Guns.ru Talks
PCP
Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...12131415161718...35363738
Автор
Тема: Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35
ReasonY
23-9-2015 13:19 ReasonY
первое сообщение в теме:
перемещено из Пневматическое оружие

Привет народ! Недавно вот узнал о существовании такого вот девайса PCP Ataman ML15. Винты идут в 5,5 и 6,35, сертифицированы до 3х Дж, соответственно не требуют лицензии, но цена около 45-50 тысяч (не так много где они представлены). Доводилось кому-то щупать сие чудо техники? Кто то слышал какую то инфу? Сам владею Hatsan 65 SB Elite? но калибра 4,5 уже маловато.. В общем подумываю перейти на Атаман, в принципе отзывы по M2R читал, а про эти почти ничего нет. И стоят они в 5,5 ? тех же денег что и мой Хач. Подскажите, поделитесь инфой.
Все что нашел в сети , только ТТХ , выглядит заманчиво.

click for enlarge 550 X 754 173.0 Kb

GiD-in-AD
22-3-2016 12:29 GiD-in-AD
фото приобретенных девайсов
click for enlarge 1920 X 1080 242.5 Kb
Vinipuh2009
22-3-2016 18:01 Vinipuh2009
Это вы и насос взяли И ПРИЦЕЛ И ЖЕНА ДУМАЕТ ВСЕ ХАНА МОЕЙ ШУБЕ

edit log

GiD-in-AD
22-3-2016 20:31 GiD-in-AD

click for enlarge 1365 X 768 159.2 Kb
GiD-in-AD
22-3-2016 20:36 GiD-in-AD

click for enlarge 1365 X 768 159.2 Kb
click for enlarge 1181 X 886 110.1 Kb
GiD-in-AD
23-3-2016 09:00 GiD-in-AD
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014597/14597001.jpg] click for enlarge 1920 X 1080 242.5 Kb [/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014597/14597014.jpg][IMG WIDTH=800,HEIGHT=450,ALT="click for enlarge 1920 X 1080 242.5
click for enlarge 1707 X 1280 175.9 Kb

edit log

GiD-in-AD
23-3-2016 10:11 GiD-in-AD
Приехали домой (350км.), сын дал 15 минут на отдых и мы начали разбирать покупки, жена в это время уже потеряв всякую связь с реальностью ушла (возможно к маме).
Вспомнил как говорил гуру Андрей - ослабил два болта и стараюсь немного выдвинуть ствол, с первого раза не получается, и я прилагаю как оказалось немного больше усилий чем того требуется и ствол полностью отделяется от данного девайса (интересно, как все таки его не снять а просто выдвинуть) выкручиваю винт, вставляю назад ствол, затягиваю, а сын уже сует пулю.
- надо попробовать.
- Давай, куда стрелять будем
- на книгу (560стр.) она мне уже давно не нравится.
- хорошо, но на всякий случай, давай положим ее на обратную сторону гладильной доски, а то если пробьет книгу, то потом только ламинат, а там и мама и все вытекающие, с нее хватит уже стрессов.
Взвожу, заряжаю - выстрел есть т.е. звук от выстрела, а входного отверстия от пули нет. Не понял, ну думаю все таки Россия надо второй раз пульнуть. Взвожу, заряжаю, выстрел. Ощущения нормальные, стреляет почти как боевое, но блин, отверстия опять нет
Сын кричит:
- бог любит троицу
Я собираюсь делать третий выстрел, но разум берет верх, говорю сыну со знанием дела и очень серьезно
- Нет, тут что то не так.
Ruwspb
23-3-2016 10:57 Ruwspb
Взял попкорн и колу. Жду продолжения истории
Sumitomo
23-3-2016 12:39 Sumitomo
Интрига, итить!
GiD-in-AD
23-3-2016 14:49 GiD-in-AD

