Guns.ru Talks
Сайга
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 12345678...25262728
Автор
Тема: Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге
valdod
16-5-2009 00:21 valdod
quote:
Originally posted by rochinaa:

Все хочу попробовать списаться с его изготовителем, но сейчас, увы, нет возможности что-либо заказывать...

Да и цена там вполне приличная...
rochinaa
16-5-2009 00:43 rochinaa
quote:
Originally posted by valdod:
Да и цена там вполне приличная...

В этом-то сейчас и проблема... Не потяну пока. Но мысли такой не оставляю. Тем более, что в той теме упоминался какой-то изготавливаемый в данный момент кронштейн для нарезной Сайги.

valdod
18-5-2009 02:26 valdod
quote:
Originally posted by rochinaa:

Тем более, что в той теме упоминался какой-то изготавливаемый в данный момент кронштейн для нарезной Сайги.

Да и в другой тоже для Тигра, изготовленный очень качественно, небыстросъемный, стальной, длинный - но цена порядка 260 условных... Найду темку - выложу. Полетел комп вместе с частью закладок архива - сейчас потихоньку восстанавливаю...
DrBormental
18-5-2009 11:02 DrBormental
Может Ты про Это Валер https://forum.guns.ru/forummessage/2/347803.html
kompositor
19-5-2009 22:56 kompositor
Добрый вечер. Господа-товарищи: купил кронштейн МТК-83 (для коллиматорного прицела). По расположению планки, центровке по оси - нормально, но после двух снятий и установок поворотный лепесток с фиксирующим лепестком (может называю неправильно)развалился. Т.е все рассыпалось. Эти две деталюшки не закаленные и при небольшом усилии гнуться и как результат вываливаются.
Подскажите - это я при покупке лоханулся или они все такие и не нужно было спешить и поискать что-то получше. Или тупо заказать эти две деталюшки у токарей из нормального материала? С уважением.
Кстати посмотрел - никаких надписей. Кто сделал непонятно. Сам крон нормальный, а лепестки - г...

edit log

rochinaa
20-5-2009 00:35 rochinaa
quote:
Originally posted by kompositor:
Кстати посмотрел - никаких надписей. Кто сделал непонятно.

Сравните с этим, на нем написан производитель. Если точно такой же - возможно, просто брак.

quote:
Или тупо заказать эти две деталюшки у токарей из нормального материала?

Если сам кронштейн полностью устраивает - почему бы и нет? Будете уже уверены в качестве.

kompositor
20-5-2009 00:46 kompositor
Спасибо. Крон один в один, только отсутствуют надписи (вааще нет никаких) и поворотный лепесток со стопорным гнется мизинцем. Наверное действительно сниму их и закажу. Вы правы - хоть буду уверен в их качестве. Больше косяков нет. Еще раз спасибо. С уважением.
Stac
20-5-2009 17:32 Stac
На моём МТК-83, а именно он на ссылке, поворотный лепесток ооочень прочный... У вас явный левак
kompositor
20-5-2009 19:06 kompositor
Спасибо, понял. Лоханулся. ( Лох он и в африке лох). Т.е. спешка нужна только при ловле блох. Все нужно внимательно осматривать, а не кидаться покупать. Блин, Россия.

edit log

valdod
20-5-2009 21:00 valdod
quote:
Originally posted by DrBormental:

Может Ты про Это Валер

В точку...
Gazon
24-5-2009 09:00 Gazon
У меня развалился этот поддельный KV-VAR при первом же снятии. Отвалился лепесток от поворотной оси. Поставил с белорусского который был до этого. Все подошло. Крон сидит идеально, но беспокоит выше описаннная проблема. (нет упора)
Если бы кто хотя бы подсказал где можно добыть оригнал, был бы очень признателен.
rochinaa
24-5-2009 18:21 rochinaa
quote:
Originally posted by Gazon:
Если бы кто хотя бы подсказал где можно добыть оригнал, был бы очень признателен.

