Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сдавал сегодня зачет ежегодный - весело ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сдавал сегодня зачет ежегодный - весело
DM
19-8-2009 14:09 DM
не понимаю, как люди "заваливаются" и не сдают

"Типовые упражнения практических стрельб, выполнение которых предусмотрено для частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами, за исключением частных детективов (сыщиков), при прохождении периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия:

Упражнение N1
Прицельная стрельба с места по неподвижной цели.
Цель: грудная фигура (мишень N 4) на щите, неподвижная, установленная на высоте уровня глаз.
Расстояние до цели: 15 м
Количество патронов: 4 шт.
Время для стрельбы: до 15 секунд
Положение для стрельбы: стоя.

Порядок выполнения упражнения:
Проверяемый частный охранник (работник юридического лица с особыми уставными задачами) по команде руководителя стрельбы выходит на рубеж открытия огня, принимает положение для стрельбы: расстегивает кобуру, вынимает пистолет, снимает с предохранителя, досылает патрон в патронник.
Производит четыре прицельных выстрела и докладывает: "Стрельбу закончил".
Положительный результат: три попадания в мишень в пределах установленного времени.

Упражнение N2
Прицельная стрельба с места по появляющейся цели в ограниченное время.
Цель: грудная фигура (мишень N 4) на щите, установленная на высоте уровня глаз.
Расстояние до цели: 8 м
Количество патронов: 4 шт.
Время для стрельбы: до 3 секунд на каждый одиночный выстрел (мишень появляется 4 раза по 3 секунды с интервалом 3 секунды).
Положение для стрельбы: стоя.

Порядок выполнения упражнения:
Проверяемый работник по команде руководителя стрельбы "Огонь" производит четыре одиночных прицельных выстрела. Руководитель стрельбы по истечении 25 секунд подает команду "Стой", проверяемый докладывает: "Стрельбу закончил", разряжает оружие, после его осмотра руководителем стрельбы переходит на исходный рубеж.
Положительный результат: два попадания в мишень в пределах установленного времени.

Общие требования к выполнению упражнений
Проверяемый работник находится на исходном рубеже, оружие на предохранителе, снаряжено магазином с 8 патронами, в кобуре.

По команде руководителя стрельб работником на огневом рубеже выполняются упражнения N 1 и N 2 практических стрельб по очередности с интервалом не более 2 минут.

Максимальное время, отведенное для выполнения двух упражнений стрельб (упражнения N 1 и N 2), - 10 минут.

Оценка выполнения упражнений практических стрельб:
Упражнения практических стрельб считаются выполненными, если по ним получены положительные результаты."

упражнения просты для идиотизма

Мишень

каким надо быть, чтобы не сдать???

edit log

semtex
19-8-2009 15:02 semtex
Признавайся, сам то сдал?
DM
19-8-2009 16:14 DM
Андрис, ке ге бычно

теорию отлично

1 упражнение 4 из 3 зачетных
2 упражнение 4 из 2 зачетных

я бы за всех сдал, если бы паспорт предьявлять не надо было

Foxbat
19-8-2009 16:37 Foxbat
quote:
Originally posted by DM:

зачет - три попадания.

Три попадания - куда? Куда угодно по мишени?

DM
19-8-2009 16:42 DM
в зелень детский сад, младшая группа
DM
19-8-2009 16:44 DM
даже дети и даже с закрытыми глазами могут сдать, тем не менее 70 % не сдает с первого раза... я в шоке

наши сегодня кто со мной стрелял все сдали, конкуренты не все

Sanych
19-8-2009 17:17 Sanych
Хрень какая-то...
0Х29А
19-8-2009 18:11 0Х29А

У нас большее количество упражнений для полицейской квалификации. Но сложность примерно таже. Когда в первый раз увидел тоже был в шоке. И это продаётся публике как готовность её защищать.
VladiT
19-8-2009 20:01 VladiT
По сабжу - стрелять положено с двух рук, или с одной?

edit log

0Х29А
19-8-2009 20:05 0Х29А
quote:
Originally posted by VladiT:
Стрелять положено с двух рук, или с одной?

А какая разница? Упражнения настолько примитивны что можно спокойно выполнить стреляя со слабой руки.

VladiT
19-8-2009 20:50 VladiT
Нет, просто интересны сами требования.
Ну, а насчет их простоты - то все зависит от возможности ребятам тренироваться. Или хотя бы иметь возможность взять пистолет в руки между зачетами.
DM
19-8-2009 21:52 DM
с любой руки, промазать нереально... хотя некоторые мажут каким-то волшебным образом
DM
19-8-2009 21:53 DM
quote:
Originally posted by VladiT:
По сабжу - стрелять положено с двух рук, или с одной?

как заблагорассудится

Foxbat
19-8-2009 23:35 Foxbat
Факты все старые... большой процент полицейских не любит стрелять, делает это лишь на квалификационных стрельбах. Много написано о том что некоторые не вынимают пистолет из кобуры между стрельбами, не чистят, и пистоли иногда так загажены что не работают.
RAY
19-8-2009 23:52 RAY
quote:
Originally posted by DM:
не понимаю, как люди "заваливаются" и не сдают

зачет - два попадания

каким надо быть, чтобы не сдать???

