Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки VIP (представительского) класса с встрое ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки VIP (представительского) класса с встроенной кобурой.

Orlan
P.M.
26-11-2009 08:49 Orlan
Давно вынашиваю идею и общаюсь с представителями ОрГалантиреи по поводу производства и продажи сумок\портфелей представительского класса с встроенной кобурой и быстрым извлеканием оружия.
Не все могут себе позволить, например, в тёплое время года носить оружие в сумка ВКС или подобный навлечный\поясных сумках. Это связанно с профессией или дрес-кодом на предприятии.
Так вот.. . почему бы не начать например Вам, производство сумок из качественной кожи, с соответствующим внешним видо, НО.. . с отделением для ношения оружия? Думаю спрос на такие сумки имел бы место всегда. Кобуры - это хорошо и их разнообразие тоже. Но не все могут или не хотят носить оружие в кобуре. Так почему бы не предоставить пользователям выбор способа и вариантов ножения?
А уж милым дамам, которые ох как не любят всякие кобуры , а носят свои хэндганы просто в сумочке, среди прочего "ножного" и "важного" - это был просто шикарный подарок!
Вот на примере женских сумочек Coronado Leather American Tote - Hndgun Purse:

click for enlarge 400 X 387 27,0 Kb picture click for enlarge 320 X 480 30,2 Kb picture click for enlarge 500 X 487 47,4 Kb picture

StichProfi
P.M.
26-11-2009 09:51 StichProfi
Над мужскими сумками сейчас работаем. В планах к весне этот вопрос решить. С женскими сумками все гораздо сложнее. Я один раз посвятил 2 дня для выбора сумки моей женой.. .
Orlan
P.M.
26-11-2009 10:14 Orlan
Над мужскими сумками сейчас работаем. В планах к весне этот вопрос решить

Хотябы примерно чего ожидать? Это будут сумки или всё же кейсы из кожи?
StichProfi
P.M.
26-11-2009 11:24 StichProfi
Планируем сумки. Материал это дело второе.
VNV
P.M.
26-11-2009 20:54 VNV
пожелание по сумкам - в модельном ряде бы хотелось нечто вроде органайзера, который вешается на пояс и максимально маскирует отделение с оружием и контуры пистолета. как можно меньшего размера. есть у меня идея такой сумки, созревшая по безрезультатным поискам желаемого в интернете. могу поделиться, если надо.

з.ы. поздравляю с разделом

StichProfi
P.M.
26-11-2009 21:25 StichProfi
Originally posted by VNV:

пожелание по сумкам - в модельном ряде бы хотелось нечто вроде органайзера, который вешается на пояс и максимально маскирует отделение с оружием и контуры пистолета. как можно меньшего размера. есть у меня идея такой сумки, созревшая по безрезультатным поискам желаемого в интернете. могу поделиться, если надо.
з.ы. поздравляю с разделом


Спасибо за поздравления
Мысли по сумке очень интересны, тем более что сейчас идет активная работа.
КЕВ
P.M.
26-11-2009 22:30 КЕВ
Originally posted by StichProfi:

Мысли по сумке очень интересны, тем более что сейчас идет активная работа.


Встроенную кобуру планируете только под пистолеты, или по револьверы тоже?
a speed
P.M.
26-11-2009 22:35 a speed
Originally posted by StichProfi:

Я один раз посвятил 2 дня для выбора сумки моей женой.. .


Это бесполезно. Зачем им сумки для оружия, если они в обычных роются по пол-часа?
Orlan
P.M.
27-11-2009 07:17 Orlan
Это бесполезно. Зачем им сумки для оружия, если они в обычных роются по пол-часа?

Вот именно что "роются"! А тут отделение (см.фото) на молнии сбоку для КС, под свободную руку.
StichProfi
P.M.
27-11-2009 09:46 StichProfi
Originally posted by КЕВ:

Встроенную кобуру планируете только под пистолеты, или по револьверы тоже?


Под любой вид оружия
StichProfi
P.M.
27-11-2009 09:52 StichProfi
Originally posted by Orlan:

А тут отделение (см.фото) на молнии сбоку для КС, под свободную руку.


Посчитайте сколько женщин носит оружие. Из них отберите тех кто носит оружие в сумке. Из них тех кто хочет и готов им быстро воспользоваться. Из них тех кто готов закрыть глаза на дизайн, цвет, размер сумки. Останется 5 человек, которые скажут: "Я согласна на вашу сумку, но не могли бы вы добавить здесь кармашек, немного изменить размер, сделать сумку из другой кожи и другого цвета."
На мой взгляд это однозначно спецзаказ индивидуальному мастеру.
В крайнем случае можно сделать кобуру для сумки, которую пользователь должен самостоятельно в ней закрепить.

