Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи и таможня ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кухонные ножи и таможня

ilia - -
P.M.
13-7-2020 22:07 ilia - -
А как сейчас обстоят дела с кухонными ножами, превышающими лимит?
Кто заказывал?
Slava B
P.M.
14-7-2020 00:10 Slava B
У Eagle77 спросить надо. Он часто заказывает.
cartuz
P.M.
14-7-2020 08:37 cartuz
Лимит это не главное ,главное чтоб настроение у таможенника было чудусное и он на возврат не отправил ,возить ножи в посылках это лотерея - достаточно раз посмотреть какими ножами они пользуются на Нагатинской и сразу понимаешь ну его нафиг 😂😂😂
Eagle77
P.M.
14-7-2020 09:06 Eagle77
А как сейчас обстоят дела с кухонными ножами, превышающими лимит?

У Eagle77 спросить надо. Он часто заказывает.

О каком лимите речь, о сумме 200 евро за посылку с 01 января? В прошлом году по понятным причинам такой вопрос не возникал.
В этом году я предпочёл указать полную стоимость и заплатить пошлину, чтобы не возникало вопросов, ибо в данном случае прав cartuz:
Лимит это не главное ,главное чтоб настроение у таможенника было чудусное и он на возврат не отправил ,возить ножи в посылках это лотерея - достаточно раз посмотреть какими ножами они пользуются на Нагатинской и сразу понимаешь ну его нафиг 😂😂😂

А рассчитывать, что в моём случае пара шефов с клинами по 30+ см проскочит незамеченной, я не стал.. . Как я понимаю, с мая начали действовать новые регламенты таможни и теперь таможня особенно пристально проверяет таможенную стоимость посылок.

Как я понимаю, мою посылку проверяли:

Отказ в выпуске(требуется уплата таможенных платежей)

Выпущено таможенным органом с платежом.

cartuz
P.M.
14-7-2020 09:20 cartuz
Eagle77:

А рассчитывать, что в моём случае пара шефов с клинами по 30+ см проскочит незамеченной, я не стал.. . Как я понимаю, с мая начали действовать новые регламенты таможни и теперь таможня особенно пристально проверяет таможенную стоимость посылок.

Пару раз столкнувшись с этой таможней я закрыл для себя покупку ножей за рубежом навсегда - нервы дороже
Там естественно даже близко 30+ небыло - но хватило геммора с избытком
Было еще когда лимит был 1500 долларов - сейчас я вообще слабо представляю как оно проскочит без досмотра с таким лимитом и таким потоком посылок
Назад в СССР ))))

Eagle77
P.M.
14-7-2020 09:25 Eagle77
Пару раз столкнувшись с этой таможней я закрыл для себя покупку ножей за рубежом навсегда - нервы дороже
Там естественно даже близко 30+ небыло - но хватило геммора с избытком
Было еще когда лимит был 1500 долларов - сейчас я вообще слабо представляю как оно проскочит без досмотра с таким лимитом и таким потоком посылок
Назад в СССР ))))

У меня геморрой был связан с тем, что ножи шли из Штатов. В прошлом году американская почта USPS отморозилась и тупо прое.. . эээ, потеряла посылку в аэропорту Лос-Анджелеса, пометив, что посылка доставлена. Поэтому в этот раз я отдельно заморачивался с услугами экспресс-доставки...
TodderWolfe
P.M.
14-7-2020 10:03 TodderWolfe
Недавно в Польшу отправлял сабчака, ехал как подарок для турызма. Доехал благополучно.
Повезло наверное...
Eagle77
P.M.
14-7-2020 10:18 Eagle77
Недавно в Польшу отправлял сабчака, ехал как подарок для турызма. Доехал благополучно.
Повезло наверное...

Это немного другое, у Вас не было вопроса уплаты таможенной пошлины в России.
Voy50
P.M.
14-7-2020 10:55 Voy50
Сколько заказывал, никогда проблем не было. Единственное, что не дошло - это джинсы из США, продавец отправил без трека, вернули деньги.
ilia - -
P.M.
14-7-2020 11:01 ilia - -
я предпочёл указать полную стоимость и заплатить пошлину, чтобы не возникало вопросов

Т.е. если все честно оплачивать, проблем на таможне не возникает(с кухонными ножами)?

Eagle77
P.M.
14-7-2020 11:03 Eagle77
Т.е. если все честно оплачивать, проблем на таможне не возникает?

Жду доставку на руки. Таможню посылка прошла буквально за сутки, причём в выходные.
Но я в составе платы за доставку перевёл службе экспресс-доставки сразу и расчётную таможенную пошлину.
Все заморочки с таможней и оформлением они брали на себя.
На данный момент такая картина.

---12 JULY 2020, 8:37:38
Посылка прибыла в Москву. Таможенное оформление

---12 JULY 2020, 22:58:0
Прибыло на таможню.

---13 JULY 2020, 7:31:49
Отказ в выпуске(требуется уплата таможенных платежей)

---13 JULY 2020, 8:13:57

При отправке экспресс-почтой я отдельно описывал ножи в посылке, например: "Нож шеф-повара, бренд Сабатье, длина 14,75 дюйма," - и давал ссылку на объявление о продаже, где было указано, что это кухонный нож. Ну и цена, указанная продавцом, там была видна.
cartuz
P.M.
14-7-2020 11:12 cartuz
ilia - -:

Т.е. если все честно оплачивать, проблем на таможне не возникает(с кухонными ножами)?

Дело в том что любые ножи возить в мпо нельзя
Потому что конструктивно схожие с оружием ,хорошее настроение у таможенника пропустит ,плохое поедет назад самым дешёвым морским путем и скорее всего потеряется ,читал что бывает назад приезжает - мне не везло ни разу
Писал на имя начальника таможенного поста заявление проверить ещё раз с приложением сертификата что не х.о - дохлый номер ,ножи нельзя
Трек номера для отслеживания нет , последнее покинуло место таможенного досмотра и все ,едет таким способом около 2 месяцев

Eagle77:

Жду доставку на руки. Таможню посылка прошла буквально за сутки, причём в выходные.

Берите все инвойсы чеков ,там заполните декларация или помогут таможенные брокеры бездельники ( раньше 100 баксов стоило )авось повезет

Eagle77
P.M.
14-7-2020 11:18 Eagle77
Берите все инвойсы чеков ,там заполните декларация или помогут таможенные брокеры бездельники ( раньше 100 баксов стоило )авось повезет

У меня служба экспресс-доставки взяла все хлопоты на себя, услуги по оформлению что-то около 10$. Выше уже уточнил, что при отправке экспресс-почтой я отдельно описывал ножи в посылке, например:
"Нож шеф-повара, бренд Сабатье, длина 14,75 дюйма," - и давал ссылку на объявление о продаже, где было указано, что это кухонный нож.
Ну и цена, указанная продавцом, там была видна.
cartuz
P.M.
14-7-2020 11:23 cartuz
Eagle77:

У меня служба экспресс-доставки взяла все хлопоты на себя, услуги по оформлению что-то около 10$.

Логически рассуждая откуда тогда с платежом если оплачено
Пользовался одно время такой услугой у шопотама ( сервис покупки за рубежом ) ,тариф маэл форвардинг голимый развод на бабки
Все головняки с таможней на получателе
Там ещё такое дело что провоз запрещённого тоже не совсем безобиден )))
Вас там могут ждать глобальные гемморои ,если начнется пишите на отказ от получения - типо ошибка ничего не покупал
Правда как это сделать после предъявления чека инвойса вопрос хороший

TodderWolfe:
Повезло наверное...

С пересылом от нас проблем никогда небыло

Eagle77
P.M.
14-7-2020 11:37 Eagle77
Логически рассуждая откуда тогда с платежом если оплачено

Как вариант: проверили стоимость, увидели превышение лимита - написали: "Отказ в выпуске(требуется уплата таможенных платежей)".
Таможенный брокер перечислил деньги - оплату приняли, сделали пометку: "Выпущено таможенным органом с платежом".
Но это как я понимаю. Реально ситуацию пойму в течение суток-двух при получении посылки.
cartuz
P.M.
14-7-2020 12:02 cartuz
Eagle77:

Как вариант: проверили стоимость, увидели превышение лимита - написали: "Отказ в выпуске(требуется уплата таможенных платежей)".
Таможенный брокер перечислил деньги - оплату приняли, сделали пометку: "Выпущено таможенным органом с платежом".
Но это как я понимаю. Реально ситуацию пойму в течение суток-двух при получении посылки.

Тут скорее проверили стоимость ,посмотрели содержимое ,увидели что нож ,решили выполнить план по штрафам и условным срокам при получении вам ласты скрутят и алга )))
Если брокер перечислил сбор каким образом контролируют сумму получения в течении месяца на одно лицо ? Опять же как они от вашего имени заполняют декларацию ? У них нотариальная доверенность ?То то и оно .....
Но удачи вам ,а вдруг ))))

ilia - -
P.M.
14-7-2020 12:05 ilia - -
cartuz:

Тут скорее проверили стоимость ,посмотрели содержимое ,увидели что нож ,решили выполнить план по штрафам и условным срокам при получении вам ласты скрутят и алга )))
Если брокер перечислил сбор каким образом контролируют сумму получения в течении месяца на одно лицо ? Опять же как они от вашего имени заполняют декларацию ? У них нотариальная доверенность ?То то и оно .....
Но удачи вам ,а вдруг ))))

А какое отношение УК имеет к заказу кухонного ножа?

cartuz
P.M.
14-7-2020 12:15 cartuz
ilia - -:

А какое отношение УК имеет к заказу кухонного ножа?

Я не юрист
Все исключительно на собственном опыте получения 200 посылок лет 5 назад
Там предусмотрена административная и уголовная ответственность
Подробности надо на сайте федеральной таможенной службы смотреть
Административные если память не изменяет статья 16 КоАП РФ ,уголовная мне темный лес

ilia - -
P.M.
14-7-2020 12:19 ilia - -
cartuz:

Я не юрист
Все исключительно на собственном опыте получения 200 посылок лет 5 назад
Там предусмотрена административная и уголовная ответственность
Подробности надо на сайте федеральной таможенной службы смотреть
Административные если память не изменяет статья 16 КоАП РФ ,уголовная мне темный лес

Уголовной там быть не может, если Вы конечно наркотики или огнестрел не заказываете

Eagle77
P.M.
14-7-2020 12:28 Eagle77

"На Ганзе постов не читают!"
Вроде всё ясно написал:
Выше уже уточнил, что при отправке экспресс-почтой я отдельно описывал ножи в посылке, например:
"Нож шеф-повара, бренд Сабатье, длина 14,75 дюйма," - и давал ссылку на объявление о продаже, где было указано, что это кухонный нож.
Ну и цена, указанная продавцом, там была видна.

То есть при пересылке служба экспресс-доставки прикладывает моё описание + ссылку на объявление продавца, где указано, что это именно кухонные ножи.
cartuz
P.M.
14-7-2020 12:29 cartuz
ilia - -:

Уголовной там быть не может, если Вы конечно наркотики или огнестрел не заказываете

А вы тут и не при чем ,заказывайте что хотите но вес вместо ножа с точностью до грамма удобнее всего рассыпухой подгонять
Но это крайние варианты ,если план по поимке горит
Неплохо бы тем кто связывается с таможней съездить до Нагатинской и там посидеть в зале пару часиков - столько нервов и боли вы можете за всю жизнь больше неувидеть
Удивитесь что только не пытаются вводить в посылках и чего нельзя в них класть ( почти все при желании таможенника)

Eagle77:

То есть при пересылке служба экспресс-доставки прикладывает описание, где видно, что это именно кухонные ножи.

А им все равно
Главное с вас бабло состичь ,не пройдет таможню так повторно вам вышлют за ваш счёт ,делов то

Eagle77
P.M.
14-7-2020 12:56 Eagle77

Если брокер перечислил сбор каким образом контролируют сумму получения в течении месяца на одно лицо ? Опять же как они от вашего имени заполняют декларацию ? У них нотариальная доверенность ?То то и оно .... .

С 01.01.2020 контроль стоимости каждого почтового отправления на превышение лимита 200 евро ПО КОНКРЕТНОМУ ОТПРАВЛЕНИЮ, то есть за одну посылку.

до 200 евро и общим весом не более 31 кг (Стоимостные и весовые показатели не суммируются и контрольный период не используется (ранее был контрольный период 1 календарный месяц) беспошлинно
свыше 200 евро (таможенная стоимость > 200 евро) * 15%. Но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 200 евро и (или) весовой 31 кг.

