Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: МР-80-13Т мнение, отзыв.
BigBlackBear
28-10-2015 11:39 BigBlackBear    первое сообщение в теме:
перемещено из резинострельное

Всем привет, хотел бы написать свое мнение о травматическом пистолете Макарова калибра 45 Rubber МР-80-13Т. Получив лицензию на приобретение ОООП стал искать варианты. В 15 году к сожалению с выбором особо было не разгуляться, отметил для себя три варианта: GP12, Streamer и МР-80, еще нравилась гроза 021, но их к сожалению уже не найти, а те что остались предлагают по заоблачным ценам. Очень понравился стример, ствол без сужения, маленькие зубы, размер как плюс так и минус, плюс то что носить удобно, а минус в том, что таким пистолетиком никого не напугаешь и вероятнее всего придется его все-таки применять, но основным минусом для меня стал сплав, смущает меня это, мало ли уронишь, поломается. Остался GP и ПМ, честно говоря на GP было жалко денег, но я готов был его купить при условии что там все четко, а по итогу за 56 рублей единственный плюс, это что нет никаких зубов в стволе, но за то сужение очень мощное, на замедленной съемке даже видно, что шарик вылетает не как сфера, а как пирожное картошка, это первое что смутило, второе, что как я понял смысла в GP с новыми патронами нет никакого, ну и третье напоследок, за что 56 рублей? Что там стоит 56000 рублей? Непонятно. Остался МР-80, приехал в магазин и стал выбирать из 5 штук, у юзеров были нарекания на патронник, но у всех просмотренных мною экземпляров патронник был вообще идеальный, другое дело есть незначительные косяки по сборке, но за 15000 не особо принципиально. Короче выбрали с продавцом лучший экземпляр, оформили, завернули. Получив РОХу созвонился с другом у которого стример, выехали пострелять, стреляли в дверь от десятки, у меня патроны техкрим максимум, у него акбс магнум, результат такой: вмятины у мака такие же как и у стримера на магнуме, только диаметр побольше. Кучностью точностью в принципе тоже доволен, попадал с 3х метров туда куда хотел, даже стрельнул в кусок мыла и попал. На сегодняшний день отстрелял 60 патронов, ни одного затыка, ни одной осечки, ни одного косяка, все четко. Не нравится мне в маке как и в остальных травматах то, что сам ствол гораздо меньше чем сам шарик, у меня к примеру ствол 8мм + огромные зубы, а сам шарик 45 калибра, но он мягкий, ему не так сложно проходить этот лабиринт как скажем тем травматам у кого шарик твердый. По моему мнению, спокойно можно было бы обойтись без зубов с учетом сужения ствола (как на GP), я даже думаю если бы у мака не было зубов, он был бы не хуже GP и это за 15000 рублей. Вывод: был бы стример не из сплава, я бы его взял, был бы GP дешевле, я бы его взял, а так остановился на МР-80 - дешево и сердито, а по факту стреляет не хуже чем стример, так зачем платить больше? Другой вопрос в том, что у 9мм проникающая способность лучше, но это уже другая история.
DENI
30-6-2016 08:47 DENI
У богатых свои причуды.
sena1976
30-6-2016 11:05 sena1976
quote:
Изначально написано DENI:
У богатых свои причуды.

Позвонил в оружейную мастерскую,сказали ремонт не дорого будет стоить,разобрал посмотреть,у меня выбрасыватель другой,не такой,как на фото по ссылке и выбрасывает гильзу у меня отлично
click for enlarge 1920 X 1082 118.1 Kb

edit log

DENI
30-6-2016 11:19 DENI
quote:
Originally posted by sena1976:

сказали ремонт не дорого будет стоить

надфиля дома нет...
что же за мужики то пошли... тьфу, пля.
sena1976
30-6-2016 11:29 sena1976
quote:
Изначально написано DENI:

надфиля дома нет...
что же за мужики то пошли... тьфу, пля.

надфиля есть и интересно самому починить,только где именно пилить?по ссылке ведь совсем другой выбрасыватель,если ВАМ не затруднительно на моём фото выбрасывателя так же, как на той ссылке не покажите?

edit log

sena1976
2-7-2016 17:14 sena1976
Сегодня отстрелял два магазина старыми техкрим,ещё импортная гильза ,написано было использовать до 13 года,ни одного утыкания отработали все штатно,гильза улетала метров на шесть,потом зарядил магазин техрим максимум,из шести один раз затвор не закрылся до конца,а гильзы улетали всего на метр ,полтара,вот и думаю может все таки не выбрасыватель?

edit log

sena1976
5-7-2016 22:17 sena1976
Сегодня прикупил акбс 2011 года выпуска,отстреляю отпишусь
Edvard75
7-7-2016 22:34 Edvard75
Патроны слабее стали - на некоторых пачках даже "73 Дж" попадаются.
Зачем таки дрянь-то делать - хоть бы до разрешенного порога дотянули.
DENI
7-7-2016 22:54 DENI
quote:
Originally posted by Edvard75:

Зачем таки дрянь-то делать - хоть бы до разрешенного порога дотянули.

