Guns.ru Talks
PCP
PCP пистолет Reximex RP или Турченок Рекс ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP пистолет Reximex RP или Турченок Рекс

Maksimus82
P.M.
19-1-2023 21:07 Maksimus82
К сожалению старая тема об этом пистолете РСР пистолет Reximex RP закрыта, а жаль. По подробным фото и описанию технической части даже пытаться повторить не буду. Но, продолжая традицию скажу - чукча не фотограф, чукча писатель)))

Мое знакомство с этим пистолетом началось как раз с этой темы. Это наверное, на данный момент единственный, масштабный отзыв реального пользователя на этот замечательный пистолет, за что ТСу отдельный респект!

Тема отличная, со ссылками на видосы, поэтому оставим ее здесь и начнем новую))

Итак, наскочил я на этот пистолет можно сказать случайно. Как всегда захотелось чего то новенького. Пестов было достаточно, не сказать чтобы много, но были. Велес в 5.0, Барма в 4.5, Добер в 5.5, Z-200 в 4.5. Ну и дополнительно в руках удалось подержать конструкторов разных тоже. В общем, успел зачерпнуть самый цимис своего времени)))

В поисках чего-то нового рассматривал все, от АРки до Крюгерки, даже китайца взял недорогого. На нескольких остановимся по подробнее.
АР16, конечно классный, но новый стоит извините:.. Нет, денег не жалко за хорошую вещь, но ИМХО, этот пест очень сильно переоценен, возможно из-за отсутствия прямых конкурентов.

Корсары. Возможно, если абстрагироваться от внешнего вида, наиболее близкий вариант. А вот если нет, то мое мнение, Корсар проигрывает вчистую.

Хотя не это главное, наверное, после того, как был сильно удивлен качеству китайца, стал смелее смотреть в сторону турков.

Прочтение первой темы не добавило оптимизма, но интерес разгорелся.

Надо сказать, что последнее время я больше склоняюсь в сторону 'легких' игрушек малой мощности и калибра. В принципе, Reximex RP в 4.5 и даже в 5.5 этим требованиям отвечал.

Начал поиски в интернете и был сначала удивлен тем, что нет 'форумных' продавцов пистолета и неприятно удивлен разбросом цен, на тот момент от 30 000 до 45 000 руб.

В итоге, была закуплена небольшая партия пистолетов, один из которых забрал я, и несколько в качестве 'контрольной' группы были розданы друзьям для проведения пользовательского тестирования.

Основной целью тестирования ставилось понять, 'стреляет из коробки' или нет. А именно:

- в целом оценить качество пистолета;

- травит/не травит при закачке, режет резинки штуцера или нет;

- звук выстрела, работа модератора;

- качество стволика, сеялка или нет;

- качество спуска, возможность настроек;

- прикладистость/верткость, удобство стрельбы с рук, с упора, из машины;

В общем, получил я коробку с пестом, что называется 'под выходные'. Жена думала я помешался)) Чумаданьчик с пистолетом честно прожил с нами все выходные и ни разу не убирался в шкаф. Постоянно что то смотрел, отстреливал, измерял, заказывал пули искал модер:.. Два дня пролетели в счастливом тумане!

Внешне пистолет очень понравился. Он правда красивый. Отчасти похоже, как будто подружили Велес, АР16 и наверное Добер. Но, ИМХО, и заранее прошу прощения у адептов Велеса и Добера, Reximex RP выглядит существенно 'ништяковее' и может вполне достойно конкурировать с АР16.

Мы не берем сейчас технологичность или продуманность конструкции. Речь идет именно о внешнем виде.

Далее - рукоятка. Ну это просто нечто! Аналогов 'из коробки' я не припомню. Ближе всего кастомные анатомические рукоятки, которые делает Сергей из Ставрополя. Я не большой фанат стрельбы из пистолета с рук, но с RP прям хочется стрелять. В руке пест сидит как влитой, этому способствует монолитная рукоятка и неплохая развесовка.

Кстати, и родные открытые прицельные приспособления очень достойные. В этой ценовой категории я видел и хуже. Или их вообще нет. Единственный недостаток, это ушлепская зеленоватая краска которой они подкрашены, которая не добавляет контрастности.

Раньше я сталкивался с тем, что анатомическая рукоятка на пистолете совершенно не подходила в состоянии карабина. На этом изделии такой проблемы нет.

И, если уж начали говорить про карабин, то скажем пару слов о прикладе.

Легкий, удобный, быстро снимается и устанавливается. Были опасения, что придется ставить калик на повышайку из-за небольшой разницы в уровне. Но, они не подтвердились.

Перед заправкой, пришлось слегка по шаманить. Штуцер под квик из комплекта нещадно травил, недостаточно прижимаясь к посадочному уплотнителю квик-коннектора, установленного на насос. Пришлось его выкручивать и соединение из комплекта, вкручивать в квик-коннектор резьбовой двусторонний переходник и его потом уже вкручивать в посадочное шланга насоса.

Штуцер прекрасно зашел в заправочный порт, ни чего не срезалось и не закусилось. Заправлял с нуля, насосом, взведя пистолет, как того требует инструкция. Закачалось легко и достаточно быстро. Ни чего не сифонит, резиночки держат.

Неудержался, стрельнул. В состоянии 3 Дж это конечно пукля, при чем в любом калибре))) А вот при более серьезных настройках без модератора лучше не стрелять))) Благо, практически любой модератор, кроме размеров микроба наверное, звук меняет кардинально, а с пулей и подавно. Я конечно практически всегда замечал эффект разницы звука выстрела с пулей и без нее, но на Reximex RP этот эффект прям выражен.

На счет модератора, точнее на счет его установки. Были даже не опасения, а некая неопределенность, будет в комплекте переходник или нет. По обзорам и описаниям комплектаций на сайтах не понятно было, есть он сейчас в комплекте или нет. Если нет, то предстоял бы поиск вслепую, т.к. не известно какая резьба внутри кожуха, внешне похожа на атамановскую, а как на самом деле неизвестно.

К счастью, комплект пришел с переходником на одном конце со стандартной резьбой ½ UNF.

После получения модератора уже ни что не могло нарушить томность чудного Турецкого вечера и начались эксперименты с настройками и отстрелом.

Надо сказать, что сам по себе узел ударник - пружина - пробка достаточно миниатюрный и короткий. Кроме этого, сам ударник теперь нового образца. В месте соприкосновения с пружиной не втулка, а достаточно широкая направляющая. Т.е. пружинку надо смотреть чтобы подходила и по внутреннему диаметру.

Регулировки поджимом достаточно 'широкие' для такого короткого пространства и короткой пружины, стоковая вообще обрубком сначала показалась, но даже ее можно поджать до состояния когда пест перестанет взводиться.

Турецкий морской воздух позволят раскочегарить пест на родной пружине в калибре 4.5 чуть больше 7.5 Дж, в 5.5 эти же джоули прям край настройки, т.е. еще чуть-чуть поджимаешь и пест не взводится. На пружине по серьезнее, можно снять 14-15 джоулей.

К счастью, в Россию пистолет поставляется исключительно в состоянии 3 Дж, без серьезных пружинок, а те что есть в комплекте, ну просто обрубки и обеспечивают лишь минимальное движение пули, чтобы не застревала в стволе:..

Ладно, не будем о грустном.

На скромных настройках 7 Дж расход воздуха составляет не более 10 атм на барабан (в 4.5 пульков больше в 5.5 пульков меньше) т.е. более 100 выстрелов, на максимальных настройках 50 атм на барабан, что соответствует расходу 7 атм на выстрел, что я считаю более чем достойно. Крайний отстрел на максималках (1.75 м/с пулей 0.95) с 250 до 100 атм получился ровно 4 барабана по 7, т.е. 28 выстрелов.

Пристрелку калика было решено начать со скромных настроек 7.5 Дж в 5.5. Предполагалось, что данные настройки обеспечат уверенный, но все же минимум для борьбы с вредителями урожая на моем турецком ранчо.

Пару слов о калике. Обычный, бюджетный открытый калик с точкой 2 МОА, ставится через тонкий переходник ласта-вивер на 7 слотов. Много на чем у меня стоял. Где то хорошо приживался (как на Z-200 например), где то не очень (как например на китайце).

Т.к. крайний раз на китайце калик не зашел, то и в этот раз особых надежд на него не было.

Первое, что удивило, это то, что пристреливать то по сути не пришлось. Первый и второй 0 практически совпали с желаемыми настройками. Немного подкорректировал на коротке и все. Тут конечно нет заслуги ни песта ни калика, но все равно приятно.

Пест порадовал точностью на коротке, не подвел и на дистанциях 20-25-30 метров. С калика стрелять я не особый мастер, но тут был приятно удивлен. И в этом уже точно не моя заслуга.

Высадил 4 барабана и ни разу не поймал себя на мысли, что улетело куда то не туда. С непривычки даже подустал)) Все-таки перерыв в практике был длительный. Но, чувство приятного удивления окрыляло))) Вспоминая подобные сессии с другими девайсами не удалось вспомнить чтобы так четко стрелялось, кроме Бармы пожалуй.

Конечно, 100% выводы делать рано. Но уже сейчас можно сказать, что стволик не сеялка, а приемлемая точность стрельбы.

Отдельно стоит отметить два сопутствующих точности стрельбы фактора. Это спуск и верткость/прикладистость.

Спуск, по мне так идеальный. Наверное, еще чуть чуть и как электронный. Нет холостого хода, нет ступеньки. Тихонечко надавил и выстрел. Он есть, но его не чувствуешь и не думаешь о нем. СК обычной формы, но тоже удобный. И ты не думаешь, давишь ты на него ровно или на грань. Возможно это заслуга рукоятки, которая четко позиционирует кисть и соответственно указательный палец.

Это с завода так. Есть возможность настроек . Я не лезу. Старый добрый принцип, работает, доволен и нех)))

Прикладистость/верткость. Сначала сухие факты. Пест с прикладом 600мм + 200 мм модер. Мой рост 183, вес 130. И мне с ним удобно управляться сидя в паркетнике средних размеров. Раньше, для меня в этом плане идеалом был Леший. Он существенно меньше + складывается. Несмотря на разную концепцию и габариты Турчик Рекс не уступает в удобстве и верткости.

Пару слов о чемоданчике. Сделан добротно. Не вялое мягкое г-но, а полужесткий каркас. Неброский, немаркий зеленый цвет. Качественные материалы изготовления. Внешне не жмотский и не дишманский. Кстати, по сравнению с первыми версиями, в сегодняшних расположение аксессуаров пересмотрели в более оптимальную сторону.

Внутри все четко и продумано. Укладывается заводской комплект + есть штатное место для модератора и калика. Банку пуль можно разместить в отсеке где лежат РТИ и переходники. Итого, в чумадан помещается все, что необходимо для стрелковой сессии. Даже дальномер можно пристроить, положив его посередине. Будет чуть заметно выпирать, но молния застегнется без проблем и дополнительных усилий.

Возможно, для каких то моментов такая переноска не подойдет и предпочтительнее будет рюкзак, но на первое время однозначно сгодится.

Вот вроде и все из первых эмоциональных впечатлений. Если что забыл, буду дополнять, если что интересно, спрашивайте. Пест реально зацепил, планов много и энтузиазма через край)))

С приходом оптики, попробую отстрелять сначала на скромных настройках, потом на максималках. Строго прошу не судить, прицел Щ4.5))) но, думаю метров на 20-30 хватит, чтобы понять какова 'картинка'.

Maksimus82
P.M.
19-1-2023 21:10 Maksimus82

click for enlarge 1707 X 1280 165.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 149.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.2 Kb
ZZton
P.M.
20-1-2023 02:12 ZZton
Originally posted by Maksimus82:

Пестов было достаточно, не сказать чтобы много, но были. Велес в 5.0, Барма в 4.5, Добер в 5.5, Z-200 в 4.5.


Ниша ваших пистолетов( для чего- банки,бумажки,живность)?
Самая самая дальняя поражения цель?Особенно интересует в калибре 5.0
Maksimus82
P.M.
20-1-2023 07:34 Maksimus82
ZZton:

Ниша ваших пистолетов( для чего- банки,бумажки,живность)?
Самая самая дальняя поражения цель?Особенно интересует в калибре 5.0

Ниша "банки" и живность/вредители. По бумажкам стрелять не люблю. Самая дальняя пораженная цель была, как ни странно с песта АСС79 5.5 на 67 метров. Но это скорее на удачу получилось. И больше не повторялось))
А так, у меня для песта основная рабочая (комфортная) дистанция считаю 25-30 м, но в принципе, на 50 метров достаточно стабильно из всех попадал, особенно из Бармы и Z-200.
Из Велеса 5.0 также регулярно на 50-55 м поражения цели были.
Ни когда не ставил задачу из песта поразить как можно более дальнюю цель.

unname22
P.M.
21-1-2023 14:10 unname22
не вижу смысла в этом пистолете при его цене.
По цене корсар от крюгера выгодней и гораздо интереснее.
Maksimus82
P.M.
21-1-2023 14:46 Maksimus82
unname22:
не вижу смысла в этом пистолете при его цене.
По цене корсар от крюгера выгодней и гораздо интереснее.

Тезисно сможете раскрыть свое утверждение?

Maksimus82
P.M.
21-1-2023 17:25 Maksimus82
Ладно, давайте я начну.
Заходим на сайт Крюгерган и начинаем выбирать.
Калибр 5.5, рукоять пластик, с прикладом (Рекс же с прикладом), длина ствола 180мм, резервуар 32, манометр. И..... , что мы получаем? 31050 руб. против 27000 руб. у Рекса.
Ок, в комплектации идет доп. модер. Докинем и Рексу. Незнаю какой допик кладет Крюгер, но для Рекса за 2000 на Озоне можно купить прекрасный модульный модер, с металлическими стаканчиками. Плюсуем.
Итого, 31050 против 29000.
Почесали репу и выяснили, что регулируемый спуск на Корсар можно дозаказать за 1000 руб.
Итого, 32050 против 29000 руб.
Идем дальше. Регулируемые мушка и целик. У Рекса есть, у Корсара доп. комплектующие.
У Корсара барабан один, у Рекса два.
У Корсара лоток однозарядный это доп комплектующие, у Рекса в комплекте.
Сумка переноска у Корсара нет у Рекса есть.
Очень скромно накинем еще 2500 за вышеперечисленное.
Итого, Корсар 34550 против Рекса 29000
Maksimus82
P.M.
21-1-2023 17:33 Maksimus82
Теперь давайте немного об эстетической составляющей.
Корсар - "пистолетная" рукоять из под 3Д принтера и анатомическая рукоять из нормального пластика у Рекса.
Приклад стиля "лофт" у Корсара и нормальный, мясистый но в тоже время легкий приклад у Рекса.
ZZton
P.M.
21-1-2023 17:40 ZZton
Originally posted by Maksimus82:

Корсар - "пистолетная" рукоять из под 3Д принтера и анатомическая рукоять из нормального пластика у Рекса.
Приклад стиля "лофт" у Корсара и нормальный, мясистый но в тоже время легкий приклад у Рекса.


Некорректно! При чем тут корсар?!У артемисов(страйконбонов) пластиковая столовая очень ухватистая
Maksimus82
P.M.
21-1-2023 18:34 Maksimus82
ZZton:

Некорректно! При чем тут корсар?!У артемисов(страйконбонов) пластиковая столовая очень ухватистая

Комрад unname22 упомянул Корсар, я лишь развил мысль-сравнение.

Maksimus82
P.M.
21-1-2023 19:23 Maksimus82
ZZton:

Некорректно! При чем тут корсар?!У артемисов(страйконбонов) пластиковая столовая очень ухватистая

А вообще согласен. У Страйков рукоять отличная. Взять тот же В024. Рукоять не анатомическая, но очень удобная. И пластик, как внешне, так и тактильно весьма приятный.
Но, опять же. Чтобы понять, что за рукоять у Рекса, мало посмотреть, ее надо в руки взять!

unname22
P.M.
21-1-2023 19:36 unname22
Maksimus82:
Ладно, давайте я начну.
Заходим на сайт Крюгерган и начинаем выбирать.
Калибр 5.5, рукоять пластик, с прикладом (Рекс же с прикладом), длина ствола 180мм, резервуар 32, манометр. И..... , что мы получаем? 31050 руб. против 27000 руб. у Рекса.
Ок, в комплектации идет доп. модер. Докинем и Рексу. Незнаю какой допик кладет Крюгер, но для Рекса за 2000 на Озоне можно купить прекрасный модульный модер, с металлическими стаканчиками. Плюсуем.
Итого, 31050 против 29000.
Почесали репу и выяснили, что регулируемый спуск на Корсар можно дозаказать за 1000 руб.
Итого, 32050 против 29000 руб.
Идем дальше. Регулируемые мушка и целик. У Рекса есть, у Корсара доп. комплектующие.
У Корсара барабан один, у Рекса два.
У Корсара лоток однозарядный это доп комплектующие, у Рекса в комплекте.
Сумка переноска у Корсара нет у Рекса есть.
Очень скромно накинем еще 2500 за вышеперечисленное.
Итого, Корсар 34550 против Рекса 29000

Не стоит юлить задом.
Цена турчонка не меньше 33 тысяч, вариант за 27 только один у одного барыги по мутной схеме, я не буду показывать пальцем.
Так что даже с вашим подсчетом получается паритет.
При этом спуск у корсара нормален и без регулировок, это минус рубль, однозарядный лоток нафиг, это не спорт аппарат, мушка и целик то же нафиг.

И в итоге либо мы имеем прекрасно отработанный и зарекомендовавший себя аппарат или непонятную турцию с турецким же качеством типичным.