Orlan
P.M.
27-11-2009 09:54 Orlan
С женскими сумками все гораздо сложнее. Я один раз посвятил 2 дня для выбора сумки моей женой.. .

Тогда можно проводить "тюненХ" уже готовых сумок и адоптировать их под ношения КС.
StichProfi
P.M.
27-11-2009 09:59 StichProfi
Originally posted by Orlan:

Тогда можно проводить "тюненХ" уже готовых сумок и адоптировать их под ношения КС.


Спецзаказ это не наш профиль
СерыйВолк
P.M.
27-11-2009 12:57 СерыйВолк
Мне тоже кажется НЕ логичным делать женские сумки - уж очень придирчивы наши дамы выбирают такую ерунду, да еще и мода.

А вот мужской кейс (а-ля под ноут) я бы рассмотрел, как вариант.

FreelancerRu
P.M.
27-11-2009 13:35 FreelancerRu
Originally posted by VNV:
нечто вроде органайзера [... ] идея такой сумки, созревшая по безрезультатным поискам желаемого в интернете.

Galco делает подобные вещи:
usgalco.com
usgalco.com

Дамских сумочек "с возможностью" у них тоже целая линейка:
http://www.usgalco.com/HolsterPT2.asp

VNV
P.M.
27-11-2009 18:34 VNV
Originally posted by FreelancerRu:

usgalco.com
usgalco.com


не,совсем не то. там, чтобы залезть за документами, нужно открывать все.

я бы хотел сумку формата примерно А5 (умещается Т10 + 1 магазин + страховочный шнурок - я приложил, проверил), с отдельным скрытым карманом под оружие + пара-тройка маскирующих карманов под документы. формат карманов под документы - А5-А6 чтобы влезала травматическая лицензия, свернутые пополам распечатки сертификатов на ножи и т.д. плюс можно сделать панели крепления типа молле/умтбс для съемных карманов/кошельков/прочих навесов.

в отделении под оружие не надо городить несъемную кабуру - лучше сделать панель с липучкой, на которую можно вешать любую кабуру под любое оружие. кабуру типа как здесь: armytex.ru
а вот карман под доп магазин в отделении под оружие лучше сделать несъемным. хотя, хз. ну и еще там нужен карабинчик для крепления страховочного шнурка.

FreelancerRu
P.M.
27-11-2009 19:44 FreelancerRu
естественно, это дело вкуса.
а вот лицензии и т.п. я бы носил отдельно от оружия.
и желательно на себе, а не в сумке. впрочем, и оружие лучше на себе носить...

все, разумеется, имхо...

VNV
P.M.
27-11-2009 22:04 VNV
имееется ввиду, что у сумки будет крепление для ношения на поясе.
Samarskiy_zmey
P.M.
28-11-2009 12:58 Samarskiy_zmey
Женщинам оружие в сумке носить не рекомендуется. Основной предмет покушения именно сумка. Вырвали и удрали. Да и извлеч пистолет из сумки проблематично.
St_A_N
P.M.
28-11-2009 15:06 St_A_N
Originally posted by FreelancerRu:

Galco делает подобные вещи...


нее..., мы поддерживаем наших производителей!
JayKey
P.M.
28-11-2009 16:18 JayKey
Женщинам оружие в сумке носить не рекомендуется

А где им рекомендуется носить оружие? Посоветуйте, если знаете.
Моя жена видит только 2 варианта либо специальная сумка (как по ссылкам выше), либо васп в переднем кармане джинс, в специальной кобуре. Кобуру такую возможно сделают StichProfi, а вот сумку придется заказать у америкосов, хотя с удовольствием приобрели бы у StichProfi, даже при одинаковой цене.
По другому носить оружие в гражданской одежде большинству молодых женщин будет невозможно. 90% их одежды для этого не подходит. Предлагать им сменить стиль одежды под оружие просто не серьезно.
Samarskiy_zmey
P.M.
28-11-2009 17:02 Samarskiy_zmey
Originally posted by JayKey:

А где им рекомендуется носить оружие?


