Guns.ru Talks
AR-15
АР в 9х19 вопросы ответы ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: АР в 9х19 вопросы ответы
inoks
2-11-2018 17:30 inoks первое сообщение в теме:
Парни интересуюсь АР в калибре 9х19 для ИПИСИ
но информации оч мало.

Хотелось бы понимать что надо для переоборудования .
И как она работает? Она на свободном затворе ?
Или с запиранием?
какие магазины что надо для использования Глоковских магазинов?

Есть ли Ловеры сразу под Глок магазины ?

Ну и кто где тюнинг под них делает?
Магвелы удлиннители магазинов ? И прочее

DIDI
13-9-2019 23:18 DIDI
Самый дешовый был Бразильский Магтек по 25центов(на 20-22 можно в опте договорится),но они оболочка.
Учитывая,что литовцы построили завод который делает 223й,и я его последний раз по 25центов брал,правда миниум тысячу надо,то для меня выгоды от 9Х19 в карабине нет особой.
В пистолете,там другое дело.
Cross_Man
13-9-2019 23:42 Cross_Man
ну да, у нас тула стоит 13 центов, но благодаря активным менеджерам концерна калашников скоро будет стоить 19, рубим окно в европу
DIDI
14-9-2019 00:15 DIDI
Самые дешовые сейчас 7.62Х25 чешские для ПП со стальным сердечником.Их в пистолеты совать нельзя,потому и спроса на них нет.Карабинов в этом калибре ничтожно мало.Можно взять по 3 цента,но диллер по такой цене меньше палета не отдаёт,а это 100тысяч.Соответственно нужно искать компанию,в одно рыло многовато.

Отсюда есть идея аппер к АРке в этом калибре собрать.

DC
14-9-2019 01:37 DC
Так я и говорю - собирать нужно сейчас, по ситуации. Т.е. даже не сейчас, а вот прямо сейчас работать напильником
Разница между 3 центами и 20-22 - это в 7 раз. И если этих палет по 100к в наличии много - можно хоть с нуля свой собственный оружейный завод построить, и он при такой разнице обязательно окупится
А если их там 2-3 штуки - пардонте, пока ты построишь свою АР - их может и не остаться.
В глазах маячит живой пример из недавнего прошлого - БУМ на спрос на АР в калибрах 5.45х39 и 7.62х39 в США. Просто взрыв. Копеечный сюрплас в казалось бы неограниченных количествах. Не успели толком даже конструкцию отработать, наладить производство всех необходимых комплектующих под этот сюрплас, магазинов наштамповать, как весь дешманский сюрплас и вышел. Бывает и так.

edit log

DIDI
14-9-2019 01:44 DIDI
Бывает конечно.
DC
14-9-2019 01:52 DC
С другой стороны - при цене в 3 цента за патрон говорить о том, что палета в 100К патронов, ценой ажно 3000 евро при твоих то заработках непосильна для тебя в одиночку - это какой-то эталон невиданной жадности, это смешно
Купи его, сэкономь на завтраках. Для тебя - этого до конца жизни хватит, ты не спортсмен. Потом неспешно за похожую или чуть меньшую сумму себе оружие под этот патрон построишь.
А если будешь жадничать - соберёшь гильзы, и даже сдав их в металлолом - уже часть окупишь. Продав латунный однострел релодерам - пожалуй, можно отбить вообще всё с прибылью.
3 цента за патрон - это невероятная цена, намного ниже собестоимости производства. Этого больше не будет, пожалуй. И если нет цели нажиться на них, а сжечь - так надо брать. А из чего жечь - всегда придумается, как говорится - бешеной собаке семь вёрст не крюк. На сэкономленные деньги можно пару десятков пистолетов под 7.62х25 купить, и утилизировать их в мусор по ресурсу, когда этот патрон их убьёт. Что мрёт в них ? Чаще рамки, иногда слайды, остальное живёт. Продать втридорога
Китайские пистоны для игрушечных пистолетов похоже вроде стоят. Нормальные пистолетные капсюля дороже стоят.
Ну ты и жлоб, DIDI, оказывается

