Guns.ru Talks
Продукция ОАО "Ижмаш"
где сайга 9х19? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 29  30  31  32 

Автор
Тема: где сайга 9х19?
Berserk
10-3-2016 12:15 Berserk    первое сообщение в теме:
собственно, обзваниваю ормаги москвы и обл. нигде нет. Говорят завод не отпускает, сроки поставки никто не может озвучить.

Прошу КК прокомментировать - когда расчитывать на появление сайги 9х19 в ормагах мск и области?

Спасибо.

описание самозарядного карабина Сайга-9 под патрон 9х19 мм на официальном сайте

edit log

Nicko1517
25-9-2016 23:36 Nicko1517
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Уважаемый Nicko1517!
Как было сказано, оружие стояло в плане на май, июнь и июль.
Те карабины, что были сделаны за эти месяцы в настоящий момент отправляются дилерам по всей России.
Потом, к сожалению, вновь ожидается перерыв в производстве. До осени. Постараемся сделать всё для того, чтобы он был минимальным и оружие встало в план как можно раньше.

Уже осень давно, а Сайги 9 и в помине нет в магазинах. КК прокомментируйте, что сделано "всё" Вами для того чтобы данное оружие нашло своего покупателя???

edit log

Chubaka2208
25-9-2016 23:45 Chubaka2208
quote:
Originally posted by DimonKDS:

Хорошие фото. Со штатным магазином те же проблемы? У меня с пафовскими такого не было...

со штатным было еще хуже пока его не подпилил специалист
сейчас лидер по затыкам Пафовский магазин (стабильно последний патрон)
мастера говорят что паф. магазины плохие и ничего уже не поделать
но меня терзают смутные сомнения))

gera1971
26-9-2016 00:33 gera1971
quote:
со штатным было еще хуже пока его не подпилил специалистсейчас лидер по затыкам Пафовский магазин (стабильно последний патрон)

я правильно понимаю,проблему не устранили?В итоге как и я пришли к адаптации магазинов под ствол?
gera1971
26-9-2016 00:35 gera1971
quote:
Скорее всего виновата защёлка магазина. Заусенец, или грань завалена. Лечится двумя движениями надфиля.

этот вариант отработали вторым после горки подачи...не помогло...
Poruchik_72
26-9-2016 09:53 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Chubaka2208:

Мастерам привет передавайте
Сотни владельцев пафгановских магазинов проблем никаких не испытывают, но "Вашим" мастерам. конечно, виднее )))
gera1971
26-9-2016 10:07 gera1971
quote:
Мастерам привет передавайте Сотни владельцев пафгановских магазинов проблем никаких не испытывают, но "Вашим" мастерам. конечно, виднее )))

если проблема в наших мастерах...так подскажите других...в Москве!
тем более видно же теперь что это косяк КК не разовый,думаю где два одинаковых косяка...там и три,и четыре и т.д.
просто далеко не каждый на данном сайте сидит и озвучивает проблему...
видимо как партию штамповали,что то сбилось...так и наклепали...а потом втюхали...
gera1971
26-9-2016 10:14 gera1971
Мне доводилось доделывать после таких "мастеров" (а именно - из известной мастерской в Кузьминках) ружьё. Могу совершенно однозначно сказать, что в суть проблемы даже не пытались вникать, "пилили" по принципу "везде по чуть-чуть", авось получится, вместо того, чтоб вспомнить школьный курс геометрии, и двумя движениями надфиля "отсечь лишнее"...

Если все так просто и дело в кривых руках и голове...так подскажите где можно все исправить и у кого прямые руки...

Chubaka2208
26-9-2016 10:26 Chubaka2208
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Мастерам привет передавайте
Сотни владельцев пафгановских магазинов проблем никаких не испытывают, но "Вашим" мастерам. конечно, виднее )))

Сейчас выяснилось что Pufовский магазин у меня старой, недоработанной партии
по замене на новый- отпишусь по результату
приятно удивлен подходом Игоря из Pufgun к работе, многим концернам стоит у них поучится))
Landgraf
26-9-2016 16:43 Landgraf
quote:
Изначально написано gera1971:
...Если все так просто и дело в кривых руках и голове...так подскажите где можно все исправить и у кого прямые руки...

