Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Страшное оружие боевой Макаров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страшное оружие боевой Макаров

Ориген
P.M.
23-11-2007 09:07 Ориген
перемещено из Самооборона в России


В передаче "Сегодня ночью" услышал, что при испытаниях на манекенах, имитирующих человеческое тело пуля из Макарова прошила навылет 6 человек, я понял, что в 6 ом застряла. Так , что очень осведомленные люди будут препятствовать введению закона о владении КС.
Ориген
P.M.
23-11-2007 09:09 Ориген
Извините опечатка передача "Только ночью"
lonely_max
P.M.
23-11-2007 09:15 lonely_max
К вопросу об этой передаче...
Вот как туда приглашали всех из оружейного сообщества, и как оно в итоге вышло.... . lonely-max.livejournal.com
Fallen Angel
P.M.
23-11-2007 09:59 Fallen Angel
Originally posted by Ориген:

В передаче "Сегодня ночью" услышал, что при испытаниях на манекенах, имитирующих человеческое тело пуля из Макарова прошила навылет 6 человек, я понял, что в 6 ом застряла.


Чушь какая-то. Я смотрел передачу, там говорилось (да и не только там), что ПМ вообще не очень мощный. И кажись даже броник не пробивает.
blackbox
P.M.
23-11-2007 10:17 blackbox
С 70 метров стрелять по зэку в ватнике уже бесполезвно.
Проверено ВВ-шниками
Official11
P.M.
23-11-2007 10:23 Official11
ё,
опять про ватник
Jaffar
P.M.
23-11-2007 10:35 Jaffar
При нынешнем законе вам КС не поможет, разве что сеть в тюрьму за
"... неоправданно жестокие действия(прострел левой нижней кончности) по отношению к нападающему на вас в состоянии а/о гр. Петрову
с целью зверски убить вас с помощью ножа... , т.к. вами не было получено от гр. Петрова нотариально заверенного
письменного подтверждения того что гр. Петров понял ваше предупреждение о намерении применить оружие в целях самообороны, а так же
слышал предупредительный выстрел и правильно понял его смысл, а так же того что гр. Петров собирался своими действиями причинить вам вред
превышающий вред от прострела его левой нижней конечности,....
Лучше купить хороший резинострел, укнить патроны и по возможности не светиться после применения.
Совет новичкам, когда будете фотографироваться для лицензии, примите такой внешний вид, который вы никогда не принимаете в обычной жизни.
Прохожий
P.M.
23-11-2007 10:40 Прохожий
Originally posted by blackbox:
С 70 метров стрелять по зэку в ватнике уже бесполезвно.
Проверено ВВ-шниками

Чепуха. Из "макарова" стрелял много . Пробьет ватник как картонку. И на 100 метрах пробьет, попасть только трудно . Вот только если использовать старые патроны, да ствол "кирпичем чистить" - тогда да, пули могут падать не долетая до мишени на 50 м.. . А так "Макаров" вполне надежное и достаточно мощное оружие, патрон ведь от "парабеллума" не особо отличается . Хотя конечно 6 "человек" насквозь.. . были случаи попадания пули в сторонних людей после пробивания насквозь преступника, но пуля дальше не шла, все-таки и калибр большой и пуля мягкая достаточно, чтобы "шить" все подряд.. . так что тут что-то не так с приведенными "мишенями".

Jaffar
P.M.
23-11-2007 10:45 Jaffar
в такой ситуации правильно было бы застрельться всей обоймой(НО так чтобы пули прошедшие навылет из вашей головы не задели окружающих)
потом бережно собрать кусочки своих мозгов и гильзы с мостовой(дабы не мусорить) потом сьесть пистолет чтобы не оставлять его без присмотра на улице
(что противоречит закону и являеться халатностью) потом сброситься в реку(предварительно привязав к ногам гирю) чтобы труп не нашли,
и не дай бог не повесили на кого-нить глухаря.
десант
P.M.
23-11-2007 11:23 десант
Originally posted by blackbox:
С 70 метров стрелять по зэку в ватнике уже бесполезвно.
Проверено ВВ-шниками

чушь полная.
дело не ватнике, а в стрельбе из пистолета на 70 метров. не попадешь просто.

Crew
P.M.
23-11-2007 11:24 Crew
Originally posted by Прохожий:

Чепуха. Из "макарова" стрелял много . Пробьет ватник как картонку. И на 100 метрах пробьет, попасть только трудно . Вот только если использовать старые патроны, да ствол "кирпичем чистить" - тогда да, пули могут падать не долетая до мишени на 50 м.. . А так "Макаров" вполне надежное и достаточно мощное оружие, патрон ведь от "парабеллума" не особо отличается . Хотя конечно 6 "человек" насквозь.. . были случаи попадания пули в сторонних людей после пробивания насквозь преступника, но пуля дальше не шла, все-таки и калибр большой и пуля мягкая достаточно, чтобы "шить" все подряд.. . так что тут что-то не так с приведенными "мишенями".


