вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги и списанное оружие.

Dron1945
P.M.
26-4-2023 18:00 Dron1945
Наконец-то в госуслугах появилось по списанному, касается только купли продажи, дарения. Мне не удалось пройти далее внесения данных второй стороны. И сколько я не искал по ведомству, не нашёл, поэтому даю прямую ссылку, по ней попадаете куда надо

gosuslugi.ru

Это должно многим облегчить жизнь. Но как уведомлялка о том, что есть не работает, если только не забить второй раз свои же данные, я не пробовал, это только идея))

Напомню что есть регламент, в котором нет требования тащить железо в лро, также написано что документы(паспорта сертификат) предоставляются по желанию. Это не регистрация, а все же уведомление.

Ссылка на регламент (это подзаконный акт который подписан главой Росгвардии Золотовым и обязателен к исполнению сотрудниками ЛРО)
ПРИКАЗ Росгвардии от 11.04.2022 N 119 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ И ФОРМЫ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ (ПРОДАЖЕ, ДАРЕНИИ) СПИСАННОГО ОРУЖИЯ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2022 N 68833)
minjust.consultant.ru

Спасибо товарищу, который это раскопал, поскольку найти это в госуслугах невозможно!

obgist
P.M.
26-4-2023 18:35 obgist
Originally posted by Dron1945:

Мне не удалось пройти далее внесения данных второй стороны. И сколько я не искал по ведомству, не нашёл, поэтому даю прямую ссылку, по ней попадаете куда надо


Я сделал проще - тупо вбил не частное лицо, а ООО - молот. Это на СХП.

Originally posted by Dron1945:

поскольку найти это в госуслугах невозможно!


С роботом Максом (на мобильном приложении Госуслуги - он сразу сверху синенький на первой же странице сверху с вопросом "напишите что ищете") - с первого раза.
Надо вбить "подача уведомления о приобретении и...... " и по его ссылке сразу перейти на заявление.
Потом внизу появится кнопка "начать", дальше - "приобретение" и вот здесь на выбор физ. или юр. лицо.. Там появятся список того, что нужно и кнопка "перейти к заявлению"..


И да..
при личном посещении (разузнать), в ЛРР (Ростовской области) сказали, что ТОЛЬКО через Госуслуги и ТОЛЬКО схп, причем ТОЛЬКО заводское.....
Я описывал уже ситуацию..
Привет честной компании вопрос а макеты тоже надо ставить на учёт? пост 403

Dron1945
P.M.
26-4-2023 18:39 Dron1945
что ТОЛЬКО через Госуслуги и ТОЛЬКО схп.....

А потом эти ребята ответят за свои слова? Или все же отвечать будет тот кто их слушает? Давайте по закону.. . а по закону списанное есть холостое и есть учебное(макеты) исключение только то, что имеет паспорт и там написано - конструктивно схожее.
Dron1945
P.M.
26-4-2023 18:53 Dron1945
Буду удалять то, что людей путает, пишите личный опыт в той теме..
Могу только дать совет требовать от сотрудника выполнения регламента и приказа который отдал ему самый высокий начальник из Гвардии.. . так же не плохо было бы подтянуть сотруднику знание Закона о оружии
Если не поможет, получение письменного отказа в уведомлении, горячая линия гвардии, личный визит и жалоба начальнику лро и жалоба в прокуратуру... . можно сначала озвучить сотруднику что намерены сделать, обычно становятся гибче...
obgist
P.M.
26-4-2023 19:11 obgist
Originally posted by Dron1945:

не плохо было бы подтянуть сотруднику знание Закона о оружии


rosguard.gov.ru
obgist
P.M.
26-4-2023 19:13 obgist
Originally posted by Dron1945:

пишите личный опыт в той теме


Так это и был личный опят.. .
DimonPodolskiy
P.M.
26-4-2023 20:01 DimonPodolskiy
Очень интересно.
art-digital76
P.M.
27-4-2023 11:14 art-digital76
Добрый день. Подскажите как быть если нет данных продавца, покупал давно.
пузо77
P.M.
27-4-2023 11:58 пузо77
сделал проще - тупо вбил не частное лицо, а ООО - молот. Это на СХП.

