Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + М ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Видео БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + Мульт-Мануал

MGR
P.M.
18-8-2020 12:42 MGR
У меня на крупном калибре два упора отдачи. И возник вопрос, между ними пролить или оставить пустое место, пролив их по отдельности?
Сэмэн
P.M.
19-8-2020 19:42 Сэмэн
MGR:
У меня на крупном калибре два упора отдачи. И возник вопрос, между ними пролить или оставить пустое место, пролив их по отдельности?

По идее - нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Двух этапная заливка нам такого не обеспечит. К тому же, я не вижу причин мешающих залить постель за один заход. До сих пор, народ с этим справлялся без проблем. При условии что компаунд НЕ десятиминутка типа Poxipol.

MGR
P.M.
21-8-2020 18:59 MGR
Сэмэн:

По идее - нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Двух этапная заливка нам такого не обеспечит. К тому же, я не вижу причин мешающих залить постель за один заход. До сих пор, народ с этим справлялся без проблем. При условии что компаунд НЕ десятиминутка типа Poxipol.

Доброго дня!
Вы меня не поняли! Я спрашивал делать=ли единую постель или между упорами оставить пустоту. Завтра сниму выложу, что из себя представляет эта конструкция.

Сэмэн
P.M.
23-8-2020 11:08 Сэмэн
MGR:

Доброго дня!
Вы меня не поняли! Я спрашивал делать=ли единую постель или между упорами оставить пустоту. Завтра сниму выложу, что из себя представляет эта конструкция.

Я Вас понял. И ответил: нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Т.е. - без промежутка между лапами отдачи. Чем однороднее структура, тем стабильнее система. При переменной плотности конструктивна (ложемента) вдоль вектора оси динамических нагрузок (отдачи), возможно возникновение локальной зоны перенапряжения. И как результат: разрушение материала (ложемента) в этой точке.
К тому же: деревяха "дышит", т.е. меняет свои геометрические параметры в зависимости от влажности окружающей среды. А это значит, что нагрузка на обе лапы будет не одинакова. Нас же интересует абсолютно стабильная система. Чем стабильнее система, тем выше повторяемость результатов выстрела.
С уважением.
П.с. фоткать не обязательно. Я догадываюсь о каком промежутке между лапами идёт речь. Видел в живую. Не раз.)))

MGR
P.M.
25-8-2020 13:29 MGR
Сэмэн:

Я Вас понял. И ответил: нам нужна монолитная шина/постель вдоль всего ложемента. Т.е. - без промежутка между лапами отдачи. Чем однороднее структура, тем стабильнее система. При переменной плотности конструктивна (ложемента) вдоль вектора оси динамических нагрузок (отдачи), возможно возникновение локальной зоны перенапряжения. И как результат: разрушение материала (ложемента) в этой точке.
К тому же: деревяха "дышит", т.е. меняет свои геометрические параметры в зависимости от влажности окружающей среды. А это значит, что нагрузка на обе лапы будет не одинакова. Нас же интересует абсолютно стабильная система. Чем стабильнее система, тем выше повторяемость результатов выстрела.
С уважением.
П.с. фоткать не обязательно. Я догадываюсь о каком промежутке между лапами идёт речь. Видел в живую. Не раз.)))

Спасибо! Собственно вопрос у меня и не возник бы, но промежуток между лапами отдачи имеет конус. Расширяющийся по направлению отдачи, и на него может приходится какая-то нагрузка, вот и решил перебдеть. Думал намотать что-нибудь на ствол и опустить это место на миллиметр при заливке.

MGR
P.M.
29-8-2020 12:31 MGR
Пока не побили еще вопрос! Может кто сталкивался...
Под лапу отдачи (основную) по направлению отдачи проложена пластина из твердого пластика. Что с нею делать, оставить или выкинуть?
Сэмэн
P.M.
29-8-2020 19:58 Сэмэн
MGR:
Пока не побили еще вопрос! Может кто сталкивался...
Под лапу отдачи (основную) по направлению отдачи проложена пластина из твердого пластика. Что с нею делать, оставить или выкинуть?

Я бы выкинул.. . Чем однороднее конструкция, тем стабильнее система.
К тому же, паразитный зазор между лапой и упором может остаться, что ОЧЕНЬ плохо.

MGR
P.M.
3-9-2020 11:27 MGR
Сделал! Не всем доволен, в следующий раз будет лучше.
Огрехи на функционал не скажутся. Спасибо за советы!
click for enlarge 1707 X 1280 141.6 Kb
Mr.Cat
P.M.
3-9-2020 15:36 Mr.Cat
Сделал!
Какой клей использовали?
MGR
P.M.
3-9-2020 17:24 MGR
Mr.Cat:
Какой клей использовали?

Devcon

Сэмэн
P.M.
3-9-2020 20:34 Сэмэн
MGR:
Сделал! Не всем доволен, в следующий раз будет лучше.
Огрехи на функционал не скажутся. Спасибо за советы!

Поздравляю! Достойный результат, есть чем гордится!

