Guns.ru Talks
Сайга
Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! ! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 
связанные темы
Автор
Тема: Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! !
valdod
15-8-2008 21:47 valdod    первое сообщение в теме:
Приобретенная Сайга 12С была без какой-либо задержки. С помощью форумчан, обеспечивших рычагом, установил неавтоматическую ЗЗ. Кому будет интересно, то сообщу дополнительно (Кстати, рычаги бывают двух видов под разные коробки). Долго думал, а оказалось все очень просто. На вопрос, на кой хрен она (ЗЗ) мне нужна, отвечу - правила ТБ на стрельбище (во всяком случае у нас так); облегчает присоединение магазина, тем более, что в них помещается на один патрон больше номинала, но без отведенного затвора их не вставить. Но раз получилось сделать такую, то, думаю, что и автоматическую осилю. Знаю, что под автоматическую ЗЗ идут другие магазины, но я уже имел с ними дело, когда приспосабливал от 030 на свою (имеются ввиду магазины на 2 патрона от Потеряного), что кстати тоже очень просто и прекрасно работает. (Может даже краткую темку создам попозже). Да и вкладыш ствольной коробки другой. Но это все предисловие. А вопрос такой: может у кого завалялся рычаг АЗЗ, так сделать чертежи его, а то не хочется изобретать велосипед, тем более, что есть их фото https://forum.guns.ru/forummessage/43/142385-3.html и https://forum.guns.ru/forummessage/43/50407.html . А может кому и не нужен он, так с удовольствием приобрету. Прошу владельцев такого чуда техники откликнуться на мою просьбу. Прошу всех извинения за то, что наверное задолбал многих темой затворной задержки, но очень хочется, чтобы все было как у людей.

Смотрим процесс установки неавтоматической ЗЗ -

http://forum.saiga-12.com/index.php?showtopic=7644

Вот вид ручной задержки при помощи пропила в рычаге предохранителя

click for enlarge 399 X 192 10,7 Kb picture click for enlarge 398 X 208 10,4 Kb picture
( https://forum.guns.ru/forummessage/43/60742.html )

Два вида рычагов неавтоматической ЗЗ в зависимости от года выпуска
( https://forum.guns.ru/forummessage/43/682066-0.html )

click for enlarge 767 X 407 119,2 Kb picture click for enlarge 640 X 480 105,2 Kb picture

А вот видео работы АЗЗ -

Для тех, кто имеет возможность - делаем в "Легионе"-
https://forum.guns.ru/forummessage/43/612166.html

click for enlarge 512 X 294 33,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 139,4 Kb picture

Также имеется американский вариант АЗЗ -
http://store.carolinashooterssupply.com/servlet/-strse-981/LRBHO-SAIGA-LAST-ROUND/Detail
http://forum.saiga-12.com/index.php?/topic/65046-who-else-is-working-on-their-lrbho-install/
http://forum.saiga-12.com/index.php?/topic/96260-lrbho/

АЗЗ по типу заводской СДЕЛАНА!!! Страница 18!!!

edit log

valdod
22-12-2008 19:56 valdod
quote:
все вместе с магазинами и горловиной

Винтик с гаечкой и шпилькой в комплекте с горловиной прислали?

edit log

DrBormental
22-12-2008 20:05 DrBormental
нет это отедбно заказывать надо, я же токарь или не токарь, уж винтик то я сделаю))) а это не винтик в останов затвора называется по науке
valdod
22-12-2008 21:38 valdod
quote:
называется по науке

Там именно хитрый винт с хитрой гайкой для крепления горловины. С одной стороны она ставится на шпильку одновременно с защелкой магазина, а с другой этим хитрым винтом. Он заходит в паз в коробке, который есть на чертеже и который нужно сделать, и закручивается гайкой. Сел аккумулятор в фотоаппарате - позже сфотографирую.
DrBormental
22-12-2008 23:17 DrBormental
ну что делать я придумал каким он должен быть. Ну если ты его сфоткаешь то будет супер гуд
valdod
24-12-2008 22:09 valdod
quote:
вот получил товарчик!!! Нука гляньте)))

Теперь бы не мешало попросить кого-то сделать четкие фотографии вкладыша ствольной коробки без останова затвора и с двух сторон. Еще бы размерчики!!!
DrBormental
24-12-2008 22:13 DrBormental
Было бы хорошо, но думаю мало кто рискнет открутить останов
valdod
24-12-2008 22:25 valdod
quote:
но думаю мало кто рискнет открутить останов

Там такая же гайка, как на горловине - открутил и вытащил, ну может рычаг еще в зацеплении. (главное, пружинку не потерять). У некоторых откручивалась и терялась - так люди заказывали новые. В общем при разборке и чистке вполне возможно - был бы кто так любезен. Несколько раз в год, а особенно если попал в снег-дождь, делаю полную разборку УСМ - делов на 5 минут.
HECKLER
24-12-2008 22:53 HECKLER
Доделал азз. Нужно мнение общественности... Сейчас привожу все в окончательный цивильный вид. Какой способ снятия с задержки лучше- за рукоятку рамы или приварить отдельную ручку для задержки?
DrBormental
24-12-2008 23:04 DrBormental
Ну давай на суд общественности ИМХО посмотрим оценим)С Уважением!

quote:
Originally posted by HECKLER:

Какой способ снятия с задержки лучше- за рукоятку рамы или приварить отдельную ручку для задержки?

Без разговоров только специальная рукоятка иначе смысл в АЗЗ пропадает, я присноровился при последнем выстрелее флажок нажымать срабатывает как АЗЗ ))) так что только спец флажок

edit log

valdod
24-12-2008 23:07 valdod
Слышал, что снятие с задержки по типу Вепря выступающим около спусковой скобы части рычага АЗЗ неудобно - то-ли режет палец, то-ли тяжело нажимать. Поэтому дергают затвор. Давай посмотрим, что на данный момент получилось - приварить всегда успеешь...
HECKLER
25-12-2008 01:09 HECKLER
У меня фотика нету, но я прикидывал время затраченное на возможную перестановку пальцев при снятии отдельной кнопкой и дерганьем рамы. Хотелосьбы доделать сразу всё доконца и выложить материал. Вот если вывести дополнительный рычаг со стороны больщого пальца, то это будет однозначно быстрее. Меня просто смущают глобальные переделки, это всёж не страйкбол, у тупой милиции могут вапросы возникнуть.)) Я сразу и приклад переделал аля G36, просто уже привык к нему))) И есче встает остро вопрос износа деталей, в обоих вариантах неохота изнашивать ни личинку затвора, ни направляющую затворной рамы. Я столкнулся с вопросом выбора металла для зуба задержки, суперпрочный или средне... Но думаю лучше чтоды износ шёл на задержке нежели на раме... Вообщем если думаю если делать снятие пальцем то делать его по правильному- с дополнительным рычагом и со стороны большёго пальца. И не стоит воспринимать в штыки американский вариант, вепревский тож ничего, просто комуто проще изготовить детали самостоятельно, нежели их заказать. И вообще никто никого нивчем не заставляет, у каждого есть выбор, а тема эта обсуждается уже долго, а результата пока ноль...
valdod
25-12-2008 01:39 valdod

quote:
а тема эта обсуждается уже долго, а результата пока ноль...

Еще не встречал на форуме людей, которые сделали бы у себя на Сайге АЗЗ - только кто-то слышал, что кто-то где-то сделал когда-то! Насчет выбора материала - я думаю, что надо пока сделать из обычного металла и попробовать функциональные возможности, довести, так сказать, до ума, а потом, выслушав на форуме мнение специалистов по металлу и оружейников, сделать уже готовые детали. Поэтому и говорю, что лучше для начала сброс с АЗЗ производить отводом назад затвора - остальное потом. А мы пойдем по менее трудоемкому, но более затратному пути и скопируем АЗЗ 030 и Вепря. (Про себя лихо сказал - это будет возможно в случае появления у меня деталей)
DrBormental
25-12-2008 07:02 DrBormental
quote:
Originally posted by valdod:

Про себя лихо сказал - это будет возможно в случае появления у меня деталей

В процессе в процессе))) Жду ответа от человека)
Bush68nov
25-12-2008 15:58 Bush68nov
quote:
Слышал, что снятие с задержки по типу Вепря выступающим около спусковой скобы части рычага АЗЗ неудобно - то-ли режет палец, то-ли тяжело нажимать. Поэтому дергают затвор.

Вас обманули Как владелец "Вепря" скажу: ничо не режет, нажимается оч. легко. Удобная и нужная штука АЗЗ. И ,кажись, дёрганье затвора с задержки не снимет("Вепря" счас нет под рукой, поэтому могу и спи@@еть)
З.Ы. Это про "ВЕПРЯ",про "САЙГУ" я не вкурсях

edit log

DrBormental
25-12-2008 17:55 DrBormental
quote:
Originally posted by Bush68nov:

про "САЙГУ" я не вкурсях

Сайга 30-ка один в один Вепрь тока косяки вылезаны почти сразу

valdod
25-12-2008 20:10 valdod
quote:
И ,кажись, дёрганье затвора с задержки не снимет

Если вытащить магазин, то затвором снимается
HECKLER
26-12-2008 01:53 HECKLER
Сегодня занялся финишной подгонкой деталей, так вот в моем варианте для снятия кнопкой должно прикладыватся приличное усилие( при снятии затворная рама должна отъехать слегка назад), но после испытаний решил сразу же увеличить пятно контакта, петем наваривания зуба и маленькой доработкой рамы( снятие фаски), ну еще несколько отличий в лучшую сторону. В остальной все это как ни странно работает вполне надежно))) Вообщем результат меня несказанно порадовал) Так что довожу все окончательно до ума и готовлю статью) Как бы еще фотки научится выкладывать... И я так понял надобы чертежи до кучи. А метал надо потверже, завтра наварю зуб электродом шёв как раз довольно твердый получается, если будет недостаточно отдам калить на завод.
HECKLER
26-12-2008 01:55 HECKLER
А как продвигаются дела с установкой родной задержки? Данное направление тож очень интересно.
valdod
26-12-2008 02:14 valdod
quote:
А как продвигаются дела с установкой родной задержки? Данное направление тож очень интересно.

Пока жду детали - обещают. Заняться придется теперь после Нового года. Но детали не главное - еще не помешали бы четкие фотографии, а лучше чертежик вкладыша ствольной коробки, куда вставляеться останов затвора. Конечно можно наверное и без них, но надо иметь останов в руках - тогда можно сказать что-то определенное.
quote:
Originally posted by HECKLER:

Как бы еще фотки научится выкладывать.

https://forum.guns.ru/forummessage/43/196736.html в разделе "Полный офф."
HECKLER
26-12-2008 03:23 HECKLER
Чёрт! А ведь пиво всёже великая вешь! Кажется придумал простую, надежную и самое главное очень комфортную систему снятия с задержки, причем со стороны большего пальца, тут то 030 и вепрь курят нервно в стороне. Короче довожу и выкладываю уже готовую систему, а потом дополняю её!))) Но дополнение походу точно после праздников)))
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26