Вы кстати за рекламу то на форуме заплатили?

unname22
P.M.
21-1-2023 19:38 unname22
Maksimus82:
Теперь давайте немного об эстетической составляющей.
Корсар - "пистолетная" рукоять из под 3Д принтера и анатомическая рукоять из нормального пластика у Рекса.
Приклад стиля "лофт" у Корсара и нормальный, мясистый но в тоже время легкий приклад у Рекса.

а вы эту рукоять изх под принтера трогали?
По качеству это лучше литья многих турков.

Про приклад вообще не смешно, я даже не вспоминаю про регулируемые элементы.

Maksimus82
P.M.
21-1-2023 20:00 Maksimus82
unname22:

Не стоит юлить задом.
Цена турчонка не меньше 33 тысяч, вариант за 27 только один у одного барыги по мутной схеме, я не буду показывать пальцем.
Так что даже с вашим подсчетом получается паритет.
При этом спуск у корсара нормален и без регулировок, это минус рубль, однозарядный лоток нафиг, это не спорт аппарат, мушка и целик то же нафиг.

И в итоге либо мы имеем прекрасно отработанный и зарекомендовавший себя аппарат или непонятную турцию с турецким же качеством типичным.


Вы кстати за рекламу то на форуме заплатили?

Я так и предполагал. Аргументов нет. Ну да ладно. Раскидаем то, что есть.
Цена не менее 33 тысяч?
Поехали.. . Армисган 27500, Аирган 29900, на Озоне в районе 30000 хоть завались.
Далее на счет качества. Скачки скорости победили?))) Резинка, пружинка, "паразитка". Ну, это для тех кто в теме. Даже особо искать не надо, чтобы надыбать описание говнеца от пользователей.
Это мы еще опустили количество барабанчиков и 3Д печать.
Ну и кто задом юлит?))

Maksimus82
P.M.
21-1-2023 20:13 Maksimus82
unname22:

а вы эту рукоять изх под принтера трогали?
По качеству это лучше литья многих турков.

Про приклад вообще не смешно, я даже не вспоминаю про регулируемые элементы.

Трогал конечно. Стрелял. В целом Корсар рассматривал к покупке. Не зацепило.
Нравится вам 3Д печать больше литья, да пожалуйста. Убедить меня, что 3Д печать лучше литья не получится. Может ли 3Д печать быть прекрасно обработана? Может. На нашем рынке встречал это на образцах у Снайпера. Остальным еще тренироваться и тренироваться.
И на последок. "Регулируемые элементы" приклада это 3Д (тьфу три раза) щека на двух болтах? Это вы меня не смешите.

Maksimus82
P.M.
21-1-2023 20:22 Maksimus82
Я очень уважительно отношусь к Крюгеру в целом тому чем он занимается, его изделиям и их пользователям, но давайте будем честными. Корсар это первый шаг от конструктора к цельному, системному изделию. И дай Бог, чтобы эта тема и дальше у него развивалась.
Но, Рекс это серийное изделие одного из крупнейших производителей оружия в Турции.
Maksimus82
P.M.
21-1-2023 20:39 Maksimus82
Теперь на счет барыги.
Во первых - фу, как грубо!
А во вторых. Разве плохо, если я купил несколько пистолетов за недорого, то так же за недорого продам их комрадам? Я не профессиональный продавец и не мастер по доводке пневматики. Продаю как есть, все по честному. Ни какой мути.
И самое главное. Пистолет этот у меня реально есть. Я им реально пользуюсь. И он мне реально нравится!
Если бы не нравился, не ввязался бы в эту тему вообще.
unname22
P.M.
22-1-2023 10:04 unname22
Maksimus82:
Теперь на счет барыги.
Во первых - фу, как грубо!
А во вторых. Разве плохо, если я купил несколько пистолетов за недорого, то так же за недорого продам их комрадам? Я не профессиональный продавец и не мастер по доводке пневматики. Продаю как есть, все по честному. Ни какой мути.
И самое главное. Пистолет этот у меня реально есть. Я им реально пользуюсь. И он мне реально нравится!
Если бы не нравился, не ввязался бы в эту тему вообще.

