Guns.ru Talks
Нарезное оружие
SAG PCC карабин ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
vtb
26-3-2019 15:59 vtb
Всем привет.

Глядя на "мучения" людей с сайгой-9 решили посмотреть сможем ли мы что-то сделать на поприще PCC

Пока европейские частные мастерские родили рабочий прототип. Тестовые отстрел в 100 магазинов без чистки вроде пережил

Калибр: 9х19 или 345TK. сменная личинка
Тип автоматики: Delayed blowback
Магазины: или глок или сайга-9 (разный пластиковый "ловер")
Усм: AR15
Конструктив: Монолитный аппер с вивером.
Приклад: пока рамка АК с посадочным под АК складной приклад
Цевье: фактически продолжение аппера, снизу планка "вщелкивается" на место. Возможно переделаем под Bushmaster acr.
Вес: как на фото с алюминиевым ловером и ак рамкой - 2700 грамм

О бренном - планируемая розничная цена 850€

Как обычно - при обсуждении прошу держать себя в руках.

По дизайну - сам знаю, что ещё требует доводки.

edit log

RVB76
26-3-2019 16:19 RVB76
Понаблюдаю за темой ! Интересное изделие примерный срок вывода на рынок?
Lis-biker
26-3-2019 16:30 Lis-biker
а разобранный есть? как разбирать как чистить, сколько весит? предохранитель и рукоятка c другой стороны видимо, а где фото?
REvgeniy
26-3-2019 16:35 REvgeniy
Если под пластиковое цевье, то вполне рабочая идея, на шасси мк2 оно мне больше зашло чем алюминиевое (толстое сильно). А здесь вешать на него ничего не предполагается, поэтому прочности хватит. Вот полусвободный затвор это прям бальзам на душу, сколько масса затвора получается в итоге?
Artishok
26-3-2019 17:15 Artishok
А чего сразу под эмошный приклад не сделали? У нас ведь мода на них, все равно ведь приколхозят переходник.

Ствол черный? Если не хром, то может полигональный тогда, что бы подольше на нашем биметалле пожил? И да, отстрел 100 магазинов какими патронами пережил?

Магазины лучше все же сайговые, как мне кажется, аппарат умеет в подачу с двухрядного магазина? Сайговые доступнее в нашей стране.

Разборка я так понимаю выбиванием пина и переламыванием осуществляется? Круто, чо. И никаких крышек городить не надо. Цена только не радует, это да. Будет тут 1000 эуро как с куста.

И да, походу молот со своим уродцем нашел себе заграничного братика

УПД
То, что будет 345ТК так вообще класс, думаю данные калибры в прямом применении до 100 метров ничем отличаться не будут. Разве что стоимость боеприпаса расстроит, дешевле 9х19 ничего нет.

edit log

vtb
26-3-2019 17:27 vtb
Цена 850€ - это цена на полке в Москве.

Приклад АК - их можно купить готовые дёшево и не городить доп элемент. А в это посадочное (ак складной) есть миллион переходников под трубу.

Разборка - да, два пина.

Artishok
26-3-2019 17:31 Artishok
quote:
Originally posted by vtb:

А в это посадочное (ак складной) есть миллион переходников под трубу

Вот про это я и говорил. У нас КК городит эти переходы на трубу и предлагает в таком виде МО, может сразу её поставить? Я правда не понимаю, нахрена труба, если в ней не шурует пружина и шток, но это такое, мода - она важнее.

quote:
Про цену в 850 на полке - очень хорошо. Не так уж и далеко от сайги, учитывая импортность и сертификацию.

edit log

Lis-biker
26-3-2019 17:34 Lis-biker
quote:
Originally posted by Artishok:

И да, походу молот со своим уродцем нашел себе заграничного братика

я как-то разницы не вижу, а то что конкуренция есть, так это замечательно- пусть бодаются.
Artishok
26-3-2019 17:55 Artishok
quote:
Originally posted by Lis-biker:

то что конкуренция есть, так это замечательно- пусть бодаются

Да в плане девяток у нас все грустно. Ломающаяся сайга и неудобный молоток. ППШ за скобками.

А сейчас вон сколько новинок будет. Мокрушинский ПП, Лобаевский, и вот этот, иврапейский.

Горобец
26-3-2019 17:57 Горобец
quote:

Delayed blowback

самое интересное. подробности возможны?
quote:

сайга-9 (разный пластиковый "ловер")

замечательно.
quote:

По дизайну

длинное круглое цевье 40-45 мм было бы очень здорово.

короче, по заявленной цене весьма и весьма интересно. особенно, если жить будет тыщ 30 - будет бомба по срокам публичная информация есть?

Hermes0715
26-3-2019 20:08 Hermes0715
Отмечусь
Mikle_Shaman
26-3-2019 20:28 Mikle_Shaman
Ну если дизайн не окончательный и цена будет заявленная, то бишь ~65 килорублей, то вполне конкурент Сайге, ИМХО. Но конечно вопрос ресурса.

----------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Frayman
26-3-2019 21:21 Frayman
При всем уважении, но страшноват на мой вкус. Дизайн окончательный или будет менятся?
Радимич
26-3-2019 22:01 Радимич
АКшная рамка - идеальный вариант. Цену карабина не задирает, кому надо - поменяет с множеством вариантов переходников - вровень, повыше и тд.
Надеюсь, резьба на стволе будет в стоковом варианте
Относительно дизайна - уверен, что от концепта отпилят лишнее пясо. Если же это новый стиль в дизайне оружия - бог с ним, чего брюзжать. Главное, чтобы стреляло хорошо и много стреляло )
Володимир
27-3-2019 10:13 Володимир
quote:
Усм: AR15

А чем он лучше АК-шного?
Artishok
27-3-2019 10:31 Artishok
quote:
Originally posted by Володимир:

А чем он лучше АК-шного?

Этож европейццы, какой был, такой и воткнули. У них распространеннее видимо арочные УСМ.
Chronic
27-3-2019 11:04 Chronic
quote:
Изначально написано Володимир:

А чем он лучше АК-шного?

Есть дорогие качественные спортивные УСМ.

Bernhard
27-3-2019 11:41 Bernhard
Надо бы с прикладом поработать. Он и так высоко относительно ствола. То есть, прицельные надо будет поднимать даже выше, чем на AR, где верх приклада на одной линии со стволом.
Аппер такой высокий, чтобы соответствовать посадочному месту приклада? Или там что-то полезное в верхней части?
Не видно рукоятки затвора. Она только слева и складная?
Володимир
27-3-2019 11:55 Володимир
quote:
Originally posted by Chronic:
Есть дорогие качественные спортивные УСМ.

Они же есть и для АК. Только ставят их единицы. От АК всяко дешевле, а это в итоге плюс конечнику.
Если только конечно карабин будет производиться в Европе, то тогда понятно его размещение на муле. Но если основной рынок Россия, то имеет смысл ставить то, что проще и дешевле именно тут.
ИМХО.
vtb
27-3-2019 13:17 vtb
quote:
Изначально написано Bernhard:
Надо бы с прикладом поработать. Он и так высоко относительно ствола. То есть, прицельные надо будет поднимать даже выше, чем на AR, где верх приклада на одной линии со стволом.
Аппер такой высокий, чтобы соответствовать посадочному месту приклада? Или там что-то полезное в верхней части?
Не видно рукоятки затвора. Она только слева и складная?

В аппере над стволом газовые прибамбасы.

Приклад как сейчас стоит как раз под высоту AR маунтов.

Про простоту достать готовый усм АК в РФ задешево в объемах нужных производству - это фантастика.

Проще уж AR усм купить (Тайвань, Турки, РФ)

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
SAG PCC карабин ( 1 )