Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Прямые спуски, тонкое сведение ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 1234567...20212223
Батёк
4-3-2019 10:05 Батёк первое сообщение в теме:
Прямые спуски, тонкое сведение, заточка - кто что знает об этом, делимся опытом.

edit log

Коржов Дм
9-3-2019 19:42 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Гадюкин:

Каноны уже давно размыты,если вы зайдёте в какой нибудь средней руки кабак,удивитесь чем там вообще повара работают . Впрочем это не только у нас,мир стал немного другим,ниша ширпотреба категорически больше ниши штучных вещей,и в этой нише,тех кто "может себе позволить",процент тех кто знает, какой радиус должен быть у шинковочника,и какая его часть должна быть прямой,ничтожно мал. Просто есть вещь в его ценовой группе,которой чел хочет обладать. И это-нормально.
P.M. Ц

Ну не знаю мне странно "бессмысленное потребление" я даже "за мои деньги" стараюсь людей в "задуматься" привести , ну вот такой я "дятел" Вы же на потребу плебсу вещи ваяете...ну "едем дас зайне" как было на воротах Освенцима...старик Гёте хуйни не говорил....
С уважением, Дмитрий.
Гадюкин
9-3-2019 19:45 Гадюкин
Почему плебсу? Это как раз таки авангард,они не хотят уже Самуру . И вот таким говном не хотят работать.Но это мизерное меньшинство,которое на кухню раз в месяц заходит попонтоваться, а те кто в поле,вот такие на заточку каждый день таскают:

click for enlarge 1269 X 940  99.8 Kb
Коржов Дм
9-3-2019 19:46 Коржов Дм
quote:

ну где то треть у пятки и получается
. Не влезают в "прокрустово ложе" личных канонов ?

Всегда "диагноз по фото" ущербен , так мну показалось по фото , каюсь сразу .
С уважением, Дмитрий.
Гадюкин
9-3-2019 19:48 Гадюкин
Так я сам на фото посмотрел,как то раньше не замечал ,но сам не очень люблю прямые линии,поэтому был удивлён замечанием .
Коржов Дм
9-3-2019 19:51 Коржов Дм
quote:

Но это мизерное меньшинство

Какое ни есть - есть , как токмо и эти отомрут мы станем не нужны...но я предпочитаю ультимативную практику, без скидок на необученность юзеря...по сему приходится выяснять "с чем работает"...
С уважением, Дмитрий.
Гадюкин
9-3-2019 20:02 Гадюкин
Да нифига не отомрут, на наш век хватит . Да и люди всё больше "выходят из тени",интересуются, но тут другая засада, этим людям становится всё труднее зарабатывать на дорогие игрушки. Не,я прежде чем ножик сделать или продать готовый,всегда человека погоняю вопросами на предмет компетентности.Бывает что вообще отказываюсь, до того забавные попадаются, ибо принесёт потом две половинки,не сумев разрубить мороженную ляжку коровы,или сумев открутить болт у шкафчика .
Aleksander-Iskander
9-3-2019 20:25 Aleksander-Iskander
Интересная у вас тут полемика. Не вдаваясь в дискуссию соглашусь стем, что подавляющее большинство японских (именно японских а не сделаных в японии невесть для кого) ножей имеет вогнутость по левой стороне, при условии что нож праворукий. Это раз.
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

дрянь остается дрянью не зависимо от названия .

Это точно! Сколько говно духами не поливай, всё равно говно!
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Пидарасы

Политкорректней будет называть их педерасты, и им приятно и звучит романтичней.
Батёк
9-3-2019 22:17 Батёк
Такое впечатление, что ножи в Японии выбрасываются, как зонты после дождя.
Ножи практически новые - их даже не пытались точить.

edit log

Aleksander-Iskander
9-3-2019 22:24 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Батёк:

Что повлияло на такое умозаключение? Современные может и выбрасывают, читай продают по дешёвке, а вот классику старорежимную, тут шалишь, по наследству передают.
Батёк
9-3-2019 22:33 Батёк
Многочисленные отверстия на клинке я так и не смог разгадать - я бы их болгаркой срезал.
INeverov
9-3-2019 22:40 INeverov
quote:
Изначально написано Gukepshev:
но как такое чудо сделать руками, да на камне? Купить камень #150 и драть пару лет, пока не станет ровно?))

Ну не пару лет. Но где-то неделю по паре-тройке часов вечером. Если что-то тверже, то время очень сильно возрастает.

