Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  мой К100 и геморой с ним :( ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мой К100 и геморой с ним :(
  версия для печати
finder00
-- 11-7-2011 15:02        первое сообщение в теме:

Получил, наконец-то, К100. Правда, произошло это на пару месяцев позже, чем планировали, но не в этом вопрос.
Конечно, идти на Чемпионат России с пистолетом, из которого смог пострелять лишь 2 дня и настрелять 500 выстрелов - верх глупости, но я рискнул...
Как выяснилось - зря. Пистолет перестал глючить только на последних трех упражнениях, когда было поменяно все, включая магазины...

Теперь вопросы:
1. где взять усиленную пружинку выбрасывателя, т.к. одна сломалась, а вторая, которая шла в комплекте - слишком короткая, почему-то...
2. надо менять форму выбрасывателя, чтоб зацеп был более надежным и сделать выступы (или канавки) для отвода нагара из под тела выбрасывателя.
3. фиксатор выбрасывателя надо удлинить в высоту, т.к. был один раз, когда при стрельбе он утопился и выбрасыватель выдвинулся вперед. Соотв., выброс гильзы пропал...
4. подаватели нужны с более длинными ногами, иначе патрон при подаче перекашивает вниз и происходит утыкание под металлическую рамку.
5. почему при установку тыльника рукояти N3 магазины вынимаются с трудом, т.е. сами не выпадают, а приходится их вытаскивать. Со стандартным тыльником этого не происходит.

В общем, хотелось бы получить ответы на вопросы, раз уж я решил стрелять из этого пистолета и получить необходимые запчасти

K100
-- 22-7-2011 10:08    

Глеб - Ты получил екстракторы, кде углубленая профрезеровка, штоб било место куда нагар копит. мы их зделали мгновенно после таво , как Миша Г дал мне информацию што там у вас творитса с вашими патронами....

------------------
PISTOLERO

DOSPEX
-- 22-7-2011 11:54    

А фото этих экстракторов подробное можно? Чтоб самому правильно доделать.
С уважением,
K100
-- 22-7-2011 14:41    

там и пружина усиленая. не толка углублен прорез.
finder00
-- 22-7-2011 21:19    

пружина усиленная - это желтого цвета?
или белая?
K100
-- 23-7-2011 00:17    

жолтая
Hot Gun
-- 23-7-2011 01:14    

Ярослав, а что по поводу подавателей длинноногих? Их есть в природе и где взять?
finder00
-- 23-7-2011 17:34    

quote:
Originally posted by Hot Gun:

Их есть в природе и где взять?

думаю, что придется заказывать на cz custom и потом дорабатывать...
finder00
-- 23-7-2011 17:37    

quote:
Originally posted by K100:
жолтая

а она не слишком ли жесткая?
а то мне показалось, что с ней даже засунуть в затвор выбрасыватель будет затруднительно...

K100
-- 23-7-2011 22:48    

нада постаратса. а так у нас с ниё даже т12 с внутренной /слабенкой возвраткой патроны без проблем в патронник подаёт

она не слишком ли жесткая?
а то мне показалось, что с ней даже засунуть в затвор выбрасыватель будет затруднительно...[/Б][/QУОТЕ]

ALLADIN_FSO
-- 24-7-2011 12:17    

"обнаружил очень забавную вещь - после 200 выстрелов нашим барнаулом под выбрасыватель забивается грязь и не дает зацепу надежно захватить гильзу!
вариантов 2:
1. снимать выбрасыватель после 150 выстрелов и удалять грязь
2. сделать канавки для отвода грязи."

Нашел для своего К100 другой способ, заметив эту же проблему. Чищу оружие очистителем карбюратора, на клапане одета трубочка, я просто прогоняю под давлением жидкость по всему выбрасывателю и он становится чистым как у кота ... Потом чуть чуть масла и все в ажуре. Отработал это действие еще на своем Т10. Два года работает этот прием безотказно. И точить не чего не надо.

finder00
-- 27-7-2011 23:03    

сегодня отстрелял пистолет, на который поставил присланные детали.
все работало нормально до тех пор, пока в пистолет не был вставлен родной магазин от К-100... с этим магазином начались постоянные невыбросы гильзы (хотя при чем тут магазин) и утыкания патрона под раму...
с доведенными магазинами от ЧЗ-75 этого не происходит. в связи с этим делаю вывод, что коротконогий подаватель - в топку...
Где-нибудь есть длинноногие подаватели для магазинов К-100???
K100
-- 28-7-2011 10:43    

Причем здес магазин ?????
finder00
-- 28-7-2011 11:06    

при невыбросах магазин, скорее всего не при чем.
а вот при утыканиях под раму очень даже при чем - подаватель с короткими ногами позволяет опуститься передней части патрона почти на сантиметр вниз.
если же взять магазин от чз75, то там переднюю часть патрона можно опустить не более 2-3 миллиметров. потому и подобных утыканий не замечено...

допускаю, что на нормальных патронах с одинаковой мощностью подобного не происходит и на стандартных магазинах, но на наших патронах реальность такова

потому вопросы прежние:
где взять более слабую возвратную пружину?
где взять "длинноногий" подаватель?

finder00
-- 28-7-2011 11:08    

з.ы. в принципе, вопросы не принципиальные - на чизетовских магазинах все работает замечательно, просто хотелось бы, чтоб и с родными магазинами все работало

главное, что свежеприсланные выбрасыватели, усиленные пружинки выбрасывателя и отражатели полностью исправили проблему с невыбросом гильзы

edit log

Brabus
-- 28-7-2011 15:31    

finder00, а можно подробнее об использовании в К100 магазинов от ЧЗ 75. Где приобретались магазины, и какие доработки для использования в К100 были сделаны, какова емкость магазина? Можно фото, как выглядят эти магазины. Интересуюсь для использования в Т12

Архиллес
-- 28-7-2011 23:22    

quote:
Originally posted by Brabus:

finder00, а можно подробнее об использовании в К100 магазинов от ЧЗ 75. Где приобретались магазины, и какие доработки для использования в К100 были сделаны, какова емкость магазина? Можно фото, как выглядят эти магазины. Интересуюсь для использования в Т12

+1
finder00
-- 29-7-2011 00:09    

да там все просто - берем магазин от ЧЗ75, примеряемся, чтоб сделать отверстие для фиксации, потому вставляем в пистолет, подгоняем. Потом понимаем, что верхняя передняя часть магазина приподнимает ЗЗ. Отрезаем ненужное.
Вуаля - магазин от ЧЗ, с длинноногим подавателем и емкостью в 19-20 патронов
Gravikaktus
-- 30-7-2011 22:10    

Сегодня произошла интересная штука- отстрелял магазин, сбросил затвор и снял с боевого спуска, и потом просто не смог дослать патрон. Пистолет заклинило, с трудом расклинили общими усилиями, возникла мысль, что частичка не до конца сгоревшего пороха попала между стволом и затвором, но если чесно я в это не верю.
Может не стоит делать предельные допуски?
finder00
-- 1-8-2011 10:41    

а износ на копирном вырезе ствола и на упорах затвора какой?
можно фото?
или в среду вечером могу глянуть - есть на эту тему мысли...
Gravikaktus
-- 1-8-2011 19:15    

Можно Борислав покажет или в выходные фото сделаю. на копирном вырезе есть деформация в виде выемки, а на упорах не рассматривал.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема