вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза 041
Postoyan
1-11-2011 07:56 Postoyan
первое сообщение в теме:
Можно несколько вопросов?

1.С какого времени выпускается Гроза 04 EVO?
2.Если стрелять МДИ,то не страдает ли от этого пластик?
3.Можно ли использовать с одной штатной пружиной на МДИ?
4.Есть ли возможность у производителя докладывать дополнительную пружину в коробки с оружием,учитывая ее стоимость в общей стоимости пистолета?
5.Если дополнительная пружина кладется то в какие модели Гроз?

lexa2112
7-6-2012 01:20 lexa2112
quote:
Originally posted by Golovan:

Не подскажите .. где купить 041 ?

Привет комрад,у нас не далеко в краснозаводске были,если надо можем до магаза проводить.
Dmitry1980
7-6-2012 10:10 Dmitry1980
Не подскажите .. где купить 041 ?

В прошлую субботу сам искал, в Климовский темп позвони, обещали завоз к концу этой недели, можно еще в Мытищинский Арсенал попробовать

lexa2112
7-6-2012 13:41 lexa2112
Golovan
7-6-2012 15:33 Golovan
lexa2112 .. на сайте смотрел нет у них
в Арсенале тоже пока нет, ожидается..
сергей14
7-6-2012 15:48 сергей14
ГРОЗА-01 к.9мм РА (ОП) 20 395,00 руб. шт
ГРОЗА-021 к.9мм (ОП) 21 235,00 руб. шт
ГРОЗА-031 к.9мм (ОП) 27 360,00 руб. шт
ГРОЗА-041 к.9мм (ОП) 19 675,00 руб. шт
ГРОЗА-051 к.9мм (ОП) 21 890,00 руб. шт
Прайс Лотоса
007bondss
7-6-2012 16:55 007bondss
quote:
Originally posted by сергей14:

ГРОЗА-01 к.9мм РА (ОП) 20 395,00 руб. шт
ГРОЗА-021 к.9мм (ОП) 21 235,00 руб. шт
ГРОЗА-031 к.9мм (ОП) 27 360,00 руб. шт
ГРОЗА-041 к.9мм (ОП) 19 675,00 руб. шт
ГРОЗА-051 к.9мм (ОП) 21 890,00 руб. шт
Прайс Лотоса

а у нас этот ценник +2-3 т.р.Обидно
lexa2112
7-6-2012 20:11 lexa2112
quote:

Звоните...
WNuck
7-6-2012 22:22 WNuck
quote:
в Арсенале тоже пока нет, ожидается..

В Ижевском? На прайсе есть! 18580. http://www.izharsenal.ru/catalog/13/2172/

Архиллес
8-6-2012 10:41 Архиллес
ребят как снимается с рукоятки 041 задник
GunsKost9n
8-6-2012 11:17 GunsKost9n
Всем привет! Взял 041 еще в декабре 2011 с ОТК 06.12.2011 в Мытищенском Арсенале-М за 17.700р.Сразу сделал небольшой напилинг внутри ствола шкуркой "двойкой" запалировал пастой ГОЯ-взаимодействие деталий ОТЛИЧНОЕ,настрел 141патрон АКБС Магнум (так сказать опкатал пару пачками).
Попервости тоже даже один патрон еле запихнеш в магазин-сейчас влезает 11шт. без трудностей снимается/ставится предохранитель.
P.S работаю в банке-оружие почти всегда собой!Всем доволен что неошибся в выборе травмата,чего и вам желаю!))
Vikt2
8-6-2012 12:33 Vikt2
quote:
Originally posted by Архиллес:

Утверждать не буду, 04-х не знаю, но снимается ли он там вообще?
Vikt2
8-6-2012 17:27 Vikt2
quote:
Originally posted by Pacificus:

http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_22.htm

Ну, вот и хорошо.
Dmitry1980
10-6-2012 00:25 Dmitry1980
Освежил бы кто-нибудь тему с отстрелами, купил, а пострелять пока не получается. (((
burb_on
12-6-2012 11:52 burb_on
Пополнение в обществе Грозоводов

Купил в Красноярске по предзаказу за 23,5 тыс.руб.

Да, дорого. Однако по всему городу они мало того, что по 27 тыс. встречаются. Так их еще и в наличии нет.
А тут и дешевле, и купить удалось.

Ехало 12-ть 21-ых и одна 41-ая. Причем все были предоплачены за 2 месяца. Завод явно за спросом не успевает.

Завтра поеду регистрировать. Патроны по ЛОа не продали. Только после получения РОХа. Так что, стрелять пока нечем.

edit log

eras
14-6-2012 19:25 eras
Эх, красивая она, что ни говори. Хотя есть и обратная сторона у этого хорошего качества: зачастую не могу удержаться дома и достану ее из сейфа без причины. Просто посмотреть, в руках подержать. А раз достал - то передерну затвор, спущу курок - не зря же доставал. А это какое-никакое а холощение...
disz
14-6-2012 21:52 disz
Надеюсь, курок, при спуске, придерживаете пальцем?
burb_on
15-6-2012 02:53 burb_on
Товарищи, расскажите пожалуйста мне зеленому, что есть "холощение", и чем именно оно плохо?
eras
15-6-2012 09:53 eras
quote:
Originally posted by disz:

Надеюсь, курок, при спуске, придерживаете пальцем?

Да, я за пружину СК беспокоюсь.

quote:
Originally posted by burb_on:

Товарищи, расскажите пожалуйста мне зеленому, что есть "холощение", и чем именно оно плохо?

Это такая ерунда: значит при спуске курок бьет ударник, который должен ударить по капсюлю. А так как последнего нет, то ударник пролетает дальше, чем надо и его пружина со временем становится плохой. Примерно так. Я выбил из стреляной гильзы капсюль и насовал туда куски резиновой пули - похоже на фальшпатрон, но все равно как то кривовато получилось.

edit log

kirn
17-6-2012 18:33 kirn
quote:
Originally posted by Архиллес:

Там внизу есть штифт металлический. Где на него еще тренчик можно вешать. берется любой прробойник - шило, керн. часовая отвертка и легонько выбивается. Низ задника отходит назад и верх (уступчик0 вытаскивается из рамки. Открывается боевая пружина и группа курка.
ns8
20-6-2012 11:03 ns8
в красноярске 41 вообще редкость
в магазинах говорят : возможно через месяц
CivilGuns
22-6-2012 17:59 CivilGuns
Во всяком случае по наличию точно есть в климовском Темпе.
По спецсвязи: звоните - будем давать вам оперативную информацию по наличию у наших крупных оптовиков, работающих по спецсвязи по гуманным ценам.

+7 499 922 31 79

Leprikon75
22-6-2012 18:27 Leprikon75
выбил из стреляной гильзы капсюль и насовал туда куски резиновой пули - похоже на фальшпатрон
Я делаю проще.Разрезаю резиновую пулю пополам,и запихиваю половинку под курок и холости столько сколько душе угодно.
eras
22-6-2012 20:38 eras
quote:
Originally posted by Leprikon75:

Я делаю проще.Разрезаю резиновую пулю пополам,и запихиваю половинку под курок и холости столько сколько душе угодно.

Спасибо, возьму на заметку и вооружение
MrGreen
30-6-2012 08:21 MrGreen
Доброго дня, товарищи Грозоводы.

Вчера присоединился к вашим рядам. покупал в Климовском Темпе.
При покупке, частично разобрал, и заглянул в ствол. там я обнаружил, что проход несколько смещён вниз, попросил продавца принести мне другой. Принёс другой - такая же картина. Он меня убедил что это нормально.
Пока ещё не отстреливал. Прийдя домой, наслаждаясь приобретённым товарищем, вновь разобрал его, и направил в ствол патрон АКБС. Тут я что-то засомневался, неужели так должно быть& Насколько я понимаю, из-за смещения в стволе, при выстреле резиновая пуля будет изначально деформироваться, чтобы пройти в это отверстие, а уже затем направляться расширенным стволом??? У всех ли это так?
Возможно это сделано, чтобы нельзя было применять боевой патрон?