Прошло уведомление у вас? Какие то бумаги дают о том что уведомил?
пузо77
P.M.
27-4-2023 12:05 пузо77
И какой указывать отдел. Главный по городу или офис района проживания?
obgist
P.M.
27-4-2023 12:38 obgist
Originally posted by пузо77:

Прошло уведомление у вас? Какие то бумаги дают о том что уведомил?


Прошло. Но бумажку (отрывная часть) не забирал еще - завтра, наверное, поеду..
Dron1945
P.M.
27-4-2023 13:08 Dron1945
И какой указывать отдел. Главный по городу или офис района проживания?

Отправляют в районные отделы где обычно гладкое оформляют
пузо77
P.M.
27-4-2023 13:18 пузо77
Прошло. Но бумажку (отрывная часть)

А отрывную часть от чего? Там бланк заявления формируется при подаче? И не звонили с отдела? чтоб железо принëс показал?
Dron1945
P.M.
27-4-2023 13:20 Dron1945
Добрый день. Подскажите как быть если нет данных продавца, покупал давно.

Выше я написал что это для купли продажи дарения. Тут либо личный визит или забить второй раз свои же данные)) не пробовал это идея только))
пузо77
P.M.
27-4-2023 14:01 пузо77
Отправляют в районные отделы

Надеюсь что этот офис приëма и есть районный отдел)) или все-таки таки выбрать отдел ЛРР по городу лучше?)
click for enlarge 576 X 1280  81.5 Kb
click for enlarge 576 X 1280  84.5 Kb
obgist
P.M.
27-4-2023 14:12 obgist
Originally posted by пузо77:

А отрывную часть от чего? Там бланк заявления формируется при подаче?


Мне он напечатал, хотя можно было и дома заполнить и распечатать.

Originally posted by пузо77:

чтоб железо принëс показал?


Естественно..
Правда я сам привез ибо знал, что будет сличать номера..
Но у меня схп..
С макетами пока тишина..

И да..
Он почти все страницы паспорта схп попросил копии сделать..

Dron1945
P.M.
27-4-2023 14:58 Dron1945
Естественно..
Правда я сам привез ибо знал, что будет сличать номера..
Но у меня схп..
С макетами пока тишина..
И да..
Он почти все страницы паспорта схп попросил копии сделать..

Что с чем сличал? Анализы не требовал при нем сдать?

пузо77
P.M.
27-4-2023 14:59 пузо77
Правда я сам привез ибо знал, что будет сличать номера..

А смысл в онлайн уведомлений тогда ? , требование предоставить оружие оно вообще законно? Я думал заполнил, приложил сертификат, приехал получил квиток и всё.
пузо77
P.M.
27-4-2023 15:02 пузо77
Мне он напечатал, хотя можно было и дома заполнить и распечатать

То есть вы подали онлайн уведомление , а потом совершили всю процедуру которая предусматривает личное посещение? С заполнением уведомления.
airatoss
P.M.
27-4-2023 16:22 airatoss
Что то реально у вас какое то не онлайн уведомление получилось ))) А идея на госах указывать продавцом юр лицо (завод выпустивший списанное оружие) хорошая . При уведомлении о владении .
obgist
P.M.
27-4-2023 17:10 obgist
Originally posted by пузо77:

А смысл в онлайн уведомлений тогда ?


Смысл, оказывается, записаться на прием через госуслуги..
Originally posted by Dron1945:

Что с чем сличал?


Номера с доках и на предмете.
Originally posted by пузо77:

То есть вы подали онлайн уведомление , а потом совершили всю процедуру которая предусматривает личное посещение? С заполнением уведомления.


Я сначала съездил узнать что и как.
Он объяснил, что подается ТОЛЬКО через госуслуги, а уже потом к нему на прием.
Я же писал что и как , по ссылке перейдите...
Originally posted by airatoss:

А идея на госах указывать продавцом юр лицо (завод выпустивший списанное оружие) хорошая . При уведомлении о владении .


