Guns.ru Talks
Сайга
Что происходит с продажей "Сайги" и прочее, пр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что происходит с продажей "Сайги" и прочее, прочее...

Mart642
P.M.
24-3-2021 23:02 Mart642
Собрался купить Сайгу 5.45 исп.033. Пошел по магазинам в Саратове - ни черта нет. Говорят - "Калашников" якобы не продает. Даже исп.030 нет.
Стал смотреть по стране - якобы где-то есть, висят на сайте, но вы знаете, как это происходит - сайтом заведует младший продавец, а ему влом обновлять, так что на сайте есть, а в магазине нет. "Ой, мы не успели обновить!".
В общем, какая-то беда с Сайгой. Эдак лицензию просрочу, а купить и не куплю. Может представители концерна что-то пояснят? Что происходит?

ЗЫ Никогда не покупал оружие через интернет. Говорят, что якобы можно это сделать через местные магазины. Кто-то пробовал? Какова система такой покупки?

TigroKot-2
P.M.
25-3-2021 13:48 TigroKot-2
5,45 слышал популярный в спорте калибр. Отдача норм, патрон дешевый, ствол дольше чем 223 ходит. Вот и разобрали видимо, не успевают клепать.

Ко всему этому добавляются дятлы сметающие СХП.
Тут смотрели?

tempgun.ru

SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 14:12 SKULL_AC
Mart642:
Собрался купить Сайгу 5.45 исп.033. Пошел по магазинам в Саратове - ни черта нет. Говорят - "Калашников" якобы не продает. Даже исп.030 нет.
Стал смотреть по стране - якобы где-то есть, висят на сайте, но вы знаете, как это происходит - сайтом заведует младший продавец, а ему влом обновлять, так что на сайте есть, а в магазине нет. "Ой, мы не успели обновить!".
В общем, какая-то беда с Сайгой. Эдак лицензию просрочу, а купить и не куплю. Может представители концерна что-то пояснят? Что происходит?

ЗЫ Никогда не покупал оружие через интернет. Говорят, что якобы можно это сделать через местные магазины. Кто-то пробовал? Какова система такой покупки?

Привет комрад !
Был в январе в твоей ситуации.
Как понял ни в 5.45 ни 233 сайга исп 030 и 033 больше тупо не производиться. (может когда то и будет еще пария)
Так что у тебя 2 варианта либо брать что-то на базе ак12 либо ехать в магазины где есть старые запасы.
Я нашел себе 030 в Самаре в Охотомании, в январе там были и 033 как сейчас хз. Все образцы были 2017 года выпуска.

SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 14:14 SKULL_AC
Имхо КК переходит на платформу АК-12 + сайга 308 и все ее производные.
Mart642
P.M.
25-3-2021 14:23 Mart642
Да я вот и хотел взять для спорта, и для охоты. И честно сказать - был просто поражен тем, что такую в общем-то обыденную вещь нельзя купить! И это притом, что спрос явно есть, и более чем достаточный.
Попадаются в 030 исполнении, но ее не очень хочется брать - я не собираюсь стрелять на большую дистанцию, да и разница в дистанции не так велика, а вес на левую руку побольше.
Опять же - возникает вопрос: как взять через интернет? Неужели надо ехать самому? Повторюсь - ни разу не покупал дистанционно. Как это делается - не знаю. Но в Улан-Уде за стволом точно не поеду. )))

ЗЫ Очень хотелось бы услышать ответ представителя концерна "Калашников", есть здесь такие? Или они не мониторят, им все равно что тут пишут?

Lis-biker
P.M.
25-3-2021 14:38 Lis-biker
Originally posted by SKULL_AC:

сайга исп 030 и 033 больше тупо не производиться.

откуда инфа?
SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 14:40 SKULL_AC
Mart642:
Да я вот и хотел взять для спорта, и для охоты. И честно сказать - был просто поражен тем, что такую в общем-то обыденную вещь нельзя купить! И это притом, что спрос явно есть, и более чем достаточный.
Попадаются в 030 исполнении, но ее не очень хочется брать - я не собираюсь стрелять на большую дистанцию, да и разница в дистанции не так велика, а вес на левую руку побольше.
Опять же - возникает вопрос: как взять через интернет? Неужели надо ехать самому? Повторюсь - ни разу не покупал дистанционно. Как это делается - не знаю. Но в Улан-Уде за стволом точно не поеду. )))

ЗЫ Очень хотелось бы услышать ответ представителя концерна "Калашников", есть здесь такие? Или они не мониторят, им все равно что тут пишут?

Ответ вы КК вы не услышите. я и на завод звонил и через клуб КК заявки оставлял и с руководством охотактива общался.