В ВВ ходила байка о том, как Томиган с 50 метров не пробивал шинельку (или ватник). Может всё таки это неспроста? А то, что макаров 6 человек.. . Сказки ещё те.
десант
P.M.
23-11-2007 11:29 десант
а ппш немецкую шинель пробивал?
хватит байки в пример приводить.
vendetta
P.M.
23-11-2007 11:32 vendetta
мля ну и удоты были против оружия.. . что полковник, что очкарик с др стороны, какието припиз.. . утые
GrTox
P.M.
23-11-2007 11:35 GrTox
Когда-то слышал про "Макарова" совершенно замечательную историю:
в те времена когда он еще только поступил на вооружение, им "в порядке эксперимента" вооружили некую войсковую часть.
Один из свежевооруженных офицеров пришел как-то домой и буквально застукал жену в постели с любовником. Офицер этого стерпеть не смог и выпустил всю обойму по коварным изменьщикам. Как потом оказалось, все пули попали в цель. Оба "застреленных" остались живы.
Делом этим страшно заинтересовались представители заказчика: как-же так, стреляли считай в упор .. . и никаких результатов.
Конструктор оружия тогда мрачно отшутился, мол "этот пистолет не предназначен для убийства неверных жен". Дело было настолько "щекотливое" что стрелка не посадили и вроде даже не уволили.

Байка наверное .. .

Crew
P.M.
23-11-2007 11:40 Crew
Originally posted by десант:
а ппш немецкую шинель пробивал?
хватит байки в пример приводить.

ППШ это другое. Пробивное действие выше, чем у 45.
десант
P.M.
23-11-2007 11:40 десант
слышал я эту историю.
только офицер , пока под следствием был, написал письмо министру обороны с жалобой на качество оружия "типа в упор всю обойму, а он живой, чем вы армию вооружаете", ну и получил ответ, что это боевое оружие, а не для ревнивых рогоносцев.
и ничего в этом деле щекотливого не было, обычная бытовуха, которая обросла легендой.
то же самое, что в ЗГВ замполиту отвечали "что вы меня Родиной пугаете"
байки это все.
Прохожий
P.M.
23-11-2007 12:00 Прохожий
Originally posted by GrTox:

...
Конструктор оружия тогда мрачно отшутился, мол "этот пистолет не предназначен для убийства неверных жен". Дело было настолько "щекотливое" что стрелка не посадили и вроде даже не уволили.

Байка наверное ...

Байка. "Макаров" намного убойнее ТТ и проще в обслуживании (кто разбирал ТТ - тот знает, какой легче чистить). ТТ имел излишнюю пробивную силу (по ТТХ он должен был пробивать каску пехотинца), но меньшее останавливающее действие. Я знаю от человека, который участвовал в сравнительных испытаниях ПМ с ТТ , когда решался вопрос о принятии на вооружение. Пистолеты тогда и танками переезжали и топили и в песок закапывали. Победил "Макаров" все-таки. Он и легче и надежнее и проще в изготовлении. О надежности может служить и тот факт , что я сам стрелял недавно из ПМ выпуска 1960 году. Этот пистолет используется для обучения стрелков и сколько тысяч патронов из него выстрелили за это время.. . но на 25 метров уверенно попадаешь в 10-ку на мишени и кучность нормальная (хотя что говорить о кучности для 9см ствола) и ни одного отказа. Так что если б разрешили к приобретению хотя бы ПМ - я "за" обеими руками .

десант
P.M.
23-11-2007 12:43 десант
Originally posted by Crew:

ППШ это другое. Пробивное действие выше, чем у 45.

что другое то.
причем здесь калибр, амеркины дураки что ли, или они в шинелях и бушлатах не ходят.
раз оружие принято на вооружение, значит оно выполняет требования заказчика.

blackbox
P.M.
23-11-2007 13:06 blackbox
А 9х17 вообще - в сырую берёзу зимой не заглубляется, пуля выпадает из ствола (в смысле - ствола дерева).
Вот такие баечки бывают.
ИМХО - пробить несколько тел вообще нереально, интересно, чем они их имитировали?
Можно пробить одно и убить следующее, но только из 9х19, но никак не из 9х18!
По крайней мере, стабильно с точки зрения статистики. Не будем брать крайние случаи, какие случаются раз в сто лет.
Так что ПМ - более чем хорошее оружие, удобный в ношении, умеренно мощный, простой и надёжный пистолет.
Себе купил бы именно его. Но! Не кажется ли вам, господа, что нынешние технологии позволят сделать тоже самое, но с пластиковой рамкой? Будет легче, эргономичнее, приятнее зимой, и очень хотелось бы кнопку выброса магазина, и именно с однорядным магазином! Чтобы и компактно, и удобно!
Михаил Викторович
P.M.
23-11-2007 13:14 Михаил Викторович
ога.. . 6 человек навылет Уха-ха-ха!!!!
ИМХО, редкая удача когда с ПМа одну тушку навылет пробьет.
десант
P.M.
23-11-2007 13:16 десант
если в шею или ладонь, то может и больше пробьет.
Прохожий
P.M.
23-11-2007 13:18 Прохожий
Originally posted by blackbox:

...
Себе купил бы именно его. Но! Не кажется ли вам, господа, что нынешние технологии позволят сделать тоже самое, но с пластиковой рамкой? Будет легче, эргономичнее, приятнее зимой, и очень хотелось бы кнопку выброса магазина, и именно с однорядным магазином! Чтобы и компактно, и удобно!

Если пластиковую рамку станут делать у нас - то на морозе наверняка лопнет .Опять же есть налаженое производство, а делать такие новшества - это надо все производство менять, а где на это деньги? Так что вряд-ли мы дождемся модернизации "макарова".. .

Hartman
P.M.
23-11-2007 13:21 Hartman
Originally posted by Crew:

В ВВ ходила байка о том, как Томиган с 50 метров не пробивал шинельку (или ватник). Может всё таки это неспроста? А то, что макаров 6 человек.. . Сказки ещё те.

Боже мой - сколько раз я предлагал - и шинельку одеть и ватник - тому, кто в это верит. Чтобы, значит, одел, а я с 50-70 метров в него пальну из М1921 или из ПМ-а.. .

По какой то причине - никто не согласился.. .

DM
P.M.
23-11-2007 13:23 DM
Бред. В юмор.


перемещено из Самооборона в России
DM
P.M.
23-11-2007 13:38 DM
Originally posted by blackbox:
С 70 метров стрелять по зэку в ватнике уже бесполезвно.
Проверено ВВ-шниками

Доброе время суток, Уважаемый.

Стандартный армейский патрон со стальным сердечником.
мишень металлическая пластина толщиной 2 мм всего лишь размер - 20х40 см дистанция 25 метров.
8 выстрелов - 8 попаданий.
4 сквозных пробоины.
1 пуля пробила дыру, но застряла на выходе.
3 пули сделали большия вмятины без разрыва металла

mitrich
P.M.
23-11-2007 13:52 mitrich
Originally posted by Hartman:

Боже мой - сколько раз я предлагал - и шинельку одеть и ватник - тому, кто в это верит. Чтобы, значит, одел, а я с 50-70 метров в него пальну из М1921 или из ПМ-а.. .

По какой то причине - никто не согласился.. .

Вранье про Томиган, что он якобы что-то не пробивает - в СССР считалось "хорошим тоном" вплоть до 80-х звиздоболить, что вся техника поставлявшаяся по лендлизу - дерьмо и хлам.
Человек, словивший с 50-70м очередь из М1921 - будет друшлаг спереди, месиво сзади, хоть один, хоть два бушлата на него напялить.

grg
P.M.
23-11-2007 15:11 grg
Я думаю, что там поставили 6 бумажных мишеней с профилем человека , а тут споры на две страницы
Strelok13
P.M.
23-11-2007 15:14 Strelok13
Вместе с легендой про Томпсон, ходила ещё легенда про АК-74, из которого друзья стреляли в десантников в Афганистане, которые прикрывались от автоматных пуль сорванным в пустыне кустом, от столкновения с ветками пули меняли траекторию и не могли поразить прикрывшегося. К сожалению, у меня нет АК-74 или Сайги соответствующего калибра, чтобы предложить желающим проверить .
Hartman
P.M.
23-11-2007 15:19 Hartman
Originally posted by Strelok13:
.. . которые прикрывались от автоматных пуль сорванным в пустыне кустом, от столкновения с ветками пули меняли траекторию и не могли поразить прикрывшегося. К сожалению, у меня нет АК-74 или Сайги соответствующего калибра, чтобы предложить желающим проверить .

Проверено - кустиг не помог.

Daina
P.M.
23-11-2007 15:41 Daina
Originally posted by grg:
Я думаю, что там поставили 6 бумажных мишеней с профилем человека , а тут споры на две страницы

Тема перенесена из Самообороны в России. А исходная "информация" взята из дуроскопа

RAY
P.M.
23-11-2007 16:10 RAY
Originally posted by Hartman:

Боже мой - сколько раз я предлагал - и шинельку одеть и ватник - тому, кто в это верит. Чтобы, значит, одел, а я с 50-70 метров в него пальну из М1921 или из ПМ-а.. .

По какой то причине - никто не согласился.. .


