Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буллпап Сайга-12С

Алекс1974
P.M.
27-12-2013 12:25 Алекс1974
Originally posted by Sirgoga:

Если ты такой дерзкий то покажи что сам можешь, конечно кроме писанины. Фото например


У меня сайга полностью стандартная, какие фотки тебе надо? Все по кругу опять- человек с абсолютно серьезным лицом занимается абсолютно бессмысленным делом (попутно нарушая закон), выкладывает результат и ждет апплодисментов. Я думаю ты должен был предвидеть что на подобные переделки могут быть разные точки зрения. Дак чего ты жалуешься?
Sirgoga
P.M.
27-12-2013 12:57 Sirgoga
Алекс, ты в каждом посте про буллпап, людей на путь истинный наставляешь? Спасибо что подсказал и мне. Сейчас всё верну как было, а то страшно стало. Ты парню который у меня спрашивал про устройство тяги УСМ отпишись, пусть тоже хернёй не занимается.А то опять по факту придётся тебе изделие очередного умельца обсирать. А вообще тут люди делятся наработками, опытом, а не аплодисментов ждут. Мне кажется спутал ты темку. Тебе в раздел "негатив и его представители". Если нет такого, создай. И не мешай людям по интересам общаться. Даже если тебе кажется, что они нарушают закон. Всех благ тебе
Алекс1974
P.M.
27-12-2013 13:03 Алекс1974
Originally posted by Sirgoga:

Спасибо что подсказал и мне. Сейчас всё верну как было, а то страшно стало.


И правильно.

И тебе тоже всех благ.)


Ceramic
P.M.
27-12-2013 18:25 Ceramic
Sirgoga, я вижу, что реализован ползун, поднимающий "хвост" СК. Характер спуска должен сильно измениться. Какие ощущения от него?
Что касается статьи, то решать в любом случае эксперту. Я не эксперт, и на мой взгляд, ничего там противозаконного нет.
Sirgoga
P.M.
27-12-2013 18:37 Sirgoga
По моим ощущениям сила прилагаемая на СК мало изменился. Если заметил на фоте я подпружинил дубльСк. Пружина из автомобильного сальника. Пружина довольно длинная, что позволяет сохранить постоянную тягу и можно отрегулировать на свой лад.
Sirgoga
P.M.
27-12-2013 18:45 Sirgoga
в законе сказано: Запрещено 1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. К основным частям относится ствол, затвор, затворная рама. Так что надежда только на адекватного сотрудника полиции. Закон что дышло- куда повернёшь туда и вышло. Лучше перестраховаться и побеседовать с ЛРОшником
Ceramic
P.M.
27-12-2013 20:58 Ceramic
Originally posted by Sirgoga:

К основным частям относится ствол, затвор, затворная рама

У Вас опечатка, уже второй раз. Вы называете затворной рамой ствольную коробку. Затворная рама не основная часть, а ствольная коробка - основная. ЗОО, статья 1.
Вопрос в том, считает ли конкретное должностное лицо отверстие в ствольной коробке переделкой (следует букве статьи) или следует смыслу статьи и не видит в этом ничего страшного. В первом случае могут изъять и провести экспертизу, как я понимаю. Здесь же описан случай, когда участковый осмотрел булку и спокойно вернул хозяину.

Sirgoga
P.M.
27-12-2013 21:42 Sirgoga

Здесь же описан случай, когда участковый осмотрел булку и спокойно вернул хозяину.

Сам ещё не обращался. Но советую. Собираюсь после праздников. Самому стремновато. Хотя в лесу думаю вряд ли встречу ЛРОшника.
Sirgoga
P.M.
27-12-2013 21:48 Sirgoga
При нажатии спускового крючка курок освобождается, поворачивается и бьет по ударнику. Когда затворная рама движется назад, она взводит курок, который до выстрела удерживается шепталом.- Это из описания устройства АК 47
Evgeny222
P.M.
27-12-2013 23:03 Evgeny222
Штатный спусковой крючек конечно надо удалить или закрыть каким ниб профилем от магазина до приклада имхо конечно
а так четко!
главное что после буллпапа за исходный вепрь рука не возьмется
Sirgoga
P.M.
27-12-2013 23:30 Sirgoga
Штатный спусковой крючек конечно надо удалить или закрыть каким ниб профилем от магазина до приклада