Тайна сия велика есть.. . Я вот свою ГБ заставляю в кармане носить, пистолет еще пока не купили, но MORA в сумочке.
Зато она выбирает сумочки, которые через плечо одеваются, такую сорвать проблематично.
StichProfi
P.M.
28-11-2009 17:23 StichProfi
Originally posted by JayKey:

а вот сумку придется заказать у америкосов


Можно изготовить кобуру и закрепить ее в готовой сумочке. Кобуру мы изготовим, а если Вы пришлете фото сумочки, то подскажем как можно ее там закрепить.
И все же я остаюсь при своем мнении, что мало кто из женщин купит сумочку только из за того что в ней имеется кобура.
Samarskiy_zmey
P.M.
28-11-2009 17:33 Samarskiy_zmey
Originally posted by StichProfi:

мало кто из женщин купит сумочку


100 процентов верно. Лучше уж действительно кобуру в сумку, для быстрого доступа к оружию, чтоб не приходилось пистолет среди косметичек искать ))))
JayKey
P.M.
28-11-2009 18:03 JayKey
Можно изготовить кобуру и закрепить ее в готовой сумочке.

Обратите внимание, у сумок по ссылкам выше, сбоку на "торце" есть молния, которая открывается сверху вниз, и там кроме кобуры ничего нет и не должно быть. Если закрепить кобуру внутри обычной сумки с молнией (или магнитмым замком, неважно) вверху, то ее просто нереально быстро открыть, а потом еще нужно нащупать кобуру (пусть и закрепленную к боковой стенке) в куче (прошу прощения у женщин, это только мое ИМХО)барахла
click for enlarge 600 X 600 18,2 Kb picture
Сумок с отдельным отделением сбоку, в Москве я не видел. А уж покататься в поисках женских сумок тоже пришлось Зато у этого производителя (Galco) из 13 сумок жена выбрала 4 которые она бы могла купить в отсутствии альтернативы, и 3 из них купила бы в любом случае.
click for enlarge 600 X 600  46,4 Kb picture

StichProfi
P.M.
28-11-2009 18:24 StichProfi
Дело в том, что производство сумок, тем более женских, это отдельное большое и достаточно специфическое производство. Мы просто не готовы к этому.
ЗЫ: У меня есть друзья, они специализируются в этой теме. Я попробую поговорить с ними.
JayKey
P.M.
28-11-2009 18:46 JayKey
Дело в том, что производство сумок, тем более женских, это отдельное большое и достаточно специфическое производство. Мы просто не готовы к этому.
ЗЫ: У меня есть друзья, они специализируются в этой теме. Я попробую поговорить с ними.

Я все понимаю конечно, если не найдется альтернативы в России закажем у америкосов. Всему свое время, думаю у нас в России тоже появятся подобные вещи, когда женщин с оружием станет больше Просто для женщин вариантов ношения очень немного, и специалная сумка ИМХО вполне разумный вариант.
a speed
P.M.
29-11-2009 00:30 a speed
Извините, но на мой взгляд - это смешно. Вообще, оружие в сумке (женской, мужской), отдельно от туловища - это несерьёзно. Так носить оружие можно только для того, чтоб "оно было". И при этом можно уже даже не думать о применении.
JayKey
P.M.
29-11-2009 01:37 JayKey
Извините, но на мой взгляд - это смешно.

Тема называется "Сумки VIP (представительского) класса с встроенной кобурой", а не "Как правильно носить оружие", с какой целью вы это написали? Сейчас начнется спор не по теме...

a speed
P.M.
29-11-2009 03:11 a speed
Originally posted by JayKey:

Тема называется "Сумки VIP (представительского) класса с встроенной кобурой", а не "Как правильно носить оружие", с какой целью вы это написали? Сейчас начнется спор не по теме...


Да ради Бога, ежели Вам хочется носить оружие в барсетке.
Только VIP "вери импотент персон" http://ru.wikipedia.org/wiki/VIP оружие вообще не носят. За них это делают другие. Поэтому сама тема с её названием - нонсенс.
Samarskiy_zmey
P.M.
29-11-2009 10:48 Samarskiy_zmey
Джентльмены, давайте не будем ругаться. Сумка для ношения оружия, которая не имеет крепления к корпусу есть вред. И ни о каком быстром извлечении оружия или извлечения его в критической ситуации речи не идет.
Единственная сумка, которая идеально подходила для ношения оружия - фальшкобура, которая с виду представляла собой обычную кожаную сумку (по типу барсетки) имела крепление к поясу и фальшремень, который перебрасывался через плечо. При этом, для получения доступа к пистолету нужно было просто дернуть ремешок на кобуре, после чего передняя часть сумки "падала" вниз. А под ней - собственно кобура с пистолетом.
Но ведь никого из женщин носить подобную сумку не заставишь. Так как кроме пистолета, пачки сигарет и ключей туда ничего не влезет.
a speed
P.M.
29-11-2009 12:03 a speed
Полностью согласен.
JayKey
P.M.
29-11-2009 13:41 JayKey
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Джентльмены, давайте не будем ругаться. Сумка для ношения оружия, которая не имеет крепления к корпусу есть вред. И ни о каком быстром извлечении оружия или извлечения его в критической ситуации речи не идет.

