Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: МР-80-13Т мнение, отзыв.
BigBlackBear
28-10-2015 11:39 BigBlackBear    первое сообщение в теме:
перемещено из резинострельное

Всем привет, хотел бы написать свое мнение о травматическом пистолете Макарова калибра 45 Rubber МР-80-13Т. Получив лицензию на приобретение ОООП стал искать варианты. В 15 году к сожалению с выбором особо было не разгуляться, отметил для себя три варианта: GP12, Streamer и МР-80, еще нравилась гроза 021, но их к сожалению уже не найти, а те что остались предлагают по заоблачным ценам. Очень понравился стример, ствол без сужения, маленькие зубы, размер как плюс так и минус, плюс то что носить удобно, а минус в том, что таким пистолетиком никого не напугаешь и вероятнее всего придется его все-таки применять, но основным минусом для меня стал сплав, смущает меня это, мало ли уронишь, поломается. Остался GP и ПМ, честно говоря на GP было жалко денег, но я готов был его купить при условии что там все четко, а по итогу за 56 рублей единственный плюс, это что нет никаких зубов в стволе, но за то сужение очень мощное, на замедленной съемке даже видно, что шарик вылетает не как сфера, а как пирожное картошка, это первое что смутило, второе, что как я понял смысла в GP с новыми патронами нет никакого, ну и третье напоследок, за что 56 рублей? Что там стоит 56000 рублей? Непонятно. Остался МР-80, приехал в магазин и стал выбирать из 5 штук, у юзеров были нарекания на патронник, но у всех просмотренных мною экземпляров патронник был вообще идеальный, другое дело есть незначительные косяки по сборке, но за 15000 не особо принципиально. Короче выбрали с продавцом лучший экземпляр, оформили, завернули. Получив РОХу созвонился с другом у которого стример, выехали пострелять, стреляли в дверь от десятки, у меня патроны техкрим максимум, у него акбс магнум, результат такой: вмятины у мака такие же как и у стримера на магнуме, только диаметр побольше. Кучностью точностью в принципе тоже доволен, попадал с 3х метров туда куда хотел, даже стрельнул в кусок мыла и попал. На сегодняшний день отстрелял 60 патронов, ни одного затыка, ни одной осечки, ни одного косяка, все четко. Не нравится мне в маке как и в остальных травматах то, что сам ствол гораздо меньше чем сам шарик, у меня к примеру ствол 8мм + огромные зубы, а сам шарик 45 калибра, но он мягкий, ему не так сложно проходить этот лабиринт как скажем тем травматам у кого шарик твердый. По моему мнению, спокойно можно было бы обойтись без зубов с учетом сужения ствола (как на GP), я даже думаю если бы у мака не было зубов, он был бы не хуже GP и это за 15000 рублей. Вывод: был бы стример не из сплава, я бы его взял, был бы GP дешевле, я бы его взял, а так остановился на МР-80 - дешево и сердито, а по факту стреляет не хуже чем стример, так зачем платить больше? Другой вопрос в том, что у 9мм проникающая способность лучше, но это уже другая история.
sk0ndr
12-10-2016 10:18 sk0ndr

quote:
Для самоликвидации хватит.

Чтобы потом 50 минут мучаться?

Если уж с полновесной оболочечной пулей по паре часов еще живут.

quote:
У меня пару недель назад очень похожее наблюдение было(суицид с переживанием в 2 часа), но там просто из обычного пистолета (кал. 7,65 мм, оболочечная пуля, выстрел в упор в правый висок) выстрел был. Сквозное ранение было с размозжением базальных отделов обеих лобных долей и множественными переломами в области крыши глазницы справа и меньше слева.

Вячеслав Дубовой
13-10-2016 10:31 Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано Rodyanin:
Я правильно понял, что для того выбрасывателя, что стоит у меня по умолчанию, надо спилить выступ выше красной полосы? (по аналогии с указанием в теме про проблемы с зацепом) У меня именно такой, как на прикреплённой картинке.

С помощью обрезания хотите Господа Бога (конструктора) поправить? Создатель (конструктор) был не прав?

edit log

DENI
13-10-2016 13:15 DENI
хватит чушь нести. что не сообщение все равно что пальцем в небо.

Макаров такую форму выбрасывателя не проектировал.

edit log

Вячеслав Дубовой
13-10-2016 13:56 Вячеслав Дубовой
Хамить изволите! Причём здесь Макаров? Разве МР-80-13Т Макаров проектировал?

edit log

Вячеслав Дубовой
13-10-2016 14:01 Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано DENI:
хватит чушь нести.
Макаров такую форму выбрасывателя не проектировал.

Ну и кто... пальцем в небо!?
DENI
13-10-2016 22:36 DENI
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Хамить изволите! Причём здесь Макаров? Разве МР-80-13Т Макаров проектировал?

Ставлю на место вашу персону.

