Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий.
Eric_Draven
21-10-2014 12:19 Eric_Draven
первое сообщение в теме:
Добрый день.

Прежде всего хочу поблагодарить А+А - ребята, вы молодцы. Слушаете потребителя и делаете то что нужно.
С интересом слежу за вашими темами, жду начала продаж Премьера 4 и подумываю о покупке Премьера А прямо сейчас.

В процессе чтения отзывов наткнулся на описания детских болезней у премьеровских БАМов:
- Разрыв корпуса и как следствие - летающая кассета.
- Подтекание ирританта сквозь поршень к капсюлю.

В связи с чем, мои впоросы:
1. Исправлены ли сейчас эти болячки?
2. Если исправлены, то с каких партий?
3. Если нет, то когда планируется внести исправления?

Прошу прощения у модераторов за отдельную тему, наверняка ответы есть на 100 страницах обсуждения Премьера А, но уж больно много текста надо перелопатить.

brun_hill
30-7-2015 23:23 brun_hill
quote:
Originally posted by Eric_Draven:

Залитие неплохое, но не такое плотное, как у Занозы с БАМами из 05.2015.

У меня, напротив, июль показал себя лучше мая. Дистанция 3 м от дульного среза, сверху - 07.2015, снизу - 05. Диаметр верхнего пятна - порядка 25 см. Фото сделано через минуту-полторы после "плевков", капли просто стекли, но поперечные размеры пятен прежние.

click for enlarge 1536 X 2048 501.7 Kb

edit log

Walther P99 QT
30-7-2015 23:28 Walther P99 QT
Июльские БАМы есть с другой пробкой- эти да, заливают лучше.
mign
20-8-2015 23:11 mign
Провел эксперимент с усилением капсюля бама серой от спичек. Вот результат при стрельбе с 5 метров. Черным выделен усиленный бам, красным обычный. При стрельбе усиленным была ощутимая отдача. Ничего не разорвало и не выбросило. Очевидно, что для увеличения дальности бамов необходимо увеличить заряд капсюля.
click for enlarge 1920 X 2560 279.0 Kb

edit log

shm
21-8-2015 19:54 shm
mign, большое спасибо за эксперимент и что не побоялись немного рискнуть.
В принципе, Вы правы. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Но всё-таки вывод о достаточной прочности корпуса нельзя делать по отстрелу одного БАМа. Тем более, учитывая материал изготовления и то, что он разборный. Вспомните первые "разрывные" БАМы. Их ведь разрывало далеко не все. Предположу, что А+А провело серию экспериментов и пришли к выводу о необходимости усиления корпуса. Небольшое допустимое сейчас увеличение энергетики они, похоже, уже провели в БАМах июльской партии. Правда, не факт, что за счёт капсюля. Скорее, доработкой конструкции. К тому же у этих БАМов, по-моему, есть потенциал ещё более уверенного поражения на 5 м, чем в Вашем эксперименте. То есть с меньшим занижением. Для этого нужно ещё сильней увеличить энергию. А тогда без усиления корпуса, по всей видимости, не обойтись.

Думаю, Вальтер сможет прокомментировать это более компетентно, как участник экспериментов на фирме. Подождём его окончательного вердикта.

mign
22-8-2015 12:35 mign
Я без фанатизма, добавил серу только от 3-х спичечных головок, но можно добавить и больше, соответственно полетит дальше, но есть возможность повреждения пистолета и бама. Конечно этим должна заниматься компания А+А. Просто я хотел показать,что скрытые резервы у бамов есть.
Walther P99 QT
23-8-2015 16:24 Walther P99 QT
Судя по экспериментам с капсюлями разной мощности на экспериментальных БАМах, заснятых на скоростную камеру, увеличение мощности капсюля дает следующее:
1) уменьшается время подлета на дистанцию стрельбы
2) уменьшается размер капель, пятно получается более ровным, без потеков; после определенного порога мощности выстрел получается все более "аэрозольным", и дальность, наоборот, начинает уменьшаться, а респираторка- увеличиваться.
3) в лучшую сторону п.2 меняет увеличение обьема метаемого состава- выстрел становится качественнее во всех отношениях, резко улучшается залитие на предельных (до 6-7м) дистанциях.

Вот, пока такие результаты...

дезерт игл
23-8-2015 17:14 дезерт игл
quote:
зко улучшается залитие на предельных (до 6-7м)

Воот! а я еще когда вам говорил про конкурента Джет Протектору))))
Грибовод
23-8-2015 23:46 Грибовод
Как-то повеяло надеждой...
shm
24-8-2015 08:00 shm
Хотелось бы уточнить такой момент. Перспектива гиперБАМа понятна. Максимальная эффективная дальность более 5 и до 7 м с обильным залитием. А вот собирается ли А+А всё же несколько усилить капсюль в существующих БАМах 18х55, чтобы они были эффективны до 5 метров? Лично я уверен, что это нужно сделать в первую очередь. Поскольку понятно, что гиперБАМы очень хороши, но полностью вытеснить и заменить обычные они не смогут в силу габаритов. С другой стороны, дистанция 5 метров во многих, возможно, в большинстве случаев достаточна для самообороны. Кроме того, для улучшения существующих БАМов не нужны никакие новые разрешающие документы и глобальные изменения конструкции и техгологического процесса, насколько я понимаю. Появление модернизированных БАМов вывело бы Премьеры в безусловные лидеры этого сегмента. А появление позже гиперБАМов утвердило бы его лидерство с большим отрывом.
mign
24-8-2015 20:11 mign
quote:
Изначально написано mign:
Полностью поддерживаю комментарий
shm.

Bomj76
24-8-2015 20:36 Bomj76
quote:
Originally posted by shm:

Появление модернизированных БАМов вывело бы Премьеры в безусловные лидеры этого сегмента. А появление позже гиперБАМов утвердило бы его лидерство с большим отрывом.

Не припоминаю ниодного липестрического лидера в сегменте оружия - устройства прошу пардону
mign
24-8-2015 20:42 mign
quote:
Не припоминаю ниодного липестрического лидера в сегменте оружия - устройства прошу пардону

А Осу не припоминаете?
Bomj76
25-8-2015 08:20 Bomj76
quote:
Originally posted by mign:

А Осу не припоминаете?

Покупают исключительно что дешевая особенно БУшка - а в общем кого знаю из бывших владельцев никто не скучает по ентому чуду
shm
25-8-2015 09:25 shm
Bomj76, не вдаваясь в детали и причины, Оса была лидером продаж. Это просто факт. Не очень умно оспаривать факты. Попейте чего-нибудь для укрепления памяти . Да и сейчас их покупают немало.
И сейчас уже Премьер во многих местах вытеснил УДАР с прилавков. После улучшения БАМов давайте просто оглянемся назад и посмотрим, кто был прав. Напомните мне . Впрочем, правильней будет учитывать распространённость всего ассортимента А+А, считая и Добрыню.
Bomj76
25-8-2015 09:56 Bomj76
quote:

Bomj76, не вдаваясь в детали и причины, Оса была лидером продаж. Это просто факт. Не очень умно оспаривать факты.

Конечно была лидером - за счет цены копеешной да и сейчас покупают особенно те у кого лицуха горит
quote:

Попейте чего-нибудь для укрепления памяти

лучше опытом бывших владельцев воспользуюсь - кстате сегодня в тир собираюсь можно и поболтать будет за липестрические девайсы ибо одинхер два часа подряд пялится в прицел занятие глупое - кучи кудато расползатсо начинают )))
quote:

И сейчас уже Премьер во многих местах вытеснил УДАР с прилавков.

Смелое утверждение - скорее газбалоны здорово потеснили удароподобные а Примьер боюсь теснить не приходится ибо только в одном магазине видел да и там уже лежит чертисколько ))) А с бамами напряг был и остается - особенно те что с CR )))Остатки АКБС видать уходят - а альтернативы пока нееету
quote:

Впрочем, правильней будет учитывать распространённость всего ассортимента А+А, считая и Добрыню.

Еще более смело (или глупо) утверждать такое - незаметил да и Добрыня еще в проекте и не известно как получится - когда бамер ждали тоже вой стоял (((

При всем уважении к А+А концепция всеж странная - впрочем на вкус и цвет
Вообще многие считают что проводки и батарейки в подобных девайсах зло

Stork_2k
25-8-2015 13:23 Stork_2k
quote:
Originally posted by Bomj76:

Вообще многие считают что проводки и батарейки в подобных девайсах зло

И поэтому "эти многие" предпочитают кривые Удары, с вероятностью выстрела 70%, что является менее 4х выстрелов на зарядку, да еще и без возможности перезарядки.

Я вот выбрал надежность и предсказуемость, а они тут есть, а вот в Ударе сколько его не холь и лилей вероятность, что он выстрелит нет! если не выстерелил то и следующие не доступны, а у Премьера ВСЕГДА выстрел!