Ругаться вообще не о чем. Зачем в этой теме кого-то учить, как носить оружие. Вы уверены, что лучше знаете? На форуме есть видео по пистолету Хорхе, там есть в т.ч. демонстрация скорости открывания мужской сумки, к поясу она не крепится. Вы в застегнутой зимней одежде быстрее достанете пистолет из кобуры на теле? И как вы хотите крепить к поясу сумку зимой? Я в тулупе подпоясанном не хожу к примеру, но я не показатель конечно.
Что касается женщин, для них в большинстве вообще нет возможности носить на теле, но учтите, от них никто из нападающих обычно не ожидает мгновенной (и вообще какой-нибудь) реакции, и пусть не суперскоростное, но появление пистолета станет неожиданностью для нападающего. Это все мое имхо. Давайте не будем здесь больше дискутировать на тему правильного ношения. Вам не нужны эти сумки, для чего вы здесь пишите? Вам вреда своим существованием эти сумки не принесут, а многим они нужны.


Анка пулеметчица
P.M.
29-11-2009 18:01 Анка пулеметчица
По другому носить оружие в гражданской одежде большинству молодых женщин будет невозможно. 90% их одежды для этого не подходит. Предлагать им сменить стиль одежды под оружие просто не серьезно.

Предлагать менять стиль одежды не серьезно, но и обсуждать ношение оружия самообороны в сумочке, то же не серьезно.
Во первых, пока я поковырявшись в сумочке, извлеку таки пистолет, думаю пройдет пара секунд как минимум, а это ценное время, за которое можно у меня эту сумочку просто отобрать, сами посудите, дамочка ведет себя как минимум странно, на нее нападают, а она в сумочке ковыряется, дай как отберем, что у нее там такое есть. А потом ведь все будут говорить, ну что за дура, в сумочке пистолет носит, ха-ха-ха.
Во вторых, повторюсь, как просто отобрать сумочку, куда проще, чем добраться женщине под пояс джинс, под юбку, в сумочку которая у нее на поясе висит в конце концов, до нее уже в разы сложнее добраться, чем до той, что на плече.
В третьих, любое оружие имеет вес явно больше, или сопоставимый с тем весом, который укладывается в дамскую сумочку. Следовательно положив в нее еще и оружие, они будут рваться очень и очень быстро.

P.S. Сумочку, которая крепиться на поясе, вроде тех, с которыми ходили торгаши в 90-х и складывали в них деньги, вполне подошла бы и мужчинам и женщинам на летний период, и скрытно, и отбирать не удобно, и пременить легко и просто.

JayKey
P.M.
29-11-2009 18:58 JayKey
Во первых, пока я поковырявшись в сумочке, извлеку таки пистолет, думаю пройдет пара секунд как минимум, а это ценное время, за которое можно у меня эту сумочку просто отобрать, сами посудите, дамочка ведет себя как минимум странно, на нее нападают, а она в сумочке ковыряется

Во первых вы, я извиняюсь, смотрели фото женских сумок несколькими постами ранее и прочитали их описание? Видимо нет.
Во вторых если у вас сдернули сумку и убегают это не повод палить из пистолета, такая "самооборона" чревата. Да и сумку такую в основном носят не на плече, а через плечо по диагонали.
В третьих если ваш противник с вами в полном контакте уже и он мужчина а не женщина, шансов у вас нет (по крайней мере, для основной массы женщин).
P.S. Сумочку, которая крепиться на поясе, вроде тех, с которыми ходили торгаши в 90-х и складывали в них деньги, вполне подошла бы и мужчинам и женщинам на летний период, и скрытно, и отбирать не удобно, и пременить легко и просто.

Такие сумки есть, но далеко не каждая женщина будет такую носить, и даже не каждый мужчина. Будете носить такую на поясе?
click for enlarge 373 X 560 14,9 Kb picture
Или такую?
400 x 300

Моя жена категорически отказывается. Я и сам такое могу только для поездки на дачу одеть. Но с моей одеждой хоть обычную кобуру не видно.

