Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Пресс универсальный
Foks1971
20-3-2018 18:23 Foks1971
Продам самодельный пресс универсальный, изготовлен из металла неплохого качества. Цена - 3500 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 или по e-mail: fox210671@yandex.ru.

edit log

Foks1971
20-3-2018 18:24 Foks1971

click for enlarge 1334 X 1000 126.7 Kb
sikth
20-3-2018 18:57 sikth
Весчь интересная , слишко мало инфы , Размеры , совместимость с шехолдерами сайзерами от lee , совместимость с вот такими наборами https://www.midwayusa.com/prod...etter-3-die-set ?
MeMZ
20-3-2018 19:44 MeMZ
Имею один такой пресс от ТС. Качество за свои деньги хорошее, пресс в первоначальном виде больше подходит под вспомогательные операции, но можно за 10 минут сделать его пригодным для фуллсайза пистолетных и винтовочных гильз (сам обжимаю стальные, с латунью проблем быть не должно даже в стоке).
С соосностью проблем нет, шеллхолдеры обычные от лии подходят, резьба стандартная 7/8

edit log

иван174
20-3-2018 20:11 иван174
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2205316-0.html
Тема перекочевала отсюда, т.к.модератор закрыл её.
иван174
20-3-2018 20:15 иван174
Теперь Foks1971 (Александр) решил возобновить её только в другой ветке.
rystemruss
20-3-2018 20:28 rystemruss
Добрый день . Приобрел данный пресс для работы со стальными барнаульскими и латунными пистолетнымигильзами. Прессом доволен очень удачное бюджетное решение. Моя оцегка отлично. Матрицы от lee.
дашаолег
20-3-2018 21:35 дашаолег
Прес на высоком уровне для своих задач. Спасибо за внимание к нам
supervizorvankor
21-3-2018 04:20 supervizorvankor
По поводу совместимости с матрицами Lee

Сам купил такой пресс. С совместимостью проблем нет.
horn+410
21-3-2018 15:27 horn+410
Всем привет!!!Сегодня по общался с foxs 1971/
По пробую протестировать его станки!!! И снять про ИХ видео!!!
I7uPoTexHuK
23-3-2018 14:25 I7uPoTexHuK
Подпишусь, послежу.
Rustam-hunter
23-3-2018 16:34 Rustam-hunter
Отмечусь
neck
24-3-2018 01:47 neck
quote:
Originally posted by supervizorvankor:

Сам купил такой пресс. С совместимостью проблем нет.

Вот вы даже видео отсняли, молодец! Жалко только, что о самом главном совсем чуть-чуть показано.
Так вот, самое главное на вашем видео начинается с 2:31, когда вы пытаетесь шток пресса поднять максимально вверх.
Кульминация наступает в 2:38. Если сделать стоп-кадр, то хорошо всё видно.
В смысле, видно как шток этого изделия практически упирается в резьбу для матрицы.
Зазор между торцем штока и резьбой очень маленький.
То есть, если шток поднять максимально вверх, то места для шеллхолдера нет.

click for enlarge 1163 X 765 83.4 Kb

А вот как это сделано на фирменных прессах:

click for enlarge 1000 X 563 92.1 Kb

Обратите внимание, сколько пространства между торцем штока и резьбой для матриц на прессе Харелл.
На этом прессе, когда шток с установленым шеллхолдером поднят максимально вверх, между шеллхолдером
и резьбой остается ещё зазор 5 мм.
Что позволяет регулировать степень обжатия гильзы в матрице не упором шелхолдера в матрицу, а именно за счет изменения положения матрицы (выше или ниже) в станине пресса.
То же самое приходится делать и для посадки пули на заданную глубину.
Как известно, стандартные посадочные матрицы, кроме посадки пули, производят ещё операцию обжима дульца, т.е кримпуют пулю в гильзе.

При этом регулировочный винт матрицы управляет глубиной посадки пули, а наружная гайка, регулирующая положение матрицы в прессе, - уровнем обжима дульца.
Использование таких посадочных матриц как раз и подразумевает, что матрица НЕ должна касаться шеллхолдера.

Так вот, о чём это я? Да о том, что данный пресс не предназначен для работы с винтовочными гильзами бутылочной формы.
На нем не возможно осуществить настройку матриц.
То есть, его предназначение - исключительно вспомогательные операции.
Например, пулю депулером вынуть из гильзы, или там капсюль использованный выдавить.

Собственно, в этом нет ничего странного, потому что оригинальный пресс от Ли (с которого и драл свои идеи топикстартёр) как раз и предназначен для выполнения вспомогательных операций в походных условиях. Например, на соревнованиях.
Соответственно, и кинематика у него не рассчитана развивать значительные усилия. Например, которые возникают при фуллсайзе стальных гильз.