КК тупо отмалчивается магазины говорят на складе нет , а по новым правилам РОС ГВАРДИИ нельзя стволы из магазина в магазин перемещать.
Так что даже в рамках сетевого магазина они не могут привезти из другого города.
Мой вам совет быстрее ищете где есть в ближайших городах и езжайте лично пока остатки не разобрали. Думаю КК тупо хочет продавать саежки по 69 а не по 35.. . т.к. фактически молот теперь тоже под их контролем и конкурентов тупо не осталось.

SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 14:41 SKULL_AC
Lis-biker:

откуда инфа?

Чисто из инета и по результатам звонков.
ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ КК У МЕНЯ НЕТ !!!

Lis-biker
P.M.
25-3-2021 14:49 Lis-biker

ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ КК У МЕНЯ НЕТ

ну так и неча слухи плодить
SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 15:03 SKULL_AC
Lis-biker:

ну так и неча слухи плодить

Ну если КК даст официальный ответ буду только рад !
Я лично его не смог получить не через сайт КК ни через их горячую линию.
Если вы подскажите где есть официальная инфа буду благодарен.

Lis-biker
P.M.
25-3-2021 15:06 Lis-biker

ни через их горячую линию.

а что там говорят то?
SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 15:07 SKULL_AC
Но также вам скажу что с декабря 2020 года по настоящий момент официальный дилер КК ОХОТАКТИВ не может закупить у КК сайги 223 и 5.45 исп 030 и исп 033.
Официальный ответ от магазина, КК данные изделия не отгружает. Тоже подтверждают и более мелкие магазины в нашем городе.
Дальше думайте сами верить слухам или нет.
SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 15:10 SKULL_AC
Lis-biker:

а что там говорят то?

Сайт вопросы игнорит, Горячая линия говорит что у них нет информации.
Попробуйте обратиться позже и переводят стрелки на дилера. Через КК клуб/магазин заказ недоступен.
Я тупо сгонял в Самару и закрыл для себя этот вопрос.
Но интереса ради монитор охот актив периодически.
На складе все тот же ноль....

ohotaktiv.ru

Напомню это официальный дилер... .

Lis-biker
P.M.
25-3-2021 15:21 Lis-biker
в темпе есть, и они тоже оф дилер
SKULL_AC
P.M.
25-3-2021 15:23 SKULL_AC
Lis-biker:
в темпе есть, и они тоже оф дилер

Что-то мне подсказывает что это тоже старые запасы самого магазина 17го (или около того) года выпуска.
Ну ладно посмотрим что человеку ответят или где он найдет.
Надеюсь по результатам отпишется.

TigroKot-2
P.M.
25-3-2021 15:54 TigroKot-2
А вообще многоходовочка шикарная: зачем продавать по 35-40 калаш, когда можно АК-12 за 60 с копейками!!!

Парни идут к успеху! Я тут взял СХП примерять свою продукцию, ну разница ствол чуть спилен по толщине! Но эта "радость" весит 3,8 кило. почти 4 килограмма живого веса!!!

Но и это еще не все.. . "Великолепный" регулируемый приклад, который можно отрегулировать на несколько позиций, только вот максимально отодвинутый назад он по длине как штатный саежный без проставок! Это же гений какой то делал...

Это вывешенное цевье которое нафиг никому не нужно. Из за этой вывешенной схемы оно тупо имеет лишний вес и невозможность найти альтернативу!

Т.е. люди которые делали это "чудо", они тюнинг видели только на картинке.

ЗЫ: регулируемый затыльник вверх вниз: чтобы отжать защелку, нужен предмет типа отвертки. Пальцами есть риск сломать ногти, такая сильная пружина и уродская форма рычажка. Сдвигая защелку с большого пальца содрал кожу до крови. Там ластхвост и так сделано что эти края ластхвоста острые.

Пенал из рукоятки без такой то матери не вынуть. Приклад сложенный болтается т.е. не фиксируется как надо. Усилие на спуске адское...

Не, ну может это СХП такие дубовые, хотя судя по тому что даже ствол нарезной, они сначала делают вал товара а потом некоторые доваривают до состояния СХП.. .

Lis-biker
P.M.
25-3-2021 15:57 Lis-biker
Originally posted by TigroKot-2:

когда можно АК-12 за 60 с копейками!!!

помечтать- можно
Ymka
P.M.
25-3-2021 18:30 Ymka
В августе прошлого года оформил розовую. И так же носился и обзванивал магазины.
В конце ноября появилась небольшая партия. Я приехал первым в 13 калибр, их еще не успели завести в журнал. Когда я начал осматривать образцы, прискакали еще два покупателя.
Потом успел, после получения лицухи, купить и патриков.

