Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-80-13Т мнение, отзыв.

DENI
P.M.
8-3-2017 14:00 DENI
Originally posted by Lyoutiy:

Интересные подаватели, ни кто не заказывал?


а форум почитать?
Lyoutiy
P.M.
8-3-2017 14:31 Lyoutiy
А где?
DENI
P.M.
8-3-2017 14:49 DENI
Имейте совесть: ищите сами.
Hogan1983
P.M.
19-3-2017 19:24 Hogan1983
Здравствуйте. Так по итогу то стоит его брать или нет?
нотнА
P.M.
19-3-2017 21:54 нотнА
Hogan1983:
Здравствуйте. Так по итогу то стоит его брать или нет?

берите

Edvard75
P.M.
21-3-2017 21:34 Edvard75
Hogan1983:
Здравствуйте. Так по итогу то стоит его брать или нет?

Нет.
Даже Гроза РС-03 получше будет во всех планах, тем более по мощности.
А уж если деньги на покупку хотя бы 40 т. есть, то обязательно что-то получше выбирайте.

Hogan1983
P.M.
21-3-2017 21:50 Hogan1983
Edvard75:

Нет.
Даже Гроза РС-03 получше будет во всех планах, тем более по мощности.
А уж если деньги на покупку хотя бы 40 т. есть, то обязательно что-то получше выбирайте.

Читаю про гр12 и просто млею от написанного. Заплати за него такие деньги и потом мучайся со стволом либо с боеприпасов. Тут хоть цена не так высока а если развалится то и выкинуть не жалко)

Hogan1983
P.M.
21-3-2017 21:52 Hogan1983
И грозу 21 с эво стволом с рук как то страшно брать.я в них ничего не понимаю, куплю обязательно не очень хороший)
Edvard75
P.M.
21-3-2017 22:17 Edvard75
Hogan1983:

Читаю про гр12 и просто млею от написанного. Заплати за него такие деньги и потом мучайся со стволом либо с боеприпасов. Тут хоть цена не так высока а если развалится то и выкинуть не жалко)

Зачем спрашивать, если все для себя решили?
Я Вам ответил на основе владения им. Если есть деньги - то надо брать другой ОООП.
Сама его основа (ПМ-образный) многим знакома и очень удобна для ухода и использования, НО ствол все портит, да и патрончики хреновенькие.
Вот если бы был ствол как у грозы - только это из сказочки: Если бы у бабушки был хр... , то она стала бы дедушкой
Поэтому опять советую - выбрать что-то получше.

Hogan1983
P.M.
21-3-2017 22:31 Hogan1983
Edvard75:

Зачем спрашивать, если все для себя решили?
Я Вам ответил на основе владения им. Если есть деньги - то надо брать другой ОООП.
Сама его основа (ПМ-образный) многим знакома и очень удобна для ухода и использования, НО ствол все портит, да и патрончики хреновенькие.
Вот если бы был ствол как у грозы - только это из сказочки: Если бы у бабушки был хр... , то она стала бы дедушкой
Поэтому опять советую - выбрать что-то получше.

Спасибо)))

lva711
P.M.
22-3-2017 20:45 lva711
Edvard75:

Зачем спрашивать, если все для себя решили?
Я Вам ответил на основе владения им. Если есть деньги - то надо брать другой ОООП.
Сама его основа (ПМ-образный) многим знакома и очень удобна для ухода и использования, НО ствол все портит, да и патрончики хреновенькие.
Вот если бы был ствол как у грозы - только это из сказочки: Если бы у бабушки был хр... , то она стала бы дедушкой
Поэтому опять советую - выбрать что-то получше.

А скажите, что получше сейчас есть в ормагах. Да, грозы 021,031 хороши, спору нет, но согласен, вдруг что то не заметишь по незнанию?
Из новых что посоветуете?)

нотнА
P.M.
22-3-2017 21:13 нотнА
lva711:

А скажите, что получше сейчас есть в ормагах. Да, грозы 021,031 хороши, спору нет, но согласен, вдруг что то не заметишь по незнанию?
Из новых что посоветуете?)

Для чего?

lva711
P.M.
23-3-2017 20:10 lva711
нотнА:

Для чего?

Для самообороны естественно! И для пострелух и тренировок в тире.

Сергей Абакумов
P.M.
23-3-2017 22:03 Сергей Абакумов
lva711:

Да, грозы 021,031 хороши, спору нет, но согласен, вдруг что то не заметишь по незнанию?
)

Попросите перед тем как оформить на себя, поехать пострелять с него. Разберите его и внимательно осмотрите, проверьте в работе. Ломаются они редко, судя по отзывам. Все детали , из которого они сделаны, из настоящей оружейной стали.. .

Mayk1960
P.M.
27-3-2017 08:02 Mayk1960
lva711:

Для самообороны естественно! И для пострелух и тренировок в тире.

Для самообороны лучше всего оса,хауда то же не плоха,если нравятся классические пистолеты,то МР80-13Т,из него же и просто пострелять можно.Патроны,естественно,техкрим макс. За слова отвечаю.Проверенно на практике,на реальных целях,не собаках и досках.Конкретику,по понятным причинам,умолчу. Все что меньше калибром,для самообороны абсолютно не пригодно,если не садомазохист. А все теоретические рассуждения кроме смеха ничего не вызывают. Если есть желание выбросить не маленькие деньги на ветер,а возможно и попасть под уголовную ответственност,то берите грозы, гр.пауэры и т.п.стиммеры

DENI
P.M.
27-3-2017 08:51 DENI
Originally posted by Mayk1960:

Для самообороны лучше всего оса


Часто самооборонялись?
Сколько подстреленных в году?
Originally posted by Mayk1960:

За слова отвечаю.


Пацан типа дело молотит!
ну-ну!
Вот из этой серии, видимо:


click for enlarge 1024 X 752 100.1 Kb

NAL
P.M.
27-3-2017 10:10 NAL
Originally posted by Mayk1960:

За слова отвечаю.


Злобный ОФФ
Чёткий пацанчик. Тем более, что "провереННо".

По делу. .45 калибр в силу своей низкой проникающей способности (ограничили не удельную энергию, а абсолютную) не способен нанести сколь-нибудь значимые повреждения внутренних органов, следовательно, для эффективной обороны непригоден.

Когда было ограничение только по порогу огнестрельности (0.5 Дж/мм.кв ЕМНИП), то тяжёлые пули крупного калибра с энергией абсолютной под двести Дж вполне был годен для обороны. Как и вся концепция полицейских резинострелов с тяжёлыми пулями калибра под 40мм.

При современном состоянии дел эффективен только "дырокол", который повреждает жизненно важные органы. Если ситуация такая, что нет необходимости рисковать жизнью нападающего - то газовый баллон и ноги.

Mayk1960
P.M.
27-3-2017 16:06 Mayk1960
NAL:

Злобный ОФФ
Чёткий пацанчик. Тем более, что "провереННо".

По делу. .45 калибр в силу своей низкой проникающей способности (ограничили не удельную энергию, а абсолютную) не способен нанести сколь-нибудь значимые повреждения внутренних органов, следовательно, для эффективной обороны непригоден.

Когда было ограничение только по порогу огнестрельности (0.5 Дж/мм.кв ЕМНИП), то тяжёлые пули крупного калибра с энергией абсолютной под двести Дж вполне был годен для обороны. Как и вся концепция полицейских резинострелов с тяжёлыми пулями калибра под 40мм.

При современном состоянии дел эффективен только "дырокол", который повреждает жизненно важные органы. Если ситуация такая, что нет необходимости рисковать жизнью нападающего - то газовый баллон и ноги.

Приятно иметь дело с вежливыми,отзывчивыми и доброжелательными людьми,знатоками русского языка.Счастья,Вам,здоровья и творческих успехов. Спасибо за приятное общение.

NAL
P.M.
27-3-2017 16:37 NAL
Mayk1960:

Приятно иметь дело с вежливыми,отзывчивыми и доброжелательными людьми,знатоками русского языка.Счастья,Вам,здоровья и творческих успехов. Спасибо за приятное общение.

И Вам не хворать. Идите к.. . успеху. Надеюсь, Вам фартанёт.

Сергей Абакумов
P.M.
27-3-2017 17:31 Сергей Абакумов
"Высокие, высс-с-сокие отношения... "
NAL
P.M.
27-3-2017 18:00 NAL
Сергей Абакумов:
"Высокие, высс-с-сокие отношения... "

Злобный ОФФ
Ну вот не люблю я гоп-культуру. Все эти "отвечаю за слова" (хорошо хоть не "за базар"), весь этот Владимирский Централ и прочие пацанские понятия.

Плюс неуважение к собеседникам, выражающееся в неграмотности, отсутствии пробелов, неверно расставленных запятых и небрежности в написании. Да да да, "со смартфона пишу", понятно.

Ну и вишенка на торт: пассаж про теоретиков и некие сакральные знания о могуществе .45, которые (по понятным причинам) озвучивать не стоит.
Переводя на русский: данное оружие использовалось в противоправных действиях (раз надо это скрывать) и доказало свою эффективность. Что, собственно, вещь субъективная, убить (например) можно и 50 Дж. Посему - что там уважаемый собеседник имел в виду под "эффективностью" и чем уважаемому собеседнику не угодили "Грозы, Гранд Пауэры и прочие Стриммеры" (которые, несомненно, имеют недостатки и вполне конкретные) осталось тайной.

P.S.
Да, я много читал в детстве книг, мало слушал шансон и страдаю лёгкой формой графомании. Что позволяет мне (надеюсь) выражать свои мысли (ну, нахальничаю немного, конечно) чуть более внятно, чем большинство адептов МР-80-13

Leon35
P.M.
27-3-2017 18:45 Leon35
NAL:


Да, я много читал в детстве книг, мало слушал шансон и страдаю лёгкой формой графомании. Что позволяет мне (надеюсь) выражать свои мысли (ну, нахальничаю немного, конечно) чуть более внятно, чем большинство адептов МР-80-13

Чё внатуре? Ты на кого батон крошишь? МР чёткая пацанская волына!

нотнА
P.M.
27-3-2017 19:05 нотнА
Всем по гранд пуэру

Сергей Абакумов
P.M.
27-3-2017 19:21 Сергей Абакумов
NAL:

Злобный ОФФ
Ну вот не люблю я гоп-культуру. Все эти "отвечаю за слова" (хорошо хоть не "за базар"), весь этот Владимирский Централ и прочие пацанские понятия.

Плюс неуважение к собеседникам, выражающееся в неграмотности, отсутствии пробелов, неверном расставленных запятых и небрежности в написании. Да да да, "со смартфона пишу", понятно...... 13

Все правильно сказали. Поддерживаю.

sJakov
P.M.
30-3-2017 11:33 sJakov
Всем добрый день.

Тоже стал обладателем МР-80-13-Т, б/у, 2014 г.в.
Со слов предыдущего хозяина настрел - 30 выстрелов. Но что-то мне в это не очень верится - уж больно он потертый, но вопрос не в этом, ствол цел, стреляет-перезаряжает, и хорошо .

Естественно, почитав форум, стал искать, что в пистолете можно подправить - затвор ходит туговато.

Сделал полную разборку пистолета, вычистил его от нагара и посмотрел работу затвора на раме без возвратной пружины. Для удобства выбрасыватель на затвор не ставил.

Вот что обнаружил:
Первая проблема.
При перезарядке затвор левым зубом подавателя, который перемещает патрон из магазина в патронник, немного упирается в левую щечку магазина. При стрельбе задержек нет, так как за счет зазоров в сопрягаемых деталях (затвор-рамка-магазин) этот зуб немного отгибает магазин влево, заходит в магазин и досылает патрон. Но, естественно, это создает дополнительно сопротивлению движению затвора, а также, возможно, является причиной слома данного зуба на затворе, как это было у некоторых владельцев данного пистолета.
МР-80-13Т мнение, отзыв.
МР-80-13Т мнение, отзыв.

click for enlarge 1914 X 1280 162.5 Kb
click for enlarge 1665 X 1280 143.2 Kb
click for enlarge 1721 X 1145 373.6 Kb

Также непонятна природа возникновения наклепа на этих же зубах подавателя затвора. Неужели мягкие, по сравнению со сталью затвора, латунные гильзы могут оставить такой наклеп?

click for enlarge 1637 X 1077 369.1 Kb
click for enlarge 1760 X 1280 256.8 Kb

Вторая проблема.
При движении затвора пружина затворной задержки царапает по его внутренней поверхности.

click for enlarge 1764 X 1280 189.5 Kb
click for enlarge 1441 X 1085 375.0 Kb

Соответственно, вопросы - а как у вас, есть такие 'проблемы'?
Мысли по поводу зуба подавателя затвора и магазина - сточить на магазине задний загиб корпуса, который цепляется этим зубом. Патрон при этом будет нормально упираться в правый загиб. Другой вариант - отогнуть левую щеку магазина, но это может привести к самопроизвольному выскакиванию заряженных патронов из магазина.
По поводу пружины затворной задержки - если подточить ее точащий кончик, который как раз цепляет затвор, может ли это на что-то еще повлиять?

il_76
P.M.
30-3-2017 12:43 il_76
При движении затвора пружина затворной задержки царапает по его внутренней поверхности
тоже царапает, пробовал "подточить ее точащий кончик", но по моему не помогло. мне кажется у пружины этот кончик лучше бы подзагнуть, чтобы она не торцом о затвор терлась.
NAL
P.M.
30-3-2017 12:44 NAL
Моё скромное мнение:
1. По магазину сзади пройтись пару раз надфилем
2. По затвору пройтись пару раз надфилем, сняв грубый остаток литьевого шва.

Спасибо за фото - лишний раз убедился, что покупать это не надо от слова "совсем".

P.S.
Что-то Ижевск на оружии под .45 превзошёл сам себя. Всё, что делают в этом месте - требует доработки напильником и все Ижевские поделки оправдывает только низкая стоимость. Но вот что МР-80-13 и МР-353 это за гранью добра и зла.

sJakov
P.M.
30-3-2017 16:37 sJakov
NAL:
Моё скромное мнение:
1. По магазину сзади пройтись пару раз надфилем
2. По затвору пройтись пару раз надфилем, сняв грубый остаток литьевого шва.

Спасибо за фото - лишний раз убедился, что покупать это не надо от слова "совсем".

P.S.
Что-то Ижевск на оружии под .45 превзошёл сам себя. Всё, что делают в этом месте - требует доработки напильником и все Ижевские поделки оправдывает только низкая стоимость. Но вот что МР-80-13 и МР-353 это за гранью добра и зла.

Я немного не согласен, что покупать это не нужно. Как и везде, здесь вопрос "цена-качество".
Наверно, за 17 тыс. руб., как они продаются у нас в магазинах, это чрезмерно дорого, но за 3 тыс. руб, как достался мне, очень даже неплохо. Драйва от стрельбы - море!

А по поводу "надфилем подточить" - нет проблем!

sJakov
P.M.
30-3-2017 16:40 sJakov
il_76:
При движении затвора пружина затворной задержки царапает по его внутренней поверхности
тоже царапает, пробовал "подточить ее точащий кончик", но по моему не помогло. мне кажется у пружины этот кончик лучше бы подзагнуть, чтобы она не торцом о затвор терлась.

