Guns.ru Talks
PCP
Evanix Blizzard ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Evanix Blizzard

братушка
P.M.
25-9-2008 17:58 братушка

Предусмотрен и SL вариант


В местном магазине обещают иметь дней через 10. Цена пока необъявлена.
GraySaint
P.M.
25-9-2008 18:01 GraySaint
резик со стволом связан, или это фальшствол?
mavic
P.M.
25-9-2008 18:24 mavic
Интересно, она с досыланием?... .
Caramba
P.M.
25-9-2008 18:52 Caramba
Если судить по первому фото, то досылания там нет. Тогда получается полный бред - взвод курком был лучше. Перезарядка происходила очень быстро. А вот если смотреть на последнее фото, то затвор на одной линмм с каморой. Может и досылание есть. Тогда получается, что там, скорее всего, трубчатый лосылатель и воздух дует пуле в ж.пу. Интересный дурострел с энергетикой более 80 дж.
резик со стволом связан, или это фальшствол?

Там, скорее всего, как и на предыдущй модели, проточки с резинками.
И коробка, похоже, теперь фрезерованная, а не из порошка.
Если судить по первому фото, то досылания там нет.

Хотя, похоже корейцы и там досылание сделали. Просто привязали ручку взвода не к самому досылателю. Интересная конструёвина. Только долго они к ней шли - украинцы вроде как это сделали ещё полтора года назад. Только фото почему то не вывесили.
Ага, точно досылание есть - надо затвор отводить, чтобы барабан вставить.

GraySaint
P.M.
25-9-2008 19:19 GraySaint
Originally posted by Caramba:

Просто привязали ручку взвода не к самому досылателю.


ага, я тож подумал так. у них кажется эта ручка служит бобышкой ударнику, а досылатель просто толкает, как на 61х пцп делают.
интересно, а возможность однозарядности присутствует? по виду вроде бы да.
Caramba
P.M.
25-9-2008 19:24 Caramba
Так втыкай пулю так же, как на Т5.
Кстати, судя по фото ложи, теперь крепление железа к дереву не за резервуар, а за ствольную коробку. Молодцы корейцы, быстро учатся - убрали ещё одно сварное место. И эксцентрик, похоже не сварной.
Ну, а если воткнут эту коробку вот на это ложе http://www.evanix.com/ehm2.htm и сделают резервуар с эксцентриком, то будет "смерть Верминатора". С учётом их цен и стволов с хорошим качеством.
И резьбу наконец то стали резать 1/2UNF на дудке. Только дудка почему то 53 см - раньше от 600 до 650 мм выпускались полноразмерные ХМы. Чешу репу, как бы заполучить такую хрендюлину для тотального разбирания до винтика. Но первыми получат украинцы скорей всего.
И похоже, что там курковая схема.
А ещё интересно, как крепится передняя пробка. Раньше была на болтах. Но сейчас на сайте рассматривая винтовку с разных ракурсов, не могу понять, что там. Похоже, что на резьбе. Тогда полная жэ. Вспоминаю, как эти прбки раскручиваются на карабинах и пистолетах. Хотя, может болты и под восьмёркой. http://www.evanix.com/blizzardside.htm http://www.evanix.com/blizzard.htm
Ещё не понравилось, что магазин взят от старой версии ХМа. Просто тупо убрали "ступеньку", в которую юбкой упиралась пуля. По крайней мере по фото так вроде. Нет, сам магазин и принцип его работы мне нравится- никаких "лесенок" и всё надёжно. Но пули будут болтаться в каморах магазина взад-вперёд. Придётся самим делать проточку и ставить фиксирующую резинку. Да и магазин там чуть ли не 20мм длинной - зачем это надо?

Alex.A
P.M.
26-9-2008 00:45 Alex.A
Блин, а ведь интересная и красивая винтовочка! Не, всё-же корейцы молодцы, для охотников с пневматикой стараются.
LockOn
P.M.
26-9-2008 01:44 LockOn
Приклад понравился..
DEATHMAn
P.M.
26-9-2008 02:18 DEATHMAn
Ага.. этакий корейский вайраух
Caramba
P.M.
26-9-2008 09:41 Caramba
а ведь интересная и красивая винтовочка!

