Guns.ru Talks
Медицина
геморой в 30,

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

геморой в 30,

7tepun
P.M.
24-2-2010 01:02 7tepun
капец
залез вечером в ванную и обнаружил в заднице вместо дыры гроздь общим размером со сливу
сегодня болело так, что свалил с роботы

полазил в инете-предрасположенность есть
да,и обжора я,толстяк
и труд тяжелый-грузчик
и варикоз на ногах
и на выходных сижу за компом практически непрерывно
вопрос-можно ли избавиться без хирургии, не думаю что найду на операцию деньги
естественно, готов образ жизни поменять, но не работу-с этим в Киеве сейчас очень сложно
есть средства, что дейсттвительно эффективны, а не только болеутоляющие?
посоветуйте счтонибудь, пожалуйста

Gladiator
P.M.
24-2-2010 05:21 Gladiator
Originally posted by 7tepun:

геморой в 30...


...это ещё пол-беды, хоже когда в минус 30.. .

Инъекции склерозирующих препаратов или коагуляция позволят в большинстве случаев за 15-20 минут временно решить Ваши проблеммы.

7tepun
P.M.
24-2-2010 20:41 7tepun
спасибо и на том
вроде уменьшилось само где то на треть
grajdanskiy
P.M.
25-2-2010 02:41 grajdanskiy
Есть кроме склерозирования еще латексные шайбы и пару-тройку других неоперативных способа, но я все же (как врач практически еженедельно сталкивающийся с геморроем) советовал бы оперироваться.
7tepun
P.M.
25-2-2010 09:49 7tepun
понятно
спасибо за ответ
таки пойду сегодня к врачу-уж слишком больно
grajdanskiy
P.M.
25-2-2010 23:26 grajdanskiy
Ой.. . Почитал на свежую голову тему и понял, что насоветовал оперироваться, возможно, поспешно.. . Вы многое не написали - выпали ли геморроидальные узлы после нагрузки или нет, бывало ли такое раньше, вправилИсь ли узлы? В любом случае пока что понятно лишь то, что у вас 2-3 стадия геморроя (2-я - это если узлы сами-таки вправились, 3-я если пришлось им помогать), что не критично и пока терпит.
Поконсультировались у врача? Что сказали? Соблюдать диету? Вести активный образ жизни? Порекомендовали Релиф? Если так - соблюдайте рекомендации и не переживайте пока, многие годами с геморроем живут, правда в конце концов все равно оперироваться, но не сейчас.
В том же случае если геморрой осложненный тромбозом узлов (к примеру) - это показание к операции, но поставить такой диагноз может только врач.

7tepun
P.M.
26-2-2010 01:48 7tepun
к врачу заходил
с таким хамством не ожидал встретиться и на базаре-в поликлинике потеряли карточку, и первым вопросом врачихи было-мне что, на лбу у вас писать?
дальше в том же тоне при полном ошеломленном молчании с моей стороны

Развернулся и ушел
В аптечном пункте спросил -предложили сначала какую то штуку с маслом печени акулы, сказал,что звучит по шарлатански, и взял гепатромбин г в свечах
Использвал две сегодня, полегчало немного. Специально прочитал-в составе нет обезболивающего, так что эффект не кажущийся, надеюсь
Придеться искать другого врача, хотелось бы и в другой клинике

выпали ли геморроидальные узлы после нагрузки или нет, бывало ли такое раньше, вправилИсь ли узлы?

по первомку сказать сложно-у меня нагрузки постоянно(в рабочие дни)
такого-не бывало, но небольшие шишечки пару раз за полтора года у себя обнаруживал+была пол-года назад кровь в стуле немного
то ли вправились частично, то ли уменьшились-если эффект свеч, то,надеюсь не временный?
похоже, со мной таки приключилось нечто, что заставит меня жрать поменьше:-)
и извините, что понапрягал вас тут своими проблемами
shans2
P.M.
26-2-2010 05:34 shans2
У меня с 20 лет (сейчас 33). Сначала дико испугался, ходил к врачу... . Теперь привык, ничего особо страшного. Релиф помогает. В том числе и предотвратить осложнение. Иногды бывает, что как бы организм "привык" к Релифу, тогда меняю препарат.. .
Chavalito
P.M.
26-2-2010 10:32 Chavalito
Долго мучился, за тем вырезал всю эту гадость и счастлив уже более 15 лет.
Самое сложное послеоперационный период около двух недель, дальше будет легче. Давно уже не беспокоят такие проблемы.

Удачи.

P.S. По поводу времени и денег, здоровье дороже... .

grajdanskiy
P.M.
26-2-2010 12:13 grajdanskiy
Релиф - это и есть препарат с печенью акулы, зря отказались от него. Но вообще-то поступили не правильно, надо было пойти к другому доктору, а на хама написать заявление главному врачу. Вас не должно волновать что они потеряли - пусть ищут. Если отказывают в помощи - к администрации и писать заявление. В поликлиниках совсем распустились.. . Вам НУЖНА консультация и грамотно назначенное лечение, потому рекомендую или добраться-таки снова до поликлиники, или сходить на платную консультацию в любую больницу.
Никогда на будущее не консультируйтесь с фармацевтами в аптеках если не имеете медобразования!

Chavalito
P.M.
26-2-2010 12:25 Chavalito
Originally posted by grajdanskiy:

В поликлиниках совсем распустились


Человек на сколько я понял с Украины - там могут быть другие законы... .
grajdanskiy
P.M.
26-2-2010 20:18 grajdanskiy
Могут, но судя по словам автора - та же байда и там.
Gladiator
P.M.
27-2-2010 08:35 Gladiator
Originally posted by 7tepun:

в поликлинике потеряли карточку, и первым вопросом врачихи было-мне что, на лбу у вас писать?


Зачем на лбу? Вы же пришли гемморой ей показать? Вот и надо было предложить врачу писать на ж.пе! И жалобу администрации...

Originally posted by 7tepun:

то ли вправились частично, то ли уменьшились-если эффект свеч, то,надеюсь не временный?


к сожалению временный
Chavalito
P.M.
27-2-2010 14:15 Chavalito
Originally posted by Gladiator:

к сожалению временный


+ Проходили...... .
60_Kg
P.M.
7-3-2010 21:57 60_Kg
При поднятии тяжестей нельзя задерживать дыхание! Не только геммороем чревато, но и на сердце нагрузка, и вообще не правильно.
plastik
P.M.
10-3-2010 20:18 plastik
Если рассматривать вариант консервативного лечения, то неплохие спецы в Киевском военном госпитале.
Если не консервативное - это конечно звучит невероятно глупо, но все описанные симптомы очень смахивают на проблемы в поясничном и крестцовом отделе позвоночника - исправите его и должно полегчать. Ищите мануальщика
Gladiator
P.M.
10-3-2010 20:34 Gladiator
Originally posted by 7tepun:

залез вечером в ванную и обнаружил в заднице вместо дыры гроздь общим размером со сливу


Originally posted by plastik:

все описанные симптомы очень смахивают на проблемы в поясничном и крестцовом отделе позвоночника - исправите его и должно полегчать. Ищите мануальщика


Ни хера себе проблемма позвоночника!
>
Guns.ru Talks
Медицина
геморой в 30,