MGR
P.M.
3-9-2020 20:43 MGR
Спасибо!
savage46
P.M.
7-10-2020 22:21 savage46
Товарищи кто может профессионально вклеить втулки на cz527 в Курске.
Сэмэн
P.M.
29-10-2020 19:59 Сэмэн
savage46:
Товарищи кто может профессионально вклеить втулки на cz527 в Курске.

Может быть до Питера доедешь? Помогу. А то сотню, курчане не спешат чегой-то.. .

savage46
P.M.
29-10-2020 20:39 savage46
Далековато до Питера!
Sobol'
P.M.
30-10-2020 09:17 Sobol'
Originally posted by SDR:

Видео конечно ни о чем. Для сбора лайков, для повышения градуса самомнения.
Как выше сказали уже, хотите сделать правильно - скачайте оригинал Франклина, или кучу других вариантов, благо их сейчас полно в сети.
Супер Хват не подходит для центробойных калибров в качестве компаунда. Слаб он перед Девконом.


Подпишусь под каждым словом.

Сам делал беддинг на нескольких винтовках, в т.ч. суперхватом.
Суперхватом у меня сделана постель на тоз78, и там ему (суперхвату) самое место.
С девконом и работать удобнее, и после застывания он значительно тверже.
Банка девкона стоит порядка 2500 на ганзе, её хватает на несколько раз. Можно, сделав беддинг, продать остаток девкона следующему желающему - улетает очень быстро. В итоге одна постель обойдется максимум в 1000руб, но вы получите значительно больше удовольствия как от работы так и от результата.

BeTis-ML
P.M.
30-10-2020 20:34 BeTis-ML
Супер Хват не подходит для центробойных калибров в качестве компаунда. Слаб он перед Девконом.

Пробовали? Или так ради поговорить сказали?
BeTis-ML
P.M.
30-10-2020 20:37 BeTis-ML
Сам делал беддинг на нескольких винтовках, в т.ч. суперхватом.
Суперхватом у меня сделана постель на тоз78, и там ему (суперхвату) самое место.

Уметь надо с ним работать, алюминиевая пудра и 30-40 минут ожидания после замеса превращают его практически в девкон.
Sobol'
P.M.
2-11-2020 19:37 Sobol'
Originally posted by BeTis-ML:

Уметь надо с ним работать, алюминиевая пудра и 30-40 минут ожидания после замеса превращают его практически в девкон.


делал именно так, с алюминиевой пудрой. Девкон, на мой взгляд, все равно лучше.
BeTis-ML
P.M.
2-11-2020 19:52 BeTis-ML
Девкон, на мой взгляд, все равно лучше.

Я ровно это и написал. Консистенция и удобство в работе у девкона (он у меня есть) лучше.
BeTis-ML
P.M.
2-11-2020 23:20 BeTis-ML
если в бочку меда добавить ложку говна, то даже медом он не останется

Вам видней, вы наверное в мёде и говне лучше разбираетесь А вот внятных аргументов против суперхвата так и не привели.
Edhunter
P.M.
3-11-2020 11:17 Edhunter
[QUOTE]Изначально написано SDR:

вряд ли вы знанете физику на уровне преподавателя, чтобы манкировать терминами прочности суперхвата и девкона, особенно при эксперименте с алюминимем, что также потребует знаний по химии, достаточно высокого уровня
[/

Расскажите, пожалуйста, по суперхвату и девкону в сравнении! Очень интересно!!!

Sobol'
P.M.
3-11-2020 11:18 Sobol'
Originally posted by SDR:

вряд ли вы знанете физику на уровне преподавателя, чтобы манкировать терминами прочности суперхвата и девкона, особенно при эксперименте с алюминимем, что также потребует знаний по химии, достаточно высокого уровня


Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы потыкать керном в застывший состав.
Алюминиевая пудра действительно добавляет прочноститвердости суперхвату. Но даже с алюминием суперхват проигрывает девкону и по твердости и по удобству работы.
Sobol'
P.M.
3-11-2020 11:25 Sobol'
Кстати, кроме твердости и удобства, мы забыли еще один немаловажный аспект - усадка после отвердения.
У девкона она практически нулевая, а вот на счет суперхвата у меня есть некоторые сомнения.
Как правильно поставить эксперимент и замерить конечную усадку - понятия не имею.
SDR
P.M.
3-11-2020 11:29 SDR
Sobol':

Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы потыкать керном в застывший состав.
Алюминиевая пудра действительно добавляет прочноститвердости суперхвату. Но даже с алюминием суперхват проигрывает девкону и по твердости и по удобству работы.

твердость проверяется точно не керном, АП это наполнитель, связуемость не увеличивает

SDR
P.M.
3-11-2020 11:30 SDR
Sobol':
Кстати, кроме твердости и удобства, мы забыли еще один немаловажный аспект - усадка после отвердения.
У девкона она практически нулевая, а вот на счет суперхвата у меня есть некоторые сомнения.
Как правильно поставить эксперимент и замерить конечную усадку - понятия не имею.

