Нарезное оружие

SAG PCC карабин

vtb 26-03-2019 15:59

Всем привет.

Глядя на "мучения" людей с сайгой-9 решили посмотреть сможем ли мы что-то сделать на поприще PCC

Пока европейские частные мастерские родили рабочий прототип. Тестовые отстрел в 100 магазинов без чистки вроде пережил


Калибр: 9х19 или 345TK. сменная личинка
Тип автоматики: Delayed blowback
Магазины: или глок или сайга-9 (разный пластиковый "ловер")
Усм: AR15
Конструктив: Монолитный аппер с вивером.
Приклад: пока рамка АК с посадочным под АК складной приклад
Цевье: фактически продолжение аппера, снизу планка "вщелкивается" на место. Возможно переделаем под Bushmaster acr.
Вес: как на фото с алюминиевым ловером и ак рамкой - 2700 грамм

О бренном - планируемая розничная цена 850€

Как обычно - при обсуждении прошу держать себя в руках.

По дизайну - сам знаю, что ещё требует доводки.

RVB76 26-03-2019 16:19

Понаблюдаю за темой ! Интересное изделие примерный срок вывода на рынок?
Lis-biker 26-03-2019 16:30

а разобранный есть? как разбирать как чистить, сколько весит? предохранитель и рукоятка c другой стороны видимо, а где фото?
REvgeniy 26-03-2019 16:35

Если под пластиковое цевье, то вполне рабочая идея, на шасси мк2 оно мне больше зашло чем алюминиевое (толстое сильно). А здесь вешать на него ничего не предполагается, поэтому прочности хватит. Вот полусвободный затвор это прям бальзам на душу, сколько масса затвора получается в итоге?
Artishok 26-03-2019 17:15

А чего сразу под эмошный приклад не сделали? У нас ведь мода на них, все равно ведь приколхозят переходник.

Ствол черный? Если не хром, то может полигональный тогда, что бы подольше на нашем биметалле пожил? И да, отстрел 100 магазинов какими патронами пережил?

Магазины лучше все же сайговые, как мне кажется, аппарат умеет в подачу с двухрядного магазина? Сайговые доступнее в нашей стране.

Разборка я так понимаю выбиванием пина и переламыванием осуществляется? Круто, чо. И никаких крышек городить не надо. Цена только не радует, это да. Будет тут 1000 эуро как с куста.

И да, походу молот со своим уродцем нашел себе заграничного братика

УПД
То, что будет 345ТК так вообще класс, думаю данные калибры в прямом применении до 100 метров ничем отличаться не будут. Разве что стоимость боеприпаса расстроит, дешевле 9х19 ничего нет.

vtb 26-03-2019 17:27

Цена 850€ - это цена на полке в Москве.

Приклад АК - их можно купить готовые дёшево и не городить доп элемент. А в это посадочное (ак складной) есть миллион переходников под трубу.

Разборка - да, два пина.

Artishok 26-03-2019 17:31

quote:
Originally posted by vtb:

А в это посадочное (ак складной) есть миллион переходников под трубу

Вот про это я и говорил. У нас КК городит эти переходы на трубу и предлагает в таком виде МО, может сразу её поставить? Я правда не понимаю, нахрена труба, если в ней не шурует пружина и шток, но это такое, мода - она важнее.

quote:
Про цену в 850 на полке - очень хорошо. Не так уж и далеко от сайги, учитывая импортность и сертификацию.
Lis-biker 26-03-2019 17:34

quote:
Originally posted by Artishok:

И да, походу молот со своим уродцем нашел себе заграничного братика


я как-то разницы не вижу, а то что конкуренция есть, так это замечательно- пусть бодаются.
Artishok 26-03-2019 17:55

quote:
Originally posted by Lis-biker:

то что конкуренция есть, так это замечательно- пусть бодаются


Да в плане девяток у нас все грустно. Ломающаяся сайга и неудобный молоток. ППШ за скобками.

А сейчас вон сколько новинок будет. Мокрушинский ПП, Лобаевский, и вот этот, иврапейский.

Горобец 26-03-2019 17:57

quote:
Originally posted by vtb:

Delayed blowback


самое интересное. подробности возможны?
quote:
Originally posted by vtb:

сайга-9 (разный пластиковый "ловер")


замечательно.
quote:
Originally posted by vtb:

По дизайну


длинное круглое цевье 40-45 мм было бы очень здорово.

короче, по заявленной цене весьма и весьма интересно. особенно, если жить будет тыщ 30 - будет бомба по срокам публичная информация есть?

Hermes0715 26-03-2019 20:08

Отмечусь
Mikle_Shaman 26-03-2019 20:28

Ну если дизайн не окончательный и цена будет заявленная, то бишь ~65 килорублей, то вполне конкурент Сайге, ИМХО. Но конечно вопрос ресурса.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Frayman 26-03-2019 21:21

При всем уважении, но страшноват на мой вкус. Дизайн окончательный или будет менятся?
Радимич 26-03-2019 22:01

АКшная рамка - идеальный вариант. Цену карабина не задирает, кому надо - поменяет с множеством вариантов переходников - вровень, повыше и тд.
Надеюсь, резьба на стволе будет в стоковом варианте
Относительно дизайна - уверен, что от концепта отпилят лишнее пясо. Если же это новый стиль в дизайне оружия - бог с ним, чего брюзжать. Главное, чтобы стреляло хорошо и много стреляло )
Володимир 27-03-2019 10:13

quote:
Originally posted by vtb:
Усм: AR15

А чем он лучше АК-шного?
Artishok 27-03-2019 10:31

quote:
Originally posted by Володимир:

А чем он лучше АК-шного?