Думаю к лету все поставят в магазины.

В 13 калибре вроде есть. По крайней мере месяц назад там был и висел и ценник и сайга 030. Патронов 5.45 нет. Из Самары конечно в Москву далековато.

Я б посоветовал ближе к концу лицухи, за месяц, подать заяву на новую розовую.

TigroKot-2
P.M.
25-3-2021 18:35 TigroKot-2
Не из Самары а из Саратова. Если очень захотеть можно даже провести время весело, и в Климовске по идее если написано что есть, значит это есть. И резерв можно сделать. Я резерв сделал на 3 ствола, приехал и все забрал вообще без проблем. Отличные люди все дали, все показали.
Ymka
P.M.
25-3-2021 18:47 Ymka
Извиняюсь.
Может тогда позвонить в 13 калибр? Короткие у них есть.
click for enlarge 888 X 640  50.8 Kb
Mart642
P.M.
25-3-2021 19:02 Mart642
Спасибо всем, товарищи. Завтра позвоню в Самару - если есть в наличии, рвану туда. Хотя там и дороже, чем в Москве (43 против 39), но... 450 км против 900. )) А вообще смешно - за сайгой пятьсот верст не крюк ))
Ymka
P.M.
25-3-2021 19:25 Ymka
К лету думаю будут поставки.
TigroKot-2
P.M.
25-3-2021 19:43 TigroKot-2
Originally posted by Mart642:

Завтра позвоню в Самару - если есть в наличии, рвану туда. Хотя там и дороже, чем в Москве (43 против 39), но... 450 км против 900. ))

Можно по набережной погулять, еще как то интересно время провести. Ну да, не прям под боком, но ничего плохого не вижу. 450км, это 5 часов. Можно даже в оба конца за день уложиться.

хренов
P.M.
25-3-2021 21:34 хренов
Полгода назад искал короткую сайгу в 7.62, б/у если и были то оч далеко. В итоге нашел новую, 2017 г.в. в магазине из старых запасов, на базе или на подобии сотой серии, с сухарём и что порадовало по старой же цене в 32тыра.
Товарищ из этого же магазина забрал саёжку в .223 по тому же ценнику. В других ормагах саёги были по 39, у официалов 42 на тот момент. Но в .223 и 5.45, в семёрке не было совсем. Как сейчас дела обстоят не знаю.
SKULL_AC
P.M.
26-3-2021 08:05 SKULL_AC
TigroKot-2:

Можно по набережной погулять, еще как то интересно время провести. Ну да, не прям под боком, но ничего плохого не вижу. 450км, это 5 часов. Можно даже в оба конца за день уложиться.

Я так и сделал, выехал часов в 6 утра к 12 уже был в магазине, а в 8 вечера уже чистил саежку дома под самарские разливные ЖИГУЛИ.

SKULL_AC
P.M.
26-3-2021 08:09 SKULL_AC
хренов:
Полгода назад искал короткую сайгу в 7.62, б/у если и были то оч далеко. В итоге нашел новую, 2017 г.в. в магазине из старых запасов, на базе или на подобии сотой серии, с сухарём и что порадовало по старой же цене в 32тыра.
Товарищ из этого же магазина забрал саёжку в .223 по тому же ценнику. В других ормагах саёги были по 39, у официалов 42 на тот момент. Но в .223 и 5.45, в семёрке не было совсем. Как сейчас дела обстоят не знаю.

Тоже искал с сухарем и двойным хромом.. .
Цена так у них была 39 что-ли но были праздничные скидки. в общем взял за 34 чтоли заодно отбил бенз.. .

Mart642
P.M.
27-3-2021 03:29 Mart642
Все, вопрос решен. Спасибо, коллеги, и в первую очередь SKULL_AC. Съездил в Самару, купил. Еще и повезло - по акции 34 тысячи. Кстати, акция до понедельника, с понедельника будет так, как у них на сайте - 43. Так что кому надо - спешите.
Всем удачи!
Mart642
P.M.
27-3-2021 11:54 Mart642

click for enlarge 1280 X 590  73.5 Kb
Romkins
P.M.
27-3-2021 20:06 Romkins
Как я удачно купил большой комплект с кучей лишнего для меня сайги 223... . прямо удивлён...
Спасибо за тему
SKULL_AC
P.M.
30-3-2021 07:16 SKULL_AC
Mart642:
Все, вопрос решен. Спасибо, коллеги, и в первую очередь SKULL_AC. Съездил в Самару, купил. Еще и повезло - по акции 34 тысячи. Кстати, акция до понедельника, с понедельника будет так, как у них на сайте - 43. Так что кому надо - спешите.
Всем удачи!

