Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дескриминация ППП или восхваление ПСП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дескриминация ППП или восхваление ПСП
АМАДЕУС
14-12-2007 14:53 АМАДЕУС
Данный топик является посути просьбой к владельцам сайта и модераторам.
Суть вопроса и проблемы такова 1)
есть раздел пневматика там все пишут о пнемматике, есть раздел ремонт и апгрейт там тоже про ППП , есть раздел пневматика глазами владельца там тоже только ППП, но не о РСР , разве она не являеца пневматикой, допустим существует раздел ПСП пусть , НО
тогда надо создать также разделы
1 ремонт и обгрейд РСР
2 РСР глазами владельца

Почему один мега раздел РСР где всё в перемешку, теория стрельбы мнения о винтовках, способы их ремонта.
Как убедились многте поиск на гунс.ру работает не совсем одекватно запросу.

Почему я пишу об этом ?
Потому что столкнулся с проблемой ремонта и опгрейда РСР да я перелопатил ветку РСР и нашол то что меня интересует.
Но почему РСР стоит особнеком от пневматики либо статьи оремонте и апе надо писать в соответствующем разднле либо создать данные разделы дабы облегчит поиск нужных тем.
к томуже даже в ветке РСР витает идея создания ветке где будет обсуждаца только технические аспекты а не пискомерство которое процветает в РСР
к примеру топик диана или вайраух похож на диалог владельцев
что нельзя сказать про Т-4 и Эдкан там рулят имоции
Вобщем хочеца услышать мнение нужноли
1 ремонт и обгрейд РСР
2 ПСП глазами владельца
а модераторы зделают выводы

libra
14-12-2007 15:14 libra
Лёха, ты может хочешь, чтобы был ещё раздел ППП?
Mixamarket
14-12-2007 15:45 Mixamarket
Я не ПЦПешник, но думаю предложение правильное...
SwD
14-12-2007 15:50 SwD
Но почему РСР стоит особнеком от пневматики либо статьи оремонте и апе
Никто не запрещает владельцам ппп писать в апгрейде/ремонте.
Но так исторически сложилось.. И возможно, имеет свои преимущества...
prockofev
14-12-2007 16:10 prockofev
лучше спросить почему владельцы РСР не пишут обзоры и не выкладывают в раздел ПГВ?? это тайна...

но ведь не пишут же!?!

rufei
14-12-2007 16:20 rufei
Идея на первый взгля здравая, но в принципе РСРшникам ничего не мешает постить по вопросам ремонта и Апа в "Апгрейд..", а не в "РСР".

----------
Ф-584370

Ignat
14-12-2007 16:22 Ignat
Вопрос сугубо религиозный.

Исходный расклад был в том, что РСР это условно говоря, "элита" пневматики. В неё обычно приходят уже пройдя предыдущие стадии в виде СО2, мультях, ППП...

То бишь по идее должен был бы образоваться такой элитный клуб, с вежливыми, опытными людьми. Но к сожалению, там разборки идут покруче чем любом другом разделе пневматики...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

СЛЕПОЙ КРОТ
14-12-2007 16:52 СЛЕПОЙ КРОТ
ПСП сами выделились в особый клан.. им никто им никогда не запрещал и не запрещает писать темы в разделы апгрейда, ремонта и т.п. . Это их собственноручно выстроенное гетто, имхо. Последствия "элитарности" ))

edit log

Demetriu$
14-12-2007 17:19 Demetriu$
а я бы не стал ничего переделывать. ветка РСР, имхо, самая живая. Раньше еще была и охота с пневмой, но после разделения и там, и там пусто. Не стоит увлекаться делением.

Насчет разборок, не нравится - не ходи.

мне лично гораздо проще найти нужную информацию в разделе РСР, чем перелопатить горы говна в апгрейде, пневме глазами владельца или пневмооружии, где 2/3 тем о том, что поломалося в 654, мурке, иже или крысюке, либо о том, что выбрать за 2-3-4-5-6 тыр.

