Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко.
Belohvost
12-11-2019 21:54 Belohvost
первое сообщение в теме:
Здравствуйте.
Решил, все же, подвести некий итог.
1. Работает все. Что-то быстрее, что-то медленнее, чем-то проще попасть,чем-то сложнее.
2. Чем проще попасть - тем лучше.
3. Если ветер в городе, в среднем, сильный, берите С баллон, если слабый или редкий - А.
4. 25 мл годится только если никакой иной баллон вообще не лезет в карман. 25 мл ЖП - говно, блэк и кортик - одинаковы.
5. БАМоплюи требуют опыта, применимы только для весьма специфических задач. В целом, не нужны.
Резюмируя. Ветер есть - Б-С/ шпага, ветер слабый или редкий - фекал.
В общем и целом - фекал.
UPD. Испытали блэк-75. Очень годный баллон, лучше фекала (имхо).

edit log

дезерт игл
13-1-2020 16:53 дезерт игл
quote:
Имхо : Блэк75 + Факел Антидог65, или Блэк75+ Кортик25+Пион, или Факел75+Боец струй
Прогулка с собакой:Перец11+ Оберег или Ф Антидог+Перец11

Ни фига себе тут арсеналы у народа...
Лаки Счастливчик
Потому и не кусают😁
andreyzverev
13-1-2020 17:56 andreyzverev
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
Прогулка с собакой:Перец11+ Оберег или Ф Антидог+Перец11
quote:
Изначально написано -=Александр=-:

Для прогулок с собаками я брал УДАР и добрыню.
А что вы ими делаете, этими устройствами? 
Я пробовал брать Пионер и Премьер с БАМами. 
Один раз из Премьера в овчарку стрельнул. Помогло только то, что кривые ААшные БАМы пылили. 
Когда там в ковбоев играть? Аэрозольник [почти любой] наше всё. 
Ну и с января по март, гуляя или бегая в лесу, беру Пионер. Но с Громами.
Против стай во время гона это наверное самое эффективное. Ну и ГБ конечно вторым. 

edit log

-=Александр=-
13-1-2020 18:23 -=Александр=-
quote:
А что вы ими делаете, этими устройствами?

В кармане ношу. В последнее время, хоть, применять не приходится, а раньше собакены, прям, одолевали. Писал об этом ранее в другой теме (камрады, как дать ссылку на свой пост в уже закрытой теме?).
дезерт игл
13-1-2020 18:29 дезерт игл
quote:
Потому и не кусают

Всё равно впечатляюще. Я только Ф2 ношу
andreyzverev
13-1-2020 18:32 andreyzverev
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

как дать ссылку на свой пост в уже закрытой теме?

Ссылку на тему и просто номер сообщения. У вашего здесь номер #184 например.
quote:

В кармане ношу. В последнее время, хоть, применять не приходится, а раньше собакены, прям, одолевали.

Это да, сейчас поспокойнее стало. Но всё равно есть у меня сомнения, что БАМы нужны. Особенно в сумерках или ночью.
дезерт игл
13-1-2020 18:35 дезерт игл
quote:
меня сомнения, что БАМы нужны. Особенно в сумерках или ночью.

Меня они тоже одолевают.
Поэтому Фак ел пока таскаю.
-=Александр=-
13-1-2020 18:44 -=Александр=-
quote:
Ссылку на тему и просто номер сообщения. У вашего здесь номер #184 например.

Тема по статистике, закрыта уж:
https://forum.guns.ru/forummessage/28/2201650.html
Сообщение #23. Думал, что можно как-то сразу ссылку на сообщение вставить.
quote:
Я только Ф2 ношу

А про ножи чего умолчали?

edit log

andreyzverev
13-1-2020 18:55 andreyzverev
quote:

Сообщение #23

Спасибо. Любопытно.
Но, вот во всех случаях ГБ было бы и достаточно и может лучше.
Я за пару лет по собакам чего только не перепробовал, от аэрозольников 25 мл до пенных и струйных, от БАМов до Грома.
Мои выводы, что лучше всего это хороший аэрозольник типа Факел-2 и KO FOG.