Анка пулеметчица
P.M.
29-11-2009 19:26 Анка пулеметчица
Во первых вы, я извиняюсь, смотрели фото женских сумок несколькими постами ранее и прочитали их описание? Видимо нет.
Да, именно женских. Описание прочитала, и считаю это абсурдом. Вес, плюс время на извлечение девайса, который в дамской сумке будет валяться абы как, пусть даже в отдельном отделении. Да попробуйте провести эксперимент, поставьте своей жене задачу на время, по извлечению и применению любого предмета из ее сумочки, начнется возня. Если нет, то Ваша супруга исключение. Так как я пользуюсь именно дамскими сумками, то пробовала девайс положить в сумочку, из-за получившегося веса сочла неприемлемым. .
Во вторых если у вас сдернули сумку и убегают это не повод палить из пистолета, такая "самооборона" чревата. Да и сумку такую в основном носят не на плече, а через плечо по диагонали.

Палить будет просто не из чего, у сумки то ноги выросли. А у обладательницы сумки проблемы. И представьте себе насколько смешно будет выглядеть женщина, с сумкой по диагонали, которая портит ей весь внешний вид.
В третьих если ваш противник с вами в полном контакте уже и он мужчина а не женщина, шансов у вас нет (по крайней мере, для основной массы женщин).

Вы недооцениваете женскую гибкость. Это врезать ему шансов нет, или просто удрать, а для применения девайса все шансы есть.

Такие сумки есть, но далеко не каждая женщина будет такую носить, и даже не каждый мужчина. Будете носить такую на поясе?

Такую нет, и у нее нет ничего общего с теми неприметными сумочками, которые я имею ввиду. Вот что то вроде такой.
click for enlarge 640 X 480 113,8 Kb picture
JayKey
P.M.
29-11-2009 19:40 JayKey
валяться абы как

Вы не разобрались! Там кобура внутри. Жестко закрепленная!
Палить будет просто не из чего

Еще раз повторюсь палить и нельзя если просто сдернули сумку и убегают! При краже девайса вместе с сумкой проблемы? А какие? Административка? Жуть...
а для применения девайса все шансы есть

Это ваше ИМХО, мое имхо что шансов нет, я бы на месте нападающего (не ради сумки) их не дал бы. После одного удара гибкость исчезнет
И представьте себе насколько смешно будет выглядеть женщина, с сумкой по диагонали, которая портит ей весь внешний вид.

Вот смешное фото, но мне не смешно, вроде все ОК.

click for enlarge 320 X 480 49,0 Kb picture

Такую нет, и у нее нет ничего общего с теми неприметными сумочками, которые я имею ввиду. Вот что то вроде такой.

А фото такой на человеке есть? Насколько она неприметна?

Анка пулеметчица
P.M.
29-11-2009 19:51 Анка пулеметчица
Вот смешное фото, но мне не смешно, вроде все ОК.

Не знаю что здесь ОК. Сумка громадная, как рюкзак, и ремень как у солдата. Странно, вы меня, женщину убеждаете, что это здорово, что это нормально. А мне как женщине, простите, грудь больно будет от ремня.
Анка пулеметчица
P.M.
29-11-2009 20:12 Анка пулеметчица
А фото такой на человеке есть? Насколько она неприметна?

Это я у осоводов нашла, на человеке такого фото не нашла, может где и есть. Вот такую я себе прикупила бы и носила бы, зимой не актуально под курткой, а вот летом самое оно. Может и под другое оружие можно приспособить. И мужчине и женщине подойдет (ИМХО).
JayKey
P.M.
29-11-2009 21:11 JayKey
Странно, вы меня, женщину убеждаете, что это здорово, что это нормально. А мне как женщине, простите, грудь больно будет от ремня.

Ну во первых я никого не убеждаю, это вы и другие пытаются в теме про сумки убедить что они вообще не нужны. А сумки там разные, есть и маленькие и большие.
Во вторых я пишу не свое мнение, вы же не думаете, что это я себе сумку такую прикупить хочу. Вот тут моя жена рядом стоит и говорит, что это у кого какой размер груди и комплекция. Ей так не давит ничего, и сумки с подобным ремнем по ее мнению в моде. Под свободный стиль одежды конечно. А под пиджак можно хоть оперативку одевать. А при соответствующей комплекции и АПСМ на теле не виден будет, как у мужчины, так и у женщины. На вкус и цвет, как известно.. . Только зачем навязывать свое мнение другим? Ибо в этой теме не обсуждают правильность ношения оружия в сумке, а только сами сумки, те кому они нужны. Тем более Сергей уже написал, что женские сумки они пока сделать не смогут. А предложенная вами как вариант сумка будет смотреться с облегающей юбкой, и облегающей блузкой (при комплекции как на фото выше)? Есть сомнения, поэтому попросил фото на человеке.


Guns.ru Talks
СТИЧ ПРОФИ
Сумки VIP (представительского) класса с встрое ... ( 1 )