Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + Мульт-Мануал ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
MGR
18-8-2020 12:42 MGR
У меня на крупном калибре два упора отдачи. И возник вопрос, между ними пролить или оставить пустое место, пролив их по отдельности?
Сэмэн
19-8-2020 19:42 Сэмэн
quote:
Изначально написано MGR:
У меня на крупном калибре два упора отдачи. И возник вопрос, между ними пролить или оставить пустое место, пролив их по отдельности?

По идее - нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Двух этапная заливка нам такого не обеспечит. К тому же, я не вижу причин мешающих залить постель за один заход. До сих пор, народ с этим справлялся без проблем. При условии что компаунд НЕ десятиминутка типа Poxipol.

edit log

MGR
21-8-2020 18:59 MGR
quote:
Изначально написано Сэмэн:

По идее - нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Двух этапная заливка нам такого не обеспечит. К тому же, я не вижу причин мешающих залить постель за один заход. До сих пор, народ с этим справлялся без проблем. При условии что компаунд НЕ десятиминутка типа Poxipol.

Доброго дня!
Вы меня не поняли! Я спрашивал делать=ли единую постель или между упорами оставить пустоту. Завтра сниму выложу, что из себя представляет эта конструкция.

Сэмэн
23-8-2020 11:08 Сэмэн
quote:
Изначально написано MGR:

Доброго дня!
Вы меня не поняли! Я спрашивал делать=ли единую постель или между упорами оставить пустоту. Завтра сниму выложу, что из себя представляет эта конструкция.

Я Вас понял. И ответил: нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Т.е. - без промежутка между лапами отдачи. Чем однороднее структура, тем стабильнее система. При переменной плотности конструктивна (ложемента) вдоль вектора оси динамических нагрузок (отдачи), возможно возникновение локальной зоны перенапряжения. И как результат: разрушение материала (ложемента) в этой точке.
К тому же: деревяха "дышит", т.е. меняет свои геометрические параметры в зависимости от влажности окружающей среды. А это значит, что нагрузка на обе лапы будет не одинакова. Нас же интересует абсолютно стабильная система. Чем стабильнее система, тем выше повторяемость результатов выстрела.
С уважением.
П.с. фоткать не обязательно. Я догадываюсь о каком промежутке между лапами идёт речь. Видел в живую. Не раз.)))

edit log

MGR
25-8-2020 13:29 MGR
quote:
Изначально написано Сэмэн:

Я Вас понял. И ответил: нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Т.е. - без промежутка между лапами отдачи. Чем однороднее структура, тем стабильнее система. При переменной плотности конструктивна (ложемента) вдоль вектора оси динамических нагрузок (отдачи), возможно возникновение локальной зоны перенапряжения. И как результат: разрушение материала (ложемента) в этой точке.
К тому же: деревяха "дышит", т.е. меняет свои геометрические параметры в зависимости от влажности окружающей среды. А это значит, что нагрузка на обе лапы будет не одинакова. Нас же интересует абсолютно стабильная система. Чем стабильнее система, тем выше повторяемость результатов выстрела.
С уважением.
П.с. фоткать не обязательно. Я догадываюсь о каком промежутке между лапами идёт речь. Видел в живую. Не раз.)))

Спасибо! Собственно вопрос у меня и не возник бы, но промежуток между лапами отдачи имеет конус. Расширяющийся по направлению отдачи, и на него может приходится какая-то нагрузка, вот и решил перебдеть. Думал намотать что-нибудь на ствол и опустить это место на миллиметр при заливке.

MGR
29-8-2020 12:31 MGR
Пока не побили еще вопрос! Может кто сталкивался...
Под лапу отдачи (основную) по направлению отдачи проложена пластина из твердого пластика. Что с нею делать, оставить или выкинуть?
Сэмэн
29-8-2020 19:58 Сэмэн
quote:
Изначально написано MGR:
Пока не побили еще вопрос! Может кто сталкивался...
Под лапу отдачи (основную) по направлению отдачи проложена пластина из твердого пластика. Что с нею делать, оставить или выкинуть?

Я бы выкинул... Чем однороднее конструкция, тем стабильнее система.
К тому же, паразитный зазор между лапой и упором может остаться, что ОЧЕНЬ плохо.

edit log

MGR
3-9-2020 11:27 MGR
Сделал! Не всем доволен, в следующий раз будет лучше.
Огрехи на функционал не скажутся. Спасибо за советы!
click for enlarge 1707 X 1280 141.6 Kb
Mr.Cat
3-9-2020 15:36 Mr.Cat
quote:
Сделал!
Какой клей использовали?
MGR
3-9-2020 17:24 MGR
quote:
Изначально написано Mr.Cat:
Какой клей использовали?

Devcon

Сэмэн
3-9-2020 20:34 Сэмэн
quote:
Изначально написано MGR:
Сделал! Не всем доволен, в следующий раз будет лучше.
Огрехи на функционал не скажутся. Спасибо за советы!

Поздравляю! Достойный результат, есть чем гордится!

MGR
3-9-2020 20:43 MGR
Спасибо!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + Мульт-Мануал ( 3 )