СЛЕПОЙ КРОТ
14-12-2007 17:39 СЛЕПОЙ КРОТ
автору - читаем:

quote:
Originally posted by Demetriu$:
а я бы не стал ничего переделывать. ветка РСР, имхо, самая живая.
мне лично гораздо проще найти нужную информацию в разделе РСР, чем перелопатить горы говна в апгрейде, пневме глазами владельца или пневмооружии, где 2/3 тем о том, что поломалося в 654, мурке, иже или крысюке, либо о том, что выбрать за 2-3-4-5-6 тыр.

ну вот примерно об этом я и говорю..
а вы "дискриминация" !!! )))

АМАДЕУС
14-12-2007 18:07 АМАДЕУС
quote:
Originally posted by prockofev:

лучше спросить почему владельцы РСР не пишут обзоры и не выкладывают в раздел ПГВ?? это тайна...
но ведь не пишут же!?!

Вот именно почему они не пишут а моглибы или посты переносить в эти обзоры
quote:
Originally posted by Ignat:

Вопрос сугубо религиозный.
Исходный расклад был в том, что РСР это условно говоря, "элита" пневматики. В неё обычно приходят уже пройдя предыдущие стадии в виде СО2, мультях, ППП...
То бишь по идее должен был бы образоваться такой элитный клуб, с вежливыми, опытными людьми. Но к сожалению, там разборки идут покруче чем любом другом разделе пневматики...
----------

есть много винтовок в РСР которые уступают топовым ППП
и проблема втом что втопике всё о --- будет речь иди вперемешку об удобстве ,ремонте и докуче ап всё в одном флаконе
Про разборки сам намекаеш а хочеца сугубо чертёжик сухие слова без имоций

Правельней заметить РСР имоциональная ветка и чтото вней опытом деляца менше чем в не элитной ветке

quote:
Originally posted by Demetriu$:

да отличее в писипи что апают чтото другое ане 654 и выбирают не за 2-3-4-5-6 тыров а за 16-20-25-30-40-60 и так далее. в этом я и увидел дескриминацию что будем делить эти бедные эти богатые эти элита эти нет
заведите ветку пневама рублёвка. Правила для всех одни если уж элите лень писать вайраух сто глазами владелца в ветке пневматика глазами владельца пусть пишет в элитной ветке РСР глазами владельца.
АМАДЕУС
14-12-2007 18:14 АМАДЕУС
Я боюсь задавать вопросы по Т-4 в топиках а в личку Демьяну пишу лиш потому чтоб не вызывать бурю гомна в адрес некоторых людей а мой опыт пользования могбы пригодица другим вот тока втире и общаемся с другими владелцами Т-4 причём без имоций а советами.

есть редкие модели РСР по ним трудно что либо найти а в ППП достаточно просто всё практически без имоций разжовано

edit log

старатель
14-12-2007 20:10 старатель
quote:
да отличее в писипи что апают чтото другое ане 654 и выбирают не за 2-3-4-5-6 тыров а за 16-20-25-30-40-60 и так далее. в этом я и увидел дескриминацию что будем делить эти бедные эти богатые эти элита эти нет
заведите ветку пневама рублёвка. Правила для всех одни если уж элите лень писать вайраух сто глазами владелца в ветке пневматика глазами владельца пусть пишет в элитной ветке РСР глазами владельца.

IP: logged
P.M. Ц

Бред несёш,другая РСР дешевле дианы,ППП даже с насосом
алхимик
14-12-2007 20:17 алхимик
quote:
Originally posted by АМАДЕУС:
Я боюсь задавать вопросы по Т-4 в топиках а в личку Демьяну пишу лиш потому чтоб не вызывать бурю гомна в адрес некоторых людей а мой опыт пользования могбы пригодица другим вот тока втире и общаемся с другими владелцами Т-4 причём без имоций а советами.

есть редкие модели РСР по ним трудно что либо найти а в ППП достаточно просто всё практически без имоций разжовано

Вот брат! А кто орёт - Эдганол..и, которые попали, но лелеют друг друга, байки дуют, загаживают других, хотя у производителя с руки ели, чуть что - Эдган... и скроооооомно молчат о косяках... Меняют по 4-ре штуки. Вопрос - почему? Этак и разводиться можно, но с некоторой женой притрёшься так, что и никакой другой не надо, пострелять, конечно, можно)

edit log

Kinsi
14-12-2007 20:43 Kinsi
А я бы вот эту тему прикрепил бы в начале каждого раздела: https://forum.guns.ru/forummessage/109/253913.html
Не в обиду автору темы, но...
Mixamarket
14-12-2007 21:09 Mixamarket
quote:
Originally posted by Kinsi:
А я бы вот эту тему прикрепил бы в начале каждого раздела: https://forum.guns.ru/forummessage/109/253913.html
Не в обиду автору темы, но...

Не, не надо...все уже давно привыкли и нормально его понимают ...а кто не понимает, значит еще не готов к восприятию информации и ему надо пару месяцев почитать форум

YuraS
15-12-2007 12:11 YuraS
Я, возможно, чего-то не понимаю, но если в разделе "Пневматическое оружие" и "Апгрейд и ремонт" достают темами, как из говна вылепить яйцо Фаберже или на пятак рублей поиметь, то в разделе РСР множество тем - банальный срач между различными конфессиями по признаку ...водов или пенисометрия. Если раздел РСР поделить, возникнут новые полумертвые ветки. К тому же, если взять процент убежденных РСР-стов и прочих, то сравнение будет не в пользу РСР.
алхимик
15-12-2007 12:34 алхимик
это кто тебе сказал??????
каждый нищий ПППшник мечтает попасть на вершину пирамиды и стать РСРводом. А я петерсону говорил, что отделять срач - глупо. Он хорош в теме, а отделившись, он сразу станет мёртвым. Но, срач никуда не денется, будут банить и предупреждать.

----------
Встал с утра - попил водички, наблевал, нассал с ведро. Хуевато с непривычки, а привыкнешь ничего.

edit log

KDmitry
15-12-2007 12:44 KDmitry
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Не, не надо...все уже давно привыкли и нормально его понимают ...а кто не понимает, значит еще не готов к восприятию информации и ему надо пару месяцев почитать форум

Спасибо, но всегда было принято подтягивать отстающих, а не опускаться до их уровня.
Kinsi, пять баллов!

edit log

Mehanic
16-12-2007 00:07 Mehanic
Когда раздел РСР создавался все было вновь и мало кто что знал, умел имел. Это был не элитарный клуб а лаборатория. Потом все изменилось и пришло к тому что есть. На предложение создать технический раздел РСР, т.е. именно то, что все в поиске ищут, модератор ответил что это уже поздно и не нужно. Вот разные флудилки и курилки нужны, а технический раздел лишний. Об чем тут еще говорить после этого.
jaan
16-12-2007 00:43 jaan
не всё ли равно где будет срач, лучше пусть всё останется как есть
YoNas_Kaki
16-12-2007 02:05 YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by алхимик:
это кто тебе сказал??????
каждый нищий ПППшник мечтает попасть на вершину пирамиды и стать РСРводом.

Бу-га-га!!!
Я летом хотел себе на День Варенья Чизу 200-ю подарить, а подприл Беню Шарика и через полтора месяца Варю 77-ю! В сумме вышло как коробошная Чиза с насосом. И обоими винтами доволен КАК СЛОН!! И НЕ ЖАЛЕЮ!!! И в металлоломе я видел все РСР (не в обиду адептам данного класса пневмы)! Потому что, ИМХО, стрельба из РСР напоминает мультик "Ивашка в тридевятом (или тридесятом?..) царстве" - "А вы чё - И ЕСТЬ ЗА МЕНЯ БУДЕТЕ?!!" - "АГААААА!!!" Скучно... И некоторые РСРшники это уже поняли и валят обратно в ППП И убеждённых ПППшников тоже не убавляется...

А по теме.Не понимаю как можно говорить о дискриминации ППП, если ей посвещена большая часть инфы?.. Или дискриминация в обособленности ветки РСР?.. Так это скорее дискриминация РСР! Причём добровольная, лелеемая РСРшниками и почти агрессивная по отношению к любой другой пневме!