Рад что помог Комрад ! И рад что ты успел отхватить зачетную машинку.
Надеюсь она будет тебя радовать также как моя меня !!!

Mart642
P.M.
2-4-2021 21:36 Mart642
Rasvet:

Вы в этом уверенны?
С 17 года висят и в 21 наконец то купили. Нет такого спроса который бы сподвиг концерн, живущий на госзаказе, делать то, что годами ни кому не нужно.
Скоро, если так дальше пойдет, те жалкие остатки "владельцев" гражданского оружия, кои у нас остались, будут иметь возможность только китайское и турецкое оружие покупать, вернее только турецкое.

Вообще-то та Сайга, которую я купил, сделана в 2020 году.

НиколНикол
P.M.
8-4-2021 06:30 НиколНикол
Вчера другу брали сайгу в 7.62 х 51 исп. 61 отдали за нее 46000 с копейками продованы из магаза сказали в мае цены еще вырастут.
SKULL_AC
P.M.
8-4-2021 07:52 SKULL_AC
НиколНикол:
Вчера другу брали сайгу в 7.62 х 51 исп. 61 отдали за нее 46000 с копейками продованы из магаза сказали в мае цены еще вырастут.

Я думаю как АК-308 пойдет в серию то классическую 308 сайгу снимут с производства тоже.
И будет на рынке только платформа ак-12 по цене крыла боинга.

НиколНикол
P.M.
8-4-2021 08:08 НиколНикол
[QUOTE]Изначально написано SKULL_AC:
[B]

Я думаю как АК-308 пойдет в серию то классическую 308 сайгу снимут с производства тоже.
И будет на рынке только платформа ак-12 по цене крыла боинга.

Ответ у продаванов был таким что металл в цене вырос.

хренов
P.M.
8-4-2021 08:21 хренов

И будет на рынке только платформа ак-12

Оно и логично. Всё унифицированно и взаимозаменяемо. Зачем что то выдумывать, когда есть поток, клепай себе потихоньку (сарказм). Сайга .223 от Сайги 7.62*39 отличается только стволом, личиной и магазином, ну и отсутствием сухаря. С остальными думаю так же. Есть в компании ещё 5.45*39 надо будет как то собраться всем вместе да посравнивать, но думаю отличий минимум найдём.
SKULL_AC
P.M.
8-4-2021 09:53 SKULL_AC
Там вообще чистые чудеса.
СЖП ак-74м и ак-12 отличаются на 5000 рублей (очевидна цена удорожания)
Сайга же на базе ак сотой серии и ак 12 отличаются уже на 25 000 рублей.
Магия маркетинга в чистом виде
Ymka
P.M.
8-4-2021 10:42 Ymka
SKULL_AC:
Там вообще чистые чудеса.
СЖП ак-74м и ак-12 отличаются на 5000 рублей (очевидна цена удорожания)
Сайга же на базе ак сотой серии и ак 12 отличаются уже на 25 000 рублей.
Магия маркетинга в чистом виде

Нужно придумать причину почему покупатель должен купить эту хреновину. Так еще постоянно повышать цену потому что: зима была холодная, танкер в канале застрял.

noindex
P.M.
12-12-2021 23:18 noindex
Господа, на прошлой неделе получил розовую.
Хочу взять короткую 7.62, которая исполнение 33.
Такая же хрень, в Москве и области нигде нет.
Исполнение 30 и 5.45 есть, даже вроде в 33 исполнении, а 7.62 нет %)
Суда по сайту охотактива есть, но ближайший Липецк, туда и обратно 1000 км..
Есть какая-то инфа по изменению ситуации в ближайшее время?
vadimraz
P.M.
14-12-2021 18:45 vadimraz
В НиНо есть коротышка и полноразмер в 5,45 точно, а в 7,62/39 не припомню.На ул Культуры Охот Актив
Из Мск в Нижний ехать недолго.

Вчера повертел, перед тем как ехать бу смотреть в 223).
click for enlarge 1920 X 931 180.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 152.7 Kb
noindex
P.M.
15-12-2021 13:25 noindex
Originally posted by vadimraz:

В НиНо есть коротышка и полноразмер в 5,45 точно, а в 7,62/39 не припомню.На ул Культуры Охот Актив
Из Мск в Нижний ехать недолго.

Судя по сайту короткой 7.62 там нет, но если бы и была, туда-обратно 1000 км один фиг.
Была бы там скидка тысяч 10, может метнулся бы, а так что-то не хочется.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Что происходит с продажей "Сайги" и прочее, пр ... ( 1 )