вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel
первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
ZClone
28-2-2020 08:42 ZClone
Собакая крупной-опасной породы может атаковать, конечно, в меру возможностей, но если она мотивирована. Часта не важна порода собаки, но если это уличная собака: она редко на вооружённого чем-то человека нападёт, если её агрессию видно, и успешно применён ГБ. Скажем: АС CS+OC 95% от ТК сейчас весьма эффективны, "Факел" при опр. условиях, "Форсажные" серии - очень быстро эвакуируется состав, но позваляет нанести максимально эффективное поражение ж/с. Антидог с репеллентом - не оружие, х/б. "Гром" - тоже надо держать на всякий, но хорошие пускалки - дороги, и к нам не возят "Чародей" и "Пионер", сейчас просто ГБ ходовые - гораздо важнее что бы были, чем дорогой "соплемётик", он же - шумовик. Не сочетается. Шумовик на 3 "Грома" как фонарик надо дешёвый, туда же и свет. И слабое ЭШУ можно, но в РФ это всё дорогой сегмент пьезозажигалок, БДСМ-расценки, и эффективность надо сказать, соответствует. Куча роликов: тоже не годный, но пруф... Но вообще трещалки собаку настеречь надо малогабаритные-маломощные ЭШУ, у наших только в чайне есть вариант заказать, наверно, но недёшево вставить в наши, дешевле купить разрядник кетайский, ночью собаку предостеречь или пьяных бомжей тихо...

edit log

Borion
28-2-2020 15:54 Borion
quote:
Изначально написано Alexander TK:
Я для своего пса искал добровольца. От ГБ далёк.

Не понимаю логики этого ответа. Псу, очевидно, никакие добровольцы не интересны. От ГБ вы далеки. Так что и кому вы доказать хотите?

Цепятыч
28-2-2020 16:13 Цепятыч
quote:
Изначально написано pww2000:
Кто про ультразвуковой отпугиватель спрашивал?
Нашел положительный отзыв.

А чего его искать, тока у меня по ним масса эпизодов

Alexander TK
28-2-2020 17:09 Alexander TK
quote:
Originally posted by Belohvost:

вот я доброволец. Иж-81 с

Тогда тема пусть будет самооборона от собак с Иж-81
Borion
28-2-2020 19:12 Borion
Вообще, любые испытания с участием добровольца подразумевают подробное описание условий проведения испытаний, накладываемые ограничения и т.п. Человек должен четко понимать, на что соглашается. Фраза про полис ДМС звучит не серьезно - никто не будет просто так рисковать здоровьем. Потому и появляются симметричные ответы.
RobBoy
28-2-2020 22:07 RobBoy
Вообще, "полюс" не "полюс" , доброволец не доброволец, если человеку натравленная собака причинит увечье, да ещё и видео там будет, хозяин пойдёт на УД. Со всеми вытекающими. И моральными и материальными.
xor71
1-3-2020 23:07 xor71
quote:
Изначально написано Цепятыч:

А чего его искать, тока у меня по ним масса эпизодов

Поведайте, плиз.

Цепятыч
1-3-2020 23:17 Цепятыч
quote:
Изначально написано xor71:

Поведайте, плиз.

Дык, который уже раз то... Работает тот Дайзер(ультразвуковой излучатель), очень хорошо воздействует на взрослых животных. Молодняк и бестолковые могут не понять, что происходит но воздействие чувствуют. Агрессивных, цепных(кроме кавказца) удавалось загонять обратно в будку, жопой вперёд. Были случаи доведения до какого то "отупения", когда собака сама не рада, что вы"бывалась, но на привязи и убежать не может. Короче- хорошая вещь, если батарея родная и свежая. Имеется небольшой процент негативной реакции собаки, но это очень редко

xor71
2-3-2020 00:50 xor71
Спасибо! Я также подтверждаю, что это не "разрыватель в клочья" собак, а именно отпугиватель... даже лучше сказать - "успокоитель". Собачки, к примеру атакующие ребёнка на велике, останавливаются, задумчивые становятся, как будто резко что-то важное для них начинают вспоминать.
Цепятыч
2-3-2020 08:39 Цепятыч
quote:
Изначально написано xor71:
Спасибо! Я также подтверждаю, что это не "разрыватель в клочья" собак, а именно отпугиватель... даже лучше сказать - "успокоитель". Собачки, к примеру атакующие ребёнка на велике, останавливаются, задумчивые становятся, как будто резко что-то важное для них начинают вспоминать.

Есть такое, но не редко и сваливают в панике, особенно те, кто кидался из-за забора и никак не рассчитывали получить ответку

дезерт игл
2-3-2020 08:53 дезерт игл
quote:
Гром" - тоже надо держать на всякий, но хорошие пускалки - дороги,

Лови вместо Грома.
click for enlarge 960 X 1280  41.5 Kb
pww2000
2-3-2020 16:41 pww2000
Извиняюсь, а что это за диковинное изделие, и как оно работает?
дезерт игл
2-3-2020 16:51 дезерт игл
quote:
Извиняюсь, а что это за диковинное изделие, и как оно работает?

Это мортирка.
Разбирается на две части(она на резьбе) вставляется сигнальный патрон 26мм, закручивается, бьём ладонью по набалдашнику или нажимаем кто посильнее.
Происходит выстрел.
Сигнал Охотника на стероидах вобщем
дезерт игл
2-3-2020 16:52 дезерт игл

Borion
2-3-2020 20:59 Borion
Просьба не уводить тему в сторону обсуждения различных пусковых устройств и сигнальных патронов.
дезерт игл
3-3-2020 04:59 дезерт игл
quote:
Изначально написано Borion:
Просьба не уводить тему в сторону обсуждения различных пусковых устройств и сигнальных патронов.

Это как вариант замены Грому всего лишь.
Вдобавок к ГБ.
Многие ведь Сигнал Охотника или Пион от собак таскают.
Да и в теме жалобы были что собаки от струи уворачиваются, или струя не достаёт.

Rexby
3-3-2020 16:52 Rexby
Опять злобная собачка пыталась атаковать, Боец гелевый сработал на отлично, собачка драпанула прочь со всех ног!
Цепятыч
3-3-2020 16:54 Цепятыч
quote:
Боец гелевый сработал

Аккум на неё уронил, что ли?
Borion
3-3-2020 19:02 Borion
quote:
Изначально написано Цепятыч:
Аккум на неё уронил, что ли?

Причем тут "аккум" вообще?

Надоел оффтоп, приступаю к зачистке темы.

edit log

Цепятыч
3-3-2020 19:04 Цепятыч
quote:
Причем тут "аккум" вообще?

А кто гелевый то?
Borion
3-3-2020 19:05 Borion
Написано же: Боец.
Цепятыч
3-3-2020 19:11 Цепятыч
quote:
Изначально написано Borion:
Написано же: Боец.

Бл... Это так название обозначается теперь? Тогда, от чего это название?

Borion
3-3-2020 19:16 Borion
Это название ГБ. Я удивляюсь, как можно читать данный раздел и не знать этого.
Цепятыч
3-3-2020 19:20 Цепятыч
Я про
quote:
Самооборона от собак с ГБ
читаю, а не "данный раздел". А тут уже всякое применять предлагалось...