вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sig 365

xwing
P.M.
23-2-2024 19:35 xwing
Тема есть в отстойнике (КБГ) но неплохо бы этот пистолет обсудить в нормальном разделе. 365-й стал фактически явлением, перевернувшим мир CCW. Первый микрокрмакт с большой емкостью (для габаритов) магазина. Первый модульный. Один из немногих имеющий опцию внкшего поедохранителя, причем с нормально реализованным рычажком включения (в отличии от Шилда например).
У пистолета был ряд проблем в первых сериях, которые вроде бы к настоящему времени вылечили.
Сочетание малых габаритов , достаточно невысокой цены и
опции предохранителя делают его весьма привлекательным в плане выбора.
Мне в свое время Г43Х в стрельбе понравился больше, но тогда не было модели 365Х с норм рукояткой. Сейчас я стал все более на него поглядывать ибо наличие предохранителя несомненно плюс.
Мнения?
vuvuzello
P.M.
23-2-2024 19:54 vuvuzello
Я как представитель поколения, при котором начался курс на упрощение и примитивизацию, наоборот с энтузиазмом смотрю на глок )
xwing
P.M.
23-2-2024 20:09 xwing
vuvuzello:
Я как представитель поколения, при котором начался курс на упрощение и примитивизацию, наоборот с энтузиазмом смотрю на глок )

Туда бы пркдохранитель наконец.

vuvuzello
P.M.
23-2-2024 20:43 vuvuzello
xwing:

Вот это-то меня и пугает

xwing
P.M.
23-2-2024 20:46 xwing
43X неплохой пистолет. Единственный Глок,который мне захотелось купить.
Но IWB с патроном в трубе без преда напрягает.
MK72
P.M.
23-2-2024 20:53 MK72
Лично меня пугает обилие всяких мелких деталек и пружинок (которые ломались), литые ударники (которые ломались). Сломайся что, думаю замучился бы запасные детали доставать. В США там наверное вопрос недели, так другое дело.
xwing
P.M.
24-2-2024 00:05 xwing
MK72:
Лично меня пугает обилие всяких мелких деталек и пружинок (которые ломались), литые ударники (которые ломались). Сломайся что, думаю замучился бы запасные детали доставать. В США там наверное вопрос недели, так другое дело.

Есть такое дело, конструктивно мне Глок нравится больше.

vulcan
P.M.
24-2-2024 00:50 vulcan

Да! Я об этом долдоню уже десяток лет

vulcan
P.M.
24-2-2024 00:58 vulcan
Сочетание малых габаритов , достаточно невысокой цены

За цену в штуку с лишним в наших палестинах он идет нах .Каким бы замечательным он ни был.

xwing
P.M.
24-2-2024 02:22 xwing
vulcan:

За цену в штуку с лишним в наших палестинах он идет нах .Каким бы замечательным он ни был.

У нас он 560 где-то.

MVN
P.M.
24-2-2024 08:07 MVN
vulcan:

А с учётом сервиса, идёт он туда - быстро.
А ценики у нас:
- простой Г-43 760 евро, а 365 "штуку". Причём доп. маги и прочее на месте нет и начинаются танцы с бубном.
Серия "Х" разница в цене существенно. И те же танцы с бубном по зауэру если что.

Вот у меня сосед. Вроде человек не бедный. Не богат, но и может себе позволить если что.
У него чиза в макаровском калибре. Решил- надо что то современней.
Поехал смотреть.. . Глоки, Зиги, ЧЗ- всё корманной носки модели пересмотрел.
Короче. Зиг у него "отвалился" сразу с хотелок. Цена не понравилась и, спец он не большой, но если что, иметь это счастье найти к нему что то- это убило окончательно всё желание.
Поэтому в америках может он интересен, а тут...

xwing
P.M.
24-2-2024 09:12 xwing
Тыщу евро он никак не стоит. Он и так дороже Глока непонятно почему.
У вас на чехов вроде вменяемые цены, чезет наклепал несколько компактов.
MK72
P.M.
24-2-2024 09:14 MK72
MVN:

А с учётом сервиса, идёт он туда - быстро.
А ценики у нас:
- простой Г-43 760 евро, а 365 "штуку". Причём доп. маги и прочее на месте нет и начинаются танцы с бубном.
Серия "Х" разница в цене существенно. И те же танцы с бубном по зауэру если что.