Вот:

quote:
Originally posted by Zanoza:
Вот здесь есть кронштейн:
http://www.bhigear.com/akscopemount.aspx

А вот он у производителя - снова в наличии:
http://www.k-var.com/shop/product.php?productid=16166&cat=345&page=1

В обоих местах сейчас он стоит $118.95.

Осталось найти, как его переправить сюда. Я заказывал через участника Whale, но сейчас он, похоже, удалил свою тему в "Частных объявлениях": поиском она находится, но не открывается.

Можно попробовать здесь: там есть фраза "Также мы принимаем спецзаказы на околооружейные товары за исключением частей оружия, боеприпасов и химии".

В крайнем случае, можно попробовать что-нибудь вроде ips.ru или pregrad.net, но не факт, что они будут связываться с "околооружейной" тематикой.

Gazon
24-5-2009 18:33 Gazon
Я его сегодня тоже заметил, но как увидеть его с обратной стороны, нет гарантии что он не такой же, да еще за такую цену.
rochinaa
24-5-2009 19:14 rochinaa
quote:
как увидеть его с обратной стороны, нет гарантии что он не такой же, да еще за такую цену

Если заказывать с самого сайта K-VAR, то, с большой вероятностью, он будет настоящим. С обратной стороны он у них на чертеже показан (там же, на сайте по второй ссылке). Упор там нарисован:
click for enlarge 498 X 399 71,7 Kb picture
Чертежик, конечно, не очень похож на мой кронштейн, но, с другой стороны, планка на на фотографии тоже отличается от моей (теперь это, похоже, Picatinny, а не Weaver, как у меня). Так что, возможно, они слегка изменили модель.

Еще посмотрите вот сюда:
click for enlarge 500 X 410 65,2 Kb picture
Там ровная линия - не видно "ласточкиного хвоста". Мне кажется, в таком ракурсе его должно быть видно, если упора нет.

edit log

Gazon
24-5-2009 19:46 Gazon
Да, должно.
А чем пикатини отличается что-то подзабыл. Если мой коллиматор под вивер, он на пикатини не встанет?
На чертеже вообще вид другой как буд-то и не он. Упор есть, потом пусто, прижимной элемент опять пусто..

edit log

rochinaa
24-5-2009 20:32 rochinaa
quote:
А чем пикатини отличается что-то подзабыл. Если мой коллиматор под вивер, он на пикатини не встанет?

По сути - отличаются шагом и шириной поперечных прорезей. Мне на моем K-VAR еще и углублять прорезь пришлось. Грубо говоря, прицел (или кольца) под Weaver, как правило, ставятся на Picatinny, а вот прицел или кольца под Picatinny могут на Weaver и не встать.

Вот здесь подробнее:
Преимущества пикатини и вивера перед ластхвостом? Какие?
Вивер.... Пикатини
пазы планки "вивер".

quote:
На чертеже вообще вид другой как буд-то и не он. Упор есть, потом пусто, прижимной элемент опять пусто..

Вот и я о том же. Может быть, уже упростили конструкцию. А может быть, у них просто один чертеж для всех возможных кронштейнов - он ведь про регулирование зажима.

Gazon
25-5-2009 10:14 Gazon
Стремно в общем, нужно ждать пока кто-нибудь смелый не купит.
valdod
3-8-2009 21:22 valdod
quote:

Крон сидит идеально, но беспокоит выше описаннная проблема. (нет упора)

Вот как она решается
click for enlarge 1920 X 1440 230,9 Kb picture
Холад
30-8-2009 12:34 Холад
спасибо за полезную информацию.
atolchev
1-9-2009 20:18 atolchev
вот на какой кронштейн наткнулся

http://dpharms.com/ak-beryl-style-scope-rail-wquick-detach-p-1000.html

click for enlarge 739 X 614 23,5 Kb picture

edit log

всего страниц: 28 : 12345678...25262728