- мама тебя убьет.
Промолвил сын, тяжело вздыхая.
- это точно.
Перед глазами пробежала картина с истеричной женщиной вооруженной сковородой, промелькнула шальная мысль суицида, но разум напомнил, что у нас всего второй этаж и будет только хуже. Надо все таки возвращать все к исходному положению и начинать заново.
Снял ствол, и начал его внимательно осматривать, я заметил что одна резинка из двух порвана, все причина ясна надо звонить и просить у единственного знакомого по данной винтовке Андрюхе, просить у него рем комплект, пускай посылает его первым почтовым голубем. Хотя подожди, не спеши, ведь данная неисправность может дать только меньшую мощность, но стрелять то должно, физика -епть тить. Дальнейший осмотр изъянов не выявил. Я пришел к выводу, что не правильно установил ствол, там какие то дырди - которые по моему разумению должны совпадать (теперь то я знаю, что это отверстие перепуска, теперь я умный). Поставив все на место (приблизительно совместив отверстия, рисок для совмещения я не увидел, ориентировался по следам от стяжных болтов, может они и по другому называются).
- сын готов?
- Всегда готов.
Взвожу, заряжаю, выстрел - ну наконец таки, есть блин долгожданная пробоина.
- пап не лезь я сам, Сын убирает книгу, и восторженно заявляет - на сквозь.
Я дрожащим голосом интересуюсь - А с доской сынок, что?
- Все норм, не боись, с обратной стороны только бугорок, маме скажем, что так и было.
Довольные собой и приобретением, я сделал вывод, что позвонить разводящему, все таки надо, пусть берет шефство над нами.
1) Надо заказать резиночки на ствол
2) Попросить запасные шайбы для насоса между соединением шланга и насоса (а то они показались мне слабым звеном)
3) Все таки без магазина стреляет, а магазин по моему разумению это лишний соблазн быстрее выстрелить и менее ответственный подход к этому выстрелу. Поэтому Андрюха пускай забирает назад свой барабан и отдает мне мой модератор.
Остыв окончательно от покупки, и проанализировав все, пришел к вывоу, что развели нас всего примерно на 3600р., что укладывалось в установленные мной рамки приличного бизнеса (до 5%). Блин - это целый модератор, или бензин туда-обратно))))
Дальше же мне преподали бесплатно урок высшей школы бизнеса естественно сотрудники магазина, а дело было так )))))
Vinipuh2009
23-3-2016 19:59 Vinipuh2009
ааааааааа Круто !!!
Tima-K
23-3-2016 23:00 Tima-K
quote:
Остыв окончательно от покупки, и проанализировав все, пришел к вывоу, что развели нас всего примерно на 3600р.

Не профессионально развёлся! Хронограф (штука такая специальная, скорость мерить) забыли втюхать, а зря.
Так красиво написано! Ильф с Петровым Вами гордились бы, если чо.
Пулялкин
24-3-2016 00:16 Пулялкин
Пули можно и по тяжелей взять!!Кам.ленту,ложа целее будет,зы еще у вас есть выбор и шанс увеличить бюджет!

edit log

Пулялкин
24-3-2016 00:33 Пулялкин
А там прийдете к выводу что качать тяжко,захоца баллончик!!Хочу поздравить,вы наш клиент,не пугаю,просто через это все прошли!!Не ленитесь,читайте форумы,там все есть...И еще вот этот человек Ruwspb это ваше все,звать Алексей..Очень адекватный и порядочный человек,поможет в любых вопросах связанных с Атаманом,не бесплатно но без разводилова.Я проживаю в Москве,а по всем вопросам обращаюсь к нему,хотя он в Питере..Недели две назад,спросил у московского Сергея про новый клапан,выяснилось что он ничего не знает,зато представитель(звучит круто)Представитель кого или чего??!!И это уже не первый раз!!

edit log

R_APID
24-3-2016 04:49 R_APID
quote:
Изначально написано GiD-in-AD:

Поэтому Андрюха пускай забирает назад свой барабан и отдает мне мой модератор.

Не спешите брать атамановский модератор, покурите форум.

GiD-in-AD
24-3-2016 09:56 GiD-in-AD
- Алло, здравствуйте, меня зовут Вася Пупкин, я у вас буквально вчера покупал винтовку Атаман 15мл. У меня в связи с данным приобретением возникло всего три вопроса.
Тут я начал вслушиваться в тишину и прикидывать, по какому же все таки из трех вариантов рассчитанных мной будут развиваться события:
1 вариант - он испугается и бросит трубку (мало вероятно, но все же, ведь ежедневно кому то втюхивают лишнего, мало ли переборщил, а на следующий звонок возьмет трубку другой, а мне срочно надо в туалет, ГЫ, какой гений )
2 вариант - любопытство возьмет вверх и он продолжит диалог (ну или просто выполнение своих функциональных обязанностей, ведь можно выслушать совершенно любой бред и взять бесконечную паузу)
3 вариант - все пойдет совершенно непредсказуемо и стихийно для обоих сторон (ведь это наша любимая Русская забава - когда запулишь и хрен знает откуда прилетит)
Если честно, я боялся только второго варианта, ведь если сработают профессионально, то у нас разные задачи им не потерять, а мне приобрести с возможными для них потерями (как впрочем всегда: чтобы что-то приобрести это что-то должно от кого то отойти).
- Здравствуйте, я вас слушаю.
Так вычеркиваем первый вариант, только не второй, только не второй:::.
- знаете, приобретая данную винтовку, мне сказали (вы заметили как я умно поступил, я не обвинил никого лично) что она не стреляет без магазина, я развеял этот миф - она вполне так себе стреляет и без него.
- Странно, кто Вам мог такое сказать
И тут я заметил как он прямо загордился Андрюхой.
- Не важно кто, но это было сказано в вашем магазине, вашим консультантом (вы заметили, я опять поступил хитро я назвал его консультантом, а не каким то там продавцом)
- хорошо, и что вы хотите?
- у нас еще в вашем магазине встал выбор между модератором (тут я конечно хотел сказать просто глушителем, но обстоятельства навязывали мне использования данного жаргона) и магазином для заряжания, и только по совету Вашего консультанта (опять) я приобрел магазин.
- хорошо, что еще вы хотели
- Мне надо запасная шайба для насоса между соединением шланга и насоса и когда я занимался восстановлением заводских параметров данной винтовки, я обнаружил, что порвано одно резиновое кольцо, их там два на стволе.
- Я Вас понял мне надо 15 минут для того чтобы обсудить вашу проблему с руководством и я Вам наберу
Тут меня немного тряхануло от осознания того, что все пошло по второму варианту, и как пошло, как по написанному: Я пробубнил свой номер телефона, и мы попрощались так, по приятельски...
Пулялкин
24-3-2016 12:44 Пулялкин
Я думаю Алексей не обидится,но стоковый модер г...о,это я пишу для того чтобы человек еще больше не огорчался с первых дней владения РСР...По модеру напишу в ЛС!!
Fil55
24-3-2016 12:52 Fil55
quote:
Originally posted by GiD-in-AD:

встал выбор между модератором

Это и впрямь лучше на Ганзе посмотреть! Если уж не дешевле магазинного, то эффективнее будет.
Когда-то так же приолбретал в магазине, а потом магазинный "неразборный" модер разбирал и менял всю внутрянку (от модера в результате осталась только рубашка).

Язык хороший, излагаете красиво и интересно! Это можно в отдельный рассказ оформить или "Повесть о том, как мы с сыном стали пневманутыми!"

edit log

Пулялкин
24-3-2016 12:59 Пулялкин
GiD-in-AD Я вам в Р.М.все написал,это с личного опыта!!
Fil55
24-3-2016 13:02 Fil55
quote:
Originally posted by ReasonY:

Сам владею Hatsan 65 SB Elite? но калибра 4,5 уже маловато..

Мощности у Хата за глаза. Если дело только в калибре, то проще перестволить. Перестволяют из 4.5 даже в 6.35. По Хату есть тема, как и что... Найти ствол в купле-продаже - не проблема.

edit log

Пулялкин
24-3-2016 13:03 Пулялкин
quote:
Originally posted by Fil55:

Это можно в отдельный рассказ оформить или "Повесть о том, как мы с сыном стали пневманутыми!"

Главное чтобы жена не наткнулась на эту повесть!!ЗЫ!
всего страниц: 38 : 123...12131415161718...35363738

Guns.ru Talks
PCP
Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 15 )