Перестраховка. 73 - это средняя. Т.е. фактически бывает и 85 и ближе к 90.
Хотите выше 91Дж на современных патронах - только калибр 9-РА.
sena1976
10-7-2016 13:43 sena1976
quote:
Изначально написано sena1976:
Сегодня прикупил акбс 2011 года выпуска,отстреляю отпишусь

Попробовал акбс,тоже самое.Сегодня купил за 150р новый выбрасыватель(на нем выбита или тройка,или буква з)установил,отстрелял два магазина ,из первого из шести,два раза затвор не закрылся до конца,второй магазин,все отработали штатно,завтра куплю техрим максимум буду на них пробовать подгонять выбрасыватель,теперь их у меня два

edit log

Edvard75
11-7-2016 06:38 Edvard75
quote:
Перестраховка. 73 - это средняя. Т.е. фактически бывает и 85 и ближе к 90.
Хотите выше 91Дж на современных патронах - только калибр 9-РА.

Доброе время суток, Денис.

Насчёт среднего значения я понимаю, но уж больно большой разброс и это огорчает.

DENI
11-7-2016 15:42 DENI
quote:

но уж больно большой разброс и это огорчает.

В иные времена в одной пачке до 100 м/с доходил разброс. Сейчас все четче стало.
Edvard75
11-7-2016 22:43 Edvard75
quote:
В иные времена в одной пачке до 100 м/с доходил разброс. Сейчас все четче стало.

Денис,
честно говоря - сравниваю с обычными патронами для гладкоствола - так небо и земля! По сравнению даже с паршивыми патронами рекорд (что дробь, что пуля) такой разброс параметров - это даже не брак, ну не знаю с чем и сравнить.
Причем в калибре 9РА как то все менее печально, да и производителей поболее.
Да ладно, что-то я вроде жаловаться начал, а это уже не камильфо! (наверное в последние пару лет нас разбаловали)
Вопрос не по теме - не могу найти тему, где Вы записываете на тренировки с травматикой - подкиньте ссылку и вопрос - с МР-80 берёте?

нотнА
11-7-2016 22:56 нотнА
Та тема про набор в клуб https://forum.guns.ru/forummessage/46/775241.html
DENI
11-7-2016 23:11 DENI
quote:

МР-80 берёте

берем.
Один стрелок есть с таким.
Edvard75
11-7-2016 23:20 Edvard75
quote:
Та тема про набор в клуб https://forum.guns.ru/forummessage/46/775241.html

СПАСИБО!

Edvard75
11-7-2016 23:21 Edvard75
Понял.
Спасибо!
Rodyanin
10-10-2016 17:17 Rodyanin
Периодически отстреливаю МР-80 на протяжении 7 лет. Ранее с АКБС проблем не было, крайние отстреливал в прошлом году. В этом попробовал Техкрим Максимал (2 магазина), Техкрим Нормал (1 магазин) и некое ООО "Фортуна" (1 магазин). Результат: СО ВСЕМИ вышеуказанными патронами - клины, 1-2 на каждый магазин, т.е. 6 патронов, что очень много. Клины двух видов: при экстракции гильза встаёт в окне перпендикулярно, плюс крайние гильзы в магазине почему-то не выкидываются. Что характерно, при перпендикулятно вставшей гильзе новый патрон успевает загнаться в патронник. Фото прилагаю. На гильзах обратите внимание на замятия краёв (Техкрим) и задиры на донце (Фортуна). По точности сказать не могу, стрельбище для длинностволов, мишени далеко. Так что отстреливал только на надёжность.
Забыл добавить: у "Фортуны" крайне поганый порох, после первых двух выстрелов указательный и большой пальцы покрылись хорошим таким слоем нагара. Бил сноп из-под затвора, над рукояткой. Жаль, видео не догадались сделать.
click for enlarge 1707 X 1280 320.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1176 198.4 Kb
Господа, если у кого есть предположения, в чём проблема и как исправить, прошу писать.

edit log

DENI
10-10-2016 23:23 DENI
тоже самое - пилите выбрасыватель.
Rodyanin
11-10-2016 18:39 Rodyanin
Я правильно понял, что для того выбрасывателя, что стоит у меня по умолчанию, надо спилить выступ выше красной полосы? (по аналогии с указанием в теме про проблемы с зацепом) У меня именно такой, как на прикреплённой картинке.
click for enlarge 800 X 591 138.6 Kb
DENI
11-10-2016 19:20 DENI
да.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16