------
Не прельщаеть видать, Дарвиновская премия
Мне вчерась умору рассказали - негр в Африке. в Судане, че ли.. . купил за деньжищи у местного шамана настойку от пуль.
Задорого
Ну, ессно - сомения-то гложут! Намазался и попросил корешей в него пальнуть. Те пальнули

Говорят, доолго били шамана - за некачественную продукцию

Hartman
P.M.
23-11-2007 16:43 Hartman
Originally posted by RAY:

...
Говорят, доолго били шамана - за некачественную продукцию

Уууу.. . у африканских негролов это вааще тема. Они до 70-х годов верили, что АК убивает силой звука. И верили, что шаман - лучшая противопульная защита.. .

RAY
P.M.
23-11-2007 16:45 RAY
Originally posted by Hartman:

Уууу.. . у африканских негролов это вааще тема. Они до 70-х годов верили, что АК убивает силой звука. И верили, что шаман - лучшая противопульная защита.. .

------
Значит, макаров там точно - неэффективный
даже приставив к уху

Hartman
P.M.
23-11-2007 16:51 Hartman
Originally posted by RAY:

------
Значит, макаров там точно - неэффективный
даже приставив к уху

Вот они, похоже, потом стали для СМИ подобные залипухи творить - мол, звука в ПМ-е мало, не убьет.. .

DR
P.M.
23-11-2007 16:53 DR
Значит, макаров там точно - неэффективный
даже приставив к уху

Не, ПМ - эффективный. Вот только к шаману обращаться надо . За усилением убойного действия и дальности поражения до 1 км.
А эксперименты вообще неправильно проводятся . была тема года два назад про отстрел М1 карбайн. В т.ч. по фуфайке (сиречь ватнику)который якобы у китайцев был пуленепробиваемый. Пули то фуфаечку прошили. А почему? Да эксперимент не корректный: не было в фуфайке тела истинного китайского коммуниста и отсутствовал сборник "Кратких цитат Великого Кормчего"
Egoz
P.M.
23-11-2007 16:58 Egoz
Originally posted by Strelok13:
Вместе с легендой про Томпсон, ходила ещё легенда про АК-74, из которого друзья стреляли в десантников в Афганистане, которые прикрывались от автоматных пуль сорванным в пустыне кустом, от столкновения с ветками пули меняли траекторию и не могли поразить прикрывшегося. К сожалению, у меня нет АК-74 или Сайги соответствующего калибра, чтобы предложить желающим проверить .

мне тоже расказали

я провел испытания и написал о них с фотками в разделе нарезное оружие. 5.45 кусты шьет исправно. все пули хоть иногда боком но мишень поражали. стрелял с 15 - 30 метров. мишень стояла за кустами в 3 метрах примерно.

------
А ты сомневаешся в компетентности ГШ18? (с) участник MP654K

Hartman
P.M.
23-11-2007 17:05 Hartman
Originally posted by DR:

...
А эксперименты вообще неправильно проводятся . была тема года два назад про отстрел М1 карбайн. В т.ч. по фуфайке (сиречь ватнику)который якобы у китайцев был пуленепробиваемый. Пули то фуфаечку прошили. А почему? Да эксперимент не корректный: не было в фуфайке тела истинного китайского коммуниста и отсутствовал сборник "Кратких цитат Великого Кормчего"

Это я постил, похоже - рассказ знакомого, который участвовал в войнушке в Малазии. Он там жаловался, что из карбайна не пробил как следует комми азиатского - и сменил карбайн на джангловый ли-энфилд.
Но там дядя либо по причине преклонного возраста попутал дистанцию раз в десять, либо просто приврал.. .

ALex_Hyper
P.M.
23-11-2007 17:07 ALex_Hyper
Гм , ну может эти "силуэты" имитирующие 6 тел - из дсп были? Тогда да.. . штук 6 должОн бы пробить.. .
DR
P.M.
23-11-2007 17:10 DR
Это я постил, похоже - рассказ знакомого, который участвовал в войнушке в Малазии. Он там жаловался, что из карбайна не пробил как следует комми азиатского - и сменил карбайн на джангловый ли-энфилд.
Но там дядя либо по причине преклонного возраста попутал дистанцию раз в десять, либо просто приврал...

К сожалению, но постили ребята из Украины. Потом мне попался их (т.е.украинский) журнал по охотничьей тематике с их же статьей. Но на форуме было и информативней и интересней.
Hartman
P.M.
23-11-2007 17:18 Hartman
Originally posted by DR:

К сожалению, но постили ребята из Украины. Потом мне попался их (т.е.украинский) журнал по охотничьей тематике с их же статьей. Но на форуме было и информативней и интересней.

Хмм.. . а я, по моему, в Истории оружия на эту тему с Whale зацепился с год так назад - правда, быстро все разрулили и прояснили.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Страшное оружие боевой Макаров ( 1 )