Против стай шум работает, типа Грома (Антидог тоже годится, лично я не пробовал, но со стороны впечатляет).
Хилти тоже в принципе неплохо. С учетом многозарядности сигналок особенно, но сами девайсы тяжелые.

дезерт игл
13-1-2020 23:52 дезерт игл
quote:
ножи чего умолчали?

Они к этой теме
1) Никаким боком
2) Я ношу кинжалоид когда поздно хожу в основном, а Ф2постоянно
andreyzverev
14-1-2020 00:00 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Они к этой теме
1) Никаким боком
2) Я ношу кинжалоид когда поздно хожу в основном, а Ф2постоянно

Я тоже в резерве ношу ЭШУ Аватар или... ничего. 
В принципе за последний год баллончик применял дважды. 
И оба раза против собак (против людей уже лет 15 кроме доброго слова и удара ногой ничего не применял). 
А вот ЭШУ помогало раз десять. И против развития событий со стороны долбоебов с собаками тоже. 
дезерт игл
14-1-2020 00:06 дезерт игл
quote:
тоже в резерве ношу ЭШУ Аватар или... ничего. 
В принципе за последний год баллончик применял дважды. 
И оба раза против собак (против людей уже лет 15 кроме доброго слова и удара ногой ничего не применял). 
А вот ЭШУ помогало раз десять. И против развития событий со стороны долбоебов с собаками тоже. 

А я уже несколько лет ничего. Последний раз хватило вообще лязга затвора, от двуногов.
Собак уже не вижу очень давно.
andreyzverev
14-1-2020 00:33 andreyzverev
quote:

А я уже несколько лет ничего. Последний раз хватило вообще лязга затвора, от двуногов.
Собак уже не вижу очень давно.

Ну и хорошо же, что редко. 
Короче новичкам Ф2 в любом удобном формате. А остальное это уже на навык рассчитано.
Тот же Боец вроде большая дура, а фактически на один, максимум два рыла в одной плоскости. 
Шпага морально устарела. Ну или опять же специальные навыки нужны. 
дезерт игл
14-1-2020 01:08 дезерт игл
quote:

Ну и хорошо же, что редко. 

Тоже верно.
quote:
Короче новичкам Ф2 в любом удобном формате. А остальное это уже на навык рассчитано.

СО не такая уж часто встречающаяся ситуация. Изредка и фекала хватит
andreyzverev
14-1-2020 01:14 andreyzverev
quote:
Originally posted by дезерт игл:

СО не такая уж часто встречающаяся ситуация.

К счастью да. Но есть такие люди, что без боя не могут. Им два ФакЕла можно брать. Под левую и под правую.
дезерт игл
14-1-2020 01:42 дезерт игл
quote:
есть такие люди, что без боя не могут. Им два ФакЕла можно брать. Под левую и под правую.

Этим мозг надо брать. Только негде
andreyzverev
14-1-2020 01:58 andreyzverev
quote:

Этим мозг надо брать. Только негде

Ой, мне и, думаю, вам и многим адекватным парням, плевать на этот мусор с колокольни. 

Ибо если при рождении не вложено, то и не бывать. 

дезерт игл
14-1-2020 02:11 дезерт игл
quote:

Ой, мне и, думаю, вам и многим адекватным парням, плевать на этот мусор с колокольни.

Так то оно так, но... Этот мусор с РС уже подгадил. Как бы не подгадил с идей селфдефенса капитально.
А то будем дореформенный Факел бегать искать
andreyzverev
14-1-2020 02:14 andreyzverev
quote:

Так то оно так, но... Этот мусор с РС уже подгадил. Как бы не подгадил с идей селфдефенса капитально.
А то будем дореформенный Факел бегать искать

Могут! Причем быстрее, чем с РС. 
дезерт игл
14-1-2020 02:19 дезерт игл
quote:
Могут! Причем быстрее, чем с РС. 