Обязательно кожух поставлю. Удалять ничего не буду. Всё должно быть обратимым, вдруг продавать придётся.. .
любительбулок
P.M.
28-12-2013 20:13 любительбулок
Дело булочников живет и побеждает! Это радует!
А вот то, что Юрий Владимирович ака Grr больше года на форуме не появлялся, печалит, хоть бы у него все было хорошо.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

Sirgoga
P.M.
29-12-2013 12:12 Sirgoga
Спасибо гуру Grr за идею! Здоровья и всех благ в Новом году!
Ceramic
P.M.
30-12-2013 20:50 Ceramic
Sirgoga, а можете, все-таки взвесить прибор?

[QUOTE]Originally posted by Sirgoga:

Всё должно быть обратимым

[/QUOTE
Так, элементарно же. Покупается здесь в разделе "запчасти и комплектующие" СК от Калашмата и кладется в загашник. С родным можно делать что хочешь.

ЗЫ. Я свою булку планирую за январь доделать. И на отстрел сразу.

Sirgoga
P.M.
31-12-2013 00:34 Sirgoga
И на отстрел сразу.

Вчёрась пулял. Парни это надо прочувствовать! Никаких пороховых частиц в глазах, никакого оглушающего грохота. Мобильность на высоте! Короче я доволен результатом. Булка рулит! С наступающем Новым Годом всех единомышленников и просто добрых людей! Мир Вам!
Sirgoga
P.M.
31-12-2013 00:40 Sirgoga
Я свою булку планирую за январь доделать

Будь добр, по результату отпишись и давай продвигать идею. Не скупись на свой вариант. Глядишь до идеала дойдём! Слава Михаилу Тимофеевичу Калашникову! Вечная память и почтение!
Ceramic
P.M.
31-12-2013 13:21 Ceramic
Originally posted by Sirgoga:

Вчёрась пулял.

Поздравляю! Главное что ты получил то, что хотел, оно работает и тебе нравится.

С наступающим всех!

Compactparabolik
P.M.
26-1-2014 03:11 Compactparabolik
В связи с развитием технологии есть вопрос, а что единомышленники про 3D принтер, был тут на закрытом предприятии так там говорят что по прочности некоторые пластики в принтере метал по прочности превосходят, так что ни о каких дорогущих пресформах речи не идёт, нужен толковый конструктор владеющий 3D автокадом и собственно всё, сейчас вполне доступно изготовление любых штук на этих аппаратах в стоимость входит время работы аппарата и материал,

------
Молоток,Зубило, Клещи....
Раз...бут любые вещи!

Compactparabolik
P.M.
26-1-2014 03:24 Compactparabolik
вот примерно как тут пробовали
really.ru

------
Молоток,Зубило, Клещи....
Раз...бут любые вещи!

TigroKot-2
P.M.
26-1-2014 17:34 TigroKot-2
Originally posted by Compactparabolik:

В связи с развитием технологии есть вопрос, а что единомышленники про 3D принтер, был тут на закрытом предприятии так там говорят что по прочности некоторые пластики в принтере метал по прочности превосходят, так что ни о каких дорогущих пресформах речи не идёт, нужен толковый конструктор владеющий 3D автокадом и собственно всё, сейчас вполне доступно изготовление любых штук на этих аппаратах в стоимость входит время работы аппарата и материал,

А конструктору который разработает 3д модель и оптимизирует для печати на принтере вы платить не собираетесь? Вы наивно думаете что это вам кто-то бесплатно сделает?

И второй вопрос: вы хотя бы раз видели изделия которые получаются после 3д принтера, или так, просто фантазируете? )

TigroKot-2
P.M.
26-1-2014 17:43 TigroKot-2
Originally posted by Compactparabolik:

вот примерно как тут пробовали
really.ru

Посмотрел ссылку. Сразу видно, в 3д принтерах вы ничего не понимаете.

То что по ссылке напечатано на принтере который у меня имеется. Более или менее соблюсти точность получится только если печатать из PLA пластика но он начинает деформироваться уже при 40 градусах. При 25 градусах он достаточно прочен, да. Внешний вид детали не дотянет до поверхности детали изготовленной в прессформе. Печать такой же детали на принтере может занять около суток. Ее прочность никогда не дотянет если ее отлить классическим методом из полиамида.

ЗЫ: ну а то что вам на заводе сказали, вам не сказали главного: стоимости машинного времени того принтера и во сколько в итоге обойдется производство таких изделий. Все принтеры это очень медленные аппараты с очень дорогими расходными материалами. Они предназначены для создания прототипа где цена не важна.

Originally posted by Compactparabolik:

Молоток,Зубило, Клещи....
Раз...бут любые вещи!

А вот тут полностью согласен! ))))

Compactparabolik
P.M.
27-1-2014 23:02 Compactparabolik
Ну по прочности поспорю, есть на югозападе москвы один такой могучий принтер так вот на нём ни много ни мало отрабатывают технологию изготовления частей реактиыных двигателей, не лопаток конечно но тем неменее нагрузки и температуры там мама не горюй, а про точность думаю говорить не приходится, как тигрокот говорите вы чем больше объём тем лучше цена,
Я собственно с вами спорить не хочу, вы спец по пластику, я просто идейку подкинул, если непроканает то доверюсь вам и будем ждать решения от вас!

------
Молоток,Зубило, Клещи....
Раз...бут любые вещи!

TigroKot-2
P.M.
28-1-2014 00:14 TigroKot-2
вы думаете я против? Я только "за" попользоваться халявным мегапринтером. Но что то мне подсказывает что чудес НЕ бывает ))))
Ceramic
P.M.
3-2-2014 13:58 Ceramic
А я вчера отстрелял около сотни из своей новенькой булки!
После устранения небольшого вылезшего при стрельбе косячка, выложу фотки и описание ружья. Впечатления положительные. Единственный минус - дым из окна выбрасывателя иногда попадает в правый глаз. Стрелять лучше в очках.
Ceramic
P.M.
10-2-2014 20:51 Ceramic
Ну, вот. Еще сотня отстреляна в минувшее воскресенье. Всё работает нормально. Тяжелый приступ рукоблудия закончился.
Главная особенность аппарата - перенос спуска тросиком. Тросик 1,2 мм, нержавеющий, в нержавеющей оплетке, из веломагазина.
В остальном, концепция заключается в следующем: делаем руками, "на коленке", без специнструмента и обращения к фрезерам-токарям, из того, что под рукой.
Под рукой оказалось:
- Уголок алюм. 40Х40Х4 - 220 мм (кронштейн переноса спуска)
- Труба алюм. прямоугольная 60Х40Х2 - 350 мм (цевье)
- Трубка медная Ф8 мм (в ней проходит тросик)
- Пластина алюм. 4 мм (для приклада)
- Кусочки алюм. разные (крепления медной трубки и приклада)
- Крепеж.

Куплено:
- Спусковой крючек АКМ (здесь, в запчастях и комплектующих)
- Тросик
- Передняя рукоятка и упор большого пальца Fab Defens
- Планки Пикатинни (для установки целика и передней рукоятки и упора большого пальца)
- Кронштейн на ствол (для установки мушки)
- Прицельные приспособления (реплики)
- Грунтовка и краска

Тросик воздействует на родной СК, в котором просверлено отверстие.
Передача усилия спуска тросиком осуществляется без существенных потерь. Мне не пришлось делать дополнительную пружину на втором СК, он и так весьма бодро возвращается назад. На новом СК установлена "качалка", такой длины, что спуск стал чуть короче, чем родной (видимо и тяжелее, но пальцем это не чувствуется). Инфрмативность спуска не улучшилась. Тем не менее, различим свободный ход и небольшая "ступенька" перед выстрелом.
Косяк, вылезший во время первого отстрела, в том, что от отдачи цевье начало смещаться вперед. Крепление его теперь усилено.
Масса ружья с ремнем и пустым магазином 4600 г.
Длина 91 см.
ОЧ ружья не пострадали.
При желании всё можно вернуть в исходное состояние.