Самое интересное, что мне, хоть я и любитель болтовиков, больше понравился вариант с боковым рычагом взвода, а не с болтом. Болт там какой то ...... . не болтовый. click for enlarge 700 X 168 32,8 Kb picture
Некрасивой получилась винтовка с болтом.
Приклад понравился..

Вживую ложа этой фирмы смотрятся лучше, чем на картинке и лежат в руке очень хорошо. У них даже насечка видимо лазером делается.
Ага.. этакий корейский вайраух

Или новый АА410. Только ещё более дурострельный.

Dektor
P.M.
26-9-2008 09:54 Dektor
Дайте две. (С)
Caramba
P.M.
26-9-2008 12:53 Caramba
Дайте две. (С)

Я бы взял чисто покопаться. Из интереса.
2 братушка: как появятся в Болгарии в магазинах, можешь выложить фото без ложи?
Dektor
P.M.
26-9-2008 13:28 Dektor
Originally posted by Caramba:

Я бы взял чисто покопаться. Из интереса.

Аналогично. Я сейчас Варю в 4,5 перестволить хочу да повыжимать из неё, что получится.
Sova902
P.M.
28-9-2008 01:17 Sova902
Как стрелял этот кореянский шмаляйстер из барабана, так и стреляет.. .
Caramba
P.M.
28-9-2008 01:26 Caramba
Как стрелял этот кореянский шмаляйстер из барабана, так и стреляет...

Откуда такие выводы?
Sova902
P.M.
28-9-2008 01:53 Sova902
Originally posted by Caramba:

Откуда такие выводы?
Смотри внимательно на барабанчег...

Caramba
P.M.
28-9-2008 02:00 Caramba
Смотри внимательно на барабанчег...

Смотрел. Использовали старые, но похоже убрали "ступеньку". Если нет досылания, тогда зачем зарядка производится при открытом затворе?
Sova902
P.M.
28-9-2008 02:06 Sova902
Originally posted by Caramba:

Смотрел. Использовали старые, но похоже убрали "ступеньку". Если нет досылания, тогда зачем зарядка производится при открытом затворе?
Чтобы не стрельнуть при невставленном магазине и убрать зуб зацепа, проворачивающего барабан из шахты. Иначе сломает.
Вот то, что стреляет из нижней камеры магазина - хорошо!

Caramba
P.M.
28-9-2008 02:13 Caramba
Вот то, что стреляет из нижней камеры магазина - хорошо!

ХМ и до этого стреляли из нижней каморы.
и убрать зуб зацепа, проворачивающего барабан из шахты. Иначе сломает.

На ХМах зуб зацепа при любом положении курка сам убирался.
Hunter13
P.M.
29-10-2008 15:03 Hunter13
Там досылател йест, и не трубтшатый, а ноормалный.
Вот и естшио один минус Еvasnix'a изправили...
forum.oragie.com
Stork_2k
P.M.
14-11-2008 23:04 Stork_2k
В Болгарии уже продается за 1450.00лв (сколько эт в рублях?): shop.oragie.com

Если сравнить там же цену Хатсана 44-10 в 590лв то в рублях она будет тыщ 50 стоить!!!

Caramba
P.M.
15-11-2008 00:03 Caramba
Originally posted by Hunter13:
Там досылател йест, и не трубтшатый, а ноормалный.
Вот и естшио один минус Еvasnix'a изправили...
forum.oragie.com

Я думал там курковая схема (как на Матадоре). А они от курка перешли обратно к ударнику. Как этот дурострел взводить? И судя по тому УСМ, что на фото, спуск при такой пружине будет оочень тугим. Всё хавно.

