Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Спусковой механизм для пружинно-поршневых винт ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
gnom
P.M.
23-11-2016 22:40 gnom

Хочу представить вашему вниманию спусковой механизм для пружинно-поршневых винтовок Gamo, Red trigger.


... кому он может быть интересен?
Если вы новичок и купили первую винтовку для стрельбы по банкам на даче, скорее всего, пока это вам не актуально.
Если вы чувствуете, что настройки спускового механизма ограничивают вас как стрелка, спуск кажется длинным, тяжелым и непредсказуемым, я готов вам помочь.

Red trigger, механизм моей собственной разработки, обсуждение технических вопросов ведется тут Red trigger, или новый спуск для Gamo
Страница первоисточник описания. narod.ru

Техническое решение, защищено патентом на полезную модель

www1.fips.ru


click for enlarge 972 X 1280 155.8 Kb

Механизм трехшептальный, с разгруженным перекрытием. Собран в оригинальной колодке спуска, на оригинальных осях. Используется оригинальное первое шептало и пружина шептал.


DSC06446.JPG

DSC06468.JPG


Кратко основные отличия.
Основное перекрытие находится между 2-м и 3-м шепталом, вместо 1-го 2го в оригинальной конструкции. Перекрытие разгруженное, усилие спуска не зависит от усилия пружины поршня. Усилие спуска незначительно превышает усилие внутренних пружин спускового механизма.
При отложенном выстреле перекрытие возвращается в исходное положение.
С оригинальной пружиной шептала, усилие спуска составляет 600гр против 1600 в оригинальной конструкции.
Радикально уменьшена длинна хода спуска, как свободного, так и рабочего.


Внимание.
К сожалению ручной предохранитель подходит не ко всем типам лож. Автоматический предохранитель отключается. С одной стороны это позволяет снять винтовку со взвода, с другой поднимает вопрос оружейной культуры. Не держите палец на спусковом крючке! Усилие спуска и его ход очень невелики, при нажатии на спуск с переломленным стволом, ствол захлопнется и изогнется бананом вверх!

Состав комплекта:
2 шептала, второе и третье. Материал, Сталь 45, термообработка.
Пружина второго шептала
Пружина спускового крючка
Спусковой крючок


Комплект подходит для любой винтовки Gamo с новой колодкой спуска, т.е. после 2010г.в.
Исключение только винтовки с компресором 29*100, Gamo Black Fusion, Gamo Black Knight и прочие. Связано это с бОльшей длиной первого шептала у данных моделей.

Год выпуска, последние две цифры номер, через черточку
Номер выглядит следующим образом 04-1с-хххххх-12, где 04-1с стандартный префикс, далее 6 цифр номера и в конце год, в данном случае 12.

На данный момент планирую продавать набор в сборе с колодкой спуска.
Так же, могу принять винтовку на установку нового спуска, с попутными работами или без.

По ценам, на данный момент видится так,
С моей колодкой спуска, т.е. взял и просто переставил, 3т.р.
Установка в вашу винтовку, 2.5т.р., так же, попутно со скидкой возможны другие работы из списка
Попутная скидка составит 700 руб.
Заказы принимаются на электронную почту gnom256@yandex.ru










gnom
P.M.
23-11-2016 22:40 gnom
Отзыв первого после меня пользователя, решившегося установить комплект на свою винтовку.
Red trigger, или новый спуск для Gamo
ЗлХ
P.M.
24-11-2016 02:58 ЗлХ
Добавь видео клиента с зубочистками, было- стало.
gnom
P.M.
24-11-2016 16:07 gnom
Добавил.
Думаю в третий пост и буду складывать появляющиеся отзывы..
matwey-05
P.M.
24-11-2016 20:04 matwey-05
Виталий, а как же быть нам, владельцам старых Гам коих великое множество?
gnom
P.M.
24-11-2016 20:08 gnom
Виталий, а как же быть нам, владельцам старых Гам коих великое множество?

Теоретически все осуществимо, но все усложняется в связи с гораздо меньшей жесткость крепления и гораздо бОльшими люфтами. В старой колодке все болтается до неприличного.
Там будет целая история с одним только устранением люфтов..
matwey-05
P.M.
24-11-2016 20:27 matwey-05
Т.е. это выльется в еще большую сумму?
А новую колодку на старый цилиндр даже с токаркой не поставить?
Или все же можно впихнуть?
И еще про старый УСМ-если оставить пока вопрос о люфтах, жесткости старой колодки и пр. то эти шептала встанут в старый УСМ на штатные оси или нет?
Если да то можно ли будет приобрести шептала и СК?
gnom
P.M.
24-11-2016 21:53 gnom
А новую колодку на старый цилиндр даже с токаркой не поставить?

Не пробовал, но с фрезеровкой думаю можно.
И еще про старый УСМ-если оставить пока вопрос о люфтах, жесткости старой колодки и пр. то эти шептала встанут в старый УСМ на штатные оси или нет?

Да, координаты осей те же самые.

Я потихоньку работаю над этим, но там не все так просто как может показаться на первый взгляд.