Это и печалит.
В принципе я думаю скоро возьмутся за СХП, сигнальники. Чуть позже до АУ и ГБ дойдёт.
-=Александр=-
14-1-2020 09:47 -=Александр=-
quote:
Но есть такие люди, что без боя не могут. Им два ФакЕла можно брать. Под левую и под правую.

quote:
Этим мозг надо брать.

Не соглашусь. Например, я таскаю два разных устройства на случай, если одно даст сбой. По той же причине заряжаю АУ ассорти, ну или хотя бы БАМами разных партий.
дезерт игл
14-1-2020 11:21 дезерт игл
quote:
Не соглашусь. Например, я

А мы и не про Вас
Funny man 1989
14-1-2020 12:11 Funny man 1989
quote:
я таскаю два разных устройства на случай, если одно даст сбой

два разных устройства разумно, но лучше подбирать такие, чтобы сбоев не было, например 2 ГБ: 75 мл. + 25 мл.. Для чего? да потому, что у современных мощных ГБ высокий расход содержимого, может и не хватить: ситуации разные бывают.
дезерт игл
14-1-2020 13:10 дезерт игл
quote:
два разных устройства разумно, но лучше подбирать такие, чтобы сбоев не было,

Кулаки крепкие и ноги быстрые
-=Александр=-
14-1-2020 15:09 -=Александр=-
quote:

Бегаю плохо, драться не умею, поэтому стреляю на поражение ))
дезерт игл
14-1-2020 16:04 дезерт игл
quote:
Бегаю плохо, драться не умею,

А зря. Тут в Самообороне участник писал о применении Добрыни. кончились заряды и пришлось кулаками.
Газ на мой взгляд все же не самостоятельное оружие, а вспомогательное средство или к кулакам или к "ноги,ноги несите мою ж..у"
-=Александр=-
14-1-2020 16:23 -=Александр=-
quote:
А зря.

Да кто бы спорил... Но не всем дано. Вот Вы, к примеру, не пробовали теорему Пуанкаре доказать? Согласен, написал утрированно, но, думаю, мою мысль Вы поняли.
дезерт игл
14-1-2020 16:26 дезерт игл
quote:
Но не всем дано. Вот Вы, к примеру, не пробовали теорему Пуанкаре доказать? Согласен, написал утрированно, но, думаю, мою мысль Вы поняли.

да ладно. Мне тоже вроде как "не дано" но тем не менее грушу я купил, и к тренеру сходил. Все ж в драке спрашивать про "дано/не дано" никто не будет
-=Александр=-
14-1-2020 16:53 -=Александр=-
quote:
Все ж в драке спрашивать про "дано/не дано" никто не будет

Потому и на поражение.
дезерт игл
14-1-2020 16:54 дезерт игл
quote:
Потому и на поражение.

Чем? Газом? Не смешите
Funny man 1989
14-1-2020 18:34 Funny man 1989
quote:

quote:
Мне тоже вроде как "не дано" но тем не менее грушу я купил, и к тренеру сходил

Приведу более простой пример: три автомашины "Ока", "УАЗ", "Феррари".
Ока - бензина кушает мало, довезёт по хорошей дороге из пункта А в пункт Б, но не способна на то, на что способны УАЗ и Феррари. Дальше расписывать не буду, и так всё понятно.
Вот и люди такие, все разные: кто - то маленький и щупленький - его как ни прокачивай и как ни корми - ничего не сделать, у кого - то проблемы со зрением, кто - то может вообще инвалид. "Господин Кольт" уравняет их шансы А принимая во внимание специфику газобаллонной ветки, в роли "Господина Кольта" будет выступать отличный, безотказный ГБ или АУ, либо всё вместе.

-=Александр=-
14-1-2020 19:22 -=Александр=-
quote:
Чем? Газом?