Caramba
P.M.
15-11-2008 00:04 Caramba
Ну а про барабанчик, из которого будут выпадать пульки я уже писал. Всё так и есть.
Stork_2k
P.M.
15-11-2008 00:50 Stork_2k
To Caramba
На видео по моей ссылке видно что уступы в барабане есть.
Caramba
P.M.
15-11-2008 01:47 Caramba
видно что уступы в барабане есть.

А ты пользовался этими барабанчиками при ходовой? Пока несёшь их в кармане, половина пулек выпадает. Там резинку надо.
Alex.A
P.M.
15-11-2008 05:14 Alex.A
Originally posted by Caramba:

Я думал там курковая схема (как на Матадоре). А они от курка перешли обратно к ударнику.


Ну и чего ты упёрся в этот курок ? Много РСР работает по схеме с ударником, и всё нормально. И точности хорошие, и надёжно.

А резинка-пружинка нам барабане- это же проще простого сделать, если система с досыланием там применяется.

Нет, не хавно корейские винтовки, а реальное мощное оружие.

who
P.M.
15-11-2008 11:43 who
зачем у них такой длинный барабан - для колбасок ?
носик досылателю был бы нужен пре-длинный и ход тоже.
Caramba
P.M.
15-11-2008 11:47 Caramba
Ну и чего ты упёрся в этот курок ?

Александр, хотелось бы, чтобы винтовка взводилась не как арбалет. Я ничего оригинального в новом ХМе не вижу - качественный многозарядный БАМ50 и не более того. Или можно по другому: многозарядный дурострельный АА410 в корейском исполнении.
Сразу виден ряд доработок, которые придётся делать: барабанчик и УСМ и стальной тяжеленный резервуар, который для ходовой надо менять на дюралевый. Это то что я увидел. Мастера больше найдут.
Уплотнение на резервуаре стоит после резьбы. Это хорошо или плохо?
А вот то что уплотнение досылателя сделано не на самом досылателе, а в коробке - это гуд.
Caramba
P.M.
15-11-2008 11:49 Caramba
зачем у них такой длинный барабан - для колбасок ?

Он перекочевал от ХМов АР. Но и там он был такой не нужен - только лишний мёртвый объём создавал.
who
P.M.
15-11-2008 12:36 who
на сайте в тех-харак-ках и там и там написано "Not Double loaded" .

если прикинуть, где должен находится перепуск .. может они оставили "внутренний курок" ..

Caramba
P.M.
15-11-2008 22:07 Caramba
может они оставили "внутренний курок"

Там же по ссылке видны все внутренности. Какой там курок?
who
P.M.
15-11-2008 22:28 who
оппа ..
у меня ТОЧНО не было видно этих постов со ссылой, ни когда отвечал, ни прим. через мин 10 после !

да уж .. . курков там нет ..

братушка
P.M.
16-11-2008 02:20 братушка
зачем у них такой длинный барабан - для колбасок ?

Близзард - очередной корейский "дурострел". Легкие короткие чашки не для него. Там как минимум ЮнЖины нужны, а то черепашки. А им место подавай.

Проточить барабанчик под резинку думаю будет не просто. Во-первых сам барабан сделан из хорошей стали. Во-вторых сам он компактный и плотненько сидит в "гнезде" после установки, резинка не должна выступать за его габариты, а мяса там маловато. К тому же где точно надо точить под резинку сказать трудно - очень разные чашки бывают.
Пули действительно выпадают. Но думаю, что для ходовой проще придумать какой-нибудь плотненький кармашек или коробочку для барабана, а не оставлять его валяться в огромном кармане.

Caramba
P.M.
16-11-2008 02:31 Caramba
зачем у них такой длинный барабан - для колбасок ?