С уважением.

Bomj76
25-8-2015 14:34 Bomj76
quote:
Originally posted by Stork_2k:

И поэтому "эти многие" предпочитают кривые Удары, с вероятностью выстрела 70%, что является менее 4х выстрелов на зарядку, да еще и без возможности перезарядки.

Вас обманули - Удар 90х работает Бамер (честно говоря выбранный из трех ) тоже пока не подводил - за 70т процентов не могу согласится - значительно оптимистичнее все ))) Те кто не верит проводкам с батарейками скорее газ балон возьмет - отсутствие нормальных бамов сказывается (имею в виду состав)
quote:

Я вот выбрал надежность и предсказуемость, а они тут есть,

Если почитать ветку бесствольную - не сказать чтоб так оно было оой как не сказать - да и мнение бывших владельцев не сказать что позитивом отдает
quote:

а вот в Ударе сколько его не холь и лилей вероятность, что он выстрелит нет! если не выстерелил то и следующие не доступны, а у Премьера ВСЕГДА выстрел!

Вообще не нахожу нужным туда лазить (лукавлю ибо в Удар один раз залез - интересно жеее ) Проверяю изредка вставляя бамы с пробитыми капсулями - работают пАдонки
Всеж кто пробывал бамы А+А в ударобамерах ? Как там пластиковый корпус себя ведет - по блоховозам думаю сойдет
Walther P99 QT
25-8-2015 21:17 Walther P99 QT
Ну, е-мое, опять срач. Коллеги, прекращайте - вы же прекрасно понимаете, каждый останется при своем мнении.
OneMan
25-8-2015 22:18 OneMan
Удар 20-летний работает как швейцарские часы. Правда регулярно чищу, смазываю. Вероятность выстрела 100 %. Это то, что от устройства зависит. Патроны в огнестрельном, тоже осечки дают. И что? Не будем доверять огнестрельному оружию? Осу носил 10 лет каждый день. Ни одной осечки. Может я везучий такой?
Bomj76
26-8-2015 01:44 Bomj76
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

вы же прекрасно понимаете, каждый останется при своем мнении.

Угу потому и захожу сильно редко - так а вдруг
quote:
Originally posted by OneMan:

Удар 20-летний работает как швейцарские часы. Правда регулярно чищу, смазываю. Вероятность выстрела 100 %. Это то, что от устройства зависит

Все так - только вообще не чищу и одинхрен работает - как и отобранный из трех экзэмпляров бамер (культура производства однако )
quote:
Originally posted by OneMan:

Осу носил 10 лет каждый день. Ни одной осечки. Может я везучий такой?

Видимо да - https://forum.guns.ru/forummessage/26/1423725.html - https://forum.guns.ru/forummessage/26/1544119.html - https://forum.guns.ru/forummessage/26/1449207.html - ну там собирать по разделу лениво ибо кому нужно сам по липестрическим посмотрит
oss1234
28-8-2015 05:21 oss1234
Да говно это удар это факт.Бюджетный вариант для подростков.Было аж три штуки,всегда происходили осечки.
нотнА
28-8-2015 09:00 нотнА
quote:
Изначально написано oss1234:
Да говно это удар это факт.Бюджетный вариант для подростков.Было аж три штуки,всегда происходили осечки.

У меня был М2. Из более 100 метаний осечек было не больше 10 и то по вине БАМа. Если бы в него не полез с "тюнингом емкости" то и дальше бы работал. Бесило только то, что бамы перекашивало и они загаживали сам аппарат. Самые проблемные БАМы были А+А с тонким носиком и АКБС чёрная вдова.

Eric_Draven
28-8-2015 13:18 Eric_Draven
Господа, давайте обсуждать достоинства и недостатки УДАРов в соответствующих темах.
А здесь сосредоточимся на БАМах к Премьеру.

По гипрбамам для Премьреа: выглядит очень интересно. Пожалуй, взял бы себе несколько пачек для особых случаев.

kot8674
28-8-2015 15:43 kot8674
quote:
Бюджетный вариант для подростков

Ужос какой - то есть качество у Вас исходит от цены ?

edit log

oss1234
29-8-2015 11:17 oss1234
"Ужос какой - то есть качество у Вас исходит от цены" Я этого не говорил.Не надо отсебятину.
Bomj76
30-8-2015 12:47 Bomj76
quote:
Originally posted by oss1234:

Не заметил трудностей кроме кривоватых бамов - за бюджетный вариант для подростков не понял
quote:
Originally posted by нотнА:

Самые проблемные БАМы были А+А с тонким носиком и АКБС чёрная вдова.