Этож европейццы, какой был, такой и воткнули. У них распространеннее видимо арочные УСМ.
Chronic 27-03-2019 11:04

quote:
Изначально написано Володимир:

А чем он лучше АК-шного?

Есть дорогие качественные спортивные УСМ.

Bernhard 27-03-2019 11:41

Надо бы с прикладом поработать. Он и так высоко относительно ствола. То есть, прицельные надо будет поднимать даже выше, чем на AR, где верх приклада на одной линии со стволом.
Аппер такой высокий, чтобы соответствовать посадочному месту приклада? Или там что-то полезное в верхней части?
Не видно рукоятки затвора. Она только слева и складная?
Володимир 27-03-2019 11:55

quote:
Originally posted by Chronic:
Есть дорогие качественные спортивные УСМ.

Они же есть и для АК. Только ставят их единицы. От АК всяко дешевле, а это в итоге плюс конечнику.
Если только конечно карабин будет производиться в Европе, то тогда понятно его размещение на муле. Но если основной рынок Россия, то имеет смысл ставить то, что проще и дешевле именно тут.
ИМХО.
vtb 27-03-2019 13:17

quote:
Изначально написано Bernhard:
Надо бы с прикладом поработать. Он и так высоко относительно ствола. То есть, прицельные надо будет поднимать даже выше, чем на AR, где верх приклада на одной линии со стволом.
Аппер такой высокий, чтобы соответствовать посадочному месту приклада? Или там что-то полезное в верхней части?
Не видно рукоятки затвора. Она только слева и складная?

В аппере над стволом газовые прибамбасы.

Приклад как сейчас стоит как раз под высоту AR маунтов.

Про простоту достать готовый усм АК в РФ задешево в объемах нужных производству - это фантастика.

Проще уж AR усм купить (Тайвань, Турки, РФ)

Володимир 27-03-2019 13:23

quote:
Originally posted by vtb:
Про простоту достать готовый усм АК в РФ задешево в объемах нужных производству - это фантастика.
Проще уж AR усм купить (Тайвань, Турки, РФ)

Понятно...
Горобец 27-03-2019 13:37

quote:
Originally posted by Bernhard:

Надо бы с прикладом поработать. Он и так высоко относительно ствола.


не соглашусь. середина тыльника ориентировочно на уровне движения затвора. на вид, все норм, а дальше только эксплоатация покажет.

что же до высоты прицельных - так это ж под арочный обвес штука наверняка. а то, что высоко над стволом - для дистанций до 100 и минометного патрона только жырный плюс.

Mikle_Shaman 27-03-2019 13:52

А кто-то стреляет в PCC с открытыми прицельными?

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

El Tigro 27-03-2019 15:17


click for enlarge 1200 X 800  85.2 Kb
zeng 27-03-2019 15:22

quote:
Изначально написано El Tigro:
;)


Так вроде у него просто двухмассовый затвор.

Artishok 27-03-2019 15:43

Кстати, молодцы, что решились на сцепленный затвор (или какой там ещё, главное - не свободный )
Те же саежники всячески пытаются подброс от полета болванки устранить.

Хотя Ярослав из Словакии говорил, что его ПП берут в 90% случаев именно со свободным затвором, ибо эта модель тупо дешевле. А уменьшенную отдачу и подброс народу не надо.

zeng 27-03-2019 15:47

quote:
Originally posted by Artishok:

Кстати, молодцы, что решились на сцепленный затвор (или какой там ещё, главное - не свободный )


Ну написано вроде с газовым движком...


quote:
Изначально написано vtb:

В аппере над стволом газовые прибамбасы.


Artishok 27-03-2019 16:55

quote:
Originally posted by zeng:

написано вроде с газовым движком...


Насколько я понял из википедии под термином делэед блоубэк подразумевают любую схему с полусвободным затвором, то есть с каким-либо видом замедления. А вот газовое оно или на роликах/винтах/черте лысом - не важно.

Короче, аппарат интересный, ждем ещё фотов и видео стрельбы.

werewolf0001 27-03-2019 19:22

Поздравляю.
Вы ИМХО дозрели до своего карабина 5,56/7,62. Тюнинг уже столь глубокий, что пора свое начинать.
zeng 27-03-2019 19:42

quote:
Изначально написано Bernhard:
Надо бы с прикладом поработать. Он и так высоко относительно ствола. То есть, прицельные надо будет поднимать даже выше, чем на AR, где верх приклада на одной линии со стволом.


Вот специальное решение )



Cross_Man 27-03-2019 21:23

Интересный проект, желаю удачи в реализации!
ober 27-03-2019 22:34

ствол черный? есть резьба?
vtb 28-03-2019 12:14

Резьба да.
Ствол какие бланки будут
Allrad 28-03-2019 17:44

Здорово. Очень приятно видеть концепт. Все, что бы я изменил, увеличил бы окно выброса для удобства контроля *чисто*, и для устранения затыков, не выбросов.
Удачи в работе. Хороших продаж.
VoffkaRnD 28-03-2019 21:37

И зачем изобретать велосипед...наладить за ту же тысячу арку в 9х19....понятно в эту цену не на шмайсера компонентах а на чем нибудь дешевом...все куда лучше чем такое, и эстетически приятно. можно и с вашим пластиковым ловером....но правда зачем изобретать когда можно взять годную, рабочую схему?
click for enlarge 1200 X 449  46.1 Kb
Cross_Man 28-03-2019 22:21

quote:
все куда лучше чем такое

а чем лучше, может расскажете?
VoffkaRnD 28-03-2019 22:34

quote:
Originally posted by Cross_Man:

а чем лучше, может расскажете?


а что расписывать то, и так все понятно...ну и просто ответьте сами для себя, честно, что бы вы выбрали писать ответ не обязательно.
Cross_Man 28-03-2019 22:55

quote:
а что расписывать то, и так все понятно...ну и просто ответьте сами для себя, честно, что бы вы выбрали

для себя я на этот вопрос ответил и стреляю из Grand Power Stribog, потому что на данный момент больше ничего нет. Стрибог с AR-15(9х19) и с Сайгой я сравнивал и принципиальной разницы в поведении этих карабинов НЕТ, просто потому, что схема автоматики одинаковая. Выйдет с полусвободным затвором что-то на рынок, с удовольствием куплю. А если Вы передёргиваете на АРобразные, то закажите её у Кожаева
WTF_57 29-03-2019 12:15

Соглашусь с тем, что между Сайгой и Стрибогом разницы принципиальной нет. Точнее никакой разницы в поведении нет. И там, и там свободный затвор, тяжёлая болванка, часть которой расположена не по оси ствола.
В АР та же тяжёлая болванка, только расположение её - строго по оси ствола. Так что разница в поведении всё же есть, в АР ощущения от отдачи те же, а подброс и увод конструктивно должны быть меньше, и контроль лучше.
А это изделие интересно полусвободным затвором, по идее если это работает как надо, то контроль над оружием будет несравнимо лучше, чем при свободном затворе.
vtb
Если не секрет - какая масса движущихся частей автоматики ?
Сравнить её с теми же Сайгой, Стрибогом, АР - и будет примерно понятна разница.
zeng 29-03-2019 01:07

quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

а что расписывать то, и так все понятно...ну и просто ответьте сами для себя, честно, что бы вы выбрали писать ответ не обязательно.


IMHO:

Арка для пистолетного калибра - избыточна.
Не нужен для PCC габаритный приклад,
Не нужно цевье летящее вперед на вытянутую руку.
Это иной класс оружия.

А теперь про SAG -
Судя по скудному описанию - это скорее всего поделка Лучанского - он недавно выдал пистолет с легким затвором полусвободным.

И он любит двухрядные магазины ))

zeng 29-03-2019 01:10

quote:
Originally posted by WTF_57:

В АР та же тяжёлая болванка, только расположение её - строго по оси ствола. Так что разница в поведении всё же есть, в АР ощущения от отдачи те же, а подброс и увод конструктивно должны быть меньше, и контроль лучше.


На скоростях полета затвора в девятке - при наличии _любого_ плечевого упора - существенной разницы в опрокидывании в зависимости от линии прикладывания относительно линии бросания не будет. Намного большее влияние окажет масса движущихся частей и их скорость.

Все IMHO

WTF_57 29-03-2019 01:23

Что-либо существенное складывается из массы разного несущественного.
Разница есть ? Да. То, что эта разница принципиальная и существенная - я не утверждаю.
Немного там, за счёт этого, немного там, за счёт более правильной компоновки приклада, и вот уже заметное преимущество.
Ну а если бы опрокидывание было на самом деле совсем несущественным - так и направляющие кое-где наверное не отрывало...
Cross_Man 29-03-2019 09:00

quote:
В АР та же тяжёлая болванка, только расположение её - строго по оси ствола. Так что разница в поведении всё же есть, в АР ощущения от отдачи те же, а подброс и увод конструктивно должны быть меньше, и контроль лучше.

по факту, подброс и увод у Сайги с АР схожи, у Стрибога они меньше, но более заметно "подклёвывание" при возврате подвижной массы. На мой взгляд, влияние "движения подвижной массы вдоль оси ствола или со смещением" ОЧЕНЬ сильно преувеличено, гораздо более важную роль играет вкладка стрелка, благодаря которой все эти смещения легко нивелируются.
B8F761 29-03-2019 11:08

Магазин Глока вещь доступная и практически неубиваемая
vtb 29-03-2019 11:37

Отвечая на вопросы:

1. Масса всех подвижных частей - 340 грамм.
2. Задержка открывания - газовым поршнем
3. Резьба на стволе конечно есть.

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?

Если да - то в каком калибре?Всё остальное (рама, ловер, приклад и тп) будет доступно к покупке отдельно - т.е. Аппер будет означать, что можно будет собрать второй карабин на 1 РОХа.

Artishok 29-03-2019 12:25

quote:
Originally posted by vtb:

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?


quote:
Originally posted by vtb:

Если да - то в каком калибре?

