Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Фиксатор барабана lom (который на рамке)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Фиксатор барабана lom (который на рамке)
  версия для печати
Topaz
3-8-2011 14:05    

Извините, но все же решил новую тему открыть.

Много ли тех участников, у кого барабан прокручивается при вращении пальцами, т.е. фиксатор свободно утапливается без пождатия крючка?

Разбирал револьвер, ничего фиксатору там не мешает, после того, как все прочистил, создается впечатление, что еще проще стало пальцами крутить. Есть подозрение, что сама деталь (загогулина такая) так сделана, что не доходит в состоянии покоя до верхнего положения, и в результате недостаточно выступает. Подогнуть его не получится, т.к. он скорее сломается.

Почему так и на что это влияет? Если, в частности, Павел ответит, то будет здорово!

Спасибо

kainthegreatest
3-8-2011 16:13    

такие были, люди уже писали здесь об этом. но у меня лично все ок..
попробуйте поискать через поиск и спросить у них как в итоге проблему решали.
ps это если вдруг Павел не ответит)
Caterpillar rnd
3-8-2011 19:58    

У меня прокручивается при небольшом(в пределах люфта или свободного хода) поджатии сп. крючка.
Topaz
6-8-2011 23:46    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

такие были, люди уже писали здесь об этом. но у меня лично все ок..
попробуйте поискать через поиск и спросить у них как в итоге проблему решали.

Я писал и ранее об этом. Поиск изучил, но проблему никто не решил, к сожалению.
Aprelle
7-8-2011 21:50    

На днях смотрел в магазе два черных лома. Проверял их по качеству и работе механизмов. У обоих есть поперечный люфт барабана до 1,0мм. Но барабан без нажатия на спуск не прокручивается. Себе отложил тот у которого при полностью выжатом спуске барабан зафиксироапн жестко(у второго люфт оставался).
Postoyan
8-8-2011 05:45    

ДЛя боевого это фигня.. Этот милиметровый люфт. Пуля мягкая свинцово-цинковая (38 сп) все равно войдет в ствол,немного деформируясь,потом ее "поправят" нарезы.С резинкой сложнее..
Фиксатор самая нежная(ненадежная по конструкции)деталь. С ней надо аккуратнее..
Такая же стоит и на боевых револьверах. Не пойму,что помешало сделать ее из прочной оружейной стали. Тут у кого то он ломался,оружейная сталь не сломалась бы в друх местах даже при защелкивани барабана по голливудстки.

edit log

kainthegreatest
8-8-2011 08:05    

quote:
Originally posted by Postoyan:

С резинкой сложнее..

почему? мне лично казалось, что как раз наоборот небольшая несоосность резнике в 1грамм абсолютно пофигу должна быть....у меня есть люфт на всех каморах, вроде ни на что не влияет....

но у камрада другая вроде проблема, барабан прокручивается...

quote:
Originally posted by Postoyan:

Фиксатор самая нежная(ненадежная по конструкции)деталь. С ней надо аккуратнее..
Такая же стоит и на боевых револьверах. Не пойму,что помешало сделать ее из прочной оружейной стали. Тут у кого то он ломался,оружейная сталь не сломалась бы в друх местах даже при защелкивани барабана по голливудстки.

абсолютно согласен. он даже визуально и на ощупь как то выбивается из "супернадежной" конструкции лома..

Topaz
14-8-2011 11:13    

Ну что же, поскольку спасение утопающих - дело рук... Пришлось самостоятельно решать проблему.
Весьма печально конечно, что полномочный представитель РИО на форуме ничего не ответил на мой вопрос. Нормальный сервис, к сожалению, отсутствует. Главное - это продажи. Так делали в Союзе, в результате чего (помимо всего прочего) многие отрасли сейчас оказались в полном пролете по сравнению с иностранными конкурентами, где послепродажное обслуживание налажено идеально. Ну да ладно, оффтоп.

В первую очередь погуглил. Оказалось, что моя и похожие проблемы встречаются на таурусах, и народ об этом пишет. Кому интересно - можно здесь почитать
http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-232128.html
http://www.handgunforum.net/taurus/26520-taurus-public-defender-cylinder-problem.html
http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-433739.html

Как видно из одного поста выше, местный ормаг даже поменял револьвер из-за такого дефекта. А участники форумов сходятся на мнении, что сие действительно проблема, и быть такого не должно.

