Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  надёжность револьвера Лом 13 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   надёжность револьвера Лом 13
  версия для печати
kainthegreatest
17-6-2011 09:34    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Для того, чтобы получить интересующую Вас информацию, стукнитесь, пожалуйста, в PM - Вам будет выслан номер телефона, по которому надо будет отправить SMS со словом "попугаи".

я знал что все это не просто так.

Samarchanin
17-6-2011 14:47    

quote:
У меня порядок,зазорчик есть. Ничего не трется.

У меня начинает тереться, если револьвер поднять дулом к верху, а так нормально все.
kainthegreatest
17-6-2011 15:03    

quote:
Originally posted by Samarchanin:

У меня начинает тереться, если револьвер поднять дулом к верху, а так нормально все.

это потому что у оси барабана есть небольшой люфт, ее даже подвигать можно взад-вперед слегка. думаю что это норма.
вы же дулом вверх не стреляете?))

Управдом
17-6-2011 15:54    

quote:
вы же дулом вверх не стреляете

Это почему? А если гопы-дЕсанты? На парашютиках?
Samarchanin
17-6-2011 16:15    

Да, тогда проблема! Затопчут!

Кстати, есть небольшой люфт барабана на 3-х каморах при нажатом до упора спуске и отведенном до максимума курке, даже в заряженном состоянии. Но проблемы из за этого, тьфу тьфу тьфу не возникали.
А может ли из за этого, что то не хорошее произойти?

edit log

kainthegreatest
17-6-2011 16:49    

Samarchanin самого барабана ? Vladit вроде говорил что это норма, если я чего не путаю.
VladiT
17-6-2011 17:16    

В идеале - при выжатом спуске люфта быть не должно. Но это "идеал" спортивного револьвера, стреляющего жесткими пулями. Это позволяет повысить кучность на 25-50 метров. Причем у друигх револьверов, не-Таурус - так и вовсе люфт на всех каморах штатно - какой придется, там нет функции дожима, как у нас. См. Грозу например.

Нам сие - чистая психологическая приятность. Нету люфта - можно считать что если бы наш резинострел палил бы боевыми - то у него была бы максимально возможная кучность. То есть - глубокая теория, не более того.

А резина - даже при некоторой несоосности не дает бокового отбоя при переходе барабан-ствол. Она во-первых, мягкая, а во-вторых имеет смехотворную массу, просто неспособную сколь-нибудь заметно отбить тяжелый револьвер в сторону. И дистанции у нас такие, что кучность уж никак не страдает.

lich
17-6-2011 18:50    

У моего, вроде бы, с надежностью все в порядке. Настрел 75 магнум, 50 МДИ. Осечек и других проблем нет. Зазор где-то 0.2-0.3 мм между патронами и рамкой есть. При выжатом спуске, люфта барабана нет.
Samarchanin
17-6-2011 20:06    

quote:
Samarchanin самого барабана ?

Да барабана, люфт по оси 0,5-1 мм. Это видимо, не знаю как правильно называется, но похожа на звездочку в центре барабана от нее зависит. Хотя на вид она ровная и симметричная.
Если задаться целью избавиться от этого люфта, осуществимо?
kainthegreatest
17-6-2011 20:41    

quote:

Да барабана, люфт по оси 0,5-1 мм

у меня тоже самое, не думаю что это проблема, слишком уж он незначительный.
правда не понимаю почему на 3х каморах только у Вас, вроде люфт он как мед, либо есть либо нет.

Samarchanin
17-6-2011 20:52    

Нет только на 3-х, на остальных мертво застопорен.
kainthegreatest
20-6-2011 12:57    

quote:

Нет только на 3-х, на остальных мертво застопорен.

у меня на всех небольшой есть. наверно действительно звездочка-экстрактора виновата, но я все таки думаю что Vladit прав и это ни на что не влияет...

Управдом
20-6-2011 14:34    

Камрады! Ну отчего же ЛОМу быть ненадежным?
Стальной полностью, произведен известной оружейной фирмой, все люфты наверняка в допусках, отлично стреляет!
Зачем мы самим себе должны доказывать, что мой РЕВОЛЬВЕР за 20 тысяч надежен?
Я знал, что он надежен еще до покупки.
kainthegreatest
20-6-2011 14:59    

quote:
Originally posted by Управдом:

все люфты наверняка в допусках

Мы все знали что он надежен.
вопрос не в этом. как и у других РС у Лома есть свои недоработки, мы их обсуждаем, делимся впечатлениями. это нормально.)

вот я лично совсем не уверен, что на моем Ломе патроны трут о рамку "в допусках" (кто о чем... ). такого на мой взгляд быть не должно по хорошему.

еще меня напрягает слегка, что что-то гремит под кнопкой открывания барабана как в погремушке....говорят не у меня одного. при этом если отвести назад рычажок открывания барабана, звук пропадает.
так у всех?

edit log

kainthegreatest
22-6-2011 14:17    

и вообще, кто знает откуда этот звук под кнопкой? интересно что-то очень
Управдом
22-6-2011 17:04    

quote:
и вообще, кто знает откуда этот звук под кнопкой? интересно что-то очень

Тогда Вам к Смит-энд-Вессону!
kainthegreatest
22-6-2011 18:20    

quote:
Originally posted by Управдом:

Тогда Вам к Смит-энд-Вессону!

это такой "тонкий" юмор?) я думаю там не так все сложно и опытные пользователи знают должно ли так быть, и что это вообще гремит.
ну интересно мне.

Leprikon75
25-6-2011 23:48    

Многие купив Лом-13 попрятали хорошие стволы в сейф.Со мной произошло тоже самое,после покупки переоценка ценностей,и,Лом золотая середина....
Master_Prospero
8-10-2011 00:35    

Приутихла темка.
Просто меня веселит, когда даю посмотреть свой ЛОМик знакомым: все пытаются прокрутить барабан, проведя им по левой руке (как у кыно)
Skrs
8-10-2011 01:04    

У меня один раз вырывало капсюль на патроне умарекс 8 мм, холостом,когда я им из сигнала охотника стрелял
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема