Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВИДЕО БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + МУЛЬТ-МАНУАЛ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
связанные темы
Черномор
5-8-2019 20:16 Черномор
quote:
Изначально написано Сэмэн:

Толстый слишком. К тому же: отверстие в скобе всего на 0,2 мм больше деаметра винта. Бумажный скотч - но пасаран!

Для моих втулок - без проблем бумажный подходит.
Ещё вопрос - в СуперХват алюминиевую пудру надо добавлять?

Сэмэн
5-8-2019 20:18 Сэмэн
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:

Вот чета не пойму.

Автозамена сраная! Поправил.
Сэмэн
5-8-2019 20:24 Сэмэн
quote:
Изначально написано Черномор:

Для моих втулок - без проблем бумажный подходит.
Ещё вопрос - в СуперХват алюминиевую пудру надо добавлять?

Зачем? Он вполне самодостаточный. В нем реально много всяких других компанентов: пластификаторы, эмульгаторы и прочие ...торы, не считая наполнителя (супер-пупер секретного, как мне сказал технолог завода))).
Завод - наш, Питерский, к слову.

edit log

Черномор
5-8-2019 20:36 Черномор
quote:

Зачем? Он вполне самодостаточный. В нем реально много всяких других компанентов: пластификаторы, эмульгаторы и прочие ...торы, не считая наполнителя (супер-пупер секретного, как мне сказал технологов завода.
Завод Питерский, к слову.

Почитал за него, вроде хороший клей. Надо брать

Сэмэн
5-8-2019 20:48 Сэмэн
quote:

Почитал за него, вроде хороший клей. Надо брать

Вот жеж блин без масла! Надо с завода таньга требовать, за рекламу...
Черномор
5-8-2019 21:07 Черномор
quote:

Вот жеж блин без масла! Надо с завода таньга требовать, за рекламу...

Ну, вряд ли столь много СуперХвата идёт на беддинг

Сэмэн
8-8-2019 13:41 Сэмэн
quote:

Ну, вряд ли столь много СуперХвата идёт на беддинг

Непосредственно на беддинг - конечно мало((( Но, при аудитории 42 000 просмотров моего канала, рекламка получается достой обширной. Не мильён, конечно... и не 10 мульёнов... но, тем ни менее.
Тем паче, что СуперХват вполне себе универсальная эпокса для бытовых нужд. Я ей, для примера, недавно дверную ручку своего Ниссана ремонтировал (известная проблемка у Патфиндеров). Сэкономил 3,5 косаря. Мелочь, а - приятно!
Чёта, опять зарекламился.... Сорри!

ГГГГ
12-8-2019 23:33 ГГГГ
Это реклама суперхвата что ли?
Вообще-то про бединг давно известно,у вас,простите и вправду пособие как делать не надо.

https://forum.guns.ru/forummessage/91/210169.html

Сэмэн
13-8-2019 09:32 Сэмэн
quote:
Это реклама суперхвата что ли?
Вообще-то про бединг давно известно,у вас,простите и вправду пособие как делать не надо.
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/91/210169.html

Нет. Это не реклама суперхвата. Это попытка доказать что суперхват - полноценная замена Devcon'а и Poxipol'а в нашей суровой реальности.
Второе: Ричард точит втулки из алюминия, с чем я категорически не согласен. Десяток лет назад я задавал ему этот вопрос. Он честно признался что ему, на его станочке, проще точить люминьку. Хотя из стали (учитывая К расширения) было бы правильнее.
Так что, если считаете "пособие" не правильным, пусть это останется Вашим мнением. Я уважительно отношусь к чужому мнению.
И предлагаю Вам снять своё "правильное" видео, а не ссылаться на древнюю, давно уже ставшую догматичной, статью.

----------
...Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

edit log

ГГГГ
13-8-2019 10:50 ГГГГ
quote:
Originally posted by Сэмэн:

И предлагаю Вам снять своё "правильное" видео, а не ссылаться на древнюю, давно уже ставшую догматичной, статью.

Я не изобретаю велосипед, "лайки" мне не нужны я делал по его методе.
Удачи.
Сэмэн
13-8-2019 10:59 Сэмэн
quote:
Удачи.

Спасибо!
Мне то же не нужны.
SirFalko
15-8-2019 02:27 SirFalko

click for enlarge 1920 X 1152 211.7 Kb
SirFalko
15-8-2019 03:14 SirFalko
Всем привет. Игорь как Ты говоришь хотите делайте, хотите нет. Я залил 4 CZ-550. Все заливал "Супер Хватом" с добавлением алюминевую пудры. Не знаю придает она прочности клею или нет, но хуже точно не будет, зато цвет застывшей бокситки гораздо приятней глазу (хотя и розовый не критично, все равно не видно).Отличный клей, не только для беддинга, но и для хозяйственных нужд.Заливал как ВЫ говорите на кухне, на на коленках без доступа к токарно-фрезерным и ЧПУ станкам. Заливал, и буду заливать, если еще придется заливать использовать,как Вы сказали, древнюю, давно уже устаревшую, догматичную статью. Потому что она работает. Сравнить Ваш и мой конечный результат, то разницу видно на лицо на фото выше. По поводу вклейки ресиверов со стволами (не прямые углы лапы отдачи, что я услышал в первые от Вас). Я думаю что Чехи не криворукие и такое производить не должны. Вклеенные стволы просто нарушение технологического процесса гласс беддинга. С уважением Сергей.
Сэмэн
15-8-2019 10:11 Сэмэн
quote:
Сравнить Ваш и мой конечный результат, то разницу видно на лицо на фото выше.