В продаже PCP пистолет Reximex RP 5.5, винтовки Throne Gen 2 5.5/6.35,


Maksimus82:
Всем привет!
Имею честь предложить Уважаемому Пневмосообществу прекрасный пистолет REXIMEX RP в калибре 5.5 по самой дешевой на рынке цене 27 000 руб.
...
Условия продажи:
Заказ, вопросы по заказу пишем на почту metancheg@gmail.com
Дополнительно можно дублировать в теме.
Пистолет продается СТРОГО В СОСТОЯНИИ 3ДЖ!
Пистолет продается в состоянии 'как из магазина'. Перед продажей я вскрываю заводскую коробку, произвожу осмотр, запаковываю обратно.
Отстрел, настройку скоростей и т.д. я не провожу. Резик тоже не закачиваю, т.к. задутыми в транспортных компаниях не принимают, а стравливать его тот еще гемор.
Оплата на карту ВТБ или Сбербанка.
Самовывоз Москва.
Отправка ТК СДЭК (приоритетно) или Почтой России (почта только по выходным)
Заказ и общение по поводу заказа ТОЛЬКО на почту в профиле.
Оставляю за собой право отказать в продаже до получения денежных средств.

Также предлагается дополнительный ассортимент изделий REXIMEX 'под заказ'.
...
Под заказ означает, что изделия у меня не в наличии, но я имею возможность оперативно выкупить их.
Как это происходит. Вы обращаетесь ко мне и сообщаете понравившуюся модель. Я уточняю ее наличие и сообщаю вам о готовности провести сделку. Далее, вы вносите предоплату в размере 2 000 - 3 000 руб. (в зависимости от стоимости заказываемого изделия), которая идет в дальнейшем в зачет стоимости. Я за собственные средства выкупаю изделие, после чего вы выкупаете изделие у меня. Как правило, с момента внесения предоплаты и до момента полной оплаты изделия проходит 3 рабочих дня (выходные, праздники и т.д. удлиняют этот процесс).
ВАЖНО! ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЕСЛИ ИЗДЕЛИЕ УЖЕ ВЫКУПЛЕНО МНОЙ.
По перечню из списка 'под заказ' действует принцип - нашел дешевле? В наличии? Пиши, обсудим)))


Вы в показаниях даже без очной ставки сами с собой расходитесь.

Maksimus82
P.M.
22-1-2023 10:10 Maksimus82
unname22:


Вы в показаниях даже без очной ставки сами с собой расходитесь.

А это маркетинговый ход такой))

unname22
P.M.
22-1-2023 10:10 unname22
Maksimus82:

Я так и предполагал. Аргументов нет. Ну да ладно. Раскидаем то, что есть.
Цена не менее 33 тысяч?
Поехали.. . Армисган 27500, Аирган 29900, на Озоне в районе 30000 хоть завались.
Далее на счет качества. Скачки скорости победили?))) Резинка, пружинка, "паразитка". Ну, это для тех кто в теме. Даже особо искать не надо, чтобы надыбать описание говнеца от пользователей.
Это мы еще опустили количество барабанчиков и 3Д печать.
Ну и кто задом юлит?))

на армисе распродажа непонятно сколько проходящая, на эитргане вы 10 тысяч потеряли.

Да какие там скачки, небольшая нестабильность была на ранних, незхнаю сейчас встречается ли, эта нестабильность в приемлемых пределах была и во всяком случае это лучше турецкого редуктора.

В общем как вы турецкое дерьмо не обертывайте, за эти деньги оно не конкурент.
Минус тысяч 6-7 от вашей цены или 12 от общей по рынку, тогда да, между PP700 реинкарнаций и кр0гером можно было бы рассматривать.

А в деньги корсара: надо быть идиотом.

Maksimus82
P.M.
22-1-2023 10:59 Maksimus82
unname22:

на армисе распродажа непонятно сколько проходящая, на эитргане вы 10 тысяч потеряли.

Да какие там скачки, небольшая нестабильность была на ранних, незхнаю сейчас встречается ли, эта нестабильность в приемлемых пределах была и во всяком случае это лучше турецкого редуктора.

В общем как вы турецкое дерьмо не обертывайте, за эти деньги оно не конкурент.
Минус тысяч 6-7 от вашей цены или 12 от общей по рынку, тогда да, между PP700 реинкарнаций и кр0гером можно было бы рассматривать.

А в деньги корсара: надо быть идиотом.

Подведем итог.
Мое предложение на рынке самое лучшее по цене

Скачки скорости на Корсаре так и не побеждены, ну или вы не в курсе, что сейчас, ну или это вообще не скачки, а фича такая. Тут как бы да, турецким редукторам с разбросом 1-2 м/с далековато.

Остальное, про обертывание говна не более чем эмоциональное, не подкрепленное аргументами бла-бла-бла

unname22
P.M.
22-1-2023 11:52 unname22
)) Барыга он и есть барыга.
Все все поняли.
Maksimus82
P.M.
22-1-2023 12:18 Maksimus82
unname22:
)) Барыга он и есть барыга.
Все все поняли.