У экспресс-доставки есть мои паспортные данные и ИНН для контроля начислений, счёт привязан к конкретному человеку.

Главное с вас бабло состичь ,не пройдет таможню так повторно вам вышлют за ваш счёт ,делов то

Повторяю сообщение:

То есть таможня уже согласовала размер пошлины (который я заранее перечислил в рамках оплаты доставки) и выпустила посылку.
ilia - -
P.M.
14-7-2020 13:46 ilia - -
Кстати, в феврале был занятный случай. От моего лимита оставалось менее 50 евро. Ко мне шла бритва из Аргентины, стоимостью свыше 300 . Каково же было мое удивление, когда таможня выпустила ее без оплаты пошлины. Получив ее на почте, я на ярлыке увидел слово gift. Это получается время от времени можно этим пользоваться?
Eagle77
P.M.
14-7-2020 13:52 Eagle77
Кстати, в феврале был занятный случай. От моего лимита оставалось менее 50 евро. Ко мне шла бритва из Аргентины, стоимостью свыше 300?. Каково же было мое удивление, когда таможня выпустила ее без оплаты пошлины. Получив ее на почте, я на ярлыке увидел слово gift. Это получается время от времени можно этим пользоваться?

Если продавец по вашей просьбе указал gift или поставил небольшую цену в инвойсе - почему нет?
ilia - -
P.M.
14-7-2020 14:00 ilia - -
Eagle77:

Если продавец по вашей просьбе указал gift или поставил небольшую цену в инвойсе - почему нет?

А разве у таможни нет доступа к финансам, что бы увидеть что это совсем не гифт?

Eagle77
P.M.
14-7-2020 14:21 Eagle77
А разве у таможни нет доступа к финансам, что бы увидеть что это совсем не гифт?

Таможня - не налоговая, да и та не отслеживает каждую транзакцию. Таможня ориентируется на инвойс + объявленную цену на сайте продавца.
В моём случае это было именно так: инвойс + ссылка на страницу продавца с описанием товара и ценой.
Если речь не идёт о явно несуразном "подарке" типа Мерседеса или броском предмете вроде Айфона, то вряд ли будет дотошная проверка со стороны таможни.
cartuz
P.M.
14-7-2020 16:30 cartuz
Eagle77:

То есть таможня уже согласовала размер пошлины (который я заранее перечислил в рамках оплаты доставки) и выпустила посылку.

Были случаи когда таможня делала план профильным ведомствам
Как вариант пропуск без проблем датчика слежения и последующие принятие покупателя на почте по месту жительства
А мужик всего то хотел на скотину повесить чтобы знать где его буренка ,дело чем кончилось я не уточнял - может сидит уже
Много всего чего нельзя народ дремучий возит а потом годами расхлебывает свою незнайку
Масса приколов в этом деле ,вы просто имейте ввиду и берегите нервы
У меня было что бруски деревянные непропускали и накладки из рога ,наборы для заточки ( потому как масло там - жидкость нельзя ) и прочее ,прочее....

Eagle77
P.M.
14-7-2020 17:46 Eagle77
Были случаи когда таможня делала план профильным ведомствам

Не мой вариант. Я сразу запросил у службы доставки, можно ли пересылать кухонники с такими параметрами?
Ответ: кухонники можно, другие ножи нельзя.
Когда посылка приехала на склад, её вскрыли по моей просьбе и сфотографировали вложение, фото мне сбросили. Описание и фото вложения у меня есть, стоимость подтверждена ссылками на на страницу продавца и инвойсом, пошлина сразу заявлена и оплачена мной.
Если бы был запрет на перевозку - посылку тупо не отправили бы из США, не говоря уже о согласовании и её выходе из таможни здесь.
Будь сомнения в достоверности данных - таможенный брокер имеет мои контакты и право запросить пояснения по грузу.
Так что я заранее предусмотрел возможные вопросы и побеспокоился, чтобы их не было.
gorlopan
P.M.
14-7-2020 17:53 gorlopan
Originally posted by cartuz:

Масса приколов

Ага, ножик в Австралию родственникам отправлял.... пол года где-то ездил и обратно вернулся мне. Делал запрос, сказали получатель отсутсвовал, а по треку нож вообще на границу Австралии не приходил. Вторая отправка через EMS ... . приехал ножик за неделю.
cartuz
P.M.
14-7-2020 19:33 cartuz
gorlopan:

Ага, ножик в Австралию родственникам отправлял.... пол года где-то ездил и обратно вернулся мне. Делал запрос, сказали получатель отсутсвовал, а по треку нож вообще на границу Австралии не приходил. Вторая отправка через EMS ... . приехал ножик за неделю.