Учитывая распространенность и дешевизну 9х19, да и спортивный сегмент такого ПП, думаю, надо второй аппер тупо в том же калибре класть, дабы когда износится первый, воткнуть второй. Всяко дешевле получается, чем второй ПП покупать.

А так, просится что-то типа ,40СВ, у нас их вроде тула и барнаул клепает. Или 45АЦП, их тоже тула и барнаул делает, короче, что-то поэнергичней, потяжелее.

Bernhard 29-03-2019 13:04

quote:
Изначально написано vtb:

В аппере над стволом газовые прибамбасы.

Что-то такое?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%BD%D0%B0

https://strangernn.livejournal.com/910508.html

Горобец 29-03-2019 13:04

quote:
Originally posted by Cross_Man:

для себя я на этот вопрос ответил и стреляю из Grand Power Stribog, потому что на данный момент больше ничего нет. Стрибог с AR-15(9х19) и с Сайгой я сравнивал и принципиальной разницы в поведении этих карабинов НЕТ, просто потому, что схема автоматики одинаковая. Выйдет с полусвободным затвором что-то на рынок, с удовольствием куплю. А если Вы передёргиваете на АРобразные, то закажите её у Кожаева


вот прям жЫрный плюс. а то развелось нынче Ярославн со своими стонами... правда, как спросишь, АРок в 9*19 в руках и не держал никто. ))
Горобец 29-03-2019 13:09

quote:
Originally posted by vtb:

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?


если будет можно взять с двумя разными длинами стволов/каким-либо другим малозначимым различием, то будет вообще прям хорошо (чтоб был запасной на случай цейтнота перед матчем, например).
werewolf0001 29-03-2019 17:25

quote:
Изначально написано vtb:
Отвечая на вопросы:

1. Масса всех подвижных частей - 340 грамм.
2. Задержка открывания - газовым поршнем
3. Резьба на стволе конечно есть.

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?

Если да - то в каком калибре?Всё остальное (рама, ловер, приклад и тп) будет доступно к покупке отдельно - т.е. Аппер будет означать, что можно будет собрать второй карабин на 1 РОХа.

45 ACP на рынке нет. А патроны делают

WTF_57 29-03-2019 21:47

quote:
Originally posted by vtb:

1. Масса всех подвижных частей - 340 грамм.

Серьёзно. Почти вдвое разница со стоковой АР шаблона Colt SMG.

quote:
Originally posted by Cross_Man:

На мой взгляд, влияние "движения подвижной массы вдоль оси ствола или со смещением" ОЧЕНЬ сильно преувеличено, гораздо более важную роль играет вкладка стрелка, благодаря которой все эти смещения легко нивелируются.

Безусловно, вкладка, опыт, тренировки очень много значат. Вот только лучшие получают лучшие результаты именно что из лучшего, а не из худшего. И, повторюсь, сложив кучу незначительных мелочей можно получить в итоге значительное преимущество. А насколько сильно преувеличено или нет я могу судить по выбору оружия топовых стрелков в динамических видах спорта. Который сплошь состоит из АР с DI двигателем, и даже тех же АР с коротким ходом поршня, где уже "со смещением", которое сильно преувеличено, среди этого выбора не наблюдается. Просто потому, что получается хуже, несмотря на вкладки и запредельный стрелковый опыт.

Cross_Man 29-03-2019 22:33

quote:
А насколько сильно преувеличено или нет я могу судить по выбору оружия топовых стрелков в динамических видах спорта. Который сплошь состоит из АР с DI двигателем,

Дим, ты тёплое с мягким не путай, да, в карабине АРки в топе, но "ПИСЯ" только развивается, движки разные и тут ещё три раза поспорим
zeng 29-03-2019 22:46

quote:
Originally posted by WTF_57:

Просто потому, что получается хуже, несмотря на вкладки и запредельный стрелковый опыт.



Не забываем про такую вещь как реклама :))
Ну и опять же, если посмотреть на Европу - будем видеть и стрибоги и MP5/MPX

bars36 29-03-2019 23:23

Кому интересно, AlphaWolf PCC от Lone Wolf посмотрите. Там газовый движок с коротким ходом поршня, и запирание поворотом затвора. Два калибра, 9×19 и 45 АСР. Длина стволов от 10 до 16 инчей.
Artishok 01-04-2019 11:24

quote:
Originally posted by werewolf0001:

45 ACP на рынке нет. А патроны делают


Это да, сертифицировать для нашего рынка надо, это я маху дал.
WTF_57 01-04-2019 18:03

https://www.thefirearmblog.com...aliber-carbine/

В комментариях там это признано первоапрельской шуткой

Andrey MA 01-04-2019 18:13

Есди по поводу арки то у Кажаева запросили 195 000
mechsolver 01-04-2019 18:16

quote:
Originally posted by Cross_Man:

гораздо более важную роль играет вкладка стрелка


+100 , тоже так считаю . И проверил . Задержка или газоотводная автоматика в РСС , это чистый карабин . И за это многие бы заплатили .
Amateur_94 03-04-2019 22:40

А приклад складываться будет?
SValerich 04-04-2019 12:59

5,45*18?
zeng 06-04-2019 08:15

quote:
Originally posted by WTF_57:

В комментариях там это признано первоапрельской шуткой



Можно подумать у них нет kriss vector или kel-tec sub-2000....

nekobasu 06-04-2019 12:38

quote:
Изначально написано vtb:

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?