Ознакомился со схемой полной разборки. Здесь, например http://www.scribd.com/doc/3704842/Taurus-revolver-owners-manual

Итак, сняв крышку, и далее, не знаю, каков правильный перевод этих деталей (лом мой первый револьвер), дабы неправильно не писать, употребляю англ. название: сначала снимается hand (26), потом крючок с двумя пружинами и trigger spring swivel (31), после, поджав пружину проблемного фиксатора, извлек и его. Снял также transfer bar (23), хотя эту деталь можно было и не трогать.

Сначала немного подшлифовал фиксатор в месте соприкосновения с рамкой (сверху). Здесь на форуме человек писал, что в этом была причина. Это лишь частично помогло, но проблема осталась. Почему частично? При снятой крышке все работало отлично, и барабан пальцами сдвинуть было нельзя, но стоило крышку установить обратно, проблема возвращалась.
Потом убедился, что, когда установлен только фиксатор (при снятых вышаназванных деталях), он достаточно выступает, чтобы фиксировать барабан. А вот при установке крючка, он начинает <клевать>. Поэтому напильником шлифанул переднюю часть спускового крючка, то место, которым он цепляет фиксатор. И, о чудо, это помогло. Главное здесь не перестараться со шлифовкой, иначе можно лишнего снять. Что неблагоприятно скажется на работе револьвера.

Таким образом, в принципе, сам фиксатор можно было и не трогать, а работать лишь с выступающим <зацепом> на крючке. Крышку установил, винтики на синий фиксатор резьбы - теперь все нормально работает, буду наблюдать.
Основные части оружия не трогались.

Теперь небольшой вопрос к участникам. Деталь, называемая transfer bar (23), фиксируется за спусковой крючок (входит в отверстие на нем) и располагается вдоль <задней стенки> револьвера. Должна ли она чем-то еще быть зафиксирована?? Т.к. она ходит вверх-вниз в зависимости от положения крючка и курка (что естественно), но имеет небольшой люфт по горизонтальной оси и вперед-назад. Это видно при взведенном курке. Она не строго зафиксирована, а чуть покачивается влево-вправо, вперед-назад, отчего немного дребезжит, ударяясь о рамку. Должно ли так быть?? Не помню, как раньше было.
Например, здесь http://forum.guns.ru/forummessage/217/820280-4.html

участник kainthegreatest спрашивал про похожий звук.

VladiT
14-8-2011 13:06    

quote:
Т.к. она ходит вверх-вниз в зависимости от положения крючка и курка (что естественно), но имеет небольшой люфт по горизонтальной оси и вперед-назад. Это видно при взведенном курке. Она не строго зафиксирована, а чуть покачивается влево-вправо, вперед-назад, отчего немного дребезжит, ударяясь о рамку. Должно ли так быть??

Это нормально. И даже неплохо - потому что если бы она была фиксирована - рано или поздно на ней выдалбливалась лунка напротив ударника и был бы износ от удара курка. А при том что она люфтит - больше площадь ударов там, они вероятностно происходят чуть в разных местах, и износ меньше. К тому же в плане распределения нагрузок (а они там немалые) - некоторая свобода полезна, т.к. деталь имеет возможность сама устанавливаться оптимальным образом и не ограничивается жесткой фиксацией.

Также люфт полезен в плане загрязнения, если какой-то мусор попадает в УСМ - меньше вероятность что заклинит.

А поначалу она не дребезжала потому что не притерлась или был консервант там.

edit log

kainthegreatest
14-8-2011 17:16    

quote:
Originally posted by VladiT:

участник kainthegreatest спрашивал про похожий звук.

было дело, спрашивал. я щупал несколько Ломов в магазине, на всех это было. 2 человека имеющих Ломы мне подтвердили что у них также и я успокоился)

Topaz рад что Вы решили свою проблему с барабаном, респект.
Но очень жаль, что Вам пришлось это делать самому и Вы так и не дождались реакции Erosa....ну что тут скажешь косяк на лицо) имхо с тех.поддержкой пользователей у РИО пока не очень....

Topaz
14-8-2011 19:00    

VladiT, kainthegreatest

спасибо за ответы и поддержку

следующая тема | предыдущая тема