Выглядит это примерно так:
http://i2.guns.ru/forums/icons...372/4372533.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...372/4372497.jpg

И второй вопрос. У меня пистолет партии от 15 июня 2012 года. Обшарил весь паспорт, всю коробку, так и не нашёл пометки, что ствол EVO. Как это уточнить, чтобы быть спокойным?

Тапок готов принять, т.к. это мой первый свол. И я ещё только учусь.

lexeyka
30-6-2012 09:23 lexeyka
Да, на Ганзе постов не читают... А темы в шапке для кого/чего!? Там есть ответы на Ваши вопросы.
MrGreen
30-6-2012 09:31 MrGreen
Вчера весь вечер перекапывал ганзу по этим вопросам, не нашёл ответа, потому и написал сюда. Если есть ссылка, скиньте пожалуйста.

edit log

Aviator31
30-6-2012 10:02 Aviator31
всё нормально..так и должно быть..одного не пойму-неужели до сих пор есть люди, покупающие такие вещи без всякой подготовки..это ствол EVO..
kison
30-6-2012 10:20 kison
quote:
Originally posted by MrGreen:

...там я обнаружил, что проход несколько смещён вниз...
...Тут я что-то засомневался, неужели так должно быть? Насколько я понимаю, из-за смещения в стволе, при выстреле резиновая пуля будет изначально деформироваться, чтобы пройти в это отверстие, а уже затем направляться расширенным стволом??? У всех ли это так?Возможно это сделано, чтобы нельзя было применять боевой патрон?

В такие моменты даже DENI становится жалко. Как грится: "умом Россию не понять".

Вопрошаемая ссылка. Как эту тему можно было не увидеть, если:

quote:
Originally posted by MrGreen:

весь вечер перекапывал ганзу по этим вопросам

edit log

Oshner
1-7-2012 22:39 Oshner
купил грозу-041 в мае, настрел всего 50 патронов, носил в кобуре внутренней поясной на клипсе от стичпрофи (модель N16 в каталоге). погода жаркая, видно пот через кобуру попал на затвор. появилась ржавчина на затворной задержке и затворе. был на природе, ружейного масла не было с собой, ну и смазал что в машине нашел. А нашел как оказалось антиржавчину, такую мощную, что снялось воронение местами на стволе слева и задержке затворной. Товарный вид потерян, ну и ржаветь по-моему стал быстрее, где воронения нет.
Вопрос: чем и как можно восстановить покрытие?
И не храните разные ЛВЖ и ГСМ в одинаковой таре(
9tc
2-7-2012 00:43 9tc
народ подскажите. Почитал ничего не понял что за ствол такой evo? В чем отличия и как определить что за ствол на пистолете?
kirn
2-7-2012 00:51 kirn
quote:
Originally posted by 9tc:

В чем отличия и как определить что за ствол на пистолете?

Грубо - так. Если ствол беззубый - то это из семейства четвертых. (В4). Если с наружной стороны есть ослабляющая проточка - это ЭВО. (Если продольная. У 4.1 - поперечная. А вообще не парьтесь. У Грозы 4 все стволы зорошие. Которые беззубые.
9tc
2-7-2012 18:58 9tc
а разница какая между новым стволом и 4.1
disz
2-7-2012 19:07 disz
quote:
а разница какая между новым стволом и 4.1

Троллинг...
... уже не смешно

edit log

9tc
2-7-2012 22:08 9tc
что есть тролинг????

Я не смеюсь. Года полтора два назад когда появился 4.1 то тут эпопея была и каждый друг другу доказывал как правильно надо на стенку писать. От Техноармса на тот момент комментариев особых не было. Когда они появились то было сказано что возврата к 4 не будет и 4.1 сделан оптимально под обычный патрон и на 90 джоулях все параметры будут только ухудшаться. Поломанный отражатель от неправильной эксплуатации а магазины все мол хорошие. Сейчас смотрю и отражатель "в базе" уменьшился и на магазинах стали щечки поджимать и ствол какой-то и опять новый и опять самый самый. Поэтому и интересно понять отличия 4.1 от эво есть или нету или практически нету. Нарезки на дульном срезе у меня есть. пережимы внутри ствола есть. По описанию так же выглядит и эво. Так в чем конкретно отличия???