усадка у суперхвата действительно есть, она в пределах, на память, 1-5%
измеряется несложно

по девкону цифры вроде 0.5-1%

для задач беддинга оба варианта рабочие и некритичны (по усадке)

кулумнур
P.M.
3-11-2020 11:33 кулумнур
.
BeTis-ML
P.M.
3-11-2020 13:58 BeTis-ML
для задач беддинга оба варианта рабочие и некритичны (по усадке)


Как это стыкуется с этим
Супер Хват не подходит для центробойных калибров в качестве компаунда. Слаб он перед Девконом.

И как он не подходит для "центробойных калибров". Далеко за десяток беддингов им сделано, начиная с моего 9,3*62 и заканчивая прочими 7,62 и 223. Ни один не треснул или как-то не так себя повёл. Всё работает и попадает.
Ещё раз повторюсь, девкон мне нравится в работе больше, но и то и то даёт нужный результат. Для одной винтовки нет смысла брать девкон.
BeTis-ML
P.M.
3-11-2020 14:10 BeTis-ML
вот вы, даже пословицы и поговорки родной страны не знанете, а они не на пустом месте родились

вряд ли вы знанете физику на уровне преподавателя, чтобы манкировать терминами прочности суперхвата и девкона, особенно при эксперименте с алюминимем, что также потребует знаний по химии, достаточно высокого уровня


И всё-таки почему суперхват не годится?
SDR
P.M.
3-11-2020 14:45 SDR
у вас юзерская логика, а мне лень повторять то, что здесь не раз проговорено

поиск по тегам девкон и беддинг вам в помощь

BeTis-ML
P.M.
3-11-2020 15:47 BeTis-ML
вас юзерская логика, а мне лень повторять то, что здесь не раз проговорено
поиск по тегам девкон и беддинг вам в помощь


Вы предсказуемы, ожидал именно подобного ответа. Юзерам очень глубоко пох на учителей химии и физики им важен конечный результат.
SDR
P.M.
3-11-2020 16:56 SDR
BeTis-ML:

Вы предсказуемы, ожидал именно подобного ответа. Юзерам очень глубоко пох на учителей химии и физики им важен конечный результат.

пришел вечер, можете пивка хлебануть
ганза уже не та, и вам оочень везет
когда я сюда пришел, за такой базар модератор ставил месяц рид онли
и любой адекватный юзер, презде чем писать, извучал ФАК, и темы
т к все идет по кругу

BeTis-ML
P.M.
3-11-2020 21:03 BeTis-ML
любой адекватный юзер, презде чем писать, извучал ФАК, и темы

Да всё я давным давно изучил и знаю, а от вас один
такой базар

и не понятные понты, вместо ответов на конкретные вопросы.
кулумнур
P.M.
4-11-2020 01:59 кулумнур
Театр двух актёров рад пригласить вас дорогие друзья на зимний сезон.
Sobol'
P.M.
4-11-2020 16:04 Sobol'
Originally posted by SDR:

твердость проверяется точно не керном


жаль что братья Роквеллы не дотянули до наших дней. Полагаю, они могли бы возразить.
SDR
P.M.
4-11-2020 16:21 SDR
Sobol':

жаль что братья Роквеллы не дотянули до наших дней. Полагаю, они могли бы возразить.

если можно назвать
bisalmaz.ru
conatem.ru
прессы - керном, то вероятно

Edhunter
P.M.
4-11-2020 21:52 Edhunter
кулумнур:
Театр двух актёров рад пригласить вас дорогие друзья на зимний сезон.

Тааа бросьте Вы! Ганза уже не та)) Когда деревья были большими и сахар слаще, таких напыщенных индюков у нас не было если и появлялся царь под горой с завышенным чсв -его Док быстро "приземлял"

Сэмэн
P.M.
5-11-2020 12:03 Сэмэн
SDR:
Видео конечно ни о чем. Для сбора лайков, для повышения градуса самомнения.

Лично мне, в мои 57, самомнение повышать не к чему. И лайки я не солю и не мариную. Дык, для чего тогда мне их собирать?
Но ваш личный, хорошо читаемый "нарциссизм" и самолюбование, прёт из большинства ваших постов. Да и аватарка у вас соответствующая.
Ваше присутствие в топике спровоцировало бездоказательный трёп.
И я, как топик стартер, считаю ваше присутствие в этой теме - не конструктивным. А значит - не желательным.
Сэмэн
P.M.
5-11-2020 14:15 Сэмэн
Edhunter:

Тааа бросьте Вы! Ганза уже не та)) Когда деревья были большими и сахар слаще, таких напыщенных индюков у нас не было если и появлялся царь под горой с завышенным чсв -его Док быстро "приземлял"

Мы и сами могем!

Феникс 10
P.M.
10-12-2020 11:35 Феникс 10
Во люди живут.
Тут Суперхват полгода ищу - найти не могу. А они девкон нахваливают. За ним куда ехать то ??
Хоть бы Суперхват кто продал.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + М ... ( 3 )