Не знаю, где. Я услугами мастерских ни разу не пользовался.
Poruchik_72
26-9-2016 17:25 Poruchik_72
Пафган магазины уже третьей версии делает. Причем меняет их бесплатно, за что ему низкий поклон и уважение!
У меня все три версии с оболочкой работают штатно, у практически всех знакомых с С-9 картина примерно такая же. С 3-й версией магазина не знаю, чтобы у кого-то встречались проблемы.
Исключение - подача НРшек. Тут все сложно, ибо С-9 под них не был рассчитан, поэтому у кого-то подается, у кого-то нет, причем какой магазин (штатный или от Пафгана - неважно) - лотерея.
staling1
26-9-2016 22:33 staling1
Разве охотники не имеют прав наслаждаться охотой с сайгой как раз экспансивка и делает сайгу 9*19 охотничей.
alaomon
27-9-2016 02:22 alaomon
quote:
Изначально написано DimonKDS:
Сайга-9 - это гражданский вариант Витязь СН, который разрабатывался под штатный боеприпас 9х19 Люгер с цельно металлической оболочкой и пулю с бронебойным сердечником 7Н21. Т.к. SP - запрещены для армии Гаагской конфенцией, а Наши чтят! А полуоболочка - вообще охотничий вариант.

http://kalashnikov.com/netcat_...Saiga_9_rus.pdf

внимательно почитай первую страницу камрад)))

alaomon
27-9-2016 02:28 alaomon
quote:
Один вопросик, просветите меня бездарного и непросвещенного. А какими законами об охоте у нас в России регулируется охота с патроном 9х19?! Я знаю, что даже с 7,62х39 вроде как нельзя охотиться! Или я отстал от жизни?

как так нельзя?))) с СКС`ами люди нормально на загон ходят, раньше если мне не изменяет память даже калибр нарезного был прописан минимально разрешенный на каждый вид, по глухарю-тетереву точно было, а сейчас без понятия, гугль в помощь.

alaomon
27-9-2016 09:19 alaomon
ну то есть если он по названию охотничий тебе это наверно ниначто не намекает)))

edit log

S B
27-9-2016 11:35 S B
quote:
Originally posted by alaomon:

ну то есть если он по названию охотничий тебе это наверно ниначто не намекает)))

намекает , что в рф любое гражданское оружие - уже охотничье
даже ТОЗ-106
но есть еще и здравый рассудок ...
надеюсь есть .
(Рассу́док - часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения, способность составлять суждения (по Канту)(С)))

edit log

alaomon
27-9-2016 16:13 alaomon
quote:
Изначально написано S B:

намекает , что в рф любое гражданское оружие - уже охотничье
даже ТОЗ-106
но есть еще и здравый рассудок ...
надеюсь есть .
(Рассу́док - часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность, познавать в понятиях вещи и их отношения, способность составлять суждения (по Канту)(С)))

не любое, статья 3 ЗоО.

alaomon
27-9-2016 16:22 alaomon
quote:
Даже в паспорте написано, для стрельбы в условиях открытых и закрытых тиров! Вы читаете вообще?! И патроны с пулей только фэмэжы

камрад ну тогда охоться с ним строго в тире на мишени, в чём проблема то?)))

alaomon
27-9-2016 16:31 alaomon
quote:
1 ОПИСАНИЕ И РАБОТА
1.1 Назначение карабина
Карабин охотничий самозарядный 'Сайга-9' под патрон 9 mm
Luger (9х19) с оболочечной пулей (FMJ) и патрон 9х21 с оболочечной
пулей(FMJ) предназначен для стрельбы в условиях открытых и
закрытых тиров. - да-да, я как раз внимательно читал! У меня тоже есть паспорт к С-9. В паспорте про HP и SP ничего нет! Так же про охоту с данным карабином. Я разве что-то другое говорил?

и это страница 4 а не 1 между прочим)))

varmint
30-9-2016 08:04 varmint
В общем, могу "обрадовать" - Сайги-9 не будет в производственной программе ИЖМАША до 1 квартала 2017
http://gun-test.ru/2016/09/29/...mshunting-2016/
alaomon
30-9-2016 17:36 alaomon
на стенде КК я ее сегодня даже не видел кстати, были два ММГ, один у FAB`a один у ЗЕНИТки для демонстрации обвеса, спрашивать про сроки даже не стал, а насчет ценника гражданского "ВСС" цену озвучили ниже чем в статье написано.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 29  30  31  32