Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматической винтовки для охоты. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Выбор пневматической винтовки для охоты.
олег0165
13-7-2018 19:07 олег0165
quote:
Originally posted by YuraS:

но все же смещенный в кислую область показатель рН. При этом первично накопленный оксид в воде смывается быстро, а дальнейшее окисление идет очень медленно, но идет. Поэтому и перестали делать ультрадолговечные свинцовые трубы, как в Древнем Риме

То есть Вы уверены что оснвное отравление окружающей среды производят те кто пользуется свинцовым боеприпасом? Те самые нольцелых хрен десятых населения, а не те что ездят на авто и "вдыхая кислород, выдыхают всякую гадость"?
А как же там происходят процессы с "свинцовыми окислами"?
Ну и......
Предельно рад за себя, я тот кто "вершит судьбы истории"....вот только сегодня открыл, и буду использовать, банку:

click for enlarge 1600 X 1200 121.7 Kb
Я-ВЛАСТЕЛИН МИРА!!!!
ВЕРШИТЕЛЬ СУДЕБ!!!!
Гы-гы-гы.

edit log

Непушист
13-7-2018 19:26 Непушист
quote:
Originally posted by олег0165:

То есть Вы уверены что оснвное отравление окружающей среды производят те кто пользуется свинцовым боеприпасом?

Он просто уточняет.
Вред о свинца все-таки есть, хотя не в такой мере, как это раздувают. И таки вреда от 30 улетевших "в природу" дробин больше, чем от одной пульки.
Но вообще да - забавностей в этих постулатах много, везде. Нр неиллюзорно доставляют борцуны с бензиновым выхлопом, убежденные, что экологичная альтернатива авто с ДВС - это электротранспорт. Вот только не знают по-видимому, что основная АКБ для них - литиевая, и что для производства унцати тонн лития придется сжечь унцать тонн нефти, а отработанные ли-ионы еще и практически нереально полностью утилизировать...
олег0165
13-7-2018 19:37 олег0165
quote:
Originally posted by Непушист:

Но вообще да - забавностей в этих постулатах много.....

И исходя из этого праздравим нашего англицкого "собутыльника" с......решением "проблемы свинца в боеприпасах к оружию".....(ну либо другая произвольная тема для поздравления)....главное что бы он доволен был....
олег0165
13-7-2018 19:46 олег0165
З.Ы.
quote:
Originally posted by Непушист:

Он просто уточняет.

Ну подобных(по идеологии)уточнений я могу вагон и маленькую тележку наплодить.....вот когда кто то "уточнит" что и куда там "смывается", и как быстро.......вот апосля этой(действительно научной)"публикации".....ну прям все....грудью рванём, спотыкаясь.....на защиту от окислов свинца......произведённых.....(ну они там придумают, ведь "в Европе ни чего не происходит даром").
З.Ы.
Вот только англицких учёных не привлекать, мне смеяться больно, у меня зуб выдрали, дохтур, бедолага, час мучался.....жалко его.

edit log

YuraS
13-7-2018 21:30 YuraS
Подмена понятий дело привычное. Я всего лишь отметил, что рассказывать про то, что свинец в воду ничего не выделяет и это заговор самизнаетекого - беспардонная ложь. Количественная оценка того самого свинца дана не с потолка, а по результатам серьезных исследований умных людей, которым оружейное лобби до спины - промпредприятия загрязняют воду куда эффективнее. И вообще - есть многие тысячи факторов техногенной цивилизации, которые куда вреднее наших игрушек. Жить особенно вредно, 100 % людей от этого умирает.
Непушист
13-7-2018 22:50 Непушист
quote:
Originally posted by YuraS:

Подмена понятий дело привычное.

Даже примеры есть.
optima60
14-7-2018 09:50 optima60
Свинец, кадмий и ртуть самая жесть. Сам свинец(скажем, дробинка) попадая в водоем покрывается слоем оксида - очень быстрый процесс, протекает за несколько часов. В таком виде свинец может хранится в илу в течение многих лет, постепенно растворяясь. Растворенный свинец аккумулируется(скорость поступления в организм быстрее скорости выведения из организма) в тканях большинства растений и живых организмов. Так как все друг-друга жрут, то свинец перераспределяется по всем участникам пищевой цепи.

Так что использование дроби повышает содержание свинца там, где его не должно быть. Это далеко не быстрые, но очень губительные процессы. Водоёмы, озера, где не проточная вода много рясы для питания утиных особей, и они там живут и плавают и чаще всего атакуется охотнегами каждый год стабильно внедряя килограммы свинца по нарастающей. Последнее время обхожу такие места, там весь город пасётся каждый сезон (потому что близко), за несколько десятков лет не представляю сколько там отравы накопилось.

edit log

optima60
14-7-2018 10:12 optima60
Вот только англицких учёных не привлекать, мне смеяться больно, у меня зуб выдрали, дохтур, бедолага, час мучался.....жалко его.

Ага! Вот и первый признак, влияния экологии.20 x 24

edit log

YuraS
14-7-2018 10:53 YuraS
quote:
Изначально написано Непушист:

Даже примеры есть.

Давай, Гоша, раскрой нам глаза, 15 рублей заработаешь!
Legioner1976
14-7-2018 11:23 Legioner1976
С интересом прочитал о том, что всё мировое зло от свинцовой дроби! Мазутные теплостанции, радиоактивные отходы (Которые к примеру на ТОФе грузились в баржу и потихоньку сбрасывались в море), ядерные испытания, хим оружие, которое в ассортименте покоиться на дне морском, выхлопные газы, ГМО продукты, пестициды, гербициды, химпредприятия сливающие тонны химговна в реки, ракетное топливо, целлулозный комбинат на берегу Байкала!
Все померкло на фоне мира отравленного свинцовой дробью! мне даже в бухом состоянии такая хрень в голову не приходила.
Непушист
14-7-2018 13:17 Непушист
quote:
Изначально написано YuraS:

раскрой нам глаза

"Вам"? Много чести, да и бессмысленно - тут только ждать, когда морок спадет... Да и "вас" тут, слава богу, после того, как исчез шумер с Веблеями, пара человек от силы...

edit log

олег0165
14-7-2018 14:04 олег0165
quote:
Originally posted by optima60:

Вот и первый признак, влияния экологии.

Какой "экологии"?
Карелия на гранитах стоит и как следствие повышенный естественный радиационный фон.....как следствие у многих плохие зубы(у тех кто тут долго живёт).....
"Свинцовая экология" к этому имеет такое же отношение как я к балету.

edit log

Ветеринар
14-7-2018 14:24 Ветеринар
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Мазутные теплостанции, радиоактивные отходы (Которые к примеру на ТОФе грузились в баржу и потихоньку сбрасывались в море), ядерные испытания, хим оружие, которое в ассортименте покоиться на дне морском, выхлопные газы, ГМО продукты, пестициды, гербициды, химпредприятия сливающие тонны химговна в реки, ракетное топливо, целлулозный комбинат на берегу Байкала!

ГМО - лишнее в этом списке.
Пчёл77
14-7-2018 18:02 Пчёл77
Во как интересно написано . Нафига другая пневма? Из Мурки стреляй в голову-шею и будет чего кушать.
П.с. только ГП поменяй, на нормальную

edit log

YuraS
14-7-2018 20:20 YuraS
quote:
Изначально написано Непушист:

"Вам"? Много чести, да и бессмысленно - тут только ждать, когда морок спадет... Да и "вас" тут, слава богу, после того, как исчез шумер с Веблеями, пара человек от силы...

Нет, Гоша, так тебе 15 рублей не заплатят. Жощще надо, жощще!
По теме - разумеется, свинцовое отравление вод охотниками на фоне всего прочего, как я уже отмечал - совсем немного. Но преимущество нарезной пневматики с ее полуграммом-граммом в тушке против 28-36 г свинца, рассыпанного по водоему, очевидно.
Polack
15-7-2018 00:09 Polack
Свинца в типографских красках содержится некоторое количество т.е. жаже жеваная бумага в Калифорнии скоро будет запрещена а если серьёзно вопрос как с окислом аллюминия бороться - на кофеварках всё больше и больше, мою шкрябаю а он растёт после удаления, сорри за офф.
Legioner1976
15-7-2018 02:10 Legioner1976
Вернитесь так сказать к обсуждению сабжа комрады. Я к примеру купил поразвлекаться МР513м. Пулька 5,5 даже ДСП на вылет пробивает, посему с дурью у нее все в порядке. И в паспорте написана, что мол "охотничья". Стало быть даже охотиться с ней в теории можно. Как с ней точно уте в башку попадать, вот это для меня загадка. Слова "точная ППП для охоты" меня смущают. Какое то слово здесь лишнее. В утю то я к примеру и из своего КО-44 попадал. Правда не в голову. Но уте хватило. ИМХО для охоты все же на ПСП надо глядеть. Хотя я конечно новичок в пневматике.

edit log

Пчёл77
15-7-2018 02:58 Пчёл77
Практиковать по чаще . Самая точная ППП, та из которой чаще стреляешь
Legioner1976
15-7-2018 10:02 Legioner1976
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Практиковать по чаще . Самая точная ППП, та из которой чаще стреляешь

Ну не знаю. По моим ощущениям, мощность ППП обратно пропорциональна её точности. А тут на 50-80 метров в голову утке надо попасть и жёлуди убойные не растерять. Что-то сомнительно

Пчёл77
15-7-2018 11:58 Пчёл77
Да уже вроде много раз писано и сказанное ППП это не та пневма , с которой лекго попадать. Покупаешь супнабор Крюгера или уже готовую и будет счастье . Я недавно продал, счастье сие .
всего страниц: 4 : 1234