Не сомневайтесь. Все все поняли))

Maksimus82
P.M.
22-1-2023 16:29 Maksimus82
Выдалось некоторое количество свободного времени, которое решил потратить на первый отстрел Рекса по бумажкам.
Погодные условия не самые подходящие, но других вариантов пока нет.
Место - поле. Ветер - порывами.
Вообще, выбор места оказался не самый удачный. Мишень удалось повесить только на 10 метров, при этом ее периодически покачивало от ветра, т.е. приходилось стрелять в перерывах. Хотя, в какой то степени даже интересно.
На фото та самая мишенька. 5 групп по 5 выстрелов. Первая в центре, далее левый нижний угол, правый нижний, правый верхний, левый верхний.
По моему, это мой первый опыт стрельбы с коллиматором по бумажкам.
Покружив еще минут 10 нашел плоскую железяку, торчащую из снега. Дистанция 30 метров, ветер боковой на 8 часов. Железяка крупная, примерно 30х20 см. Привязаться чтобы навестись не к чему. Навелся в середину, выстрелил, услышал дзынь - значит попал. Сделал еще 4 выстрела.
Результатом не особо доволен. Тема стволика не раскрыта. Как минимум оптика и нормальная мишень, как максимум еще и безветренная погода.

Тем не менее, удовольствие от стрельбы получил. Стрелял на этот раз с однозарадного лотка. Он имеет несколько иную форму, чем большинство лотков. Не просто полочка с равными бортиками, как например на Страйке В024.
У Рекса лоток имеет не бортики, а как бы даже стенки, с разным наклоном. Правая сторона более пологая. Пуля по ним закатывается в выемку в которой ее толкает досылатель.
И кто бы что ни говорил. Стрельбу с лотка я люблю. Сама по себе стрельба это удовольствие, а в удовольствии спешка не нужна. Заряжание это часть стрельбы. А заряжание в лоток, ну это как смаковать пиво из кружки, а не вкрутить залпом из горла))

click for enlarge 1707 X 1280 196.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.5 Kb

Youri
P.M.
22-1-2023 18:49 Youri
Originally posted by Maksimus82:

Maksimus82


Хороший аппаратик
leks78
P.M.
22-1-2023 22:07 leks78
Возможно ли данный пест перевести в прямоток ?
darsik
P.M.
23-1-2023 10:22 darsik
Пест выглядит отлично, как он покажет в эксплуатации, качество сборки, а то и с атаманом поспорить можно.
Maksimus82
P.M.
23-1-2023 19:49 Maksimus82
leks78:
Возможно ли данный пест перевести в прямоток ?

Я думаю только "колхозным" вариантом просто отключив редуктор. Схема с редуктором содрана с Атамана с креплением на 4 винта. Наверное, по уму в прямоток переводить сложно, да и зачем?

Maksimus82
P.M.
23-1-2023 20:02 Maksimus82
darsik:
Пест выглядит отлично, как он покажет в эксплуатации, качество сборки, а то и с атаманом поспорить можно.

Самому интересно))
Свой разбирал. Снимал кожух ствола, стволик вынимал, резик откручивал. Качество обработки металла и покрытия, резьбы - все приличное. Собственно, как уже писал, если бы была откровенная фигня, то он бы меня не заинтересовал.
Ну а качество и долговечность самой конструкции время покажет. Пока есть возможность, буду стараться по максимуму из него стрелять, благо и желание такое есть.

Maksimus82
P.M.
24-1-2023 16:35 Maksimus82
То же место, поле. Упор на стелко, коллиматор. Дистанция 25 метров. Температура -2, ветер нарастающий. Как приехал, ветра практически не было. Первую мишеньку отстрелял практически в идеальных условиях. Далее ветер усиливался, что в общем то как мне кажется видно по мишенькам.
click for enlarge 1707 X 1280 234.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.0 Kb
Maksimus82
P.M.
24-1-2023 16:43 Maksimus82
Да. Отстрел проводился также на "легких" настройках до 7Дж.
В общем, думаю уже можно сделать вывод о том, что явных косяков стволика не видится. Еще постреляем с оптикой и, возможно, на усиленных настройках.
darsik
P.M.
25-1-2023 10:35 darsik
Не понятен смысл такого отстрела? Если будет разбор, можно фоток наделать, как там внутри у него, усм например. Как стволик закреплён, резки, пробка, как обработано, как уплотняется.
Maksimus82
P.M.
25-1-2023 12:09 Maksimus82
darsik:
Не понятен смысл такого отстрела? Если будет разбор, можно фоток наделать, как там внутри у него, усм например. Как стволик закреплён, резки, пробка, как обработано, как уплотняется.