И когда такой пресс использовать для целей фуллсайза, то получится...
А не хорошо получится.

Вот видео, как происходит процесс фуллсайза на прессе, имеющем схожие характеристики:
https://www.youtube.com/watch?v=dY0WPQSxdhQ

Самое интересное (касательно работы пресса) начинается на видеоролике в 17:33.
Человек стоя (!!!) орудует двумя руками, еле удерживая верстак, который скачет по комнате.

Вот скриншот этого пикантного момента:

click for enlarge 850 X 468 43.7 Kb

Как раз виден момент наивысшего напряжения - гильза почти полностью зашла в матрицу.
Правая рука давит на ручку пресса, левая пытается удержать от опрокидывания стол, на котором закреплен пресс.
Отмечу, что кинематика абсолютно одинаковая с той, что используется на прессе топикстартёра.

Обратим внимание на мелочи.
На этом фото их две.

1) осуществляется фуллсайз латунной гильзы (это видно на фото). Причем с дикими усилиями.
При этом ручку пресса пришлось сделать почти в два раза длиннее штатной.
Что же будет, если попробовать давить стальные гильзы?

2)Крепление пресса. Он закреплён на стальном противовесе внушительного размера.
Тем не менее, пресс и верстак при работе скачут, как черти в хороводе.

А вы этот пресс на фитюльку-подставочку приспособили.
И без противовеса.
Почитайте вот тут про вашу подставочку:
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2063041.html

Там, кстати, написано и про то, почему не надо упирать шеллхолдер в матрицу.
И для чего нужен"жёсткий упор" и переход через ВМТ кинематики пресса
.

Так вот, цель написания этого постинга не попытка достучаться до создателей этого пресса.
Это бесполезно. г-н Шикунов на критику никак не реагировал.
В прежней теме ему раз 20 указывали на недостатки конструкции.
Коих много.
И каков результат? Все доработки свелись к тому, что из вишневого цвета прессы перекрасили в чёрный.

Посмотрим, как поведет себя в этом плане Фокин Александр Николаевич из славного города Миасс.

Но не в этом в общем дело.

Написать же специально для вас я решил после просмотра вашего видеоролика.
В котором вы рекомендуете всем этот пресс купить и попробовать на нём что то собирать.

А мне вот не понятно, не ужели было сложно перед тем, как кому то что -либо рекомендовать, просто попробовать пресс в работе?
Не надо даже что то там собирать на нём. Достаточно просто прочитать инструкцию к матрицам и попробовать их настроить на этом прессе согласно инструкций.

И только после этого рассказать народу не про упаковку, а о том, возможно ли настроить матрицы на этом изделии, и что из этого получилось.

edit log

supervizorvankor
26-3-2018 10:26 supervizorvankor
Не морочьте людям голову. В нижней части можно регулировочные шайбы подложить. Но пока в этом не было необходимости. Мы с вами не космический корабль обсуждаем. Сделайте свой пресс за 3-4 тысячи что бы было что сравнить, а пока вы пытаетесь сравнить не сравнимое. Конечно есть над чем поработать, но вы поймите главное, не каждый может себе купить например Ремингтон и бегает с СКС. А человеку например хочется свинцовые пули собственного изготовления поставить. И как быть ему? Если я например за патронами за 160 км езжу, а порох не купишь даже Сокол. Как быть? От нищеты наших магазинов люди вынуждены искать пути самостоятельного снаряжения патронов.
У меня например Вепрь Супер 308. У меня простая стреляющая палка. И этот пресс перекрывает все мои потребности. Поставить свинец вполне пойдет. И не надо людей вводить в заблуждения разговорами о высших материях.
Мы в какой стране живем. Давно ли у нас на прилавках магазинов соль и спички сметали пенсионеры. Каждый хочет не зависимости от магазинов в которых ничего нет. У меня в радиусе 400 км порох только Сокол можно найти. Патроны не в каждом охотничьем магазине продают. В моем городе где я живу, нет ни одного охотничьего магазина. Что мне делать? Только закупаться и самому собирать.Никто не сомневается что ваш пресс совершеннее, удобнее и лучше. Но вы не скрывает, озвучте стоимость вашего пресса и мы сравним.
supervizorvankor
26-3-2018 10:32 supervizorvankor
Забыл добавить что данный пресс продается в разделе товары для снаряжения патронов. Это не раздел высокоточной стрельбы. Предъявите другим, кто 12 и 16 калибр снаряжает. Скажите что у них прессы не высокоточные и кривые.
Не надо сравнивать не сравнение.
supervizorvankor
26-3-2018 10:33 supervizorvankor
Хотел сказать, не надо сравнивать не сравнимое.
neck
26-3-2018 14:43 neck
quote:

Забыл добавить что данный пресс продается в разделе товары для снаряжения патронов. Это не раздел высокоточной стрельбы.

