вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
V_k_p
22-10-2019 10:17 V_k_p
quote:
Изначально написано Aleks39:
Не все в экспедицию к белым медведям катаются, согласен с V K P, толстый ствол тоже не нужен.

А если еще и цена 20-25 будет вообще все минусы закрываются

Rentgen-1
22-10-2019 10:22 Rentgen-1
Ну хотя бы диоптр нужен! Иначе с таким прикладом и с такой прицельной линией даже в банку попадешь не каждым выстрелом.
plintys
22-10-2019 13:50 plintys
quote:
Originally posted by Borion:

Речь шла про то, что 99-й это полуавтомат, а 78-й с ручной перезарядкой.По поводу 22WMR. Поглядел, какие патроны есть в продаже в популярных магазинах. И никаких не нашел в наличии. Был импорт, который закончился, а отечественные производители этот калибр не делают. Так что, думаю, не будет 199-го в этом калибре, так как без патронов он, естественно, никому не нужен.

По поводу юбилейной серии. Разговор у стенда ТОЗа был. На самом верху (к сожалению фотки нет) там ТОЗ-99 (на самом деле ТОЗ-78-???, я его подробно не рассматривал) висел с "болтом" и чел, когда о юбилейной серии говорил на него кивал. Я так и понял.
А вот про патроны, это да, залёт. Если их не выпускают тогда полный швах. Но я не сильно в мелкашечных патронах разбираюсь.22WMR и 5,6 Win Mag это одно и тоже? Это я к тому, что рядом стенд ЦКИБ был. И на нём презентовали револьверное ружьё. Фишка в том, что в одном ружье можно поменять барабаны. А в них разные патроны. Или или. Планируют и третий барабан выпускать, 50/50 половина одних патронов половина других. Но по мне, так это полная фигня (это я про барабан для двух разных патронов).
click for enlarge 1280 X 960 95.0 Kb

edit log

Borion
22-10-2019 14:16 Borion
quote:
Изначально написано V_k_p:
Это вы из серии охотников на зомби и выживальщиков пример привели.

Вовсе нет. И в мыслях не было.

quote:
Кто же в экспедиции охотится? Ну если только консервы закончатся

В качестве примера:

quote:
Изначально написано CustodianPF:
Мой "Вингмастер" кормит. Меня и мужиков из бригады.
Нахожусь на вахте в таких ебенях, что до ближайшего наспункта ехать по практически отсутствующей грунтовке много-много часов.
Так что свежая дичатина в виде уток и гусей очень даже выручает.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-m58594361.html

quote:
Экспедиционник это бэкствол
Ну на самый край.

Тогда не называйте его экспедиционником.

quote:
А так как короткоствол у нас не предвидится от слова никогда то оружие должно быть как можно компактнее и легче

Короткоствол в любых условиях, кроме населенного пункта, по большому счету и не нужен.

quote:
Охота в 22Lr да даже 9х19 несовместимые вещи
Только если на крыс

Вы шутите? С 22lr охотятся и на боровую дичь, и на зайца, и на других пушных зверей.

quote:
Для этих целей (охота) тогда арка с 14 стволом идеальна

Точно шутите.

edit log

Borion
22-10-2019 14:25 Borion
quote:
Изначально написано plintys:
Но я не сильно в мелкашечных патронах разбираюсь.22WMR и 5,6 Win Mag это одно и тоже?

По-моему да.

quote:
Изначально написано plintys:
Это я к тому, что рядом стенд ЦНИИТОЧМАШа был. И на нём презентовали револьверное ружьё. Фишка в том, что в одном ружье можно поменять барабаны. А в них разные патроны. Или или. Планируют и третий барабан выпускать, 50/50 половина одних патронов половина других. Но по мне, так это полная фигня.

Я читал, что из ствола 22WMR можно выстрелить патронов 22LR, но диаметр гильзы у 22WMR больше и поэтому гильза 22LR может клинить в патроннике из-за подутия. Так что, навряд ли получится бикалиберный карабин.

plintys
22-10-2019 15:35 plintys
quote:

Я читал, что из ствола 22WMR можно выстрелить патронов 22LR, но диаметр гильзы у 22WMR больше и поэтому гильза 22LR может клинить в патроннике из-за подутия. Так что, навряд ли получится бикалиберный карабин.