можно подробнее за бамы А+А ибо думаю взять для блоховозеров (можно в личку) с черной вдовой пока трудностей небыло
нотнА
30-8-2015 15:01 нотнА
quote:
Изначально написано Bomj76:
можно подробнее за бамы А+А ибо думаю взять для блоховозеров (можно в личку) с черной вдовой пока трудностей небыло

Те проблемные уже год не выпускают. Чёрная вдова 13х50 косячила

Bomj76
30-8-2015 16:20 Bomj76
quote:

Те проблемные уже год не выпускают. Чёрная вдова 13х50 косячила

Аа понятно - а пластиковый корпус нормально работал в ударе ибо в бамер ставить хочу
у меня пока черная вдова тьфу тьфу 13на50 все в норме
Walther P99 QT
30-8-2015 17:30 Walther P99 QT
У меня был УДАР до того момента, пока купил ПРЕМЬЕР. Нормально все работало, от УДАРа, по большому счету, отказался по причине проблем с ЧВ во всех смыслах, а БАМы 13*60 от А+А явно уступали новым 18*55- соответственно, перешел на ПРЕМЬЕР. Правда, купил тульскую новинку чуть ли не последним из участников
нотнА
30-8-2015 19:23 нотнА
quote:
Изначально написано Bomj76:
Аа понятно - а пластиковый корпус нормально работал в ударе ибо в бамер ставить хочу
у меня пока черная вдова тьфу тьфу 13на50 все в норме

Вот тут да. Пластик больше перекашивался, чем ЧВ в металле.

Bomj76
31-8-2015 11:27 Bomj76
quote:

Вот тут да. Пластик больше перекашивался, чем ЧВ в металле

Ясно - придется искать в металле или вдову или слезу (((
Bomj76
31-8-2015 11:28 Bomj76
quote:

перешел на ПРЕМЬЕР

Не перейду - он липестрический (((
Walther P99 QT
31-8-2015 20:31 Walther P99 QT
Так я и не агитирую, я про себя рассказал...
Bomj76
1-9-2015 04:38 Bomj76
quote:

Так я и не агитирую, я про себя рассказал...

Да я уж понял )))
Walther P99 QT
24-9-2015 21:51 Walther P99 QT
По моей идее и с моим участием на фирме был выполнен БАМ для стрельбы сигнальными ракетами. ОДИН БАМ- выяснилось, что технологически выполнить его никак невозможно. Это я к тому, что одно дело- переделать десяток-другой БАМов, повысив их характеристики, и совсем другое- штамповать их по тысяче в день. Левшей и Кулибиных в России всегда хватало, а вот производству это помогало лишь косвенно...
Korvin12345
24-9-2015 22:26 Korvin12345
[QUOTE]Изначально написано sura58:
[B] Средний обьем 3.2 мл +- 2 мл. Вот бизнес! Льют с 30% недоливом.

Да уж, вот и верь в отечественного производителя после этого.)))

Korvin12345
24-9-2015 22:33 Korvin12345
[QUOTE]Изначально написано Walther P99 QT:
[B]
Это я к тому, что одно дело- переделать десяток-другой БАМов, повысив их характеристики, и совсем другое- штамповать их по тысяче в день.

А отк тогда куда смотрит ? Какой же тогда объем будет залит в заведомо меньших бамах для Добрыни ?

Walther P99 QT доведите пожалуйста инфо о недаливах руководству А+А.

edit log

Walther P99 QT
25-9-2015 23:26 Walther P99 QT
Пенсионер не справится. Вообще мало кто справится- кто работал конвеерным методом, тот поймет.
Митяй 79
26-9-2015 16:12 Митяй 79
Вот это да!!! Что скажет уважаемый Вальтер.
Митяй 79
26-9-2015 16:20 Митяй 79
quote:
Изначально написано sura58:
Поэкспериментировал еще и абсолютно с Вами согласен, что мало кто справится. Скажу больше ВООБЩЕ НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ. С учетом того, что заявленные 4.5 мл не помещаются в БАМ, даже без выходной пробки.
Померил, не поверил. Поменял четыре пятиграммовых шприца разных производителей. Не помещается……
Я про БАМ ОС.000 18х55 для Премьер.

А сколько мл помещается в Бам?

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий. ( 3 )