Для начала этот "пресс" как раз и пытались протолкнуть раздел высокоточки

quote:

Предъявите другим, кто 12 и 16 калибр снаряжает. Скажите что у них прессы не высокоточные и кривые.

Этот пресс этот раздел вообще никаким боком не лезет. На нём нельзя наряжать ни 16, ни 12 калибр. Даже 410 не поместится.
quote:

В нижней части можно регулировочные шайбы подложить. Но пока в этом не было необходимости

Да? Не было необходимости? Значит дураки - другие производители делают ограничение хода штока вверх, а умный топикстартёр это не делает
Сойдет и так, да?
Вы вообще в курсе, что такое жесткий упор, и почему его жёстким называют?
Это не какие то там подложенные шайбочки, которые болтаютя на штоке, а именно устройство, позволяющее всегда поднимать шток на строго определённую высоту.
ВСЕГДА! И на СТРОГО одинаковую. Для чего используется упор одной из деталей кинематики в другую деталь.
Причем, это устройство в конструкцию вводит сам производитель, рассчитывая где и как это лучше устроить. Что бы не уменьшить ход штока и не делать меньше усилие прижима.
По этому шайбочки ваши придется приаривать к штоку, что бы получился "жесткий упор".

quote:

Не морочьте людям голову

Хм, значит назвать вещи своими именами - это морочить голову?
Забавно.
Мотивы топикстартёра мне понятны - он тут развесил тряпьё роскошных декораций, что бы в их тени заключить сделку с вашей жадностью.
По этому то и нет нормальных фото пресса, как и описания конструкции с указанием из чего всё это сделано.

Мне вот ваши мотивы не понятны.
Купили брак, и теперь не только сами радуетесь, но и пытаетесь радостью поделиться с другими?
Вам бы не панегрики написывать о том, что вы не знаете...а вот взяли бы фотоаппарат, да отсняли несколько фото пресса. Что бы был виден класс чистоты обработки штока, нашли бы индикатор и просто им измерили люфт штока, заценили бы, насколько удобно работать на прессе, когда ручка в пол смотрит.... и так далее.
Тогда можно было бы говорить предметно.
Да, и верстаком всё же озадачьтесь. Подставка ваша - плохое решение.
Найдите хотя бы доску - "пятидесятку", на которую и закрепите пресс.
А уж доску несколькими струбцинами можно к столу закрепить. Всё лучше будет, чем ваша подстака "Ванька-Встанька".

edit log

supervizorvankor
27-3-2018 12:16 supervizorvankor
Ванька-Встанька сделан для определенных целей. Конечно на железном столе который стоит у меня в гараже все гораздо проще и удобнее. Но вам какое дело на чем я буду депуллером пули извлекать? В ролике об этом говорится, что депуллера пока нет (на тот момент не было). Я сделаю как мне лучше и не надо мне указывать что мне делать.
Я пожалуй помогу человеку который делает эти прессы. Дам ему заготовки, да не простые заготовки, а самые настоящие из США. Я думаю что даже у вас не будет таких материалов. Настоящие американские заводские заготовки из сплава монель. Отполированные, заводского исполнения. И пусть он их людям потом по цене гораздо ниже вашей продает. Вы же не можете сделать что то подобное уложившись в бюджет 3-5 тысяч.
neck
27-3-2018 15:10 neck
quote:

Дам ему заготовки, да не простые заготовки, а самые настоящие из США. Я думаю что даже у вас не будет таких материалов. Настоящие американские заводские заготовки из сплава монель.

Ух ты, вы, батенька, не иначе как мериканский шпиён
От пиндосов металл получаете секретный.

quote:

Вы же не можете сделать что то подобное уложившись в бюджет 3-5 тысяч.

А такое в нашей стране никто не может сделать без воровства металла и электроэнергии.
При этом ещё надо накладные расходы на кого то спихнуть.

Вы не дуйтесь на меня, а расскажите, как вы фуллсайзную матрицу на этом прессе настраиваете
Почему то все, кто его купили, этот интимный момент обходят стороной

StaPeRa
29-3-2018 17:21 StaPeRa
Тоже послежу за темой. Мой антинатовский пресс конечно ещё жив, и дай- то Бог проживёт ещё столько же, ибо наделал на нём с весемь с лишним сотен патронов 410-го калибра на базе гильз БПЗ, (зайзинг, формирование дульца и т.д) но на всякий пожарный тему и мастера возьму на заметку, так как в планах возня с 366-м калибром...

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11