Всё верно. Но вся фишка в том, что под разные патроны разные барабаны в один карабин вставить можна. Общее: ствол и спусковой механизм.
Идея этого ружжа не нова. Они его уже не один год экспонируют, но в серию всё ни как не запустят. И сейчас сказали с оговоркой, что мол, посмотрим как потенциальный потребитель отнесётся к данному изделию. Ни цену не озвучили, ни сроки выпуска (примерно через год планируют, но это бабушка на двое сказала)).

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

edit log

Borion
22-10-2019 16:18 Borion
Но мы-то не про МЦ502-01 говорим, а о ТОЗ-199, в котором барабана нет, а есть ствол с патронником и навряд ли он будет двумя стволами комплектоваться. В остальном, я так понял, что у ТОЗа сейчас всё упирается в то, что они планируют возобновлять производство гражданской продукции на новом оборудовании, то есть на станках с ЧПУ, под которые нужна новая техническая документация. А это может затянуться надолго.
plintys
22-10-2019 23:04 plintys
Всё верно. Что в одном, что в другом случАе изделие придётся ждать ещё год, в лучшем случае. Они как-то странно ведут(проводят) маркетинговые исследования. Такое ощущение, что они хотят, что бы мы вначале купили (заплатили за изделие), а потом они нам покажут, что именно они сделали и нам продали.

----------

edit log

V_k_p
23-10-2019 07:47 V_k_p
quote:

Вы шутите? С 22lr охотятся и на боровую дичь, и на зайца, и на других пушных зверей.

Так вам охота? Или экспедиция? Или БП?
Вы будете в экспедиции охотится на белок???
Или зайца гонять?
Нет не шучу
С рогаткой тоже охотятся И ничего. Бывает с мясом приходят
quote:

Тогда не называйте его экспедиционником.

Такс вы определитесь.
У вас экспедиция с элементами охоты? Т/е/ по нашему сафари?
Ну тогда 22Lr точно не ваш выбор
Нужен 308 ну или край 223 что бы мяса то добыть на ужин
а то получается зайца вы возьмете а оленя отпустите? Ну или кабанчика? Смысл тогда ствол брать?
У этого карбинчика основная цель это банки Ну и так что бы тепло на душе было. Ну и фулиганов местных шугануть
Благо мало места занимает и весит 2 кг

Остальное все хрень полная в том числе и самооборона от медведя и добыча ужина.
V_k_p
23-10-2019 07:48 V_k_p
quote:

Короткоствол в любых условиях, кроме населенного пункта, по большому счету и не нужен.

Он вообще не нужен В мирное время во всяком случае
V_k_p
23-10-2019 07:51 V_k_p
quote:

Точно шутите.

В смысле?
Берете арку Располовиниваете и получаете две детали одна длиной 550 мм вторая еще короче
Весит меньше 3 КГ
Сунули в рюкзак и пошли
Собирается обратно за 2 секунды
223 всяко лучше на охоте чем 22Lr Ну если вы конечно не фанат пушных зверей типа белок
Да и кучность раза в два лучше чем у прародителя ТОЗ-99 Даже говнопатроном

edit log

mokus
23-10-2019 10:29 mokus
Дрочеров фантазеров полно - складная мелкашка, коьорая не родилась уже 20 лет - так никогда и не родится
Borion
23-10-2019 14:30 Borion
quote:
Так вам охота? Или экспедиция? Или БП?

Такс вы определитесь.
У вас экспедиция с элементами охоты? Т/е/ по нашему сафари?

В чем мне определяться? Есть слово "экспедиционный", которое имеет вполне конкретное значение - относящийся к путешествию или походу. А чем вы там будете заниматься, это другой вопрос. Если вам нужно оружие "на самый край", то его следует называть аварийным. А стрельба на даче это уже плинкинг. Поэтому я и говорю, что не надо называть "экспедиционником" то, что вы не собираетесь в этих целях использовать.

quote:
Ну тогда 22Lr точно не ваш выбор
Нужен 308 ну или край 223 что бы мяса то добыть на ужин
а то получается зайца вы возьмете а оленя отпустите? Ну или кабанчика? Смысл тогда ствол брать?

Смысл в том, что олень и кабан это лицензируемый вид и лицензия стоит приличных денег. Вы же не собираетесь браконьерством заниматься? А вот взять сезонную путевку на птицу и пушнину гораздо дешевле, особенно, если в УОП.

quote:
У этого карбинчика основная цель это банки
...
Остальное все хрень полная

Это сугубо ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции.

quote:
В смысле?

В том смысле, что АРка идеальна для охоты:

quote:
Для этих целей (охота) тогда арка с 14 стволом идеальна

quote:
223 всяко лучше на охоте чем 22Lr Ну если вы конечно не фанат пушных зверей типа белок

Не всяко. Во-первых, с нарезным не только по пушнине охотятся, но и по боровой, во-вторых, из 223-го вполне может и зайца разбить сильно. Зависит от дистанции и места попадания.

HW
24-10-2019 14:54 HW
Кошерный аналог ТОЗ-199
https://www.youtube.com/watch?v=WSaL-tNGCBA

edit log

plintys
24-10-2019 17:06 plintys
quote:
Originally posted by HW:

Кошерный аналог ТОЗ-199 https://www.youtube.com/watch?v=WSaL-tNGCBA

Мне почему-то, маузер пистоль напомнило)). И вот если бы они ствол с канелюрами, оптику и цевьё небольшое под ствол...(имхо кАнечна, но всё же, всё же . А вот хранение обойм в прикладе, по мне не есть айс (имхо опять жеж).

----------

V_k_p
25-10-2019 13:44 V_k_p
quote:

Есть слово "экспедиционный", которое имеет вполне конкретное значение - относящийся к путешествию или походу. А чем вы там будете заниматься, это другой вопрос.

quote:

Смысл в том, что олень и кабан это лицензируемый вид и лицензия стоит приличных денег. Вы же не собираетесь браконьерством заниматься?

Сами же пишите что никого не волнует чем вы в походе занимаетесь.
Опять же в глуши кто вам будет следить что вы там подстрелили.
Не ну если поход по подмосковью то оружие лучше вообще не брать
А) слишком людно Б) дичи в радиусе 200 км тупо нет

quote:

то его следует называть аварийным

ну хорошо пусть будет аварийное если вам так нравится
quote:

с нарезным не только по пушнине охотятся, но и по боровой

какбэ в курсе
quote:

во-вторых, из 223-го вполне может и зайца разбить сильно

ну лучше разбить зайца и не упустить более крупную дичь, (бобра того же, его шкуру мелкашка может и не взять) чем иметь узко ограниченный на мелочь ствол.
quote:

Зависит от дистанции и места попадания.

а еще от типа пули.
Borion
25-10-2019 14:20 Borion
quote:
Сами же пишите что никого не волнует чем вы в походе занимаетесь.

Я такого не писал. Я имел ввиду, что цель экспедиции может быть разной.

quote:
Не ну если поход по подмосковью то оружие лучше вообще не брать
А) слишком людно

Смотря что Подмосковьем считать. В Московской области полно мест, где ходя по лесу, человека ни разу не встретишь.

quote:
Б) дичи в радиусе 200 км тупо нет

Да ладно вам: и заяц, и лиса, и даже кабан есть. И вовсе не надо за 200 км ехать, достаточно отъехать километров на 50 от МКАДа.

quote:
а еще от типа пули.

Зависит, но хоть бы и FMJ будет, все равно это не гарантия.

Belohvost
25-10-2019 15:11 Belohvost
quote:

Зависит, но хоть бы и FMJ будет, все равно это не гарантия.

Не в 22лр же
gsw-hunter
25-10-2019 20:51 gsw-hunter
quote:
бобра того же, его шкуру мелкашка может и не взять

😂
Karamba1
26-10-2019 11:33 Karamba1
Видится самое популярное, в перспективе, оружие. Длины ствола, для мелкана, достаточно. Если не сделают, с завода, крепление оптики , можно запилить простенький крон с посадкой на ствол у казны.
Владею компактным полуавтоматом в 22лр, возможно поэтому вижу плюсы, которые кому то не видно.
всего страниц: 6 : 123456