наверняка выберет объектом нападения человека более слабого. Думаю комрады в большинстве не ведут себя как жертвы и нападею с такой цеоью надеюсь никогда не подвергнутся.
5. Сумка оружейная не столь привлекательна в сравнении с сумками для переноски ноутбука, либо с дорогими, брендовыми, кожаными сумками. И рассчитывать на большую прибыль грабителю не приходится, в сравнении с риском получить большой отпор.

Задумайтесь, большинство девушек/женщин носит сумочку ежедневно и не боятся!!! А ведь у них там хоть и не РС, но тоже много ценностей! Кошелек, телефон, как минимум. Сорвать такую сумочку легче, в связи с тем, что денщины слабее, носят сумку зачастую не через плечо, а на плече либо вообще в руке. Дать отпор в большинстве случаев они не могут, а еще носят на себе золотые украшения, которые могут увеличить прибыль грабителя или вора. Вероятность нападения на них ИМХО намного выше, чем на мужчину с оружейной сумкой.

А нападение изначально нацеленное на захват оружия трудно себе представить. Так как сумка выдает себя только для тех, кто увлекается оружием. В наших ор. магах допустим, сумки не продают (видил один раз, правда была Стичевская сумка #2, комбинированная, черная) Знаю про сумки уже около двух лет, но за это время в нашем маленьком городе встречал однажды мужика с той самой Черной Стичевской и вроде бы еще видил с сумкой Ночь, но и то не успел разглядеть. Не думаю, что ктото знает, что скрывает такая сумка. Уже писал, сотрудники МВД и знакомый майор спецназа, тоже не догадались!

Так что у кобуры пока приемущество в скорости (но не всегда) и всеже в надежности, потерять или забыть сложнее.

Йошкин Кот
1-11-2011 13:27 Йошкин Кот
quote:
Originally posted by Highvoltage:

макспед черная, мелкая. Стоит дешевле "Ночи" кожанной в два раза

тряпичная сумка дешевле кожаной? "не может быть!"
Я к сожалению макспед вообще не рассматриваю - они весьма "милитари-акцентированы". Кстати о какой "мелкой" идёт речь? У них под быстрое извлечение заточены весьма не мелкие.
Highvoltage
3-11-2011 09:36 Highvoltage
quote:

тряпичная сумка дешевле кожаной? "не может быть!"

вы наверное с ценами на макспед незнакомы

вот собсна

click for enlarge 496 X 550  13,8 Kb picture
click for enlarge 496 X 550  25,5 Kb picture

angol
3-11-2011 10:30 angol
Фото зеркальное?
Highvoltage
3-11-2011 11:10 Highvoltage
нет, там модели под правую левую руку. смотрел и под правшу и под левшу, честно говоря не понял разницы, одинково удобны.
Patr1ot
8-12-2017 19:27 Patr1ot

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5