Если да - то в каком калибре?Всё остальное (рама, ловер, приклад и тп) будет доступно к покупке отдельно - т.е. Аппер будет означать, что можно будет собрать второй карабин на 1 РОХа.


Подумайте на будущее над возможностью выпуска в .45АСР или .40S&W. Патроны изначально сабсоники и производятся БПЗ и ТПЗ, конкурентов по этим калибрам нет.
WTF_57 06-04-2019 14:53

quote:
Originally posted by zeng:

Можно подумать

Очевидно дело в использованной одновременно фурнитуре АК и АР, что не часто встретишь ( не на пакистанской кустарщине ) и в дате публикации.

zeng 06-04-2019 18:57

quote:
Originally posted by WTF_57:

Очевидно дело в использованной одновременно фурнитуре АК и АР, что не часто встретишь ( не на пакистанской кустарщине ) и в дате публикации.



Ну рамка АК-шная доступна дешевле грибов в РФ, так что почему бы и нет.

vtb 06-04-2019 20:32


Горобец 06-04-2019 20:54

вызывает антирес пламя ВНУТРИ коробки. затвор легковат?
zeng 06-04-2019 21:19

quote:
Originally posted by Горобец:

вызывает антирес пламя ВНУТРИ коробки. затвор легковат?


На пламя похоже, но скорее это все-же блик гильзы.
А вот над стволом - прям огнемет...
Но видимо это огрехи прототипные.

Cross_Man 06-04-2019 21:21

гильзы бьются об окно выброса, увеличить можно?
WTF_57 06-04-2019 22:35

quote:
Originally posted by zeng:

Ну рамка АК-шная доступна дешевле грибов в РФ, так что почему бы и нет.

Подозреваю, что опубликованная новость на глобальном ( читай американском ) информационном ресурсе, вообще никак не связана ни с грибами, ни с РФ, ни с доступностью в РФ частей оружия.
Там, где публикуют подобные новости, живут по другим правилам.
Ну это примерно когда региональная новость из одного единственного штата превысит на порядки объёмы новостей всего российского рынка вместе взятого. На несколько десятков лет
Тем более когда новости касаются оружия НЕ российского производства.

zeng 06-04-2019 22:52

quote:
Originally posted by WTF_57:

Тем более когда новости касаются оружия НЕ российского производства.




Я что-то пропустил видимо. Решил, что это будет российское.
WTF_57 06-04-2019 23:12

А по моему это просто.
С оружием российского производства и связанными с этим законами, "благоприятствующими" этому всеми силами, и оружием ДЛЯ российского рынка разница чувствуется моментально и интуитивно
vtb 07-04-2019 09:15

quote:
Изначально написано Cross_Man:
гильзы бьются об окно выброса, увеличить можно?

Да сейчас на этом муле откатаем все косяки.

Пламя в цевье - решили проверить как будет стрелять полусвободный затвор в режиме свободного (со сняты газовым поршнем)

АК приклад с ним очень просто - если делать сборку в РФ то проще купить готовые Приклады.

Горобец 07-04-2019 21:37

quote:
Originally posted by vtb:

АК приклад с ним очень просто - если делать сборку в РФ то проще купить готовые Приклады.


мне это решение очень нравится.
artmel 14-04-2019 13:53

плюсы
приклад от калаша - гораздо меньше чем арочный у молота.
магазины стандартные я так понял от глока.

минусы
вес 2.7 кг. на 300гр всего меньше моего впо-209

из непонятного
цена в регионах
ствол хром или нет? я например НЕхромированный не возьму.

а так хороший конкурент молотовскому.

Черномор 15-04-2019 12:31

quote:
Изначально написано Artishok:

Да в плане девяток у нас все грустно. Ломающаяся сайга и неудобный молоток. ППШ за скобками.

А сейчас вон сколько новинок будет. Мокрушинский ПП, Лобаевский, и вот этот, иврапейский.

Будет ещё один производитель, скоро

Горобец 15-04-2019 13:21

quote:
Originally posted by artmel:

магазины стандартные я так понял от глока.


quote:
Originally posted by vtb:

Магазины: или глок или сайга-9 (разный пластиковый "ловер")


на ганзе постов не читают.
Artishok 15-04-2019 18:16

quote:
Originally posted by Черномор:

Будет ещё один производитель, скоро

Кто же, интересно?

И да, извиняюсь, не лобаевкий, а курбатова. Перепутал...

Черномор 15-04-2019 19:57

quote:
Изначально написано Artishok:

Кто же, интересно?

Всему своё время...

Artishok 16-04-2019 09:37

quote:
Originally posted by Черномор:

Всему своё время...

Ну подождем.

