Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 32 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А порекомендуйте газовый баллончик...

Урядник1996
P.M.
12-11-2016 19:22 Урядник1996
Лаки Счастливчик:

Не замёрзнет?Блек вот до-10грС,Ваш Большой наверно тоже.

А вот об этом я и не подумал, при какой температуре он замерзает хрен его знает,по английски читать так и не научился

Deathmond
P.M.
12-11-2016 20:33 Deathmond
У струйника Кроссфайера температурный диапазон от -29 до 50 градусов по Цельсию.
Урядник1996
P.M.
13-11-2016 08:38 Урядник1996
Deathmond:
У струйника Кроссфайера температурный диапазон от -29 до 50 градусов по Цельсию.

Отлично и срок до 20 года.

dimon2005
P.M.
13-11-2016 19:41 dimon2005
А кто знает,что за новый ирритант появился в китайских ГБ.?
Какой то capsaicinat CN..


click for enlarge 640 X 1069 170.3 Kb
Deathmond
P.M.
13-11-2016 20:09 Deathmond
Предположу, что там опечатка - отсутствует пробел. А на самом деле должно быть "natural capsaicin and CN"

UPD.
Присмотрелся к этикетке. Это полный зашквар! Что это - "op[timal", "andbody", "raider,s"?

dimon2005
P.M.
13-11-2016 20:15 dimon2005
Originally posted by Deathmond:

Предположу, что там опечатка - отсутствует пробел. А на самом деле должно быть "natural capsaicin and CN"




Дело в том что сейчас их появилось достаточно много на Украинском рынке.
Различных объемов. Вряд ли на них всех опечатка.
Хотя да... очень похоже на опечатку.
Deathmond
P.M.
13-11-2016 20:23 Deathmond
Originally posted by dimon2005:

Вряд ли на них всех опечатка.


Дополнил предыдущий пост.
dimon2005
P.M.
13-11-2016 20:26 dimon2005
Мда... присмотрелся - ситуация ясна)))
Dmitrii U
P.M.
21-11-2016 22:17 Dmitrii U
Подскажите, какой балончик можно постоянно хранить в машине, чтобы при морозах не терял свойства? Интересует Шпага и Факел 2.
Лаки Счастливчик
P.M.
21-11-2016 22:22 Лаки Счастливчик
Факел 2

до -10грС
Шпага

до -20грС
Перцовый струй -40грС
Питерщик
P.M.
22-11-2016 00:41 Питерщик
Почитал темку и взял Шпагу, для авто самое то.
umka52rus
P.M.
22-11-2016 10:20 umka52rus

Приветствую. Тоже планирую приобрести ГБ.Впервые с этим сталкиваюсь, так что нужна консультация и рекомендация. Один(а можно и два) ГБ в авто, и еще супруге (с собой носить).
Какие посоветуете?
Лаки Счастливчик
P.M.
22-11-2016 11:24 Лаки Счастливчик
Факел2,Блек25,65 до -10грС
Блек Форсаж,Шпага до -20грС
Перцовый струй -40грС
Так что в машину Перцовый струй, женщине в карман Блек25,в сумочку Блек Форсаж,а мужчине любой.
andrey85634
P.M.
23-11-2016 19:46 andrey85634
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Так что в машину Перцовый струй, женщине в карман Блек25,в сумочку Блек Форсаж,а мужчине любой.


У вас параметры выбора - это температура и размер кармана? Больше никаких, точно-точно не надо? ))

Originally posted by umka52rus:

Какие посоветуете?


Посоветую почитать, какие бывают типы - струя, аэрозоль и т.п. Всеж таки морду бить будут вам на улице, а не мне в интернете. Модель - из современной линейки Техкрима вроде как все довольно нормальные.
Только нужен ли вам аэрозольный с повышенным расходом и громадным факелом распыла.. . Или наоборот - гелевый с нулевым загрязнением атмосферы.. . Это решать вам. Просто так сказать вот этот хорошо - сложно. Что такое хорошо и что такое плохо.. . Что русскому хорошо, то немцу - смерть.