Спасибо, что выложили свой результат, и он, безусловно, достоин похвалы! Суперский результат!!! За исключением (как мне кажется по фото) отсутствие зазора у задней лапы. Или там часть эпоксидки снята? Если зазор есть, значит все в полном ажуре.
Насчет наличия замков. Увы, последние три/четыре года качество слесарки у чехов заментно упало. В том числе и фрезеровки/токарки. Я выкладывал фоты проблемных мест. На крайнем карабасе (сибирь-эдишн) даже на цилиндрической поверхности стебля затвора, была явно видна(!) поперечная ступенька разницы диаметра стебля (для примера) И таких, или примерно таких"косяков у чехов с каждым годом больше. Увы!
Подробности отправлю в личку.
С уважением.
Игорь.

edit log

кран
15-8-2019 13:44 кран
мой зацените что ли
click for enlarge 960 X 1280 124.3 Kb
Сэмэн
15-8-2019 18:32 Сэмэн
quote:
Изначально написано кран:
мой зацените что ли

Вполне! Ещё бы фотку со стороны скобы...

кран
16-8-2019 10:10 кран
разбирать не охота все пристреляно и ждет открытия
Сэмэн
16-8-2019 11:46 Сэмэн
quote:
разбирать не охота все пристреляно и ждет открытия

Ни пуха, ни копыт!)))
Allrad
21-8-2019 21:07 Allrad
quote:
Originally posted by Сэмэн:

Задавайте вопросы по технологии вклейки.
Делитесь своими наработками и приемами.

Просмотрел видео. Затрачено много ресурсов. А в целом, соглашусь, получилась хорошая инструкция, как делать не нужно.
Но, это ваш путь, я ни сколько не против.

Родные винты со сбитыми головами, которые невозможно нормально затянуть, лучше заменить на нормальные, под шестигранник. И поставить втулки "нормальные", сделанные под эти винты и которые можно отрегулировать по длине (регулируемые). В принципе - и все. Можно и без беддинга обойтись вовсе.
Гордость за наши полимеры - дело хорошее. Нужное дело.
Но для беддинга есть один всем известный материал, который в нашей стране уже более 10 лет знают все. И он реально работает, и ему реально можно доверять. Не вижу смысла искать альтернативу. Но каждому - своё.
Да, не хочу вас задеть, но ...
Ложе с такими трещинами я бы сразу в печку выкинул, и про стабильные пол-минуты лапшу бы 40000 подписчикам бы не гнал.

Сэмэн
21-8-2019 22:10 Сэмэн
quote:
Изначально написано Allrad:

Просмотрел видео. Затрачено много ресурсов. А в целом, соглашусь, получилась хорошая инструкция, как делать не нужно.
Но, это ваш путь, я ни сколько не против.

Родные винты со сбитыми головами, которые невозможно нормально затянуть, лучше заменить на нормальные, под шестигранник. И поставить втулки "нормальные", сделанные под эти винты и которые можно отрегулировать по длине (регулируемые). В принципе - и все. Можно и без беддинга обойтись вовсе.
Гордость за наши полимеры - дело хорошее. Нужное дело.
Но для беддинга есть один всем известный материал, который в нашей стране уже более 10 лет знают все. И он реально работает, и ему реально можно доверять. Не вижу смысла искать альтернативу. Но каждому - своё.
Да, не хочу вас задеть, но ...
Ложе с такими трещинами я бы сразу в печку выкинул, и про стабильные пол-минуты лапшу бы 40000 подписчикам бы не гнал.

По поводу "лапши"... Вот щяс обидно стало. Доказывать не собираюсь - мне достаточно знать, что это - факт. Кто ставит под сомнение мои слова, может посмотреть мишеньки в моих отчётах по тест-отстрелу различных патронов. Я их около десятка на Ганзе выкладывал. Ищите сами.
И предлагаю как-то более уважительнее, что ли, общаться...
На предложение "выкинуть ложе"... Десять лет назад не было у дилера в продаже лож. НЕ БЫЛО! Я это писал не раз. И стоит помнить про стрелков-охотников, кому недоступна возможность приобретения новой ложи, в силу региональных или финансовых ограничений.
Так что "понты и распальцовки" давайте оставим для девочек...

Винты под шестигранник... дополнение верное. Да, согласен, надо менять! Поменял сразу. И всем советую.

С уважением.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВИДЕО БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + МУЛЬТ-МАНУАЛ ( 3 )