Батёк
9-3-2019 22:43 Батёк
quote:
Originally posted by INeverov:

где-то неделю по паре-тройке часов вечером

И никуда не денешься - не пользоваться же кривыми спусками?
Гадюкин
10-3-2019 02:47 Гадюкин
quote:

Ножи практически новые - их даже не пытались точить.

Представляете как в конце 80х были удивлены совграждане, вырвавшиеся наконец то в капстраны, когда увидели что отличные, рабочие телеки, музыкальные центры, стиралки, японцы просто выставляют в специальные места на улице, откуда их потом забирают мусорки 😀😄. Их даже ремонтировать не нужно было 😀. Во Владике быстро наладили выпуск трансформаторов на 110 вольт 😄.

edit log

Гадюкин
10-3-2019 02:53 Гадюкин
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Что повлияло на такое умозаключение? Современные может и выбрасывают, читай продают по дешёвке, а вот классику старорежимную, тут шалишь, по наследству передают.

😀😄С наследством у японцев совсем беда. Молодёжь живёт в абсолютно своём мире и своей реальности, охеренно электронной и весьма не похожей ни на какую другую. На традиции можно посмотреть где нибудь в Киото, там на улицах можно увидеть гейш, а не разрисованных мамашек в дикого цвета одежде и макияже, где нибудь в Саппоро 😀. Я понимаю что вам хочется верить в придуманную сказочную страну, но поверьте, она выглядит совсем иначе 😀
П. С. Если не можете посетить, а сейчас и отсюда народ стал крайне редко ездить в Японию, чертовски дорого, да и ездить уже не за чем, посмотрите хорошие обзоры по Японии у Ильи Варламова. На Ютюбе лежат. Для вас будет весьма познавательно, но наверняка разрушит ваш образ этой страны. Весьма удивительной и категорически своеобразной.

edit log

Гадюкин
10-3-2019 03:04 Гадюкин
quote:

Многочисленные отверстия на клинке я так и не смог разгадать - я бы их болгаркой срезал.

Вот они как раз от залипания продуктов. Там ещё иногда рёбра продольные продавливают на спуске. Эти операции сделать на штамповке проще, чем наносить поперечную риску. Ну и блестят красивее 😀😄
INeverov
10-3-2019 08:26 INeverov
quote:
Изначально написано Гадюкин:
из дешёвой нержавейки и пластика,которые ляпаются на заводах в Китае

А как же то что японец ни когда не возьмет ни чего китайского? Новое поколение пользуется не взирая?
lisman56
10-3-2019 08:35 lisman56
quote:
Изначально написано Батёк:
Никакие инструктажи не нужны - пусть нож пройдёт проверку на прочность.

Подсобил как-то в прошлом годе одному магазину с ассортиментом - договорился о поставке туда плотницких топоров с мануфактуры - у8 с зонной закалкой до 55, высокие проушины, ясень на рукоятях.

Первый принесли через неделю со сколом в палец - типа топор ваш из жо.., делов не знаем, верните бапки. Денег было уплачено 7.5 тысяч за инструмент.
Через два дня сорока на хвосте принесла что клиент с пьяну наспор лом рубил, дескать топор то заговоренный и это плотницким то топором - чего уж про ножи говорить

edit log

Гадюкин
10-3-2019 14:40 Гадюкин
quote:
Originally posted by INeverov:

А как же то что японец ни когда не возьмет ни чего китайского? Новое поколение пользуется не взирая?

Это миф. Если уж кто на кого и обижен, то это не японцы на китайцев, а наоборот. Нанкинская резня и всё прочее. Но это опять же, более старшие поколения, 40+, у молодёжи собственные тараканы в голове, она более интернациональна. Действительно, что там кому припоминать, если всё это происходило с другими людьми, задолго до их рождения. Молодёжь, везде, живёт будущим а не прошлым.
Гадюкин
10-3-2019 14:43 Гадюкин
quote:
Originally posted by lisman56:

и это плотницким то топором - чего уж про ножи говорить

Идиотизм неистребим! Чур нас всех от подобных клиентов! 😀
Aleksander-Iskander
10-3-2019 15:39 Aleksander-Iskander
quote:

Я понимаю что вам хочется верить в придуманную сказочную страну, но поверьте, она выглядит совсем иначе 😀

Да не надо мне верить в придуманую страну. С 1980 по 1984 жил в Находке, работал в торговом порту и учился в мореходке, по старости лет на вечернем, это был последний вечерний курс. Работая постоянно общался с японцами а окончив училище ходил в море, в том числе и в японию. Вы тоже в 1982 году посещали японию? Так что батенька не спешите с выводами.
всего страниц: 23 : 1234567...20212223

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Прямые спуски, тонкое сведение ( 4 )