Guns.ru Talks
Сайга
экспортная ли у меня Сайга?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экспортная ли у меня Сайга?

-Ditrich-
P.M.
22-4-2019 21:38 -Ditrich-
Парни проконсультируйте.Продаю Сайгу и вот что мне написали
с другой ветки копирую
------
igorspb
бывалый
2-4-2019 23:21
Да и еще одно
эти сайги шли на экспорт (маркировка на ствольной коробке) именно ваша это экспортное исполнение для северной америки, но в оборот ормагов они попадали только как брак с завода, то есть по каким либо параметрам качества, приемка не пропустила это на экспорт.
------
как узнать экспортная ли сайга или нет?

click for enlarge 1707 X 1280 137.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb
Танатос
P.M.
24-4-2019 14:19 Танатос
Ну судя по надписи SAIGA 12 оно и есть
Originally posted by -Ditrich-:

экспортное исполнение


-Ditrich-
P.M.
24-4-2019 21:54 -Ditrich-
Танатос:
Ну судя по надписи SAIGA 12 оно и есть

Спасибо я понял.

Alex2355
P.M.
24-4-2019 22:01 Alex2355
Просто не удалось продать канадцам бракованную партию.. в тихаря допилили на коленке и пустили в внутренний оборот, так что экспортное значит.. . "" "" " ну вы поняли
-Ditrich-
P.M.
24-4-2019 22:57 -Ditrich-
Alex2355:
Просто не удалось продать канадцам бракованную партию.. в тихаря допилили на коленке и пустили в внутренний оборот, так что экспортное значит.. . "" "" " ну вы поняли

А почему канадцам?

-Ditrich-
P.M.
24-4-2019 22:59 -Ditrich-
Если честно я такого исполнения Сайги больше не видел не на форумах не в магазинах.
Stayn
P.M.
25-4-2019 00:51 Stayn
-Ditrich-:
Если честно я такого исполнения Сайги больше не видел не на форумах не в магазинах.
Это Легионовское исполнение "Тактика-2-3". Редкость, ага. В дереве они чаще встречались (исп. "Тактика-2-2"). Хотя, 2-2 в 2-3 переделать несложно и недорого.
-Ditrich-
P.M.
25-4-2019 06:37 -Ditrich-
Stayn:
Это Легионовское исполнение "Тактика-2-3". Редкость, ага. В дереве они чаще встречались (исп. "Тактика-2-2"). Хотя, 2-2 в 2-3 переделать несложно и недорого.

А примерное количество сколько их изготовлено было в исполнении 2-3 как узнать хотя бы порядок цифр?

Stayn
P.M.
25-4-2019 12:04 Stayn
-Ditrich-:

А примерное количество сколько их изготовлено было в исполнении 2-3 как узнать хотя бы порядок цифр?
Можно попробовать написать или позвонить в Легион. http://legiongun.ru/ru/contact/

vinni83
P.M.
25-4-2019 15:29 vinni83
экспортная ли у меня Сайга?

Нет.

как узнать экспортная ли сайга или нет?

Никак. Если на ней нет оригинальных клейм свидетельствующих о том, что данная партия сделана под конкретного забугорного заказчика.

именно ваша это экспортное исполнение для северной америки

А может быть Гондураса, или Ботсваны, на худой конец Новой Зеландии.

Друзья мои. Давайте начнем с того, что разберемся в понятиях.

Что такое "экспортная" Сайга.

Ижмаш, делал для зарубежных партнеров различные модификации своего оружия как на основе охот моделей, так и боевых.

Эти модели соответствовали законодательству тех стран для которых предназначались но могли не соответствовать законам Рф.

В данном случае на Сайге со стволом 330 мм должна присутствовать блокировка спуска при сложенном прикладе. Если она есть - это уже не экспорт.
Кроме того, длина ствола подобрана именно из соображений минимально допустимых по Российскому ФЗ об оружии параметров...

За границей, там где разрешены такие обрезы "штурмовых дробовиков", разрешен и короткоствол и таких требований нет.
Как говорится выводы делайте сами.

Кроме того, Ижмаш делал заказные партии оружия для зарубежных заказчиков с указанием в маркировке данных заказчиков. Таковых оригинальных клейм на ружье нет, как я понимаю.

Следующий момент Ижмаш никогда не поставлял в США/Канаду оружие типа Сайги в готовом виде. Дело в том, что это не возможно по местному законодательству.
Кроме того в большинстве штатов Сайга с коротким стволом и пистолетной рукояткой вообще вне закона.. . Так что большинство именно "экспортных" Саег это охотничьи "весла".

Рассказы же ушлых продавцов ормагов о том, что Сайга "эспортная" потому что у нее маркировка на латинице - это просто треп.
Дело в том что и "экспортные" заготовки Сайги и те которые предназначены для внутреннего рынка, делаются на одном конвейере из одинаковых деталей и имеют одинаковую маркировку латиницей.