А что вы еще укажете, если это было давно и вряд ли у вас остались данные продавца (особенно паспортные и полным ФИО), учитывая, что их в то время НЕ требовали??? Да зачастую даже на купленное в магазине в документах ни данных магазина не ставили, ни чека не сохранилось, впрочем как и сами документы..
А дата покупки - дата выпуска изделия тем же юрлицом, указанным с паспорте (при наличии оного).
Originally posted by Dron1945:

Анализы не требовал при нем сдать?


Он делает все ровно так же, как и положено делать при регистрации охотничьего и прочего..
У него просто программа. И он знает что будет, если что-то не так пойдет..
Приказ-то вышел, а внутренние распоряжения именно по списанному никто не давал.
Сказали ставить схп на учет - он и ставит.
Я ж писал, что когда ему цитаты из закона распечатал, привез доки на списанное учебное, он начал усиленно названивать своим коллегам и начальству по поводу постановки..
Ну и фото доков по ватсапу отсылал.
Там, где написано СПИСАННОЕ учебное..
Вот ему и сказали, что не надо. Только схп..
Вот завтра, если ничего не перебьет, опять поеду к нему и буду дальше его просвещать..
Посмотрим, что скажет..
airatoss
P.M.
27-4-2023 17:26 airatoss
Я сначала съездил узнать что и как.
Он объяснил, что подается ТОЛЬКО через госуслуги, а уже потом к нему на прием.

Просто нет слов. раздолбайство какое то на местах.

airatoss
P.M.
27-4-2023 17:29 airatoss
Смысл, оказывается, записаться на прием через госуслуги.

Странная запись какая то ), с заполнением всех данных о продавце,покупателе,оружии ) юмористы они .
obgist
P.M.
27-4-2023 18:40 obgist
Originally posted by airatoss:

Странная запись какая то ),


Не без этого))
Вот, кстати, как это проходило в других местах:
vk.com
alex3506
P.M.
27-4-2023 21:40 alex3506
носил железо. и схп и макеты. сказали нести все. они просто тупо вбивают номера в систему. делали свой акт по типу осмотра при проверке хранения. я попросил мне его ксерокопировать. никаких документов по идее не дают.
ShVV15
P.M.
28-4-2023 08:36 ShVV15
Вчера подал на Госуслугах заявление на уведомление. Мои данные высветились тут же, далее вопрос: совпадает ли адрес регистрации с фактическим. У меня нет, поэтому вбил фактический адрес, где живу и все храню. Следующий этап:покупка/продажа у частного лица, или у Юр.? Выбрал Юр, так как покупка была совершена до 29.06.22 (конечно, купил у частника, но где я возьму данные тех людей, у которых побывал сей предмет). Далее вопрос:данные продавца и дата покупки, тупо указал производителя и дату приемки изделия, ИНН продавца (в моем случае он же и производитель), т.к даты продажи нет в паспорте. Следующее: что будете предоставлять сертификат или паспорт? Выбрал сертификат, вбил данные сертификата из паспорт (там он указан). Вроде все, нажал .. отправить... Отправилось, зарегистрировалось, пишут срок рассмотрения 1 день. Ждем, что будет дальше. Да, еще вопрос был в процессе,списанное какое оружие будете регистрировать? Три пункта: ОХОЛОЩЕННОЕ, УЧЕБНОЕ, РАЗРЕЗНОЕ. Других вариантов не было. На паспорте моего написано "списанное учебное", так и выбрал. Как то так, набрался терпения.
ShVV15
P.M.
28-4-2023 08:40 ShVV15
Еще вопрос был важный.. будете ли предоставлять документы (можно сканы прицепить), выбрал НЕТ.
Вбить экспертизу, наверное не получится, насчет указать "документов нет" тоже не знаю. Что делать с укр. предметами не знаю.
пузо77
P.M.
28-4-2023 09:27 пузо77
Ждем, что будет дальше.

Держите в курсе), а на этапе выбора подразделения, выбрали районный офис?
ShVV15
P.M.
28-4-2023 10:24 ShVV15
Да, в моем случае окружной, там где регистрируют гладкое и ООП. Москва
obgist
P.M.
28-4-2023 21:27 obgist
Originally posted by ShVV15:

Три пункта: ОХОЛОЩЕННОЕ, УЧЕБНОЕ, РАЗРЕЗНОЕ.