Я вчера экспериментировал с пружиной. Дак вот есть у нее одно положение - когда она цепляется за ЗЗ не всем крючком, а только самым кончиком. Но в этом случае она, похоже, может и соскочить с этого зацепа.

il_76
P.M.
30-3-2017 19:05 il_76
если у пружины будет более длинный (загиб) кончик то за затвор она будет не острым торцом задевать и скорей всего скоблить не будет (пробовать лень так стреляет)
наклепа на зубах вроде нет
Leon35
P.M.
31-3-2017 06:01 Leon35
sJakov:

Я немного не согласен, что покупать это не нужно. Как и везде, здесь вопрос "цена-качество".
Наверно, за 17 тыс. руб., как они продаются у нас в магазинах, это чрезмерно дорого, но за 3 тыс. руб,.. .

Это безобразное "изделие" не стоит даже своей упаковочной коробки. Проку от него как от быка молока.

sJakov
P.M.
4-4-2017 12:33 sJakov
Мысли по поводу зуба подавателя затвора и магазина - сточить на магазине задний загиб корпуса, который цепляется этим зубом.

Я все-таки "запилил" магазин - у левой щечки с задней части спилил надфилем отбортовку корпуса магазина, затем отшлифовал 500 и 1000 шкуркой.
Вот для сравнения - "запиленный" мазагин слева.


click for enlarge 1041 X 709 245.0 Kb

Теперь зуб подавателя затвора заходит в магазин с небольшим боковым зазором и в него больше не утыкается.

click for enlarge 1669 X 1280 192.9 Kb
click for enlarge 1400 X 1280 147.7 Kb

DENI
P.M.
4-4-2017 13:05 DENI
Originally posted by sJakov:

Я все-таки "запилил" магазин


Правильно сделали.
DrovoseK22
P.M.
4-4-2017 14:00 DrovoseK22
New_Leo:

Считаю что вы не правы потому что это все же один пистолет, одного качества, веса, габаритов, внешнего вида, выпускаемый одним производителем. Разница только в используемом бое припасе.
Так вот МР79-9ТМ имеет существенные плюсы:
1. Вместимость магазина на 2 патрона больше. Таскаете с собой запасной магазин значит по сравнению с МР-80-13Т у вас вообще на 4 патрона меньше.
2. Более распространенный патрон который выпускают больше производителей.
3. Ниже цена патронов.
4. Ниже стоимость оружия.
Причем при той же самообороне 1 плюс перекрывает по важности все остальные плюсы.
А вот МР-80-13Т плюсов не имеет по сравнению с МР79-9ТМ. По крайней мере не одного серьезного аргумента в его защиту я не слышал. Стрельбы ваша по собакам как писал выше тоже не в счет, почему, объяснил.
Так о каких сравнениях разных моделей можно говорить? Один пистолет в разных калибрах. Один хуже другой лучше. Выбираете не тот значит просто не потрудились разобраться что действительно выбрать или на слово поверили продавцу, или какими то слухами по пользовались или как люди говорили выше, страсть иметь что то больше чем у других.

Важный недостаток один: плохое качество изготовления оружия в целом и ствола в частности: ствол может раздуть при выстреле, иногда вырывает вварные зубы, что приводит к застреванию следующей резиновой пули и опять же раздутию ствола пистолета.

Taras1977
P.M.
22-6-2017 19:40 Taras1977
Добрый день . Пистолет МР 80 13Т. Никто не встречался с такой проблемой? Я начал стрелять усиленными патронами и у меня улетел затвор ,поскольку разогнуло спусковую скобу . Я ее менял два раза . На второй стрелял патронами Техкрим норма. И на второй выстрел улетел опять затвор хотя спусковая скоба на месте. Еще периодически с этим при сртельбе гильзы не вылетали их клинело и рвало . Короче жесть . Железка хорошая жалко в утиль сдавать .
zzz108
P.M.
25-6-2017 00:30 zzz108
sJakov:
Всем добрый день.

Тоже стал обладателем МР-80-13-Т, б/у, 2014 г.в.

Вот что обнаружил:
Первая проблема.

Первая проблема в том, что это МР-80-13-Т!