TigroKot-2
P.M.
25-4-2019 20:53 TigroKot-2
Ох уж это магическое словосочетание "они шли на экспорт". Видимо после этого покупатель должен гов.. . все короче роняя побежать оплачивать сей девайс.

ЕМНИП, все саеги шедшие в С. Америку имели охот исполнение и уже там их перепиливают местные производители в то что требуется. Либо шел полуфабрикат из за требований определенной локализации изделия.

-Ditrich-
P.M.
25-4-2019 22:37 -Ditrich-
Странно другие эксперты говорят что Сайга экспортная где же истина.
Танатос
P.M.
26-4-2019 07:13 Танатос
Originally posted by vinni83:

"экспортные" заготовки Сайги и те которые предназначены для внутреннего рынка, делаются на одном конвейере из одинаковых деталей и имеют одинаковую маркировку латиницей.


Кстати да. Сейчас посмотрел фотки на гугле-везде латиница (за исключением очень старых выпусков). Давайте что ли фотки других клейм и надписей.
vinni83
P.M.
26-4-2019 10:26 vinni83
все саеги шедшие в С. Америку имели охот исполнение и уже там их перепиливают местные производители в то что требуется. Либо шел полуфабрикат из за требований определенной локализации изделия.

Дело в том что в США нет законодательного аналога статьи 223 УК Рф т.е. там нет тотального запрета на переделку оружия, что частными лицами что компаниями.
Более конкретно в юр. дебри не хочу углубляться т.к. у них каждый штат по сути независимое гос-во со своими законами. И нюансов полно.
Вплоть до того что переехал через границу штата и все - легальный ствол стал по сути нелегальным.

Зато там очень серьезные требования по локализации производства такого оружия.

другие эксперты говорят что Сайга экспортная

Доказательства ?

Про латиницу я уже написал.

Редкое исполнение ? Ну да редкое.
Но еще раз повторюсь: длина ствола, блокировка приклада - все под наши законы.

Магазины импортные ? Так они же не в комплекте шли...

TigroKot-2
P.M.
26-4-2019 15:10 TigroKot-2
А еще на всех российских машинах ни слова по русски. Хотя их никто никуда в страшном сне в Европу не пустит. И все равно все латиницей )
mihail.v.n34
P.M.
3-5-2019 19:23 mihail.v.n34
Да какая разница-то...
Дефектов нет, всё устраивает - брать.
Что-то не так, душа не лежит, сомнения - не брать.
Вот была бы не экспортная, а импортная, тогда уже интересно

P.S. "Экспортная сайга Геринга"

-Ditrich-
P.M.
5-5-2019 20:43 -Ditrich-
mihail.v.n34:
Да какая разница-то...
Дефектов нет, всё устраивает - брать.
Что-то не так, душа не лежит, сомнения - не брать.
Вот была бы не экспортная, а импортная, тогда уже интересно

P.S. "Экспортная сайга Геринга"

Хочется до истины докопаться а экспертное сообщество пока расколото не может определиться.

TigroKot-2
P.M.
6-5-2019 18:43 TigroKot-2
Originally posted by -Ditrich-:

Хочется до истины докопаться а экспертное сообщество пока расколото не может определиться.

Тут можно высказать только СВОЕ мнение.

Я бы такую Сайгу не брал бы. Если один ствол. Если бы коллекционер -наоборот. Потому что редкий вариант.

Если одна-две, не брал бы. Высокие прицельные, нагородили автоматный регулируемый целик, плюс мушка. Низкий крон будет мешать механическому прицелу, а высокий не удобен.

С т.з практичности чем более распространенная модель, тем лучше (больше тюнинга подходит, больше планок, щек, цевий, прочего).

Саныч59
P.M.
2-6-2019 11:34 Саныч59
-Ditrich-:

Хочется до истины докопаться а экспертное сообщество пока расколото не может определиться.

Это легионовская сайга, а легион на экспорт ничего не поставлял. Оно собирали нестандартные солянки на внутрений рынок

Russ777
P.M.
19-6-2019 03:29 Russ777
Экспортные собирают специально обученные рабочие, получающие в "Х" раза больше, тех кто делают для "русских".
Ни один их качественный "стратегический объект" на внутренний рынок - не попадает.

А вот отбраковка "армейских партий" и других "экспортных чудес" - сколько угодно.
К.К. перещеголял АвтоТаз, которые не качественные детали заливал маслом и отправлял в магазины запчастей Совка. Тут целые аппараты - получают ОТК.

Р.S. "Истина где то там!" - Секретные Материалы

>
Guns.ru Talks
Сайга
экспортная ли у меня Сайга?