Отдельно детальки выслать могу, но не могу обещать беспроблемности.

matwey-05
P.M.
25-11-2016 06:12 matwey-05
Да, координаты осей те же самые.Я потихоньку работаю над этим, но там не все так просто как может показаться на первый взгляд.Отдельно детальки выслать могу, но не могу обещать беспроблемности.


Ага понял, сложности не пугают, даже интересно будет повозиться. Виталий, тогда озвучь стоимость шептал и СК. Можно в ЛC или почту aks_ewgen@mail.ru
Demetriu$
P.M.
25-11-2016 11:30 Demetriu$
Браво, хорошее дело.
hunterair
P.M.
5-12-2016 21:29 hunterair
gnom:

Да, координаты осей те же самые.

Я потихоньку работаю над этим, но там не все так просто как может показаться на первый взгляд.

Отдельно детальки выслать могу, но не могу обещать беспроблемности.

Каков вопрос цены чисто на детальки? Я бы тоже повозился.. .

gnom
P.M.
6-12-2016 04:11 gnom
чисто на детальки?

Пишите в почту.
ArmorumPeritus777
P.M.
19-9-2018 08:27 ArmorumPeritus777
Ага, тема всплыла. Значит, актуальна.
Поддержу хорошее дело.
Demetriu$
P.M.
19-9-2018 08:48 Demetriu$
Виталь, испанцам не пробовал патент продать?
gnom
P.M.
11-10-2018 22:18 gnom
Значит, актуальна.

Конечно актуальна, у меня несколько тысяч комплектов для сборки
Меньше изготавливать было попросту невыгодно..

Виталь, испанцам не пробовал патент продать?

Ну.. продажа это конечно очень туманная перспектива, но образец у них есть. Говорят нравится, а там х.з.
instagram.com
Lesha_641
P.M.
11-10-2018 22:37 Lesha_641
А если изготовить фторопластовые или бронзовые шайбы, для старой колодки Гамо, глядишь и люфты уйдут.
Возможо эту колодку в старую Гамо поставить или нет?
gnom
P.M.
12-10-2018 02:50 gnom
А если изготовить фторопластовые или бронзовые шайбы, для старой колодки Гамо, глядишь и люфты уйдут.
Возможо эту колодку в старую Гамо поставить или нет?

Слишком она сопливая..
Со старой колодкой, а так же на кросманах просто невозможно обеспечить стабильное положение элементов в пространстве с допуском хотя бы в 5 десяток.
Lesha_641
P.M.
12-10-2018 09:19 Lesha_641
А заменить ее в сборе на новую?
[B][/B]

Demetriu$
P.M.
12-10-2018 09:30 Demetriu$
довелось пару раз бахнуть из винтовки с таким механизмом. Приятненько, у меня на ди-31 с т05 ступенька в конце туже. сам ск напечатан на 3д принтере
gnom
P.M.
12-10-2018 17:01 gnom
А заменить ее в сборе на новую?

Теоретически, можно попробовать перефрезеровать паз в комперсоре
довелось пару раз бахнуть из винтовки с таким механизмом. Приятненько, у меня на ди-31 с т05 ступенька в конце туже. сам ск напечатан на 3д принтере

Да, РТ актуальнее сравнивать с ТО6 Т.к. конструктивно они достаточно близки.
BOL4APA
P.M.
13-10-2018 23:51 BOL4APA
Подпишусь.
Друг устал от спуска на "тени". Да еще и срыв шептала недавно появился. Если не вылечу - Буду заказывать)))
Lesha_641
P.M.
8-11-2018 13:09 Lesha_641
Виталий, а схему накидай, что где фрезеровать? Попробую сделать.
gnom
P.M.
8-11-2018 16:00 gnom
Виталий, а схему накидай, что где фрезеровать? Попробую сделать.

Вечером попробую эскизик накидать
Lesha_641
P.M.
9-11-2018 21:29 Lesha_641
Благодарю
gnom
P.M.
11-11-2018 05:28 gnom
Lesha_641:
Виталий, а схему накидай, что где фрезеровать? Попробую сделать.

Накидал по быстренькому.
Исходник тут https://yadi.sk/d/M7LxD7-Ot-kMow
Со штифтом, с ходу не знаю что делать, если только заваривать старое отверстие..
.
.
.

click for enlarge 1139 X 776 33.0 Kb

gnom
P.M.
15-7-2019 07:41 gnom
Все таки смоделировал предохранитель, который возможно поставить со всеми ложами. Только на ЦФХ, как на самой плотной, надо чуть-чуть подработать надфилем.
Профиль крючка так же намного изменил.


click for enlarge 1920 X 512 87.7 Kb
click for enlarge 1920 X 731 159.8 Kb

serg z
P.M.
8-6-2020 21:50 serg z
Получил,поставил. Сказка. Спасибо Виталий.
gnom
P.M.
9-6-2020 04:48 gnom
Спасибо за отзыв!
andrej598
P.M.
22-6-2020 20:51 andrej598
Привет!Вопрос,а что с черным пластиком напряг,к чему такие цвета на спусковой крючок?И можно в черном цвете заказать?
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Спусковой механизм для пружинно-поршневых винт ...