По моему аэрозоль подходит для улицы и не сильно ветренной погоды. Большой расход - я ношу Факел2 100мл. Но неудобно. Для не сильно больших карманов - Black65.
Параллельно с ними гелевый С360 чтобы аккуратно применить можно было в общественном транспорте или магазине.
Если загрязнение воздуха не критично - то струйный лучше гелевого или там пенного, по моему мнению.
На велосипеде плюс к аэрозольному катаю струйный Шпагу 100мл. Не боится ветра, большая дистанция. Правда попасть в прыгающую собачку весьма проблематично, по сравнению с аэрозолем.
Эх, дорого немного оно конечно.. . Но выражение лица, огребающего с двух рук содержимое 100мл баллончиков - бесценно!

Borion
P.M.
30-12-2016 14:24 Borion
Sergey Perec:
Приветствую!
Не раз обращался по поводу баллончиков. Рекомендую.

Sergey Perec, тема о рекомендации ГБ, а не их продавцов.
В принципе, порекомендовать продавца можно здесь Магазины в РФ, где можно купить новинки от ТехКрима.

Piroman
P.M.
30-12-2016 21:18 Piroman
dimon2005:
А кто знает,что за новый ирритант появился в китайских ГБ.?
Какой то capsaicinat CN..

В этих баллончиках JWH не провозят, случайно?..
Dmitrii U:
Подскажите, какой балончик можно постоянно хранить в машине, чтобы при морозах не терял свойства? Интересует Шпага и Факел 2.

Ну, свойства-то он может не потеряет необратимо, но рабочий диапазон см. у производителя (ТК). Лучше бы CR+OC 95% появились, конечно, при критических температурах CS может необратимо выпасть в осадок, но при таких конц., как в 65мл и выше - очень низкая температура нужна, в центральной России - анриал почти уже, наверно.. .
Sergey Perec
P.M.
30-12-2016 23:17 Sergey Perec
Borion:

тема о рекомендации ГБ,

Тогда рекомендую Шпага 100 в автомобиль и Форсаж в карман. Очень много раз приходилось использовать. Эффект сильный.

snicers
P.M.
31-12-2016 10:56 snicers
Очень много раз приходилось использовать

Рассказывайте тогда как использовали.
Sergey Perec
P.M.
1-1-2017 01:50 Sergey Perec
Струйный баллон хорош тем, что когда распыляешь с улицы в салон автомобиля, в котором летом включён кондёр, а зимой печка и воздух движется из салона на улицу, частицы ирриата не летят обратно самому себе в лицо. С аэрозольными случалось сам попадал под собственный баллон.
Borion
P.M.
1-1-2017 03:47 Borion
Как-то слишком абстрактно. Вопрос был о конкретных случаях применения.
GreenWorld
P.M.
1-1-2017 13:20 GreenWorld
Borion:
Как-то слишком абстрактно. Вопрос был о конкретных случаях применения.

А нечего ему рассказывать. Человек продавца рекламировать пришёл.

Sergey Perec
P.M.
1-1-2017 23:16 Sergey Perec
Из всех дорожных конфликтов сделал вывод :
Для машины хороши струйные. Опять же баллоны большого объёма нет необходимости носить в кармане. Места в автомобиле полно. Большой баллон даёт право на корректировку воздействия на оппонента.)))
Walther P99 QT
P.M.
2-1-2017 14:40 Walther P99 QT
У меня в боковом кармане зимней куртки Шпага 100 умещается без проблем. С Факелом-2/75 проблем тоже нет. Единственно, когда ношу Блэк-25 - когда надеваю тонкую легкую кожаную куртку, с ней очень критична толщина девайса.
Васёк
P.M.
9-1-2017 22:38 Васёк
andrey85634:

Но выражение лица, огребающего с двух рук содержимое 100мл баллончиков - бесценно!

