Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
пневматическая винтовка маэстро na17 51w ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: пневматическая винтовка маэстро na17 51w
Sergio-Levone
7-7-2017 12:27 Sergio-Levone
Пришел мне тут спам от Диады-армз про сабж. Калибр 5.5, ППП сертифицировано до 3дж, производитель - Атаман, цена 21-25 килорубля, упоминается возможность установки ГП. На сайте http://atamanguns.ru ничего не нашел. В принципе ппп папа до 3дж идея неплохая, весь вопрос как реализовано.
Господа мастера, может кому уже приволакивали сие чудо на доработку?

апд: нашел обзор у Гнома http://gnom256.narod.ru/obzori/ataman_maestro.html

Еще бы отстрел глянуть.

edit log

gnom
9-7-2017 00:41 gnom
Сейчас 202 указ закончится, тиры заработают и отстреляем
ADF
9-7-2017 08:31 ADF
- Ну а хоть фотокарточки показать-то можно?
Ptr
9-7-2017 12:25 Ptr
Будьте любезны:
http://www.diada-arms.ru/catal...o_na17_51w_5_5/

Ценник ничё так. Или может я от жизни отстал, и .22 сейчас дорого стоит?

edit log

ADF
9-7-2017 13:50 ADF
А можно для тупых пояснить, чьего она производства? Это тот самый Атаман, который со2 пистолетик делает? Или турция-китайщина?
Beltzer
9-7-2017 13:57 Beltzer
Как я понял, это тот Атаман который ПЦП делает...
Ptr
9-7-2017 14:03 Ptr
Если верить сайту Кометы (http://www.cometaairgun.com/en...laxy-airgun.php ), то это Fenix 400 Galaxy, только с надписями на русском языке.
quote:
это тот Атаман который ПЦП делает

Глобализация! Имеем Комету Феникс в 5,5 с сертом до 3 Дж.
Beltzer
9-7-2017 15:03 Beltzer
quote:
Originally posted by Ptr:

Глобализация! Имеем Комету Феникс в 5,5 с сертом до 3 Дж.

Дык тогда вообще непонятно, это клон Кометы, который выпускает Атаман?
Или же это клон Кометы, который Атаман где-то заказывает и перепродает под своим брэндом!? А смысл им так уёвничать? У них производство в ПЦП сегменте нормально налажено вроде...

edit log

ADF
9-7-2017 15:53 ADF
Перепродавать чужое под своим брэндом - всегда есть смысл. Особенно когда продукт не говняшечный и особенно когда попадает в нишу на рынке. Про нишу пояснять, думаю, не надо?
Beltzer
9-7-2017 16:27 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Перепродавать чужое под своим брэндом

Дык они же вроде серьезные производственники, притом в сегменте ПЦП. Про нишу спору нет. В данном конкретном случае они будут вне конкуренции 5.5 ППП до 3 Дж за 20-25 тыр, это очень интересное предложение. Но одно дело когда это Комета 400 made in spain (не думаю что испанская машинка с такими характеристиками, может стоить в магазине 20-25тыр), а другое дело когда это копия с фабрики дядюшки Ляо, которую в лучшем случае собрали в России из поставленных запчастей, а в худшем уже собранную из Кетая привезли...
Так ведь и репутацию попортить недолго...

edit log

ADF
9-7-2017 16:43 ADF
1. Я бы не стал с плеча рубить - говно там или не говно, из китая или не из китая. Люди точно знают, что делают - раз так поступают и сами осознают последствия;
2. Где информация что это именно тот Атаман? Под этим словом на вскидку вспоминается как минимум тжри разных производителя пневматики...
3. Ждём обзора железа от Виталия.
gnom
9-7-2017 17:19 gnom
quote:
3. Ждём обзора железа от Виталия.

Уже почти неделю висит

http://gnom256.narod.ru/obzori/ataman_maestro.html

quote:
это клон Кометы, который выпускает Атаман?

Комета вся штампованная, экономически нецелесообразно заново создавать под нее производство.
Обычная, испанская комета. За те года, пока их не возили в РФ, только задник стали глубокий ставить, что бы ГП сразу лезла..

ADF
9-7-2017 18:03 ADF
Збозибо!
Beltzer
9-7-2017 20:16 Beltzer
quote:

Я бы не стал с плеча рубить - говно там или не говно, из китая или не из китая. Люди точно знают, что делают - раз так поступают и сами осознают последствия;

Я и не рубил. Просто странно если за эти деньги ее делают в Испании...Не говорю что невозможно, просто кур сру бля, и типа все такое... Странно ежели так...
quote:

Где информация что это именно тот Атаман?

