Guns.ru Talks
Сайга
Кому нужна сайга мк-03\образные - коротыш ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кому нужна сайга мк-03\образные - коротыш
Tushisvet
24-9-2018 19:01 Tushisvet
quote:
Originally posted by Ymka:

Разрешение выдано в августе 14 года. Но если бы продавали сайгу 5,45 то взял бы ее. Уж в 13 калибре то точно была бы.
Не помню сейчас но возможно тогда только только появлялась длинная сайга с охотприкладом и без сухаря. Такая точно не нужна была

А августе 14 наверное была только 01 с охотприкладом и без резьбы. Я меня июнь 15 РОХа, но я брал б\у. Фигня в том, что когда хотел ее купить, патрон стоил 6.20, когда получил РОХу 7.80, а сейчас 8.80.
zengaya
24-9-2018 19:34 zengaya
quote:
Originally posted by Саныч59:

да да покажи 233, очень хочу на такую посмотреть

Всё ясно. Слив засчитан.

edit log

Ymka
25-9-2018 01:20 Ymka
quote:
Изначально написано Tushisvet:

А августе 14 наверное была только 01 с охотприкладом и без резьбы. Я меня июнь 15 РОХа, но я брал б\у. Фигня в том, что когда хотел ее купить, патрон стоил 6.20, когда получил РОХу 7.80, а сейчас 8.80.

Мда....

Ща глядел и в 13 калибре и в темпгане есть коротыши в 223. В тепгане на картинке 223 с цевьем с планками. Похоже от КК, свежее.

edit log

Rasvet
25-9-2018 07:32 Rasvet
quote:
Похоже от КК, свежее

Ну так стараются, клепают.
Всех согнали туда. Наверно думают, что если разрешили по 10 единиц иметь то за их железом в очередь выстроятся.
А, чтоб в очереди выстраивались надо менять закон до основания. Стариков уже всё достало а молодежь плевать хотела, они и в компе пар выпустят.
Tushisvet
25-9-2018 10:08 Tushisvet
quote:

Ща глядел и в 13 калибре и в темпгане есть коротыши в 223. В тепгане на картинке 223 с цевьем с планками. Похоже от КК, свежее.

Весной товарищ брал в Климовске 223, говорит, аншлаг и разбирают их сразу. Я тоже когда-то хотел Сайгу 223 как единственный калашоид, но не срослось ))
zengaya
25-9-2018 11:26 zengaya
Мы другу брали весной - летом этим. Бывали перебои в Темпе, но в целом обычно и короткие и длинные присутствовали в некотором количестве. Что радует, дульник не штифтуют больше. Меня это беспокоило в первую очередь из-за проблем с чисткой. Комлектация псевдо 30-кой не отнесу ни к плюсам ни к минусам. Поскльку для меня важен 10ти местый магазин своей компактностью.
zajac34
25-9-2018 13:46 zajac34
С этим
quote:
Originally posted by zengaya:

Комлектация псевдо 30-кой

они, по-моему, погорячились. Кому нужен "афтамат", сам докупит. Лучше б давали, как встарь, - пару десяток. Про не вылезающую за рукоять двадцатку уж промолчу.

edit log

zengaya
25-9-2018 14:34 zengaya
quote:
Originally posted by zajac34:

они, по-моему, погорячились. Кому нужен "афтамат", сам докупит. Лучше б давали, как встарь, - пару десяток. Про не вылезающую за рукоять двадцатку уж промолчу.

Вот вот. Согласен 100%. Даже хотел заказать 20ку или сколько там, чтобы на сошках на столе стояла. Но не дошло дело, юзаю штатную десятку. От второй конечно бы не отказался.
Rasvet
25-9-2018 18:28 Rasvet
quote:
товарищ брал в Климовске 223, говорит, аншлаг и разбирают их сразу
Местные берут, или чужие.
Обычно наблюдаю зависание на витрине 223 калашей до 4 месяцев. Все прочие висят подолгу. Дольше всех сайга-9 и тигр хотя последний не совсем калаш, годами висят.
Ymka
26-9-2018 00:45 Ymka
quote:
Изначально написано Rasvet:
Местные берут, или чужие.
Обычно наблюдаю зависание на витрине 223 калашей до 4 месяцев. Все прочие висят подолгу. Дольше всех сайга-9 и тигр хотя последний не совсем калаш, годами висят.

Почему такое стремление к калибру 223

Tushisvet
26-9-2018 09:23 Tushisvet
quote:

Почему такое стремление к калибру 223

Патронов навалом любых и везде от валового Барнаула до мегаточных европейских.
Валовые в Климовске дешевле на рубль.
Мощность процентов на 10-15% выше, что может быть критично для охоты.
П/о нормально подается, у 5.45 п/о с пулей от 223, за счет чего патрон короче и может уткнуться.
Можно накрутить горячий патрон со скоростью овер 1000 м/с.

edit log

Саныч59
26-9-2018 11:26 Саныч59
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Можно накрутить горячий патрон со скоростью овер 1000 м/с.

на короткой сайге?
quote:

Патронов навалом любых и везде от валового Барнаула до мегаточных европейских.

при использовании дорогих патронов в сайге результат значительно не меняется
quote:

Мощность процентов на 10-15% выше, что может быть критично для охоты

кувыркание длинной пули 5.45 гораздо более критично для охоты. Только позавчера участковый медведа с ксюхи завалил
quote:

Валовые в Климовске дешевле на рубль.

ключевое слово в Климовске. у нас например наоборот. в среднем по стране примерно одинокого или 223 чуть дороже
quote:

П/о нормально подается, у 5.45 п/о с пулей от 223, за счет чего патрон короче и может уткнуться.

для чего она нужна? все равно шьет как шило
zajac34
26-9-2018 14:49 zajac34
quote:

для чего она нужна?

Это у производителя надо спросить, за каким ... он пулю .223 в патрон 5.45/39 вкорячивает. Не иначе, какая-то хитрая многоходовка ...

edit log

Tushisvet
26-9-2018 19:42 Tushisvet
quote:

на короткой сайге?

На короткой все равно скорость на самокруте можно поднять.

quote:

при использовании дорогих патронов в сайге результат значительно не меняется

Даже отечественный Кентавр летит заметно лучше валового. Что говорить о нормальном самокруте или каком-нить PPU хотя бы.

quote:

кувыркание длинной пули 5.45 гораздо более критично для охоты. Только позавчера участковый медведа с ксюхи завалил

16 патронов в него всадил и то очередью. И из мелкана б завалил.

quote:

ключевое слово в Климовске. у нас например наоборот. в среднем по стране примерно одинокого или 223 чуть дороже

Но в Климовск ездит закупаться вся европейская часть России )

quote:

для чего она нужна? все равно шьет как шило

Для охоты. Раскрывается все же. Получше, чем фмж.
zengaya
26-9-2018 20:15 zengaya
quote:

Tushisvet

Пётр, и ты повёлся. Вроде ж не новичок Саныч может долбить одно и то же кругами десятки страниц. При этом часть текста - выдумки или сны, как мы выше доказали, а часть - его собственный, уникальный взгляд на мир, который он проецирует на всё население планеты
Tushisvet
26-9-2018 21:00 Tushisvet
Да знаю я его все 10 лет ))
Саныч59
26-9-2018 21:14 Саныч59
quote:

На короткой все равно скорость на самокруте можно поднять.

на сколько и для чего?
quote:

Даже отечественный Кентавр летит заметно лучше валового. Что говорить о нормальном самокруте или каком-нить PPU хотя бы.

на сколько заметно лучше и для чего это нужно?
quote:

Но в Климовск ездит закупаться вся европейская часть России )

не вся
quote:

Для охоты. Раскрывается все же. Получше, чем фмж.

мопописуально, в обоих случаях либо рвет мелочь либо идет шилом
Саныч59
26-9-2018 21:15 Саныч59
quote:

а знаю я его все 10 лет ))

сколько времени прошло...
quote:
[B][/B]

js
2-10-2018 11:17 js
quote:
16 патронов в него всадил и то очередью. И из мелкана б завалил.

Видос недавно был, там два охотника уговаривали мишу из Сайги 223 длинной
и 7.62 короткой. На 12 выстреле успокоился. Дистанция была метров 50.
zengaya
2-10-2018 19:16 zengaya
Вот между прочим тут засовестился и почистил свою замарашку - Сайгу. И ЧСХ, почистилась молниеносно. Отличий в очищении ствола от настрелов 100 - 150, не обнаружено. Ниже фото того, что потребовалось. Равномерно грязные патчи-салфетки использовались так же для протирки рамы с поршнем и всего нутра. Времени ушло минут 30 с перекурами, блестит ствол как у кота яйца.
click for enlarge 800 X 1200 92.2 Kb click for enlarge 800 X 1200 99.4 Kb

edit log

всего страниц: 5 : 12345