был случай - по-македонски Шпага-100 + Факел-100
эффективность = 146%

Sergey Perec
P.M.
10-1-2017 00:40 Sergey Perec
Кто-нибудь применял на дороге, за рулём? Какие больше понравились?))
Медведька
P.M.
26-1-2017 23:26 Медведька
Читаю темы.. О Боги! "Шок", Перцовый Струй, Жгучий Перчик! Это как же нужно особо нежно любить эти модели как память чтоб их рассматривать для выбора, т.к. по мощности это уже позапрошлый век.
Часто сталкиваюсь с тем, что кто-то кому-то 15 лет назад сказал, что Шок - рабочий ГБ, и так сарафанное радио до сих пор сподвигает людей покупать этот мусор.
Васёк
P.M.
27-1-2017 21:27 Васёк
удивите нас своей мудростью и жизненным опытом, о новый!
Медведька
P.M.
27-1-2017 22:02 Медведька
Васёк:
удивите нас своей мудростью и жизненным опытом, о новый!

Это было просто замечание. Но если Вы считаете, что мудрость и опыт измеряется количеством постов на форуме, то реально жаль Вас. Вообще козырять своими "статусами юзера" или кивать на чужие - дешевле некуда.

Кербис
P.M.
3-2-2017 12:04 Кербис
Не знаю как сейчас, но раньше ШОК был нормальным баллончиком. Когда нам с товарищем было лет по 13, пошли гулять с собакой. В этот момент, на машине приехал вхламину бухой сосед-бизнесмен. Сначала просто нас материл и угрожал. Затем, несколько раз выстрелил по нам из газового пистолета. Честно говоря, газовик особого впечатления не произвёл. Потом, он уже догнал нас в подъезде и почти в упор брызнул в лицо другу, мне и собаке из ШОКа. Ожог был такой, что мама не горюй и в себя я приходил больше часа точно.. .

Потом, ещё один мой знакомый, тоже купил себе ШОК. Пошел гулять, к нему подошли малолетки и приказали вывернуть карманы. Нашли в одном из карманов ШОК и по-приколу залили из него самого хозяина. Говорит, очень больно было и обидно.

Хотя, судя по испытаниям теперешнего ШОКа, он по всем параметрам проигрывает современным аналогам.

Похоже, сейчас самые топовые варианты - это Black, Шпага и Факел-2.
Купил себе Black 65 а жене Black 25. Очень уж впечатлили результаты испытаний на добровольце)))

Медведька
P.M.
3-2-2017 22:47 Медведька
Кербис:
Не знаю как сейчас, но раньше ШОК был нормальным баллончиком.

Ранний вариант Шока (т.н. 6%-ый, на котором вроде писали 3000мг ОС, точно не помню), пока его состав не ослабили был вполне себе годным, а одно время чуть ли не единственным приличным гражданским ГБ отечественного производства. Только было это давно, с тех пор и Шок был "кастрирован", и на российский рынок массово и по-хозяйски заехал импортный KO PFEFFER, против которого Шок и большинство российских ГБ тихо курили в сторонке. А потом уж и ижевцы, и даже Тюмень "раскачали" свои ГБ так, что Шок против них - именно что средство от 13-ти-летних детей и вредных бабушек. Пресловутая нестабильность хитоновского сырья, да ещё эти простейшие наклейки со сроком годности, позволявшие спокойно продавать просрочку просто переклеивая новую бумажку с датой превратили этот ГБ в мусор, про былые траблы с клапанами уж не говорю. Но его, что ,сцуко, характерно, один хрен берут и будут брать. Шок - это такая Лада 2107 или Газель в мире ГБ: модернизируется примерно раз в десять лет, и всё-равно остаётся такой же фиготой, и всё-равно берут.
Васёк
P.M.
3-2-2017 23:04 Васёк
Originally posted by Кербис:

сейчас самые топовые варианты - это Black, Шпага и Факел-2.