"Я дерусь просто потому что дерусь" (с) Смысл самый простой. Отстрелял - выложил. Так сказать задокументировал. Вот сегодня удалось чуть-чуть стрельнуть на максималках, тоже выложу чуть позже.
На счет разбора, тут по сложнее. Не хотелось повторяться, т.к. есть отличное видео по устройству youtube.com Вот только вчера пересматривал. Плюс первая тема о пистолете. Не вариант мне конкурировать.

darsik
P.M.
25-1-2023 21:11 darsik
посмотрел, вроде все достойно, только кожух ствола , сомнительно сделан.
Можно дудку длиней сантимов на 10 и резик удлинить, прикладик есть, будет легкий карабинчик.
Yadolov13
P.M.
26-1-2023 09:17 Yadolov13
Пистолет хороший, обзор понравился, а видео по устройству плохое.
На сорок с лишним минут терпения не хватает, проматывал плюс хождение за инструментами во время записи и нарушение ТБ - лучше бы переписал.
На мой взгляд, кожух правильно крепится к стволу без жесткой привязки к СК.
Маленький клапан (не БК) для замены резервуара.
Намудрил с отверстием из накопительной камеры минуя БК...

Единственное замечание, длинная пружина ударника, черевато повторным открытием БК. На днях переделывал ФХ Муссон с такой же пружиной, при переходе на прямоток скачок скорости 10 м. Обрезал пружину, скачек исчез, добавилось к плато 30 бар с 130 до 100.

darsik
P.M.
26-1-2023 13:11 darsik
Как поведёт себя стп? если оптику поставить полноценную, заднее крепление на СК, переднее на кожухе ствола. Нужно в живую смотреть, как кожух ствола на резке плотно лежит или вывешен, тогда будет понятно.
Карабинчик мини подразумевается, стволик добавить 5-10см и резик на эту длину, если все время с прикладом пользовать его и снимать приклад, только для транспортировки. На обзорах скорость 200 показывает, должен потянуть 220-240 воланчиком конечно, не полнотел же.
Maksimus82
P.M.
26-1-2023 19:42 Maksimus82
Yadolov13:
Единственное замечание, длинная пружина ударника, черевато повторным открытием БК. На днях переделывал ФХ Муссон с такой же пружиной, при переходе на прямоток скачок скорости 10 м. Обрезал пружину, скачек исчез, добавилось к плато 30 бар с 130 до 100.

Пустотелый ударник и длинная пружина были на первых сериях. Сейчас ударник полнотелый с небольшой направляйкой для пружины. Узел этот достаточно короткий. Родная пружина 2 см, боевая пружина не более 4 см в длину, больше смысла нет.

Yadolov13
P.M.
26-1-2023 19:49 Yadolov13
Т.е., если между ударником и штоком БК есть зазор - хорошо.
Как решен узел крепления приклада к рукояти внизу ?
Maksimus82
P.M.
26-1-2023 19:52 Maksimus82
darsik:
Как поведёт себя стп? если оптику поставить полноценную, заднее крепление на СК, переднее на кожухе ствола. Нужно в живую смотреть, как кожух ствола на резке плотно лежит или вывешен, тогда будет понятно.
Карабинчик мини подразумевается, стволик добавить 5-10см и резик на эту длину, если все время с прикладом пользовать его и снимать приклад, только для транспортировки. На обзорах скорость 200 показывает, должен потянуть 220-240 воланчиком конечно, не полнотел же.

Резик вывешен. Бумажка свободно ходит.
Оптику (Щ) прикидывал, через крон на ласту коробки как раз встает. И прикладка нормальная (естественная) - прицел на удобной высоте и тянуться вперед не надо. Крон пока выглядит оптимальным решением, т.к. на кольцах может быть низко (однозначно не ниже средних), плюс, прицел за габарит пистолета надо выводить. Пробовал на ласту кожуха ставить, даже с этим кроном, ну очень неудобно, надо сильно вперед тянуться.
Даже если взять полноразмерный прицел, то наверное надо будет одно кольцо на ласту кожуха и второе на ласту коробки.
click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 208.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.6 Kb

Maksimus82
P.M.
26-1-2023 20:03 Maksimus82
Yadolov13:
Как решен узел крепления приклада к рукояти внизу ?

Кнопка и зуб-защелка. В рукояти ответная часть.
click for enlarge 1707 X 1280  85.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  93.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  89.3 Kb


Guns.ru Talks
PCP
PCP пистолет Reximex RP или Турченок Рекс ( 1 )