Ты мерял длину барабана ХантМастера и длину той части, куда помещается пуля? В этих моделях, как понял, этот же барабан. Вот померяй и посмейся насчёт "колбасок" и длинных пуль. Максимум туда ЮнЖины и влазят. Зачем производитель так начудил - до сих пор понять не могу. Этот пост адресован братушке.
братушка
P.M.
16-11-2008 02:50 братушка
Не мерял. Но и один и другой в руках держал. И мускульная память мне нашептывает: разные они, у Близзарда длинней
Caramba
P.M.
16-11-2008 03:07 Caramba
Да хоть в 5 раз длиннее. Корейцы каморы развёртывают не на всю длинну барабана. Там эта "ступенька" чуть ли не треть длинны занимает. А насчёт того, что у этих винтовок длиннее - навряд ли. Я прикинул по видео и по фото масштаб - барабаны похоже теже. Да и зачем корейцам их менять? Тех. процесс то уже налажен. И фирма одна и таже.
братушка
P.M.
17-11-2008 13:37 братушка
rashko написал мне в личку и попросил перевести для Вас всех:
Переходное отверстие находится в раме и проходит через бронзовую втулку в стволе, а запитка от резервуара производится через 4 отверстия как у Тайфуна и Хатсана.
Барабаны взаимозаменяемые со старой моделью (AR6).
Плато 24 выстрела со средней скоростью 295м/с баракудой +-3-4м/с от 180 до 120атм. Но после подрезания пружины ударника и другим клапаном и пружиной клапана.
После следующей разборки пущу еще снимки.
Минусы: твердый спуск, не подлежащий особенно регулированию, потому что там нельзя нарезать резьбу - сама сталь очень твердая.
Колечки на стволе сифонят, нет колечка на досылателе, нет механизма фиксации рычага взвода (у него SL) и он болтается как .. . , но и ето лечится - дам снимки.
Передняя восьмерка только с одним винтом и шатается, пристрелка постоянно плывет. Надо сделать еще 2 фиксирующих винтика, как у БАМа.
Резик из стали.
Переходное после клапана 7,5мм, а во втулке и раме 4,0мм
Родной клапан очень мягкий и после сотни выстрелов врезался в седло, начал щелкать и менять скорость. Внешний у него 12мм.
Сейчас у меня клапан одет в бронзу с внешним 9,5мм, т.к. переходное мне не позволяет меньше 8,5мм, пока.
Шток 4мм.
Клапан лежит на выступе, а не плоскость по плоскости.
Плюсы: очень хорошее качество приклада и большинства деталей.
Вцелом винтовка задумана для стрельбы 2-граммовыми чашками с енергетикой 80Дж, дает около 10 выстрелов.
Ударник 37г и не сделан точно, имеет большой люфт, возможно из-за сжатия и разширения рамы при различных температурах /буду искать разгадку/. Задняя пружина с ведущей и регулировочным винтом.
Я хочу постичь скорость 275-285, но когда ослабляю заднюю пружину пропадает плато, а если подсилю пружину клапана плато уйдет еще вниз по давлению. Думаю уменьшить клапан до 8,5мм, так плато поднимется по давлению и получу желанную скоеость. Пока что он не хочет стрелять со скоростью ниже 280.
Если у кого есть другое решение, прошу разсказать.
Отвечу на все технические вопросы.

@Caramba
Ты был прав про барабан, каюсь.

Caramba
P.M.
17-11-2008 15:12 Caramba
@Caramba
Ты был прав про барабан, каюсь.

Покайся и пОбейся лбОм Об пОл, сын мой! :-)
Вцелом винтовка задумана для стрельбы 2-граммовыми чашками с енергетикой 80Дж, дает около 10 выстрелов.

Что то маловато - на старом АР у меня было более 20 выстрелов с такой энергетикой.
LGO
P.M.
17-11-2008 15:13 LGO
Originally posted by братушка:

@Caramba
Ты был прав про барабан, каюсь.


Энергичней надо, энергичней
А мне винтовка понравилась, чем то Армс напоминает.
Caramba
P.M.
17-11-2008 15:13 Caramba
Шток 4мм.

Не понял. Это диаметр? Или на сколько он выступает?

>
Guns.ru Talks
PCP
Evanix Blizzard ( 1 )