----------
Пьяным до изумления инвалидом по ДЦП?

YuraLT
20-8-2009 00:29 YuraLT
quote:
Факты все старые... большой процент полицейских не любит стрелять, делает это лишь на квалификационных стрельбах.

Нипонил... А серьёзно, то мне непонятно как профи, которому может понадобиться применять оружие неизвестно когда, может не тренироваться в его использовании?
Ну у нас есть полицейские, поступившие на службу по родственным связям, ну чтоб "зряплату" получать...
У вас там тоже бардак? Ну блин....
0Х29А
20-8-2009 00:45 0Х29А
quote:
Originally posted by YuraLT:

Нипонил... А серьёзно, то мне непонятно как профи, которому может понадобиться применять оружие неизвестно когда, может не тренироваться в его использовании?

Подавляющие большинство полицейских в США за всю свою карюеру никогда не воиспользуются носимым оружием.

Foxbat
20-8-2009 00:52 Foxbat
quote:

Ну у нас есть полицейские, поступившие на службу по родственным связям, ну чтоб "зряплату" получать...
У вас там тоже бардак? Ну блин....

Тут такой момент... полицейский - хорошо оплачиваемая работа. С некоторым стажем легко получать $10,000 в месяц. Образование требуется минимальное, так что понятна привлекательность профессии. Народ идет разный. Что многие из них не стреляют, к сожалению известный факт. Сейчас во многих управлениях и нормы на физ подготовку снижены, дабы не мешать приему толстых и баб.

YuraLT
20-8-2009 00:53 YuraLT
quote:
Подавляющие большинство полицейских в США за всю свою карюеру никогда не воиспользуются носимым оружием.

Но ведь многим за службу не приходится "воевать" реально, но быть готовым к этому они ОБЯЗАНЫ, однако. Иначе нафига нужны такие вояки-полицейские-спасатели?
Что они сделают если не натрирированы до автоматизма? (как поступят из-за своих моральных качеств я не рассматриваю)
RAY
20-8-2009 00:55 RAY
quote:

Но ведь многим за службу не приходится "воевать" реально, но быть готовым к этому они ОБЯЗАНЫ, однако. Иначе нафига нужны такие вояки-полицейские-спасатели?
Что они сделают если не натрирированы до автоматизма? (как поступят из-за своих моральных качеств я не рассматриваю)

----------
Трясти у метро и на улице людной деньги с гастарбайтеров пока не опасно... пока - стрелять не надо...

YuraLT
20-8-2009 01:02 YuraLT
quote:
Трясти у метро и на улице людной деньги с гастарбайтеров пока не опасно... пока - стрелять не надо...

Да... а я думал такое только в пост. сов-странах... оказывается это везде, блин.
RAY
20-8-2009 01:07 RAY
quote:

Да... а я думал такое только в пост. сов-странах... оказывается это везде, блин.

----------
Да у нас это счас основное для ППС - доить разных граждан и ларьки, еще там чего... те, кому реально по роду службы приходится применять и в кого реально могут пальнуть - у тех заведомо проблем с зачетом нет - жить-то хочется. А этим... форму и корки дали - и крутись(с).
Опять же за случаи пальбы разборы такие, что предпочитают без крайней нужды не доставать. Т.е. нужда для обычных сотрудников в пальбе - номинальна. Не СОБР и не ОМОН же. Хотя имхо, ОМОН уже не тот, что был вначале. теперь это скорее молодцы с дубьем - демонстрации гонять.

ruso
20-8-2009 02:29 ruso
У нас тенденция несколько странная. Связана с защитой прав человека. Правительство стоит на защите угнетаемого. Т.е. преступника. Преступники валят по два полицейских в месяц. И полицейские даже не вытаскивают оружие, когда приближаются к месту возможной перестрелки, -просто подставляют грудь под пули.
И получают пули в упор или в спину.
Потом их именами называют улицы...

edit log

0Х29А
20-8-2009 06:52 0Х29А
quote:

Как поступят известно по опыту. Также как в Вирджинийском Уноверситете - окружат и будут ждать пока не приедут спецы. А маньяк тем временем будет разгуливать и бить жертвы в упор.

Old Fart
20-8-2009 09:37 Old Fart
quote:

Везде - это где? В штатах копы, в отличие от российских мусоров, деньги у метро не трясут. И взятки, кстати, с нарушителей правил тоже не не берут.

blackbox
20-8-2009 13:22 blackbox
Нам, здесь собравшимся маньякам, не понять людей, которые имея возможность тренироваться в стрельбе, да ещё нахаляву - не делают этого
RAY
20-8-2009 13:35 RAY
quote:
Originally posted by blackbox:
Нам, здесь собравшимся маньякам, не понять людей, которые имея возможность тренироваться в стрельбе, да ещё нахаляву - не делают этого

----------
Наоборот - фсе понятно... в любой профессии - процентов 30-40 по призванию - остальные - по каким-то интересам или стечению обстоятельств. И им по барабану все - лишь бы не гнали. Кое-как справляюсь - и нормуль.