edit log

DIDI
14-9-2019 02:00 DIDI
quote:
Изначально написано DC:
С другой стороны - при цене в 3 цента за патрон говорить о том, что палета в 100К патронов, ценой ажно 3000 евро при твоих то заработках непосильна для тебя в одиночку - это как-то эталон невиданной жадности, это смешно
Купи его, сэкономь на завтраках. Для тебя - этого до конца жизни хватит, ты не спортсмен. Потом неспешно за похожую или чуть меньшую сумму себе оружие под этот патрон построишь.
А если будешь жадничать - соберёшь гильзы, и даже сдав их в металлолом - уже часть окупишь. Продав латунный однострел релодерам - пожалуй, можно отбить вообще всё с прибылью.

Нечего обзываться!
Дело не в моих финансовых возможностях.
Дело в том,что АРка столько не переварит,и два ствола не переварят и три.И второе,при покупке свыше 10тыс патронов инспектор может придти домой проверить условия хранения.Я правда 15 тыс 223х покупал и никто не пришол,но это не значит,что не придут если 100 тыс куплю.А при наличии даже трёх сейфов мне палет патрон просто некуда распихать.Если ещё пару попутчиков найду,то возьму.

edit log

DC
14-9-2019 02:09 DC
Не. Задорнов был прав.
Тупые
Расслабляют кисельные берега с молочными реками.
Ты купил 100К. Патронов.
У тебя есть дома сейф ? Уверен, что да. И туда что-то влезет.
У тебе есть дома гараж ? Уверен, что да. В каждом из твоих домов
Что мешает тебе, забить до отвала сейф патронами, сохранив условия хранения патронов, остальное сгрузить в гараж, и когда придёт инспектор, и если придёт, показать ему сейф ? Он станет считать ? Не мешай ему. Налей себе бокальчик хорошего напитка, сядь напротив, закури хорошую сигару. Когда он таки досчитает и вдруг у него что-то не сойдётся - расскажи, что ты всё остальное уже расстрелял на стрельбище, пока он к тебе ехал. Предложи проверить и затянуться, ну или глотнуть, посмотри на реакцию и улыбнись
Я неправ ?
По ресурсу - даже при твоей любви к приличным бланкам - из каждого приличного бланка, который, по большому счёту стоит копейки ( берём в пример LW ) - ты нарежешь как минимум по 2 ствола с минимально разрешённой длиной в 300 мм. В итоге тебе на палету точно хватит ДВУХ бланков. От которых ещё останутся огрызки, не вписывающиеся в 300 мм., но которым тоже можно найти применение, если не следовать прямо букве закона, но и не выходить за его рамки

edit log

DIDI
14-9-2019 02:41 DIDI
quote:
Изначально написано DC:
Не. Задорнов был прав.
Тупые
Расслабляют кисельные берега с молочными реками.
Ты купил 100К. Патронов.
У тебя есть дома сейф ? Уверен, что да. И туда что-то влезет.
У тебе есть дома гараж ? Уверен, что да. В каждом из твоих домов
Что мешает тебе, забить до отвала сейф патронами, сохранив условия хранения патронов, остальное сгрузить в гараж, и когда придёт инспектор, и если придёт, показать ему сейф ? Он станет считать ? Не мешай ему. Налей себе бокальчик хорошего напитка, сядь напротив, закури хорошую сигару. Когда он таки досчитает и вдруг у него что-то не сойдётся - расскажи, что ты всё остальное уже расстрелял на стрельбище, пока он к тебе ехал. Предложи проверить и затянуться, ну или глотнуть, посмотри на реакцию и улыбнись
Я неправ ?

Хорошо!
Ладно
Проехали.
Но вот со стволами сильно оптимистично.Не думаю,что их двух хватит,минимум три,а полагаю,что и четыре.Патроны всё-таки не спортивные.Стальной сердечник явно не способствует эластичности пули.

DC
14-9-2019 02:45 DC
Так я там добавил.
Двух стволов, пожалуй, не хватит. А двух бланков на легальных 4 ствола плюс два огрызка с несъёмными дульниками до нужной длины - считаю, что хватит с избытком, и даже немного останется.
Экономика должна быть экономной (с).

edit log

inoks
14-9-2019 11:31 inoks
Интересно на сколько хватит лотаровского ствола на барнауле 9х19 ?
Cross_Man
14-9-2019 12:30 Cross_Man
quote:

не знаю сколько на барнауле, но у приятеля Кожаевская АРка с настрелом 27тыс. тулой живее всех живых
DIDI
14-9-2019 14:41 DIDI
quote:
Изначально написано inoks:

В 9Х19 не знаю,но в 223 на 4 тысячи выстрелов,потом куча поползла и к пяти нарезы совсем стёрлись.Это по опыту знакомых ИПСЦшников,но тогда было дешевле ствол поменять.
У меня ДПМСовский ствол же тысяч пять Барнаула переварил без видимых пока последствий.

Vitality
14-9-2019 20:16 Vitality
Вы серьёзно сравниваете 223 и 9х19 по ресурсу ствола?
DIDI
14-9-2019 20:24 DIDI
quote:
Изначально написано Vitality:
Вы серьёзно сравниваете 223 и 9х19 по ресурсу ствола?

Это просто "мысли в слух".Как я могу сравнивать,если у меня нет опыта в 9Х19 в карабинах.В пистолетах есть,но это другая история.

Cross_Man
14-9-2019 20:30 Cross_Man
quote:
В пистолетах есть,но это другая история.

какой у Вас пистолет?
у меня друзья стреляют из cz shadow 2 (ствол нержа) и Глоков, ни один ствол еще не умер , хотя настрел там уже за полтос перевалил
DIDI
14-9-2019 20:48 DIDI
quote:
Изначально написано Cross_Man:

какой у Вас пистолет?
у меня друзья стреляют из cz shadow 2 (ствол нержа) и Глоков, ни один ствол еще не умер , хотя настрел там уже за полтос перевалил

За многие годы чего только через мои руки не прошло.
Сейчас спорт стреляю из:
TANFOGLIO LIMITED CUSTOM в кал 9Х19
https://forum.guns.ru/forummessage/81/796422.html
и из 1911 производства Peter Stahl в 9Х19
https://forum.guns.ru/forummessage/4/1052312-2.html
в зависимости от дисциплины.
Ношу в зависимости от обстоятельств:
NAA Guardian 380 кал 9Х17
https://forum.guns.ru/forummessage/52/329063.html
Taurus 605 Titanium кал 357 Mag
https://forum.guns.ru/forummessage/4/188787-2.html
H&K Р30 в 9Х19
https://forum.guns.ru/forummessage/81/328973-6.html
и из них тоже периодически тренируюсь.

Cross_Man
14-9-2019 20:57 Cross_Man
quote:
TANFOGLIO LIMITED CUSTOM в кал 9Х19
и из 1911 производства Peter Stahl в 9Х19

первый очень похож на "тень" , а настрелы какие?

edit log

DIDI
14-9-2019 23:11 DIDI
quote:
Изначально написано Cross_Man:

первый очень похож на "тень" , а настрелы какие?

За прошедшие годы достаточно большие.Точно не скажу,но гдето тысяч Пять БарнаулаЮтысяч шесть Геко и тысяч десять Магтека.

Хотя в своё время из H&K Р 2000 более тридцати тысяч настрелял.

vulcan
15-9-2019 00:00 vulcan
quote:
но в 223 на 4 тысячи выстрелов,потом куча поползла и к пяти нарезы совсем стёрлись.

3-4 тысячи. Ствол был нержавейка.

quote:

На чз ствол от Барнаула садится тысяч за 15-20. С нормальными патронами ходит вдвое больше.

СЛ-8 от хеклера сдох быстро.на второй тысяче.

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
AR-15
АР в 9х19 вопросы ответы ( 11 )