В мобильной версии выбора нет.
Они просто перечислены, а внизу - "начать".
Причем на первой же странице..
ShVV15
P.M.
29-4-2023 10:35 ShVV15
Пока тихо, сутки прошли.
Андрей_Андреич
P.M.
29-4-2023 16:59 Андрей_Андреич
Ездил тут на продление шершавого, поинтересовался, что с СХп, говорит нам и так тут поссать некогда встать, ещё и это регистрировать . Сам росгвадреец не знает, как это делать.
korvin0707
P.M.
29-4-2023 22:35 korvin0707
Я месяца три назад регистрировал 4 единицы СХП в Ростовской области при личном посещении ЛРО без предварительной записи. Я был первым в том отделении, кто принес на регистрацию СХП, и инспектор несколько раз созванивался с коллегами и начальником, спрашивая как оформлять. Предъявлял ему паспорта, сертификаты и СХП для сверки номеров. Некоторая сложность возникла с сертификатами турецких изделий, так как их не было, только смог найти номера сертификатов на сайте реестра сертификатов. Так как я владелец охотничьего и травматического оружия, данные вносились в мое дело, причем попросили мою фотографию. Короче, времени это заняло немало. Теперь думаю, оставшиеся 8 единиц оформлять онлайн или опять лично идти придется.
obgist
P.M.
1-5-2023 21:40 obgist
Originally posted by Беглец Неуловимый:

госуслуги не работают уже несколько лет.


О как..
А как же я ими пользуюсь???
8crus
P.M.
2-5-2023 07:53 8crus
Беглец Неуловимый:
госуслуги не работают уже несколько лет.абсолютно гупый и не нужный сайт.не вводите людей в заблуждение

Странное заявление ,имею во владении 5 единиц гладкоствола и пять единиц нарезного и все последние 5-6 лет ставлю на учёт и продлеваю рохи , только через госуслуги
Может вам , прежде чем такое заявлять, все же зайти туда , и хотя бы разок РОХу продлить , глядишь и мнение измениться .
Dron1945
P.M.
2-5-2023 13:01 Dron1945
Ребята не обращаем внимание, он по всей ганзе вбрасывает пургу и поэтому надолго нас покинул.
Госуслуги работают, не на все 100%)) как хотелось, но даже сейчас упрощают жизнь владельцам оружия.. .
ShVV15
P.M.
3-5-2023 10:17 ShVV15
Ждем, что будет дальше.

Сегодня позвонили из ЛРО. Заявление в статусе "на рассмотрении", сказали принести сам предмет и документы на него откопированные, "... посмотрим, сверим.. , потом получите корешок об уведомлении.". Задал вопрос про остальное, а оно "в количестве". Ответили, что можно подать на каждую единицу заявление через Госуслуги, но принести копии документов на каждый предмет, по поводу предьявления его воочию.. . будут решать. Так что, пока ситуация такая, что без посещения ЛРО не обходится. Поговорили достаточно дружелюбно, сами до конца они не понимают что и как, и для них это огромный головняк.
пузо77
P.M.
3-5-2023 11:19 пузо77
потом получите корешок

Там скорее всего дадут стандартный бланк для заполнения, от него потом корешок дадут. Как то всё не правильно это, личное посещение от он лайн уведомления не отличается ни как. И сами предметы предоставить требуют. Есть номера в заявлении через госуслуги, пусть заносят куда хотят.
art-digital76
P.M.
3-5-2023 14:10 art-digital76
В 10 часов подал уведомления о приобретении списанного оружия на госуслугах, через пару часов перезвонили из ЛРО и предложили придти с документами и железом сегодня. Пол часа моего бесценного личного времени, пара уточняющих вопросов, фото сейфа и все зарегистрировано. Очередей нет.
obgist
P.M.
3-5-2023 19:24 obgist
Originally posted by ShVV15:

Задал вопрос про остальное, а оно "в количестве".


Остальное - это не схп?