Обычное дело
Коллекционная зажигалка с Японии спустя 2 года ко мне попала
Исчезла на сортировке ,писал на розыск ,продавец мне деньги вернул и заблокировал
Спустя пару лет с другого аккаунта у него приобрел другую редкую зажигалку и отписал что нашли ту ,вернул ему деньги

Eagle77:

Не мой вариант. Я сразу запросил у службы доставки, можно ли пересылать кухонники с такими параметрами?
Ответ: кухонники можно, другие ножи нельзя.
Когда посылка приехала на склад, её вскрыли по моей просьбе и сфотографировали вложение, фото мне сбросили. Описание и фото вложения у меня есть, стоимость подтверждена ссылками на на страницу продавца и инвойсом, пошлина сразу заявлена и оплачена мной.
Если бы был запрет на перевозку - посылку тупо не отправили бы из США, не говоря уже о согласовании и её выходе из таможни здесь.
Будь сомнения в достоверности данных - таможенный брокер имеет мои контакты и право запросить пояснения по грузу.
Так что я заранее предусмотрел возможные вопросы и побеспокоился, чтобы их не было.

Камрад я тоже и получал на склад и делал фото ,но правда такова что плевать сервису доставки на то что можно и нельзя им главное бабки получить
Если посылку завернут то вообще шикардос потому как узнать вам приехала она к ним или нет невозможно ,только на их честность и порядочность надежда а откуда у мексов честность и порядочность ?
Этож аналог наших таджиков
Нельзя вообще возить любые ножи в мпо по правилам и первый вопрос будет когда посылку завернут а небыло ли в ней ножей
Пошлина ваша тупо развод на бабки для лохов ,они её просто в карман себе забирают ,может сейчас и есть кто решает эти проблемы но чё то как то это больше проблемы получателя чем отправителя
Сами подумайте какое отношение к России имеет сервис с регистрацией в каком нибудь подвале в Англии и каким образом он решает таможенные проблемы на Нагатинской
Такое впечатление что вы в другой стране живёте 😁😁😁
Я сам по незнанию возил и довольно долго проблем небыло
И крысы по 20 штук в одной посылке были вместе с другими но обходилось
Вам чтобы понять что к чему надо попасть первый раз на геммрой с таможней и сразу придет понимание что нервы дороже
Лучше связаться с тем у кого профильный магазин и за деньгу возить через него ,лично я предпочитал этот вариант тем более на Ганзе есть такие товарисчи

Свои проблемы с сервисом шопотам я решал год и они вернули мне 1500 баксов переведя на свой счёт с возможностью потратить их на свои услуги ,денег назад вы не получите
У вас такой возможности не будет потому как это жалобы контролирующим органам у нас в Англии и в США и вообще я английский выучил благодаря этим уродам ))))
Ох и побегали они от меня по США ,склад их в фоксборро закрыли так они его в штат пенсильвания перенесли я и там их достал
Оно вам надо .....
Опять же это все 5 летней давности знания ,как оно сейчас я фиг знает
Может брокеры сидят у каждого посредника и у них онлайн связь с начальником Нагатинской черной дыры и без проблем за мзду малую решают проблемы а может Посредник всю партию таможит враз но какой дурак будет из за одного ножа рисковать завернуть на возврат всю партию я фиг знает опять же ))))

tvy61
P.M.
15-7-2020 11:14 tvy61
я то же раз доказывал таможне, что 15 ножей из Японии мне нужны для меня, родителей и еще я на даче готовлю.. Таможня дала добро, но вряд ли поверили ))
cartuz
P.M.
15-7-2020 19:14 cartuz
Сожмем дружно булочки в едином порыве дабы камрад Иглз получил Сабатье без танцев с бубнами
Прошу не считать это публичной офертой и попыткой создать очередное общество сжимателей булочек которым не дают пройти парадом
Акция разовая 😂😂😂
санёк77
P.M.
16-7-2020 11:20 санёк77
Интересная тема , Вообще тема по пересылке ножей очень скользкая , таможня не просто так заворачивает ножи , для этого есть нормативные документы , на вывоз и ввоз ножей необходимо заключение (разрешительный документ) МВД , что это не холодное оружие , инспектора таможни не разбираются холодное или нет , тем более у них есть телетайпограмма , тормозить всё сходное по внешнему и конструктивному виду.Информация ФТС России от 27 мая 2016 г.
"Список товаров (разъяснения по товарам) с указанием кодов
товаров по ТН ВЭД ЕАЭС, применяемый исключительно
при таможенных операциях и используемый таможенными
органами при принятии решения о выпуске товаров ,и есть ещё Решение 131 от 06.10.2015 Коллегии ЕЭК (Изменения в единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения). Вывод, остаётся наедятся на адекватность инспектора и возможность объяснить ему , что данный нож не "холодный", подкрепив это документально , дабы инспектору прикрыть зад.
Обычно такая возможность есть у брокеров которые оформляют грузы на данном таможенном посту.Поэтому думаю у комрада Eagle77 всё получилось.
Eagle77
P.M.
16-7-2020 11:56 Eagle77

Вывод, остаётся наедятся на адекватность инспектора и возможность объяснить ему , что данный нож не "холодный", подкрепив это документально , дабы инспектору прикрыть зад.
Обычно такая возможность есть у брокеров которые оформляют грузы на данном таможенном посту.Поэтому думаю у комрада Eagle77 всё получилось.

Именно так! И ровно поэтому я заранее озаботился и ссылками на описание продавца, где зафиксирован кухонный характер ножей, и оплатой пошлины в полном размере, и передачей всех данных службе доставке+таможенному брокеру. Жду курьера с посылкой в течение часа.
ilia - -
P.M.
16-7-2020 12:10 ilia - -
Кстати, на сколько я понимаю,практически любая янагиба попадает под понятие хо?
Eagle77
P.M.
16-7-2020 12:24 Eagle77
Медленно выдыхаю!.. . Фото продавца, но ножи пришли в полном порядке, состояние соответствует заявленному.
Большенький имеет клин 14,75 дюйма, то есть 37 см, меньший - 12,5 дюйма, то есть 31,7 см. Масса большего - 333 г, меньшего - 410 г.
Меньший - Tichet Montmartre, примерно 1880-1890 годы.
Больший - Sabatier A. Lacroix, примерно 1910-1920 годы.
click for enlarge 1600 X 1200 209.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 211.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 200.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 200.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 183.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 226.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 204.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 176.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 174.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 157.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 156.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 199.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 152.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1221 182.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 163.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 200.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 211.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 191.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 222.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1199 176.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 160.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 94.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 207.9 Kb
Eagle77
P.M.
16-7-2020 12:26 Eagle77
Кстати, на сколько я понимаю,практически любая янагиба попадает под понятие хо?

Нет, кухонники не сертифицируются по ГОСТам для охотничьих, туристических и иных хозбыт ножей, а также по ГОСТам ХО.
ilia - -
P.M.
16-7-2020 12:29 ilia - -
Eagle77:

Нет, кухонники не сертифицируются по ГОСТам для охотничьих, туристических и иных хозбыт ножей, а также по ГОСТам ХО.

А откуда таможенник узнает что это кухонник?
Особенно если ты его не в магазине купил и ссылку на сайт покупки предоставить не можешь.. .

Eagle77
P.M.
16-7-2020 12:33 Eagle77
А откуда таможенник узнает что это кухонник?
Особенно если ты его не в магазине купил и ссылку на сайт покупки предоставить не можешь...

"На Ганзе постов не читают!" Уже раза 3 писал, что есть инвойс, есть ссылка на страницу продавца с описанием предмета, есть описание для отправки:
При отправке экспресс-почтой я отдельно описывал ножи в посылке, например: "Нож шеф-повара, бренд Сабатье, длина 14,75 дюйма," - и давал ссылку на объявление о продаже, где было указано, что это кухонный нож. Ну и цена, указанная продавцом, там была видна.

