Guns.ru Talks
Сайга
Нужен ответ на вопрос...Законы РФ

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужен ответ на вопрос...Законы РФ
Pavel040286
12-2-2020 03:55 Pavel040286
Знакомый мой изъявил желание отправить мне с г. Сызрань магазин к охотничьему оружию Сайга -410, в отделении почтовой связи г. Сызрань ему отказали ссылаясь на то, что магазин является ОСНОВНОЙ частью оружия и ссылаясь на статью 22 п.п а ФЗ о почтовой связи.
ФЗ об оружии статья 1...основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка....слово магазин я в этом законе не увидел.
То ли лыжи не еду, то ли я еб...й....Может я чего то не догоняю или Законы не внимательно читал...ведь произвести выстрел из полуавтомата можно без магазина...т.е. магазин не является ОСНОВНОЙ частью оружейного механизма.

Претензию уже написал...

Может кто сталкивался с этим...
Нужно мнение опытных людей...

edit log

Alex485
12-2-2020 05:35 Alex485
Магазин не является основной частью. Покупал тут на форуме различные магазины, получал посылки на почте без проблем.

Распечатайте закон и ткните работников почты носом, если не поможет, тогда уже официальную притензию.

Pavel040286
12-2-2020 05:50 Pavel040286
quote:
Изначально написано Alex485:
Магазин не является основной частью. Покупал тут на форуме различные магазины, получал посылки на почте без проблем.

Распечатайте закон и ткните работников почты носом, если не поможет, тогда уже официальную притензию.

Да не помогает.....официально уже написал...

Saernew
12-2-2020 08:42 Saernew
А зачем работникам почтового отделения рассказывать, что пересылаете магазин к охотничьему оружию Сайга 410? Чего проще было все хорошо запаковать дома и если будут вопросы, то сказать что это авто/мото запчасть?
AlekseiP
12-2-2020 16:48 AlekseiP
Для этого и подобных вопросов существует соответствующий раздел: https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html
Rasvet
13-2-2020 14:03 Rasvet
Пусть знакомый обратится в другое отделение связи. А на этих жалобу накатает. А вообще про почту забудьте как про страшный сон. Этот гадюшник со своим поганым банком живет только за счет села и пожилых пенсионеров, которым нужно носить пенсии, ну еще подрабатывают платёжным терминалом по совместительству. Им тихо приходит каюк, за счет совершенно не умного руководства.
Если знакомый из другого города то пусть транспортной компанией отправит, аналог почты, только дешевле. Хотя и там могут быть мелкие недоразумения. Но не до такой степени как на почте.
zengaya
13-2-2020 18:08 zengaya
Да простейший ответ. ОЧ приравнивается юридически к оружию. С соответствующим порядком обращения. Магазин это не ОЧ. Фантазии сотрудников почты не интересны. В этом свете я бы не стал с ними обсуждать подробно содержимое. Назвав словом "деталь".
OLDALEX
14-2-2020 12:46 OLDALEX
quote:
Изначально написано zengaya:
Назвав словом "деталь".
Правильно - "специальный контейнер".

Скиф
16-2-2020 18:05 Скиф
quote:
Изначально написано Pavel040286:
Знакомый мой изъявил желание отправить мне с г. Сызрань магазин к охотничьему оружию Сайга -410,

В ноябре , декабре 2019 продавал магазины Сайга-20 отправлял почтой , без вопросов .
А не проще СДЕК , например ?
Т.е. тупо голосуем ногами и оставляем не согласных без денег .
Guns.ru Talks
Сайга
Нужен ответ на вопрос...Законы РФ