Вот у меня сосед. Вроде человек не бедный. Не богат, но и может себе позволить если что.
У него чиза в макаровском калибре. Решил- надо что то современней.
Поехал смотреть.. . Глоки, Зиги, ЧЗ- всё корманной носки модели пересмотрел.
Короче. Зиг у него "отвалился" сразу с хотелок. Цена не понравилась и, спец он не большой, но если что, иметь это счастье найти к нему что то- это убило окончательно всё желание.
Поэтому в америках может он интересен, а тут...

Не по теме, но слышал в одном нашем магазине, что глок на 15-20% поднял цены, после достаточно долгого удержания на одном уровне

DENI
P.M.
24-2-2024 10:01 DENI
Originally posted by MVN:

Причём доп. маги и прочее на месте нет и начинаются танцы с бубном.

Магазины, кобуры, зип - все это кусачее.
Когда посмотришь на цену нового (особенно у нас), оценишь что для этого новоо еще надо купить, посчитаешь количество патронов, приобретаемых вместо этого нового к старому.. . таких и называют ретрограды.
Потом эти ретрограды прикрывают свое нежелания тратиться поговорками про старых псов.. .
vulcan
P.M.
24-2-2024 10:52 vulcan
У вас на чехов вроде вменяемые цены,

Цены выросли на треть где-то.На глоки -тоже. Деньги дешевеют стремительно.. .

quas
P.M.
24-2-2024 11:22 quas

365-й стал фактически явлением, перевернувшим мир CCW. Первый микрокрмакт с большой емкостью (для габаритов) магазина.

Перевернул мир носимых КелТек П11.
Сиг повторил его показатели и концепцию.

Лучше? Ну, условно должен бы быть. Наверное. Может быть.

quas
P.M.
24-2-2024 11:24 quas
Originally posted by MK72:

пугает обилие всяких мелких деталек и пружинок (которые ломались), литые ударники (которые ломались). Сломайся что, думаю замучился бы запасные детали доставать.

Нормальный выход - делать сломанное самому. Как когда-то при социализме
vuvuzello
P.M.
24-2-2024 11:33 vuvuzello
quas:

Нормальный выход - делать сломанное самому. Как когда-то при социализме

В Латвии это нарушение закона. Ремонт - только у оружейников

quas
P.M.
24-2-2024 11:46 quas
Originally posted by vuvuzello:

Ремонт - только

Замену пружинки ремонтом признать может только предвзятый человек.
Назовём это ласковым словом "техобслуживание". Или "устранение мелких неисправностей". Так оно лучше?
А ремонт - да никогда.
MVN
P.M.
24-2-2024 15:27 MVN
Это конечно не про 365-ый, но про всё остальное.
Сегодня после стрельбища завезли меня в город, в оружейный. Они как раз- сеть магазинов и дилеры ЧЗ.
Вот нифига не скажу что там был дофига выбор чего то карманного. Из нового.
Но да ладно. Я не об этом.
Про патроны. Вот купил. Всего три пачки:
click for enlarge 1280 X 1707 232.0 Kb
- "макаровская" 25 евро 50 патронов, и 38Сп- каждая пачка 26 евро. Итого: 77 евро.
Да мне это раз пострелять.
Сегодня только настрелял- 100 с "макаровской" ЧЗ и 50 шт. с "курносого".
Насколько там патроны подорожали, на треть?
А по моему поболее.