SValerich 20-06-2019 15:57

Доброго дня!
Новости есть?
Jungle Exp 27-07-2019 18:39

Тоже интересно!особенно в 345тк.
Макс1 28-07-2019 19:39

quote:
Originally posted by Jungle Exp:
особенно в 345тк

Только этих патронов днём с огнём и цена их значительно выше, чему 9х19.
Jungle Exp 29-07-2019 12:37

Да ещё не вышли в продажу ни патроны ни оружия под него. Это я на будущее
Хотелось бы узнать как у Валентина проходят работы по SAG PCC
SMILE 21-08-2019 12:08

Подпишусь. Девятку интересно взять. Но хочется понять ресурс, плюс, над дизайном поработать.
vtb 21-08-2019 21:19

Да, сразу снимая все вопросы -

ВСЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮТСЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМПАНИИ СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ

Всем привет...

Ответ на ваш вопрос будет забавным. Как говорится делали одно, а сделали другое.

Начав переделывать PCC как в голом пистолете остановились еа нормальном карабине с аппер/ловером..

Усм - АК
Узел запирания и затвор - АК
Газовый движок - Short Stroke
Рама-низ АК, верх - AR18
Экстрактор - АК
Направляющие рамы и возвратка - как у AR18

В общем гибрид гибрид





SValerich 21-08-2019 21:50

Забавный крокодильчик получается)
Лимитер 22-08-2019 10:59

Какая масса планируется, если сравнивать с АК в аналогичном калибре?
Под какие калибры будет сертифицирован в РФ?
На выставке в гостинке можно будет увидеть вживую?
пацифист 22-08-2019 11:44

Присоединяюсь к вопросам,когда планируете начать продажи?
vtb 22-08-2019 14:48

quote:
Изначально написано Лимитер:
Какая масса планируется, если сравнивать с АК в аналогичном калибре?
Под какие калибры будет сертифицирован в РФ?
На выставке в гостинке можно будет увидеть вживую?

Скорен всего пара 545-223-762х39
Или
308-243-6.5(х47/. 260/CR)

Это если ловер не менять.

Про пару 308/223 думаю пока - но там скорее всего придется продавать или ловер отдельно под. 223 или вставку в ловер.

По весу - 545 с этим конутром ствола что на фото где-то 3.5кг

Валентин

Frayman 22-08-2019 14:56

То есть вы начали делать простейший ПП под 9мм, а получился мультикалиберный карабин под промежуточный/винтовочный патрон?
vtb 22-08-2019 15:42

quote:
Изначально написано Frayman:
То есть вы начали делать простейший ПП под 9мм, а получился мультикалиберный карабин под промежуточный/винтовочный патрон?

Ну да, как-то так

Allrad 22-08-2019 16:35

Валентин, отличная работа. Не забывайте держать в курсе о возможности заказа.

Кстати, кто забыл, схожие гибриды создавались здесь и там, http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=16&t=1056
http://www.dnofirearms.com/dno-firearms-dx-762/39-rifle

Эта разработка офигенна за счет "переломства" и мультикалиберности. Я прямо - двумя руками за.

Cross_Man 22-08-2019 16:42

quote:
кто забыл, схожие гибриды создавались здесь и там

не только создавались, но и успешно продаются


Frayman 22-08-2019 16:43

quote:
Изначально написано vtb:

Ну да, как-то так

Круто, молодцы!
Может еще и под грендель сделаете?
И по цене когда будет понятно?

Artishok 22-08-2019 16:50

АК с ловером и аппером, да ещё и с коротким ходом поршня? Многие давно хотят.
Прикольно, чо. Только работы по 9х19 не забрасывайте, так у вас будет предложение по 2м дисциплинам ИПСЦ.
Фичный Чел 22-08-2019 19:29

quote:
Originally posted by vtb:

Начав переделывать PCC как в голом пистолете остановились еа нормальном карабине с аппер/ловером..

Усм - АК
Узел запирания и затвор - АК
Газовый движок - Short Stroke
Рама-низ АК, верх - AR18
Экстрактор - АК
Направляющие рамы и возвратка - как у AR18

В общем гибрид гибрид

Я уверен, что именно ТАК должен быть устроен АК12, вместо того, что бы за охулион денег придумать гаражную крышку.

vtb 22-08-2019 20:50

quote:
Изначально написано Frayman:

Круто, молодцы!
Может еще и под грендель сделаете?
И по цене когда будет понятно?

А самое смешное, что по цене уже понятно и теперь, если дотащим до серийки, надо в эту цену будет вписаться.

Розница карабин в промежуточном патроне - 70тр+-
Розница карабин в 308м(и иже на этой же гильзе) - 90тр+-

Аппер голый (аппер, вкладыш, ствол) - 30 тр.
Аппер комплектный (аппер, вкладыш, ствол, газблок, толкатель, дтк, личинка в сборе) - 50тр.

Ствол с 2мя апперами 545 и 223 должен стоить где-то как АРка с 1м.

Frayman 22-08-2019 21:27

quote:
Изначально написано vtb:

А самое смешное, что по цене уже понятно и теперь, если дотащим до серийки, надо в эту цену будет вписаться.

Розница карабин в промежуточном патроне - 70тр+-
Розница карабин в 308м(и иже на этой же гильзе) - 90тр+-

Аппер голый (аппер, вкладыш, ствол) - 30 тр.
Аппер комплектный (аппер, вкладыш, ствол, газблок, толкатель, дтк, личинка в сборе) - 50тр.

Ствол с 2мя апперами 545 и 223 должен стоить где-то как АРка с 1м.