lexeyka
2-7-2012 22:32 lexeyka
может уже прочтете 2-ю тему в шапке? Если, ну мало ли, не сможете ее найти, то вот ссылка - https://forum.guns.ru/forummessage/225/941268.html, но согласен
quote:
Originally posted by disz:

... уже не смешно

edit log

Pacificus
2-7-2012 22:54 Pacificus
Ну и зачем тогда еще раз что-то доказывать, "как правильно на стенку писать"? Когда все пережевано по сто раз повторяться лениво, отличия есть и они нарастали от партии к партии по дате отк, потеряв на чтение тем весны прошлого года час-другой всю информацию на этой ветке найти не проблема. Стволы 4.1 производились только три с небольшим месяца, ЕVO уже производится больше года, с 27.04.2011. Одним словом, если у вас пистолет с стволом ранней версии 4.1, который выпущен до середины марта 2011 года, но при этом все вроде бы устраивает - на всякий случай лучше перестволиться, ТА делал это по гарантии бесплатно, в этих партиях встречается скрытый технологический брак, который излишне ослаблял ствол, для пистолетов с полимерной рамкой это весьма чревато. С марта 2011 года пошли поэтапные комплексные доработки в технологии производства ствола со втулкой, и в итоге появился EVO.
дед1856
2-7-2012 23:02 дед1856
Кому продают оружие, и куда смотрит медкомиссия?
Небось, спроси его, чем бугатти от шестисотого отличается, так лекцию услышишь. А тут железяка состоит из трех частей, и такие непонятки.
Ладно, совет от старого: прежде чем покупать какую-то вещь, не ленись, залезь в интернет, почитай основные характеристики, и все будет ясно.
Кстати, проблему с занижением попадания при использовании АКБС Магнум почти решил, (5см на 5-ти метрах,) и резинки не надрывает.(отстрел 25 шт)
Однако целик придется все-таки менять на более высокий.
Знает кто-нибудь, высылают из Техноармса этот гаджет отдельно, или придется местным умельцам заказывать?

edit log

disz
2-7-2012 23:17 disz
quote:
Кстати, проблему с занижением попадания при использовании АКБС Магнум почти решил, (5см на 5-ти метрах,) и резинки не надрывает.(отстрел 25 шт)
Однако целик придется все-таки менять на более высокий.

Я для себя эту проблему решил "филосовски" - коррекцией при стрельбе. Потому как, ровно это же (только наоборот) придется делать при установке высокого целика, но уже на Стандарте. Нужно только, выбрать правильный хват, правильное нажатие на СК итд и тп - и разброса по горизонтали не будет. А по высоте можно и скорректировать. Главное, не забыть, какой боеприпас в магазине

9tc
2-7-2012 23:20 9tc
Да я читал эту тему. Все сказано ВОБЩЕМ. Конкретных отличий я в описании не нашел. Несоосное сверление у меня есть. продольные нарезкина стволе есть. Ствол помимо этого отполирован. Так в чем отличия от ЭВО???? 4 там все понятно там ствол практически гладкий 4.1 с продольной нарезкой на срезе и с хитрым несоосным сверлением. Что из себя эво представляет??? Материалы стали другие сверление другое или что???? Сверление отодвинуто или придвинуто куда-либо??? Просто по 4.1 все тоже спмое писалось только добавлялось что "магнум" работает хуже чем обычный патрон но объяснения опят таки не давались. По пружинам тоже самое по утыканию тоже самое а в итоге отражатель уже убрали. Про сайт я вообще молчу там информации ноль! Не сайт а позор. Так вот в связи с отсутствием инфо и хочу понять КОНКРЕТНЫЕ отличия!!!

P/S кстати после таких заявлений в свое время все резко кинулись на перествол. Сейчас как я понимаю то же самое идет при минимуме инфо. Написать на самом деле и назвать ствол можно любым красивым словом. Не хочу сказать что ТА так и поступает но просто хочу понять четкие отличия понятные для обывателя.