Потом.
Стою разговариваю с продавцом.. . офигеть, праздник же- 150 патронов купили! за раз.. . и смотрю в витрину: сзади другой работник на меня всё кивает продавцу. Я спрашиваю:
-что?
- А вы же револьверщик же?...
О как. "Револьверщик". Сам испугался аж.
Ну и понеслась консультация...
Было два револьвера. Муха не сидела хоть и б/у оба. Таурус М65 с 4 дюйма ствол из нержи за 299 евро. И Арминиус, вот такой:

259 x 194
-38 спешл и 2 дюйма ствл. Цена: 199 евро.
Вобщем- револьверы ещё и не выставили толком, а на них уже очередь из охотников выстроилась. Хоть аукцион открывай.
Т.е., желающие, в основном охотники. Им в предверии нового закона- КС для охотников будут для добора дичи разрешать, всем уже, сразу, подавай револьверы.
И они нормальным считают платить от 2 тыс. за длинное для охоты, а вот КС, им за "штуку" не надо.
Говорили и за кабуры. Плохо всё. Нихрена нет.
Вот так.

vuvuzello
P.M.
24-2-2024 15:44 vuvuzello
SIA Ierochi, походу?
MVN
P.M.
24-2-2024 15:50 MVN
vuvuzello:
SIA Ierochi, походу?

Он самый.

vulcan
P.M.
24-2-2024 16:28 vulcan
Плохо всё. Нихрена нет.

Обычное дело.

Армениусы бывают железные,бывают силуминовые.Говно и те и другие .Но которые легкие вообще ни в какую концепцию не вписываются.В 90-е это было самое дешевое оружие .В кронах стоили тысяч 5-6 ,глоки 17-20. Зарплата была тысячу. Предметы роскоши!

MK72
P.M.
24-2-2024 18:17 MK72
MVN:
Это конечно не про 365-ый, но про всё остальное.
Сегодня после стрельбища завезли меня в город, в оружейный. Они как раз- сеть магазинов и дилеры ЧЗ.
Вот нифига не скажу что там был дофига выбор чего то карманного.

Мне кажется и р365 не особо карманный по весу, а на поясе его мелкий размер не даст сильного выигрыша например в сравнении с Н11 Hellcat. Для кармана лучше p32, p3at и lcp первого лучше ничего не придумали (имхо)

quas
P.M.
24-2-2024 18:39 quas
Originally posted by MK72:

p32, p3at

Эти уже за гранью по малому к-ву патронов, кмк. Это скорее второй ствол
Впрочем, концепцией тоже восходят к П11.
(И качеством материалов, полагаю, туда же).
MVN
P.M.
24-2-2024 19:25 MVN
MK72:

Мне кажется и р365 не особо карманный по весу, а на поясе его мелкий размер не даст сильного выигрыша например в сравнении с Н11 Hellcat. Для кармана лучше p32, p3at и lcp первого лучше ничего не придумали (имхо)

Тут всё сугубо индивидуально.
Мне к примеру тот же ПМ- а и Г-43х и Зиг-Зауэр П365х не далеко ушли в габаритах- это карманный ствол.
Размеры а-ля ПСМ (Г-42) и все эти "микробы" это то что на мне вечно теряется. И вечно, если не в руке, этих микробов приходиться выковыривать.
Это даже не вторые стволы, а так.. . брелок на ключах.
Всё ИМХО конечно.

MVN
P.M.
24-2-2024 19:30 MVN
vulcan:

Обычное дело.

Армениусы бывают железные,бывают силуминовые.Говно и те и другие .Но которые легкие вообще ни в какую концепцию не вписываются.

А какая концепция нужна? Спорт, война?.. . Да нас... ть на эти концепции. Какой дебил это придумал- "концепция"? Пусть подотрётся.

А вариант "хантер"- я как раз сегодня за него спрашивал по ходу- что Арминиус, я б за 500 не брал бы, но за те же 300, да вот в таких состояниях как сегодня- вполне бы ещё одним револьвером взял.

xwing
P.M.
24-2-2024 20:58 xwing
Зачем? Если у вас Росси и Торусы бывают дешевые?
xwing
P.M.
24-2-2024 21:04 xwing
MVN:

Тут всё сугубо индивидуально.
Мне к примеру тот же ПМ- а и Г-43х и Зиг-Зауэр П365х не далеко ушли в габаритах- это карманный ствол.
Размеры а-ля ПСМ (Г-42) и все эти "микробы" это то что на мне вечно теряется. И вечно, если не в руке, этих микробов приходиться выковыривать.
Это даже не вторые стволы, а так.. . брелок на ключах.
Всё ИМХО конечно.

43Х целый день таскать ощутимо удобнее ПМ. У меня даже модель кобуры одна и та же - от Фалко. Что-то делать с кобурой на поясе - Глок удобнее. Но для себя я решил что 43Х эта граница веса и габаритов, то что еще меньше и легче хуже.

Вообще я выраьотал для себя ненаучное определение - если я не могу уверенно в Q бутылку с одной руки накидать на 75 футов - мне такой пистолет не годится. И пох что самооборна это 3 метра по статистике , для меня это просто тест. И вот с 365 с одной руки были проблемы.
С 365Х не знаю. С Глока могу.

Смотрят в тире с интересом, ибо туда вообще никто не двигает.

DENI
P.M.
24-2-2024 21:26 DENI
Originally posted by xwing:

43Х целый день таскать ощутимо удобнее ПМ. У меня даже модель кобуры одна и та же - от Фалко. Что-то делать с кобурой на поясе - Глок удобнее. Но для себя я решил что 43Х эта граница веса и габаритов, то что еще меньше и легче хуже.

Многое зависит и от самой кобуры и от ее расположения на поясе, от угла, от центра тяжести комплекса. Да даже от банальной одежды - если у вас короткая куртка, которая прижимает пистолет в кобуре своей стяжкой снизу к бедру - уже дискомфортно.

Originally posted by xwing:

Вообще я выраьотал для себя ненаучное определение - если я не могу уверенно в Q бутылку с одной руки накидать на 75 футов - мне такой пистолет не годится. И пох что самооборна это 3 метра по статистике , для меня это просто тест. И вот с 365 с одной руки были проблемы.

Я для себя вывел формулу: половина Эль-президенте (+ без разворота и без рук у головы). Естественно, на время, естественно с однообразным хватом и без перехватов и т.п.
vulcan
P.M.
24-2-2024 21:33 vulcan
А какая концепция нужна?

Оружия.Надежного . Никто не хвалил .Было давно.В чем трабл- не помню.Сейчас такого нет ни у кого. Двухдюймовый стальной по моей наводке за абсолютно смешные деньги купил знакомый,чтоб попробовать,что такое револьвер .Был он шестизарядный,кстати.С довольно тяжелым и неровным спуском (не наган,конечно,но хужее не припомню) . Было это лет 16 -17 назад . Глаза были молодые , постреляли мы из него ,даж на 50м в корову попадали , потом он его продал быстро. На фоне торусов,росси ,да и смитов вокруг такое нафиг не надо . Да еще за 300 . У нас на фоне всеобщего разоружения револи продают по 50-100-150 . И тут поделка за 300 ,весьма посредственная.. . Засылай ко мне казачков, я им росси 5-тизарядник с настрелом 110 выстрелов продам за 150.И кобуру впридачу.Новую.

MVN
P.M.
24-2-2024 21:44 MVN
Наверно плохо объяснил- за 300 я бы взял "хантер", НОВЫЙ, а не про то что сегодня видел за 200.
Кстати спуск был весьма хорош. Всё работало чётко.
У нас такой Арминиус, но с 4 дюйма ствол, в тире пережил два из трёх Таурас.
А Росси- они есть и тут. Ехать никуда не надо. Да и ленив я стал.

Я теперь не часто шляюсь в оружмаги. Да и смотрю в основном револьверы, если они есть.
Нынешние пистолеты мне не интересны. Они мне мои не заменят.

MVN
P.M.
24-2-2024 21:50 MVN
А с нынешними ценами.. . Мне никто, никогда не докажет что "хороший пистолет дорогой".
Кстати, мне и револьверы интересны только "курносые".
То что бы я хотел сегодня, у нас увы нельзя.
Для начала- 44Маг. калибр пусть у нас разрешат.

И.. . ... любой КС, лет последние как 15, мне интересен:
- как я попаду на вскидку одним выстрелом, двумя, как "разложу" на цели скорострельную серию в 3-5 выстрелов.
Главное что бы цель была размером с "голова" и дистанция в 7-10 метров.
Причём мне не важно что там с прицельными. Важно, как я им управляю одной рукой.

MK72
P.M.
24-2-2024 22:21 MK72
vulcan:

Оружия.Надежного . Никто не хвалил .Было давно.В чем трабл- не помню.Сейчас такого нет ни у кого. Двухдюймовый стальной по моей наводке за абсолютно смешные деньги купил знакомый,чтоб попробовать,что такое револьвер .Был он шестизарядный,кстати.С довольно тяжелым и неровным спуском (не наган,конечно,но хужее не припомню) . Было это лет 16 -17 назад . Глаза были молодые , постреляли мы из него ,даж на 50м в корову попадали , потом он его продал быстро. На фоне торусов,росси ,да и смитов вокруг такое нафиг не надо . Да еще за 300 . У нас на фоне всеобщего разоружения револи продают по 50-100-150 . И тут поделка за 300 ,весьма посредственная.. . Засылай ко мне казачков, я им росси 5-тизарядник с настрелом 110 выстрелов продам за 150.И кобуру впридачу.Новую.

Можно поподробнее про разоружение? Почему? В Литве наоборот все сдают «на права» массово. Новые пистолеты дорожают, но лет через 5 думаю выбор бу будет огромный

vulcan
P.M.
24-2-2024 22:47 vulcan
Почему?

Год назад,в связи с некоторыми событиями, приняли закон ,согласно которому неграждане страны и стран нечленов НАТО ,проживающих на территории страны и имеющих вид на жительство и разрешение на оружие от местного мвд 15.03.24 теряют право на хранение,ношение и т.д. Те у кого серый паспорт ( неграждане никаких стран) имеют право на владение оружием до истечения срока действия разрешения( это еще года три максимально) .

vulcan
P.M.
24-2-2024 22:47 vulcan
лет через 5 думаю выбор бу будет огромный

Далеко заглядываете.

mvkozyrev2
P.M.
25-2-2024 01:42 mvkozyrev2
xwing:

Мнения?

Пистолет, в котором сочетнули несочетуемое. Для меня - практически идеален. Настрел около четырех тысяч. Чистил один раз. Проблем не замечено (у меня второе поколение, где детские болезни уже вылечили).

carbide
P.M.
25-2-2024 02:18 carbide
xwing:

.

Прочитал «75 метров»

Я на 75 м вешаю восьмидюймовый гонг и в него долблю, тоже с одной руки.

xwing
P.M.
25-2-2024 02:50 xwing
carbide:

Прочитал «75 метров»

Я на 75 м вешаю восьмидюймовый гонг и в него долблю, тоже с одной руки.

Из 43Х я вряд ли попаду. Из 1911 попаду.

fax2010
P.M.
27-3-2024 20:20 fax2010
Купил пару месяцев назад.Отсылал в начале марта обратно на фабрику зиг.На отстрел и приведение к нормальному бою.

click for enlarge 1707 X 1280 182.0 Kb

click for enlarge 980 X 1280 126.8 Kb