То есть будет 70 карабин и 50 допствол в другом калибре?
Грендель будете делать?

Cross_Man 22-08-2019 22:47

Валентин, раз уж тема плавно съехала на другой карабин, раскрой карты пожалуйста. На твой взгляд, имеет смысл городить Delayed blowback для оружия в 9х19 которое не имеет возможности стрельбы очередями? Принципиально поведение меняется в сравнении с свободным затвором?
SB8110 23-08-2019 06:33

Очень интересный карабин получился!
vtb 23-08-2019 08:29

quote:
Изначально написано Cross_Man:
Валентин, раз уж тема плавно съехала на другой карабин, раскрой карты пожалуйста. На твой взгляд, имеет смысл городить Delayed blowback для оружия в 9х19 которое не имеет возможности стрельбы очередями? Принципиально поведение меняется в сравнении с свободным затвором?

Как ни странно ответ "Да, имеет" Отдача другая.
Нк т.е. Тут скорее как SR1 (АК107) против 033(74М) с тюном. Разница все таки есть. Другое дело - сколько эта разница стоит и стоит ли эти деньги платить.

Cross_Man 23-08-2019 09:01

quote:
Как ни странно ответ "Да, имеет" Отдача другая.

тогда, очень жаль, что работы над PCC остановили, но если стоит выбор, то я однозначно за мультикалиберный карабин. Удачи в реализации задуманного!
Allrad 23-08-2019 11:46

vtb увереннно доводил до конца все ранее начатые проекты, начиная от лож и мелканов, и заканчивая тиграми. Уверен, что все получится.
Я бы сразу оплатил бы винтовку в 308 + комплектный аппер 6,5CR.

Очень порадовал размер вкладыша и профиль HBAR, как на матчевой АРке. Интуитивно понимаю, что это не для для обычного бабахинга сделано.

vtb 23-08-2019 13:51


vtb 23-08-2019 14:23

Но вот будет short-stroke или long-stroke еще не решили, потому что нормально работают оба варианта.

Когда я так говорю, я конечно же имею в виду когда керриер сделан с нуля и в одном слкчае у него спереди просто тонкий поршень, прикрепленный к керриеру, а в другом - толкатель такого же диаметра, закрепленный на стволе/газблоке.

Artishok 23-08-2019 14:33

Круто. Это реально что хотели и о чем давно просили многие.
Cross_Man 23-08-2019 15:12

quote:
а в другом - толкатель такого же диаметра, закрепленный на стволе/газблоке.

мне кажется лучше сделать так, по типу как у хеклера. В первом варианте будет как у америкосов с их ARAK
Poruchik_72 23-08-2019 15:14

Очень желаю успеха, круто!!!
vtb 23-08-2019 15:48

quote:
Изначально написано Cross_Man:

мне кажется лучше сделать так, по типу как у хеклера. В первом варианте будет как у америкосов с их ARAK

Не будет. ARAK имеет личипку AR.
Тут будет как у АК просто сразу с облегченной рамой и легким поршнем.

Посмотрим.

NIRO_VRN 23-08-2019 16:34

Так всё таки стоит ждать изделие в РСС? И если да, то хотя бы приблизительные сроки можно озвучить?
SMILE 23-08-2019 21:00

quote:
Изначально написано NIRO_VRN:
Так всё таки стоит ждать изделие в РСС? И если да, то хотя бы приблизительные сроки можно озвучить?

Очень хотелось бы увидеть РСС.

vtb 24-08-2019 09:29

Честно скажу, что РСС если и будет, то только в виде аппера



Vitalii32rus 24-08-2019 10:46

quote:
Изначально написано vtb:

Скорен всего пара 545-223-762х39
Или
308-243-6.5(х47/. 260/CR)

Это если ловер не менять.

Про пару 308/223 думаю пока - но там скорее всего придется продавать или ловер отдельно под. 223 или вставку в ловер.

По весу - 545 с этим конутром ствола что на фото где-то 3.5кг

Валентин


В 308 243-6,5 очень интересно и главное не АР 10, а что то новое.

vtb 24-08-2019 14:22

quote:
Изначально написано Alex Mauser:
6.5*47 не поймет. Угол плеч затруднит нормальную подачу

Тут вопрос экспериментов.
Уверен только, что если 308 отработан, то 243 будет залетать как к себе домой. А вот все 6.5 - надо брать и проверять.

Bernhard 24-08-2019 16:56

quote:
Изначально написано vtb:

Про пару 308/223 думаю пока - но там скорее всего придется продавать или ловер отдельно под. 223 или вставку в ловер.
Валентин

Можно сделать один ловер на 308/223/9х19 и вообще все калибры.
А в комплекте с аппером продавать вставку приемник магазина для ловера. Но чтобы у нее был какой-то ключевой выступ, который должен стыковаться с аппером. Защита от дурака, чтобы апперы не работали с магазинами другого калибра. Если приемник магазина делать отдельной деталью, то для 223 можно будет сделать ловер с шахтой для магазина AR.

Bernhard 26-08-2019 09:40

От какого производителя ожидаются стволы?
vtb 26-08-2019 13:58

quote:
Изначально написано Bernhard:
От какого производителя ожидаются стволы?

Черные - LW или молот
Хром - молот или кк.