Eagle77
P.M.
16-7-2020 12:37 Eagle77
Правила оформления с сайта службы доставки:
"Требуется Скан паспорта получателя посылки
Должны быть предоставлены номер паспорта,дата выдачи,место выдачи, номер ИНН. Данные паспорта и ИНН вы можете указать при заполнении адреса доставки.

Заполнение графы 'Подробное описание вложения' в таможенной декларации
Каждый товар в таможенную декларацию заносится отдельно. На русском языке указывается одно-два определяющих слова (например 'Рубашка').
Если в посылке много однотипных товаров, то помимо определяющих слов, пишутся уточнения (например размер вещей, цвет, и т.п.). Для каждого товара указывается бренд (производитель) на русском языке.

Если бренд отсутствует или неизвестен, то необходимо указать имя/название продавца/магазина в качестве бренда.
Если товар имеет несколько вариантов применения, то необходимо это уточнить (например 'крем для обуви' / 'крем для лица').
Например: Детский шампунь & Гель для тела

Для телефонов, электронных книг, планшетных ПК и других подобных электронных устройств помимо бренда также указывается модель на русском языке.
Если эта модель выпускается производителем в нескольких различных комплектациях, то необходимо указать те параметры, которыми эти комплектации отличаются (например объем памяти, наличие/отсутствие Wi-Fi и/или Bluetooth).
Помимо этого необходимо указать новый это товар или использованный ('Новый' или 'Б/У').
Например: Самсунг Галакси С9+ Плюс 128ГБ СМ-Г965Ф/ДС (Раскрытый) 6ГБ РАМ. ;Использованный;
Ноутбуки и ПК одной модели могут отличаться несколькими характеристиками, все возможные отличия должны быть указаны.
Например: Новый Эппл Макбук Про 13' 2017

Для других электронных устройств необходимо указывать те основные характеристики, которые важны для того или иного вида устройств.
Например: Белкин Н600ДБ 300 мбс 4-порт , беспроводной
Для часов необходимо указать модель и материал корпуса.
Например: Коач женские часы, металические, черные, номер модели 14501524

Для одежды и обуви необходимо указать размеры, мужская/женская/детская.
Например: Женские джинсы, голубые. Рубашка с длинным рукавом.
Наборы товаров необходимо заполнять подробно, указав состав набора и количество штук товаров в нем.
Например: Подарочный набор Авино Бэби для питания кожи малыша, 4 предмета

Для ювелирных изделий необходимо указать металл и описать подробно камни, если они есть в украшении. Обязательно должна быть фотография каждого ювелирного изделия. Ювелирные изделия можно отправлять в количестве не более 2 штук в одной посылке. Необработанные драгоценные камни к пересылке запрещены.

Товары должны заноситься в количестве и цене, в каком они указаны в инвойсах, цены должны указываться точно, как в инвойсе, без округления. Инвойсы могут быть затребованы для подтверждения стоимости товара

Требования к загружаемым инвойсам
Загрузка инвойсов не требуется. Ссылка на товар в интернет магазине обязательна

Другие документы
Для подтверждения стоимости ввозимых товаров и/или цели их использования, а так же частоты покупок в месяц в зарубежных интернет-магазинах таможенные органы могут затребовать через таможенного представителя (брокера) дополнительные документы. Таким документом может быть объяснение.
Таможенный брокер изучив Вашу таможенную декларацию может затребовать объяснение, однако оно будет предъявлено таможне только в том случае, если таможня его затребует у брокера.

Таможенное оформление
Таможенный сбор. Фиксированная сумма, составляет $4.00 (250 рублей) за одну домашнюю накладную (либо за одну квитанцию, если в одном реестре следует несколько домашних накладных в адрес одного получателя и таможенный орган суммировал стоимость).

Таможенная пошлина. Рассчитывается как 15%, от стоимости, превышающей 200 евро, либо как 2 евро за килограмм от веса, превышающего 31 кг. Для использования берется большее из значений (от стоимости или от веса).
Учет курсовых разниц и стоимости транзакционных издержек в сумме выставляемой пошлины, тариф за информационные услуги по уведомлению получателя о статусе отправления (платный выпуск) составят 4%."

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи и таможня ( 1 )