А что не так? И да, не только газ бывает на БД.
дезерт игл
14-1-2020 22:00 дезерт игл
quote:
что не так

Время действия. 30 минут в среднем, и противник опять боеспособен. Или убегать или добивать.
ZClone
15-1-2020 23:07 ZClone
quote:

Время действия. 30 минут в среднем, и противник опять боеспособен. Или убегать или добивать.

Добивать ЧВ 13*60...
skywolf
16-1-2020 08:57 skywolf
Камрады, вводная такая, наше СНТ примыкает к деревне. В деревне постоянно обитают несколько собак бродячих, которых народ подкармливает, да и деревенские собаки тоже часто оказываются на свободе. В прошлом году сына укусила одна такая собака. Пришлось срываться в Москву, и делать сыну кучу уколов. Хочу исключить такие ситуации. У меня 2 сына (14 и 9), старший легкой атлетикой занимается и на даче он много бегает, да и на велосипедах они вдвоем с младшим постоянно гоняют. А сабакены очень не любят велосипедистов, все время с лаем набрасываются. Жена заказала на али, на велосипед, какой то ультразвуковой отпугиватель для собак, но я хочу старшему еще и баллончик купить. Исходя из того, что прочел, запомнил, что лучше либо Факел-2, либо KO FOG. Склоняюсь к Факелу-2, т.к. он значительно дешевле. Дело не в копеечной экономии, а в том, что я допускаю, что мои сыновья начнут поливать всех лающих на них собак, и тогда баллончиков на них не напасешься.
От баллончика хочу:
1) Эффективность (собаки, ну может быть люди, если что..)
2) Аэрозольное распыление захварывающее большую площадь (с велосипеда прицелиться точно вряд ли получится).
3) Максимальная дальность струи аэрозоли (хотелось бы метров 5, но это наверное утопия. Хотя бы 3 метра.)
Правильный ли выбор я сделал исходя из описанных условий?

edit log

Лаки Счастливчик
Есть Факел Антидог65, он подешевле-360-370руб. Есть от КО Антихунд, видел его рублей за 450-470.

edit log

Borion
16-1-2020 13:07 Borion
quote:
Изначально написано ramaratovich:
Если это не действует на собак, тот как оно будет работать против агрессивного медведя?

У вас правильный ход мыслей. Заканчиваться он должен мыслью о том, что против медведей даже пытаться не надо.

quote:
Изначально написано skywolf:
3) Максимальная дальность струи аэрозоли (хотелось бы метров 5, но это наверное утопия. Хотя бы 3 метра.)

Три метра для аэрозольного баллона стандартной емкости (65-100 мл) это точно такая же утопия. На три метра бьет только Антизверь 650 мл. По поводу выбора Факела 2 или Антидога Факела (это, кстати, хорошая мысль, т.к. не газовое оружие в отличие от Факела 2), то следует хорошо подумать над тем, а сможет ли ваш сын правильно его применить? Учесть направление своего движения и ветра? Потому как если перед собой распылить и въехать в облако, то может "накрыть".

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
Есть от КО Антихунд, видел его рублей за 450-470.

Какой в нем смысл в российских условиях? В Германии он противособачий из-за ограничений на содержание CS и CN. Я считаю, что не нужна такая токсичная смесь, чтобы еще и самому ей надышаться. Тем более от собак, где все-таки предпочтительнее хорошая концентрация ОС высокой степени очистки.

дезерт игл
16-1-2020 13:33 дезерт игл
quote:
Добивать ЧВ 13*60...

Да тоже хрень.
quote:
хочу старшему еще и баллончик купить. Исходя и

По ЗОО низзя. Газовое оружие с 18ти
andreyzverev
16-1-2020 15:47 andreyzverev
quote:
Originally posted by дезерт игл:

По ЗОО низзя. Газовое оружие с 18ти

И что за это будет и кому?
дезерт игл
16-1-2020 16:01 дезерт игл
СП отберут и штраф родителям выпишут. Если узнают конечно

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 5 )