З.Ы. Чизу я до сих пор хочу. Но не потому что она РСР, а потому, что она мне ВИЗУАЛЬНО ОЧЕНЬ нравится!!! И от её покупки меня останавливает ТОЛЬКО то, что она РСР!

Кислый13
16-12-2007 13:38 Кислый13
Каждый видит в своём свете,лично мне ппп нах не нужна,толку мало только шум один и стабильность скороти весьма условная ,про охоту промолчу,не видел ни одного кто вернулся в ппп,а для визульного наслаждения и макеты хороши.
KDmitry
16-12-2007 16:13 KDmitry
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Бу-га-га!!!
Я летом хотел себе на День Варенья Чизу 200-ю подарить, а подприл Беню Шарика и через полтора месяца Варю 77-ю! В сумме вышло как коробошная Чиза с насосом. И обоими винтами доволен КАК СЛОН!! И НЕ ЖАЛЕЮ!!! И в металлоломе я видел все РСР (не в обиду адептам данного класса пневмы)! Потому что, ИМХО, стрельба из РСР напоминает мультик "Ивашка в тридевятом (или тридесятом?..) царстве" - "А вы чё - И ЕСТЬ ЗА МЕНЯ БУДЕТЕ?!!" - "АГААААА!!!" Скучно... И некоторые РСРшники это уже поняли и валят обратно в ППП И убеждённых ПППшников тоже не убавляется...

А по теме.Не понимаю как можно говорить о дискриминации ППП, если ей посвещена большая часть инфы?.. Или дискриминация в обособленности ветки РСР?.. Так это скорее дискриминация РСР! Причём добровольная, лелеемая РСРшниками и почти агрессивная по отношению к любой другой пневме!

З.Ы. Чизу я до сих пор хочу. Но не потому что она РСР, а потому, что она мне ВИЗУАЛЬНО ОЧЕНЬ нравится!!! И от её покупки меня останавливает ТОЛЬКО то, что она РСР!

Покайся, мы все простим. А вот пострелять из ППП на морозе не геморойно ли? Если честно, я не знаю людей, кто отказывается от РСР и переходит на ППП. Наоборот - сколько угодно. А все аргументы в сторону ППП - это подтверждение собственных временных препятствий в переходе на РСР: нет машины, баллона, денег и т.д.
P.S. Не говорю, что ППП - это плохо. Ни в коем случае. Тот же топикстартер не раз демонстрировал свои прекрасные качества стрелка именно в ППП.

Gaydamak
16-12-2007 16:39 Gaydamak
Ну, наверное, каждый под себя машинку подбирает. И не одну Под разные цели и задачи.
СЛЕПОЙ КРОТ
16-12-2007 17:27 СЛЕПОЙ КРОТ
ну скажем так.. ПСП определено точнее, а ППП определенно автономнее.
будь-бы , как правиьно заметил KDmitry у всех машина, бабло на баллон и постоянные поездки - дозаправки, сможет и вопрос бы не стоял, но не за счет полного отказа от ППП все равно.
и зимой ПСП тоже не блеск, кстати.. если не в тепле держать резервуар.

в общем если предложат мне выбор - иметь что-то ТОЛЬКО одно, варю 100 или варю 90 - не знаю пока, наверное ППП взял бы...

edit log

denis177
16-12-2007 18:10 denis177
Вот есть возможность кит рср приобрести новый для ижика за 2000р.Но еще насос нада или баллон.Даже не знаю.Присматриваюсь к Дианке 48.Из ппп и стрелять интереснее.А в Диане мощи как в рср 4.5 и автономна.
KDmitry
16-12-2007 18:29 KDmitry
Из ППП у меня только пистолеты.
ober
16-12-2007 19:07 ober
Хороших стрелков в РСР-классе много. Мало в ППП. Хорошо быть равным среди лучших . РСР-стрелки не всегда смогут стрелять результативно даже из лучших ППП-винтовок. Хороший ППП-стрелок может стрелять из любого пневматического оружия. У меня БЫЛА РСР. И баллон был. Был. Продал его нах.
Кислый13
16-12-2007 19:10 Кислый13
Ну насчет мощности это просто смешно сравнивать,а автономность с насосом вполне нормальная,когда то и насчет автомобилей говорили что дорого и от горючего зависиш,а с лошадей пересели!
YoNas_Kaki
16-12-2007 20:58 YoNas_Kaki
quote:
Originally posted by KDmitry:

Покайся, мы все простим. А вот пострелять из ППП на морозе не геморойно ли? Если честно, я не знаю людей, кто отказывается от РСР и переходит на ППП. Наоборот - сколько угодно. А все аргументы в сторону ППП - это подтверждение собственных временных препятствий в переходе на РСР: нет машины, баллона, денег и т.д.
P.S. Не говорю, что ППП - это плохо. Ни в коем случае. Тот же топикстартер не раз демонстрировал свои прекрасные качества стрелка именно в ППП.

Для мороза есть 1377 и 397 Да и что подразумевать под словом мороз?.. До -10 я со свойе Муркой выйду на улицу и не парясь буду стрелять (если будет надо), а ниже -10... я дома останусь и ножик смастерю!

Машина у меня есть, баллона я БОЮСЬ, деньги тоже есть, насосом качать пробовал - не понравилось и т.д. И все мои аргументы, это не ВРЕМЕННЫЕ препятствия, а хорошо обдуманное и взвешенное мировосприятие. Мне не нравятся емкости с ВВД - они потенциально ГОРАЗДО опасней любой ППП или огнестрела. Для меня уже этого достаточно. Но есть и ещё аргументы.

Так что не в чем мне каяться Тем более, что я полностью согласин с этими словами гера Обера:

quote:
Originally posted by ober:
Хороших стрелков в РСР-классе много. Мало в ППП. Хорошо быть равным среди лучших . РСР-стрелки не всегда смогут стрелять результативно даже из лучших ППП-винтовок. Хороший ППП-стрелок может стрелять из любого пневматического оружия. У меня БЫЛА РСР. И баллон был. Был. Продал его нах.

И вот, кстати, один из "отказников", а недавно ещё один был (не могу вспомнить кто...) Так что эйфория РСР потихоньку проходит.

edit log

denis177
16-12-2007 21:01 denis177
Все убедили меня!Возьму Дианку!
KDmitry
16-12-2007 21:36 KDmitry
quote:

И вот, кстати, один из "отказников", а недавно ещё один был (не могу вспомнить кто...) Так что эйфория РСР потихоньку проходит.

Хм, а это мысль. Замутить турнир РСР-шники против ППП-шников только из чуждого оружия.

ober
16-12-2007 21:44 ober
Пажалста
Shershen
16-12-2007 21:51 Shershen
Харррооошая мысль

Только чтоб из ППП выстрелить, для начала ее нужно взвести

HARON
17-12-2007 00:04 HARON
quote:
Мне не нравятся емкости с ВВД - они потенциально ГОРАЗДО опасней любой ППП или огнестрела. Для меня уже этого достаточно.

что значит - потенциально?
применительно к пневматике есть у кого статистика тяжелых травм и увечий? боюсь эта статистика будет не в пользу ППП. слыхали как люди захлопнувшимся стволом разбивали голову? а термин пальцерезка Вам о чем-нибудь говорит?
я за свой РСР ствол абсолютно спокоен. пусть китай и говеное качество и рекомендуемое производителем давление превышено - я спокойно держу этот источник повышенной опасности у кровати. а надо будет - и гвозди им забью - прицел только сниму.

KDmitry
17-12-2007 00:09 KDmitry
quote:
Originally posted by Shershen:
Харррооошая мысль

Только чтоб из ППП выстрелить, для начала ее нужно взвести

Ну так BR.

Demonos
17-12-2007 01:33 Demonos
Вот тут немножко про взрыв ПСП... https://forum.guns.ru/forummessage/30/194387-7.html
denis177
17-12-2007 01:40 denis177
quote:

Вот и у меня то же самое.
Sysmin
17-12-2007 08:51 Sysmin
Читаю и тихо офигеваю... Люди давайте жить дружно!
Кому то PCP нравится, кому ППП. Мы же все - АИРГАНЕРЫ...

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дескриминация ППП или восхваление ПСП ( 1 )