DM
20-8-2009 19:27 DM
мы не маньяки, просто любим свои рабочие инструменты
Foxbat
20-8-2009 19:44 Foxbat
quote:
Originally posted by blackbox:

Слышал я что особой халявы нет, вроде дают какой-то минимум патронов, остальные стреляй за свои баПки. Вроде Кит тоже так писал, если память не изменяет.

sst84
20-8-2009 20:28 sst84
quote:
Originally posted by DM:
Андрис, ке ге бычно

теорию отлично

)

а теорию что спрашивали ? Устройство пистолета Макарова ?

Foxbat
20-8-2009 21:48 Foxbat
Материалы ХХII с'езда партии.
Тихий-тихий-тихий
вообще то попасть действительно сложно, так как мало сотрудникм стреляют, даже если есть возможность, огневая подготовка не являеться приоритетом в продвижении по службе..
.то есть теоретически конечно являеться...
KraftsHerz
20-8-2009 23:02 KraftsHerz
Да какая разница сколько кому платят.
Это позор, не уметь стрелять, когда есть возможность учиться.
Во-первых, у них такая профессия, что они рискуют жизнями.. (все в разной степени.. но всё же)
Во-вторых, позорят и себя, и своё ведомство, так сказать. И страну в целом..
P.S.Да мне бы КС и патронов.. я бы каждый день торчал бы в тире и на полигонах. Сколько свободного времени бы было, столько бы и торчал. Даже в ущерб отдыха иногда(но не сна, это святое)
Foxbat
20-8-2009 23:47 Foxbat
quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Да какая разница сколько кому платят.

Вы всю фразу прочитали? Сколько платят имеет огромное значение для данного вопроса, потому что привлекает людей далеких от оружия.

RAY
21-8-2009 00:30 RAY
quote:
Originally posted by Foxbat:

Вы всю фразу прочитали? Сколько платят имеет огромное значение для данного вопроса, потому что привлекает людей далеких от оружия.

----------
И докупать патроны за свой счет и тренироваться им нафиг не упало - лучше пиво водкой полирнут...

Тихий-тихий-тихий
данная точька зрения как раз у людей, которым кс не светит, вообще не светит.....
.только без обиды, мужики..
.у одного интересы биоинженерия и справедливость, другой еще в страйкбол играет, войнушка интересна... ты потаскай этот кс, так чтоб он как миска вытерся до блеска, да поразгрябай каждодневные головняки, за шапку сухарей, высунув язык, так что подметки отлетают , ты о тире даже вспоминать не будешь....
а стрелять уметь нужно, это да...
только без обиды...
RAY
21-8-2009 01:12 RAY
quote:
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
данная точька зрения как раз у людей, которым кс не светит, вообще не светит.....
.только без обиды, мужики..
.у одного интересы биоинженерия и справедливость, другой еще в страйкбол играет, войнушка интересна... ты потаскай этот кс, так чтоб он как миска вытерся до блеска, да поразгрябай каждодневные головняки, за шапку сухарей, высунув язык, так что подметки отлетают , ты о тире даже вспоминать не будешь....
а стрелять уметь нужно, это да...
только без обиды...

----------
А какие обиды?
Те СМ, которых я знаю и уважаю - и в тир что-то ходят и в страйкбол играют... и на охоту ездят... и зачеты эти на отлично сдают.
Остальным - однако, как плохому танцору. наверное... печка мешает.
Вот они пусть и обижаются. Хотя и им нельзя. Заслужили. На заслуженное не обижаются...

Тихий-тихий-тихий
да ходим и сдаем тоже... вот только страйк, как бы помягче.... для ненавоевавшихся, что ли...
.я о другом,....
RAY
21-8-2009 01:49 RAY
quote:
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
да ходим и сдаем тоже... вот только страйк, как бы помягче.... для ненавоевавшихся, что ли...
.я о другом,....

----------
Скорее, не для ненавоевавшихся, а для тех, кому реальная война остохренела Если воевавших брать.
А тем, кому 16-18 счас - да и не дай им бог. Пусть играют. Всяко лучше чем жопу у компа растить - и кое-что соображать начинают. К слову - они бы этот зачет в большинстве бы асилили. Ибо пальба с блоубеков рулит - руку набивать вполне, вполне... да еще в движении, в зданиях, по движущейся мишени...
Так что и тут сравнение - не в пользу тех, кто погон надел и на том успокоился
А о другом... так то другое.
И по любому - к оружию интерес или есть или нет. Если есть - его ни война, ни трудность доступа не выбьют.
А нету - так хоть обложи и патронов ящиками дай - без толку...

Ну да. Страйк - для ненавоевавшихся... охота - для тех, кому кровушки не хватило... макеты и ММГ - для импотентофф... слышали, слышали.
Еще есть мнение - что оружие - оно для агрессивных, злых и ваще зло вселенское
Что поделать... мож так и есть?

edit log

Тихий-тихий-тихий
нет конечно....
.оружие это романтика в железе....

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сдавал сегодня зачет ежегодный - весело ( 1 )