На сайте Диады-армс Они там под одним логотипом с ПЦП выставлены...

quote:
Originally posted by gnom:

Комета вся штампованная, экономически нецелесообразно заново создавать под нее производство.
Обычная, испанская комета.

Виталий, а в целом как думаешь, годная вещь или так себе? Просто когда будет возможность, хотел бы обзавестись из любви к искусству ППП 5.5... Но что то мне подсказывает что она желудей на 20-25 примерно... А есть ли в моем случае в этом смысл? Особенно если есть Ди (хоть и 4.5 но практически over 30 желудей).
gnom
9-7-2017 20:22 gnom
quote:
Виталий, а в целом как думаешь, годная вещь или так себе?

Она и по цене и по исполнению как раз в промежутке между Гамо Максима и Д31-34.
Но, местами, гамо лучше.
Например все пластиковые детали, надульник, ложи, у гамо лучше. Чистота фрезеровки рогов у гамо лучше. Хотя сами рога, у кометы ощутимо жестче за счет меньшей ширины паза и большего диаметра, а это важно.

edit log

Beltzer
9-7-2017 20:44 Beltzer
Ну если лучше Гамо, то это уже неплохо.
А по мощи, я правильно догадываюсь, желудей 20-25? И это предел?
Просто сейчас у меня уже есть 350-я. Вот захотелось дурострел, но немецкий, и всё тут... Покупал, как тогда думалось, с расчетом что "на века"... И чтобы и по бумажкам можно было пострелять, и если жрать будет нечего (а вдруг) зайца али бобра какого можно было заохотить. И принципиально именно ППП. Остановился на Ди 350.

Но нет же предела совершенству?! А как же 5.5 ?! А надо!!! И вот чешется эта мысля... Но чешется при условии того что 5.5 должна быть однозначно лучше, в плане дурострельности и прочих убойно-попадательных характеристик, чем 4.5...
Вот такая вот клиническая картина

Но правда не все наверное еще потеряно... На коротких из ижиков бумажки дырявлю, и о их разгоне даже не парюсь... Больше о точности и комфорте использования...

edit log

ADF
9-7-2017 21:22 ADF
Вкратце, эта штука не будет стрелять дальше, чем правильные ППП-винты.
Но метров до 30-40 по зобакам по всякой фигне и с не очень высокократной оптикой - самое оно. Ну али же для просто бабахинга.
Beltzer
9-7-2017 21:38 Beltzer
quote:

Вкратце, эта штука не будет стрелять дальше, чем правильные ППП-винты.
Но метров до 30-40 по зобакам по всякой фигне и с не очень высокократной оптикой - самое оно. Ну али же для просто бабахинга.

Да не совсем так. По зачеркнутому я не стреляю вообще. Лучше бы пострелял по тем , кто стреляет по зачеркнутому... Ну или при подходящем случае *бало бы разбил...
Тут няшка ИМХО в чём, как мне думается. Более тяжелая пуля, меньше теряет энергию с увеличением расстояния... И 35 желудей на выходе из ствола, при разнице калибров 4.5 и 5.5. (при примерно одинаковых пропорциях пули ес-сно) должны (на средних и дальних дистанциях) на подлете иметь совсем разную энергетику. Я не заблуждаюсь? А то теоретическую механику уже основательно подзабыл...

edit log

gnom
9-7-2017 22:07 gnom
quote:
, как мне думается. Более тяжелая пуля, меньше теряет энергию с увеличением расстояния.

Масса не единственный фактор.
Надо сравнивать БК конкретных боеприпасов.

В данном случае, получается в районе 22-24Дж.

ADF
9-7-2017 22:37 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
кто стреляет по зачеркнутому...

Оно упомянуто для подчеркивания определенной бесцельности этого в таком калибре. Как слона в упор. Бессмысленно и тупо.

quote:
Изначально написано Beltzer:
Более тяжелая пуля, меньше теряет энергию с увеличением рассто...

Это всё лирика, главное преиммущество жирно калибра раскрывается тогда и потому, когда ПЦП его запуляет с более правильной энергетикой. Ведь так то и в 4.5 супер-тяжелые пули есть, а толку?
Ну, правда, еще "останавливающее действие" есть, по птицам там всяким, но не уверен, что оно явственно проявляется на таких энергиях.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5