Guns.ru Talks
Выживание
Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 12345...33343536
связанные темы
Автор
Тема: Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку.
sersaz
25-11-2014 10:03 sersaz первое сообщение в теме:
Собственно задачи:
максимальная температура эксплуатации до -5 гр;
период весна-лето-осень;
транспортировка авто-лодочно-моторная;
отрасль охотничье-рыбаческая, дабы не быть привязанным к избушкам;
цена не дорогая, т.к. по жизни к аккуратности не приучен;
печка будет пошехонка (средняя или малая).
Выслушаю добрые советы, злые, нарекания, сочувствия, истерики! Может что и выберу!

edit log

hirurg_zz
25-11-2014 15:39 hirurg_zz
Вдогонку, надеюсь только блондинкам надо объяснять, что мембрана открытого огня боится, и если носите то печка похоже необходима. Чем в позу вставать, дослушали бы про что вас спрашивают ...
Dead Cat
25-11-2014 16:17 Dead Cat
Серег, здарова!!
А ты не думал сшить, заказать, или в готовой палатке раздатку сделать? Да и дешевле это будет, к тому же вес не шибко принципиален. Просто если печь уже есть, то палатку наверно придется искать под конкретные размеры трубы да и самой печки.
strateg
25-11-2014 16:20 strateg
цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
период весна-лето-осень -50? Ну ну)

Такая вот хреновая осень в Антарктике )))))

sersaz
25-11-2014 16:38 sersaz
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Серег, здарова!!
А ты не думал сшить, заказать, или в готовой палатке раздатку сделать? Да и дешевле это будет, к тому же вес не шибко принципиален. Просто если печь уже есть, то палатку наверно придется искать под конкретные размеры трубы да и самой печки.

Привет, Андрюха!
Рад тебя слышать! Разделку в палатке сделать не проблема под трубу. Проблема в чем ее сделать. Шить у нас негде. Вот и хочу купить что-то подходящее и не дорогое. Главное, чтобы одному управляться с ней можно было. А то умники некоторые тут балаганы, да костры под тентами предлагают!

hirurg_zz
25-11-2014 16:50 hirurg_zz
цитата:
Изначально написано sersaz:

А то умники некоторые тут балаганы, да костры под тентами предлагают!

Я смотрю опыта холодных выходов у вас аж зашкаливает. Палатку выбрать не можете, балаган вам фигня ... Вы сначала сами попробуйте, потом хаять будете.

sersaz
25-11-2014 16:58 sersaz
цитата:
Originally posted by hirurg_zz:

Я смотрю опыта холодных выходов у вас аж зашкаливает. Палатку выбрать не можете, балаган вам фигня ... Вы сначала сами попробуйте, потом хаять будете.

Опыта холодных выходов у меня нет вообще, потому что это не мое! Свои условия выходов и погодные я описал, и четко и конкретно знаю, что мне нужно! Только вот не могу определиться с моделью, поэтому и попросил уважаемую общественность помочь мне подобрать ПАЛАТКУ, а не тент или балаган! Я задал конкретный вопрос, и если у Вас есть на него конкретный ответ, будьте любезны! А альтернативы мне предлагать не нужно! Спасибо за советы!

strateg
25-11-2014 17:15 strateg
Блин, ТС! Не нужно так нервничать. Что хотел:

("Выслушаю добрые советы, злые, нарекания, сочувствия, истерики! Может что и выберу!") (с)

То и получил

Я по подобному вопросу смотрел в сторону рыбацких палаток-зонтиков, но купил в итоге китайца двухкомнатного автоматического. Но он нереально здоровый в сложенном виде, а вместе с замерзшим конденсатор вообще пипец, даже для машины.
Сейчас смотрю в сторону рыбацких же палаток-кубиков (зимнюю рыбалку имею ввиду), или чего-то вигвамоподобного.

sersaz
25-11-2014 17:32 sersaz
цитата:
Originally posted by strateg:

То и получил

Да бога ради, в этом бардаке и родится истина!
цитата:
Originally posted by strateg:

Я по подобному вопросу смотрел в сторону рыбацких палаток-зонтиков, но купил в итоге китайца двухкомнатного автоматического. Но он нереально здоровый в сложенном виде, а вместе с замерзшим конденсатор вообще пипец, даже для машины.
Сейчас смотрю в сторону рыбацких же палаток-кубиков (зимнюю рыбалку имею ввиду), или чего-то вигвамоподобного.

Это... Зимой я не рыбачу. Бывает конечно иногда, в теплое время, по первым заберегам. Поэтому не подходит мне палатка для зимней рыбалки.
Мне всего лишь нужно, чтобы на 2-3 недельном выходе, в хреновую погоду можно было поспать нормально, просушиться, отогреться. Может случиться так, что и проснешься под снегом. Поэтому мне нужна альтернатива избушке, которых у нас по берегам конечно много, но могут быть заняты. Поэтому и хочется от них не зависеть, а затабориться на 1-2 дня на понравившемся месте и потом дальше! Нас двое, но могу быть и один, поэтому хочу палатку, которую сам смогу без проблем поставить!

hirurg_zz
25-11-2014 18:01 hirurg_zz
цитата:

Опыта холодных выходов у меня нет вообще, Спасибо за советы!

Есть возможность в ваших местах растянуть конек палатки ? Между двумя близкостоящими деревьями например? Если есть - можно взять шестовую, тот же дом пошехонский - иначе вы ее в одиночку не поставите без плясок с бубном. Палатка с оговорками хорошая, проверенная. Здесь есть обзорчик
http://yar-strike.ru/kunena/sn...j-i-palatki-dom

Если нет, нужна полубочка или полусфера типа такой:
http://bereg-kras.ru/products/universalnaya-palatka-up-2 . Тоже проверенный домик. Обзоры есть на трубе.

Все относительно бюджетное, надо дешевле - лучше заказывать инд. пошив. Печка в палатке тема серьезная, я бы не советовал гробить палатки непредназначенные для нее.

К слову, на ибее можно взять за копейки китайский датчик угарного газа на трех пальчиках, жизнь я ему не доверил бы, но в одиночку с ним - спокойнее.

kamikadze
25-11-2014 18:45 kamikadze
цитата:
Изначально написано hirurg_zz:

Если нет, нужна полубочка или полусфера типа такой:
http://bereg-kras.ru/products/universalnaya-palatka-up-2 . Тоже проверенный домик. Обзоры есть на трубе.

О каг, магазин-то из моего окна видно.
Загляну завтра, что у них там есть.

TYA
25-11-2014 18:59 TYA
hirurg_zz
25-11-2014 19:29 hirurg_zz
цитата:
Изначально написано TYA:
ещё раз http://volveter.ru/home/172-%D...0%B5%D0%B9.html

А ТС ее в одиночку установит?

TYA
25-11-2014 19:55 TYA
цитата:
в одиночку установит?

не вижу никаких сложностей. Если ТС решит, что она ему нужна, могу продать чуть дешевле, тк знаком с изготовителем.

edit log

Константин12
25-11-2014 20:12 Константин12
цитата:
Originally posted by sersaz:

в хреновую погоду можно было поспать нормально, просушиться, отогреться.

Вариант не печки,а ик-газ.обогревателя не рассматриваем?Значительно все упростится.Тем более,что
цитата:
но могу быть и один, поэтому хочу палатку, которую сам смогу без проблем поставить!

Сложновато одному с такой снарягой будет.
Stag-beetle
25-11-2014 22:19 Stag-beetle
"Зама" - отличная палатка под печь.
Не одно поколение туристов с ней ходит.
strateg
25-11-2014 22:34 strateg
цитата:

Это... Зимой я не рыбачу. Бывает конечно иногда, в теплое время, по первым заберегам. Поэтому не подходит мне палатка для зимней рыбалки.
Мне всего лишь нужно, чтобы на 2-3 недельном выходе, в хреновую погоду можно было поспать нормально, просушиться, отогреться. Может случиться так, что и проснешься под снегом. Поэтому мне нужна альтернатива избушке, которых у нас по берегам конечно много, но могут быть заняты. Поэтому и хочется от них не зависеть, а затабориться на 1-2 дня на понравившемся месте и потом дальше! Нас двое, но могу быть и один, поэтому хочу палатку, которую сам смогу без проблем поставить!

Открою тайну: если никому не говорить в лесу, что зимой не рыбачишь, и хранить эту тайну вечно, то рыбацкой палаткой могут пользоваться и те, кто не рыбачит даже и летом ))))))))

strateg
25-11-2014 22:35 strateg
цитата:
Изначально написано Stag-beetle:
"Зама" - отличная палатка под печь.
Не одно поколение туристов с ней ходит.

Зима плохо с дождём дружит.

TYA
25-11-2014 22:52 TYA
цитата:
плохо с дождём дружит

и в одиночку поставить, тот ещё танец с бубном.
skeeve
25-11-2014 23:12 skeeve
Скажу пару слов про Нормаловский Партнер http://www.normal.ru/katalog/the43.html
Имею опыт. Брезентовая палатка. Имеет разделку под печную трубу. Эксплуатировал с печкой Пошехонка. Карелия начало мая. на земле снег по колено, сверху попеременно снег, дождь, солнце. Температура от -5 до +10. Ставится в одного. Тяжелая - около 15 кг, (доезжали на авто). Спали внутри на тур. раскладушках. Комфортно, тепло. на 3-4 чел. Вдвоем - роскошно. В хороший дождь течет. Сначала по швам, потом - по "впуклостям". Лечил обвешивая полиэтиленом.
Если не в тему - не обессудьте.

edit log

sersaz
25-11-2014 23:26 sersaz

778 x 438
всего страниц: 36 : 12345...33343536