Guns.ru Talks
AR-15
AR-15 аппер под 7.62Х25 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: AR-15 аппер под 7.62Х25
DIDI
7-9-2019 17:27 DIDI
Посетила мысль о сменном стволе на AR-15 под калибр 7.62Х25.
У кого-то есть опыт эксплуатации AR-15 в данном калибре?
click for enlarge 1000 X 667 120.4 Kb
DIDI
7-9-2019 17:27 DIDI
http://www.cncgunsparts.com/ar...uBXTedjqTwQPxQ8
Американцы предлагают вариант ис использованием переходника под магазин ППС43
click for enlarge 1200 X 900 116.2 Kb

edit log

DIDI
7-9-2019 17:47 DIDI
На вопрос нафиг оно надо-отвечу просто:есть доступные по цене 7.62Х25 чешского производства произведённые под VZ-26 которые не подходят для пистолетов(слишком мощные).
DC
7-9-2019 18:12 DC
Вряд ли у кого-то здесь есть практический опыт.
Искать опыт подобного нужно не на русскоязычных форумах.
Скорее всего это большая экзотика и там.
Т.к. по ссылке не просто вариант магвеллов под 7.62х25, там ещё и газоотвод есть, система под пистолетный патрон с газоотводом, а не со свободным затвором, с кучей уникальных частей, несовместимых ни с чем больше. Там пишут про кастомный болт и газоотводную трубку. Помимо этого, ну и помимо самого магвелла, наверняка есть ещё куча нюансов - длина газоотвода, диаметр газоотводного отверстия, вес буфера и кэрриера, усилие возвратной пружины...
Если есть возможность купить недорого готовое изделие - а я сильно сомневаюсь, что у тебя есть такая возможность, то, возможно, в этом есть смысл. Если собирать подобное самому - смысл вряд ли есть, слишком много подводных камней и нюансов, и приемлемый итоговый результат не гарантирован. Ну разве что цель данного мероприятия - именно повозиться и основательно поебаться, из интереса. Опять же, насколько знаю, ты не такой
А если строить под свободный затвор, на базе 9 мм. - неизвестно как совершенно другой по конструкции болт уживётся с существующим магвеллом, будут ли они совместимы, и под вопросом комфорт стрельбы из такого - даже девятка уже достаточно жёсткая, с тяжеленной массой движущихся частей. Под этот патрон эту массу надо будет увеличивать ещё, опять же, экспериментально.

edit log

DIDI
7-9-2019 18:31 DIDI
Болт я для начала планирую использовать 223й,которые уже есть с его-же болткериером.Буфер пока не знаю какой,буду смотреть.Ствол выточить не проблемма,опять-же барел протружн стандартный для 223 на него навертеть,полку затем у него допилить вручную под форму пули 7.62Х25.ГаззотводЮтут пока не решил карбайн длинна или пистолетная.Длинна самого ствола 300мм(меньше нельзя по закону).
Пока както так
DC
7-9-2019 18:50 DC
Магвелл нужно покупать готовый. Если не получится найти - я бы такое и не начинал вообще. Можно пробовать перепилить из магвелла под девятку, вот только запастись ими нужно основательно, и желательно разными. С первого раза может не получиться, а они недешёвые.
Остальное - только если найдётся информация, форум, коллективный разум, обсуждающий подобное. Длины стволов, газоотводов, диаметры газоотводов, параметры возвратных механизмов.
Газоотвод - про карбайн длину посмеялся от души Какой карбайн при тех давлениях ? Пистол - может быть, с небольшой вероятностью. Но скорее всего там нестандартный газоотвод, с длиной ещё меньше, чем у пистол, который отбирает давление ещё ближе к патроннику. Про нестандартную газоотводную трубку сказано по твоей же ссылке.
Длина ствола - тоже под вопросом. Длина ствола связана с длиной газоотвода. Нельзя на очень длинном стволе сделать очень короткий газоотвод, работать не будет. Поэтому очень может быть что 300 мм. длины ствола - вообще не реализуемая длина для такой конструкции, может быть слишком длинно. Длина газоотвода связана с диаметром газоотводного отверстия, оно там скорее всего тоже нестандартного, не табличного диаметра. Ну и так далее, до масс движущихся частей и усилия пружины. Если не найдётся данных по таким системам - ставлю свиной хрящик против арбузной корки, что ничегошеньки у тебя не получится. Ну или попытки с двадцатой, сделающей проект золотым по собестоимости, а тебя - полноценным оружейным конструктором.
По хорошему если - то люди с профессией такие системы сперва рассчитывают на бумаге. Тогда получается не с 20-й попытки, а, скажем, с пятой. И безопаснее получается, без несчастных случаев на стройке

edit log

DIDI
7-9-2019 19:15 DIDI
Пока для себя не решил как.Ну может сделаю ствол короче по нарезам высверлив на болванке несьёмный дульник,тогда и закон о минимальной длинне 300мм для карабина соблюсти удастся и ствол-нарезную его часть сделать короче).Про остальное пока не знаю,по мере раализации проекта посмотрим.Магвел можно и готовый купить в Штатах,это в отличае от ствола не проблема.

edit log

DC
7-9-2019 19:36 DC
Дорогу осилит идущий.
Как говорится - флаг в руки, пожелаю успеха в проекте.
Не без пары едких замечаний
Это сложный проект, и нюансов, действительно, очень много. Проект уровня настоящего конструктора. Нюансы везде буквально, в т.ч. и там, куда ты ни за что не посмотришь, пока не грянет гром. Стандартная затворная группа, говоришь ? С тяжёлым винтовочным ударником на пистолетном патроне, да ? Будешь подпружинивать ударник, или облегчать ? Или менять выход его за зеркало затвора ? Если подпружинивать - как именно на стандартной группе ? Когда бы ты об этом подумал - до того, как возможно ёбнуло бы при досылании, или уже позже ?
И таких мелочей - десятки, не считая десятки настоящих сложностей.
Немного зная тебя дам шутливый прогноз по проекту - если он действительно начнётся после длительных раздумий вслух на форуме - он будет неспешным, лет на 5-7 по времени. Через год-два, дойдя до 5% реализации, интерес к нему сойдёт почти на ноль, ещё через несколько лет будет прорыв до 15-25% и оживление темы в форуме, ну а потом постепенно всё сойдёт на нет
Но я буду рад ошибиться, и посмотреть на успешный результат
Главное, чтобы к тому времени всё ещё было это -
...есть доступные по цене 7.62Х25...
т.к. текущим реалиям свойственно меняться со временем.

edit log

DIDI
7-9-2019 19:57 DIDI
Доступные 7.62Х25 доступны,если купить целый палет.Его никто не покупает ибо тамм чешские патроны для ПП непригодные для пистолетов.Но в палете их 100тыс.Учитывая,что мне одному столько не переварить,то сейчас ищу единомышленников.Тоесть заказывать будем сразу несколько стволов под АРку.Если реализовать первую часть,тоесть заказать стволы и купить палет,то далее уже можно вигаться в сторону настройки системы.
Второй вариант просто тупо купить всё в Штатах,что реально,но достаточно гиморно ибо нужен местный диллер с экспортной лицензией,который за сие возьмётся.
click for enlarge 800 X 800  47.6 Kb
DC
7-9-2019 20:12 DC
Я правильно понимаю, что всё затевается ради дешманских патронов, которые без разницы из чего жечь ? Большинство пистолетов их не переваривает, поэтому как вариант рассматривается АР ?
Вариант с пистолетом не рассматривался ? Ну не с тем, что рассчитан под обычный 7.62х25 и этот патрон не держит, а с какой-нибудь конверсией под этот патрон для более крепкого пистолета ? Или вариантов вообще нет ?
DC
7-9-2019 20:29 DC
Хотя...
Возможно всё и нет так сложно, как я тут туману насгущал

DIDI
7-9-2019 20:49 DIDI
quote:
Изначально написано DC:
Я правильно понимаю, что всё затевается ради дешманских патронов, которые без разницы из чего жечь ? Большинство пистолетов их не переваривает, поэтому как вариант рассматривается АР ?
Вариант с пистолетом не рассматривался ? Ну не с тем, что рассчитан под обычный 7.62х25 и этот патрон не держит, а с какой-нибудь конверсией под этот патрон для более крепкого пистолета ? Или вариантов вообще нет ?

Была мысль в простом аппере под 9Х19.Но если для бабахинга,подо что сосбственно и затевалось,то 9Х19 по цене сейчас не сильно отличается от 223го.Посмотрел вокруг и обнаружил неликвиды в виде чешских патронов для ПП в 7,62Х25 кои ни в один писолет совать не рекоментуется.Кстати народ их покупал и жаловался не только на существенную отдачу при стрельбе из пистолета,но и на то,что там осечки бывают из-за кондового капсуля.Спрос на эти патроны сильный не предвидется ибо огражданенных ПП под эти патроны на руках крайне мало.Я лично видел только польские ППС43 переделанные Пионер Армз.

Я могу конечно заказать ствол под 7.62Х25 под свой 1911 от ПетерСталь,но такие патроны пихать в этот пистолет,это как лить 76й бензин в Ламборгини.

DIDI
7-9-2019 21:27 DIDI
Посмотрел на своём болте подд 223й.Донце гильзы 7.62Х25 совпадает с диаметром,а вот закраина с астрактором нет.Видимо эстрактор придётся под этот патрон перетачивать.
click for enlarge 500 X 207  26.9 Kb
click for enlarge 800 X 568  60.0 Kb
click for enlarge 1085 X 680 115.5 Kb
DIDI
17-9-2019 21:01 DIDI
С другой стороны появилась идея делать ствол 7.62Х25 без газоотвода с затвором под 9Х19.Но непонятно какую пружину ставить и какой буффер?
DC
17-9-2019 21:12 DC
Пружину штатную карабинную. Буфер самый легкий для девятки - 5.5 унций. Соотв. - искать буфер тяжелее, бывают сильно потяжелее, до 10 унций. Более редкие и дорогие.
Cross_Man
17-9-2019 21:59 Cross_Man
Оо.. нифига, вы тут ППС с ARкой скрещиваете, очень любопытно
DIDI
18-9-2019 01:57 DIDI
Это одна из гдавных дилемм,если делать.Правильнее наверное делать газоотводную с запирающимся затвором.
А проще всего со свободным от версии в 9Х19.
Шульц77
18-9-2019 08:32 Шульц77
Вот ещё вариант
Allrad
18-9-2019 16:34 Allrad
quote:
Originally posted by DIDI:

Посетила мысль о сменном стволе на AR-15 под калибр 7.62Х25

Патрон 300 AAC не сильно отличается по геометрическим габаритам от 7,62 TT, зато все что связано с этим калибром будет отработано до мелочей. Вы получите отлично стреляющий и "вылизанный" карабин, с нормальной автоматикой, а не под свободный затвор, и к тому же - под любой формат снаряжения от дозвука до свехзвука уровня 39 патрона. При этом, можно использовать халявную 223 гильзу. На "Али" есть машинки для подрезки гильзы и шаблоны, что бы из 223 сразу резать 300 AAC. Рекомендую не изобретать велосипед...
Просто мнение стрелка.

edit log

Allrad
18-9-2019 16:38 Allrad
quote:
Originally posted by DIDI:

Донце гильзы 7.62Х25 совпадает с диаметром

совпадает с диаметром 5,45. А как известно, AR со стандартным болтом нормально стреляет 5,45... В любом случае, те кто стреляют много 7,62TT делают его на базе 223 гильзы, так как она есть в "каждом ведре".

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
AR-15
AR-15 аппер под 7.62Х25 ( 1 )