с высоты своего скромного опыта могу подтвердить
имейте ввиду, что покупаю ГБ сразу в ТК, ибо живу рядом
/я тк тролль уахххаххха!/

------
-Всё пропало, и сталось только одно - напиться! (с) Баpон Пампа дон Бау-но-Суpуга-но-Гатта-но-Аpканаpа.

Walther P99 QT
P.M.
3-2-2017 23:20 Walther P99 QT
Шок никто не ослаблял, это установили уже давно. Тем не менее, этот вопрос периодически поднимается.
Медведька
P.M.
3-2-2017 23:39 Медведька
Walther P99 QT:
Шок никто не ослаблял, это установили уже давно. Тем не менее, этот вопрос периодически поднимается.

А как же то самое ограничение МЗ?
Порыл форум, в теме про Шок ничего такого, напротив инфа что с 99г ослаблен.
Хитон (ШОК) !
Borion
P.M.
4-2-2017 01:15 Borion
ХИТОН: прошу задавать вопросы пост #119, цитирую:

Shikshin:
До принятия данного дополнения наше предприятие снаряжало баллончики 3000мг ОС со жгучестью 1 000 000 SHU. После внесения изменений в ГОСТ от 01.04.99 мы перешли на более дорогой и высококачественный ОС со жгучестью 3 000 000 SHU, но в баллончиках теперь согласно ГОСТу 1000мг ОС.

Вот данные по использующемуся в настоящее время сырью Шок скан с информацией. То есть, там 22.6% капсаициноидов, что соответствует 3.4-3.6 млн. SHU. Общая масса содержимого в Шоке 50 г (данные с сайта Хитона), следовательно в Шоке сейчас 2% OC. Все сходится.

Медведька
P.M.
4-2-2017 05:58 Медведька
Borion:
ХИТОН: прошу задавать вопросы пост #119, цитирую:

Вот данные по использующемуся в настоящее время сырью Шок скан с информацией. То есть, там 22.6% капсаициноидов, что соответствует 3.4-3.6 млн. SHU. Общая масса содержимого в Шоке 50 г (данные с сайта Хитона), следовательно в Шоке сейчас 2% OC. Все сходится.

Спасибо, теперь всё понятно! Только либо хвалёное сырьё оказалось не столь качественным, либо недоливали его в целях экономии. Русские менеджеры- такие менеджеры.

Belohvost
P.M.
4-2-2017 08:59 Belohvost
Originally posted by Медведька:

Спасибо, теперь всё понятно! Только либо хвалёное сырьё оказалось не столь качественным, либо недоливали его в целях экономии. Русские менеджеры- такие менеджеры


У меня иногда ощущение возникает, что вы категорически толстой троллите.
Все они доливают. И баллоны одни и те же.
Но вот с метра оно нихрена не работает сразу, в отличии от 30-40 см.
Как и тот же п11а.
V V V V
P.M.
4-2-2017 11:55 V V V V
А вот про такой что скажете?


click for enlarge 1707 X 1280 498.8 Kb
Borion
P.M.
4-2-2017 14:16 Borion
Там 10% OC, но неизвестно с каким содержанием капсаициноидов. И гель требует точного попадания в глаза, так как обладает большой вязкостью и без специальных добавок не растекается.
Кербис
P.M.
4-2-2017 17:30 Кербис
Originally posted by Borion:

И гель требует точного попадания в глаза, так как обладает большой вязкостью и без специальных добавок не растекается.

Вот именно поэтому, я не доверяю гелиевым баллонам в качестве самообороны и никогда бы не стал носить с собой гелиевый баллон!!

Walther P99 QT
P.M.
4-2-2017 17:49 Walther P99 QT
Учитывая, с какой гордостью Fox сообщает о высокой жгучести используемого ОС, можно предположить, что остальные производители берут ОС с содержанием капсаициноидов не выше 10%.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 32 )