Leon35:
Это безобразное "изделие" не стоит даже своей упаковочной коробки.

Поддерживаю.
Как вообще можно было ЭТО купить???
За что деньги (хоть какие) были отданы?
Просто снимаешь в магазине у прилавка затвор и смотришь на патронник.
Внимание, вопрос: если у кого-то хватило наглости назвать это оружием, разве у оружия может быть такой патронник?
Обсуждать или обдумывать другие качества и особенности этого пистолета уже нет смысла. Всё.
sena1976
P.M.
5-7-2017 12:28 sena1976
Originally posted by Taras1977:

улетел затвор ,поскольку разогнуло спусковую скобу


Дима конструктор писал,что когда на заводе проводили испытания,стреляли свинцовой пулей,улетел затвор в перед на пять метров и срезало скобу
Kudzhayan
P.M.
8-8-2017 15:01 Kudzhayan
Был у меня МР-80-13Т, насколько помню 2009 года, не буду врать. С вварными еще "зубами". Пистолет брал б/у. Ничего не пилил, не точил, не отгибал-подгибал. Во время эксплуатации (тренировочно-развлекательная стрельба в основном) никаких проблем обнаружено не было, стрелял патронами производства АКБС и только ими, ТехКрим отказался корректно работать. Утыканий, невыбросов не было ни разу. Про точность говорить, конечно, не стоит с 4-5 метров грудная мишень ?4 осыпается практически полностью, целился в центр, все попадания вокруг, редко в центр. На пробитие не тестировал.
Также регулярно носил его с собой в кобуре скрытого ношения от СтичПрофи. Дискомфорта не испытывал и, в целом, пистолет мне нравился.
Плюс уход, чистил его после каждой стрельбы регулярно, смазывал. Полностью разбирал до винтика и успешно собирал обратно (в целях изучения мат.части).
МР-79-9ТМ брать не стал, потому что считаю, что если к оружию нужно применять дополнительные усиливающие элементы, ну как тут втулка например, то не есть это хорошо. У МР-80 ствол оказался толстостеннее, на вид надежнее. Подкупили и вварные зубы, много очень видел негативных отзывов о разрывах "давленностей".
Продал пистолет год назад товарищу по причине отсутствия финансов. Он не выстрелил из него с тех пор ни разу. А вот недавно снова из него же я стрелял, но уже патронами "Фортуна", бывший АКБС и ключевое тут "бывший" - утыкание на утыкании, не выбросы через раз. Патроны отвратного качества. В связи с этим, думаю, что в настоящее время если и брать МР-80, ну если уж очень хочется, то искать вварные "зубы", а на новых патронах все очень плохо.
Сам сейчас подумываю взять Грозу-Р02С или Р03С для тренировок и ежедневного ношения, прочность, ствол и калибр - море различных патронов на выбор, вот основные моменты, по которым выбирал. ГП-Т12 не рассматриваю, для меня он больно уж здоровенный, ну и пластиковые элементы в оружии вообще не люблю, это уже мое имхо.
Allhimik
P.M.
8-8-2017 16:08 Allhimik
Kudzhayan:
А вот недавно снова из него же я стрелял, но уже патронами "Фортуна", бывший АКБС и ключевое тут "бывший" - утыкание на утыкании, не выбросы через раз. Патроны отвратного качества. В связи с этим, думаю, что в настоящее время если и брать МР-80, ну если уж очень хочется, то искать вварные "зубы", а на новых патронах все очень плохо.

Тут дело случая,точнее каждого конкретного экземпляра.
Мой (давленый ствол) нормально переваривает Фортуну, Техкримовские ТК-Максимум и 45 Rubber Максимум.
Давится напрочь Барнаулом и начал капризничать через выстрел-два Техкримовскими тренировочными из последней закупленной партии.
Kudzhayan
P.M.
8-8-2017 16:21 Kudzhayan
из последней закупленной партии

А ведь и верно, вполне возможно, что на момент моего последнего отстрела была приобретена пачка патронов из плохой партии.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 6 )