Это брак изготовления выбрасывателя.

triton102
25-10-2016 18:00 triton102
У меня тоже после отстрела Техкримом и макс. и норм. гильзы раком становились, но подточил ухваты магазинов (там где вставляется патрон),всё почистил и заново смазал - всё прошло. Настрел 100 патронов, из них 2-3 не выбросил. Но поперёк уже не встаёт.
zaybatsu
16-12-2016 21:51 zaybatsu
Привет. Долго ищу про полировку ствола, так и не понял. хочу на мр80-13т отполировать дульный срез, кто подскажет чем и как, с чего начать?? думаю шкуркой какой-нибудь и пастой ГОИ. Подскажите плиииз.
DENI
17-12-2016 00:23 DENI
а зачем?
нотнА
17-12-2016 23:56 нотнА
quote:
думаю шкуркой какой-нибудь и пастой ГОИ

пасту прям на наждачную бумагу нанесёте?

quote:
а зачем?

Ну не стрелять же из него. Видимо покупался чтоб пилить, шлифовать, притирать, в конец испортить и сдать в утиль.

edit log

нотнА
7-1-2017 18:58 нотнА
quote:
Изначально написано ortgies:
Приветствую! Мой МР-80-13Т, 2009 года выпуска, владею с нуля, настрел не большой около 200, патроны использовал ТехКрим, АКБС, проблем с ним на этих патронах не разу не возникло! Как из коробки достал, кроме чистки и смазки, не каких доработок с ним не производил! Создалось впечатление о нем надежный пистолет!

Зачем вам оружие самообороны, если вы с него регулярно не стреляете?

нотнА
7-1-2017 20:17 нотнА
quote:
Великое влечение к огнестрельному оружию с подвигло! Захотел "типа" короткоствол!) А теперь года полтора вообще бездвижно лежит в сейфе, патроны нынче не ахти ! И закон ужесточили!)

Героично. Из-за этого влечения дополнительно проверку навыков проходить? Ну ладно там реально для СО таскать, ещё можно понять, но поиметь головняк при переоформлении ради хранения в сейфе? Лучше ПМ-СХП купить. Тот и с красным зипом и с "бородой"

нотнА
7-1-2017 21:09 нотнА
quote:
Да согласен! Он теперь мне как чемодан без ручки! И продать его созреть не как не могу! Да бы потом не пожалеть! А может еще и пригодиться!

Ну раз есть ещё хорхе, то смысл продавать от перерегистрации теряется Попробуйте .45rubber от фортуны с проточкой. Они по мощности вроде как самые самые щас, правда с точностью проблемы и руки пачкают.

нотнА
7-1-2017 21:44 нотнА
quote:
Но все же слабее АКБС? У меня АКБС 2 пачки осталось. Я внимание обратил на то что сейчас на новых МР-80 стоит укороченная ослабленная возвратная пружина. Но другой зато плюс затвор с бородой! И есть смысл сделать тюнинг от ПМ.

Думаю мощнее АКБС. Что то там фортуна щас намешала непонятного. Но опять таки, патроны кривые и дальше метра попасть не реально.

Затвор с бородой, но литой. Видимо по весу больше вышел, от этого и возвратка слабже.
Тюнинг делать если руки чешуться всегда можно

нотнА
7-1-2017 22:57 нотнА
quote:
Да патроны жесть полная! Кстати когда я последний раз отстреливал патроны магнум фортуна 9 мм с Хорхе ствол мк2+ кучность оставляла желать лучшего! А самое интересное что в фанере многие пробоины овальной формы, то есть пуля диаметром 10 мм после прохождения ствола на выходе 6 мм имеет овальную форму и не успевает вернуться в положение шарика, и летит кувырком! От этого похоже и кучность не предсказуемая!

Для хорхе фортуна не лучший выбор. Пуля жёсткая, а нужна мягкая типа КСПЗ.

нотнА
7-1-2017 23:37 нотнА
quote:
КСПЗ отсутствует пробивная способность

91Дж, как бы откуда пробивной силе взяться?
zaybatsu
12-1-2017 21:10 zaybatsu
кто подскажет, на мр80-13т стоит пробовать Патрон 45Rub.(Барнаул) ?? Фортуна патрон не понравился то, что слишком косой, завышает. Техкрим максимум вроде ни че так, но фортуна мощнее. вот ищу пробую советуюсь.
Allhimik
13-1-2017 09:25 Allhimik
quote:
Изначально написано zaybatsu:
кто подскажет, на мр80-13т стоит пробовать Патрон 45Rub.(Барнаул) ?? Фортуна патрон не понравился то, что слишком косой, завышает. Техкрим максимум вроде ни че так, но фортуна мощнее. вот ищу пробую советуюсь.

Барнаул отстрелял пачку (50 патронов) - впечатления не очень. На пачку 4 задержки по причине раздутия/трещины гильзы и застревания в патроннике.
В плане кучности субъективно Техкрим лучше.
Фортуной не стрелял.
zaybatsu
13-1-2017 15:03 zaybatsu
quote:
Изначально написано Allhimik:

Барнаул отстрелял пачку (50 патронов) - впечатления не очень. На пачку 4 задержки по причине раздутия/трещины гильзы и застревания в патроннике.
В плане кучности субъективно Техкрим лучше.
Фортуной не стрелял.

ясно, спасибо! Значит кроме техкрима МАХ больше покупать нечего. обидно(

zaybatsu
13-1-2017 22:38 zaybatsu
Сегодня стрелял фортуна и техкрим по ДСП 38мм. смотрим фото. Целился в крестик. расстояние 3.5 метра.
click for enlarge 720 X 1280 56.7 Kb

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16