Ceramic
P.M.
10-2-2014 20:52 Ceramic
Потом будут фотки в разборе.
Общий вид:
click for enlarge 1415 X 470 84.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1284 216.1 Kb picture

Ниже видно крепление трубки. В кнопке, складывающей приклад, нарезана резьба М5. Деталька, удерживающая трубку, выпилена напильником из куска алюминия.
click for enlarge 1536 X 1152 283.7 Kb picture
click for enlarge 1152 X 1536 274.8 Kb picture

На второй фотке антабка под одноточечый ремень. В принципе оказалось удобно.
Видимая на фото неоднородность покраски - это масло после чистки осталось. Краска матовая и оно не стирается. Наверное со временем так залапаю, что цвет выровняется. К тому же на краске в ходе разных манипуляций, стрельбы и доработки образовалось множество сколов.
Рукоятка Fab Defens и их же упор для большого пальца оказались очень удобны.
Думаю сделать щеку. Но может и раздумаю.
Возможно, приделаю резиновый затыльник на приклад, чтобы не был такой скользкий.
На скуле после длительной стрельбы появляется пятно копоти.
И самое главное! Стреляет отлично.

Ceramic
P.M.
14-2-2014 20:38 Ceramic
Узел перенесенного СК.
click for enlarge 1821 X 1808 527.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 341.4 Kb picture
Vasilisk
P.M.
30-3-2014 10:29 Vasilisk
Вот моя поделка
Перенос спуска тянущий тросиком в трубке.
Трубка 2 мм трос 0,5 мм все внутри.
click for enlarge 1920 X 1440 312.0 Kb picture
Neforo
P.M.
30-3-2014 11:39 Neforo
А как на всё это смотрит ОЛРР?
Vasilisk
P.M.
30-3-2014 12:39 Vasilisk
Теоретически нормально, но дуракав везде хватает, как и нормальных людей
Ceramic
P.M.
31-3-2014 19:49 Ceramic
ОЛРР пока никак не смотрит. А когда придет время показывать,я все верну взад. Теоретически-то все нормально, но могут на экспертизу отправить.
Ceramic
P.M.
31-3-2014 19:55 Ceramic
Vasilisk, а разобранную сфоткать? Стреляли из нее?
Vasilisk
P.M.
1-4-2014 09:40 Vasilisk
Позже обязательно разберу.
Негде пока стрелять, только если хулиганить.
Vasilisk
P.M.
14-4-2014 23:04 Vasilisk
Отстрелял, очучения прикольные, подброса совсем нет
Ceramic
P.M.
15-4-2014 10:34 Ceramic
А как целились? Прицельные на фото отсутствуют. Какой настрел?
У меня косяк с цевьем вылез примерно после 70 выстрелов. Потянулся алюминий в местах крепления к муфте газоотвода и ствольной коробке. Цевье сместилось на 1.5 мм вперед и подперло спусковой крючек, заблокировав его. Пришлось ставить стальную футорку спереди (последнее фото) и увеличивать диаметр винта сзади (с м5 на м6).
Серый Волк
P.M.
15-4-2014 14:01 Серый Волк
Наш оружейный видеоблоггер Фил Романов снял небольшой фильм про один из вариантов


Vasilisk
P.M.
16-4-2014 13:14 Vasilisk
Без прицельных стрелял
Чтобы почувствовать
Не определюсь пока, толи коллиматор воткмуть толи механику
любительбулок
P.M.
26-11-2014 08:40 любительбулок
Тут в Нарезном народ ругается на вонючий выхлоп в лицо.В респираторах уже стреляют.Правда, кто практик, кто с душителем, а кто очередями.. А здесь про это никто и не сообщает.Толи мало стреляют, толи порох другой.
Буллпап против классики
Heccrbq
P.M.
23-12-2014 15:42 Heccrbq
Господа, булпап комплекты для сайги - это неимоверно круто. Спасибо за выложенную информацию. Пошел копить на набор от кушнапап.
Ceramic
P.M.
23-12-2014 23:57 Ceramic
цитата:
Originally posted by Ceramic:

На скуле после длительной стрельбы появляется пятно копоти.


цитата:
Originally posted by любительбулок:

Тут в Нарезном народ ругается на вонючий выхлоп в лицо.


Я же уже пожаловался
цитата:
Originally posted by любительбулок:

здесь про это никто и не сообщает


Никто постов не читает

>
Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 8 )