Тут ведь все очень просто - есть разница в цене бланка, к ней добавляется разница в стоимости обработки и разница в стоимости замороженных денег. И этотэ трансформируется в разницу стоимости апперов.

Аппер 545 с хромированным тонким столом от КК будет дешевле, чем аппер 223 с матчевым стволом от LW.

Думаю, что после тестовых карабинов конфигурации устаканятся, так же как и ценники на них.

Пока вижу (как пример)
223 хром + 223 матчевый
545 хром + 223 хром
545 хром + 762 хром

Если есть идеи какие пары в одном типоразмере были бы интересны - пишите. Больше выборка - меньше доверительный интервал.

Artishok 26-08-2019 14:22

Если будете с молотом дело иметь всеми правдами и неправдами требуйте у них стволы без кримметок (улыбка молота), обещайте что будете ставить на затворе ямки/кольца для следообразования на гильзе. Может они и по твисту чуть подвинутся (хотя это вряд ли), что бы точно не как у боевых стволов было и вопрос меток и следообразования вообще не возникал.

Множество народа от АДАРок отворачивается именно по причине улыбок, хоть ствол и хром, и гарантия, и перествол есть, и минуту выдает.
vtb 26-08-2019 19:25

Негатив от Наличия "улыбки молота" в матчевом стволе я понимаю.

Чем она может помешать в поносном стволе 545 или 223 - честно не понимаю.

Jungle Exp 26-08-2019 21:08

То что проект SAG PCC закрыт это конечно облом года...
Однако искренне желаю успехов с мультикалибером!!!
vtb 26-08-2019 23:11

Так нельзя сделать изза нюансов сертификации.

Ружье (покупаемое на зеленку) может быть сертифицировано только с гладкими стволами.

Если появляется хоть один нарезной ствол внутри сертификата, то это уже комбинашка, покупаемая по красной.

Я к чему - апгрейд до нарезного все равео придется делать покупкой целикового нарезного карабина (аппер и ловер)

Artishok 27-08-2019 09:14

quote:
Originally posted by vtb:

Чем она может помешать в поносном стволе 545 или 223 - честно не понимаю.


В 5,45 может и да, а в 223 латунь портит. Хотя знающие релодыри снаряжают и с улыбками по 10-15 раз и не парятся.

Просто народ бесит сам факт дырки в патроннике, считают это недостатком и просто из принципа не берут. Не понимаю, в чем проблема следообразование сделать выемкой на зеркале затвора.

vtb 27-08-2019 10:16

quote:
Изначально написано Alex Mauser:
Понятно. А крепление стволов мертвое? Можно будет к 308 апперу купить матчевый ствол в 6.5 crdmr например?

Пин насквозь яерез аппер-вкладыш-ствол.

Матчевый ствол можно будет купить (как и любой другой ствол( сразу вместе с аппером.

Andrey MA 27-08-2019 11:44

Я бы купил 545 хром + 223 матчевый, а в 9*39 аппер делать не собираетесь?
vtb 27-08-2019 12:02

quote:
Изначально написано Andrey MA:
Я бы купил 545 хром + 223 матчевый, а в 9*39 аппер делать не собираетесь?

А пкфган .366 9х39 подавать будет? Иначе надо ловер под ВСС магазины.

R0cK 27-08-2019 15:35

quote:
Изначально написано vtb:

А пафган .366 9х39 подавать будет? Иначе надо ловер под ВСС магазины.

СКОС думаю подавать будет, на 366 проблем нет и есть исполнение два в одном 366/7.62х39, правда только десятки. Т.е. геометрия подачи 9х39 точно укладывается между 7.62 и 366.
P.S. Тему в закладки, как стаж подойдёт, рассматриваю к приобретению.

Bernhard 27-08-2019 16:19

quote:
Изначально написано vtb:

А самое смешное, что по цене уже понятно и теперь, если дотащим до серийки, надо в эту цену будет вписаться.

Розница карабин в промежуточном патроне - 70тр+-
Розница карабин в 308м(и иже на этой же гильзе) - 90тр+-

Аппер голый (аппер, вкладыш, ствол) - 30 тр.
Аппер комплектный (аппер, вкладыш, ствол, газблок, толкатель, дтк, личинка в сборе) - 50тр.

Ствол с 2мя апперами 545 и 223 должен стоить где-то как АРка с 1м.

Если вместо этого высокотехнологичного цевья сделать крепеж под какой-нибудь популярный стандарт, то можно ещё дешевле.

Получится доступ со стороны патронника для чистки ствола?

Andrey MA 27-08-2019 17:00

Я думая что если людям удастся с 2 апперами в 120 000 уложиться то это будет большой прогресс
Saymon_tmb 28-08-2019 12:11

Однозначно послежу.
Дизайн уже утвержденный или будут подвижки? Интегрированного в конструкцию апера цевья не будет?(по типу брен и скар)
Большая и круглая скоба СК как то бросается в глаза.
vtb 28-08-2019 15:16

quote:
Изначально написано Saymon_tmb:
Однозначно послежу.
Дизайн уже утвержденный или будут подвижки? Интегрированного в конструкцию апера цевья не будет?(по типу брен и скар)
Большая и круглая скоба СК как то бросается в глаза.

Простите, я вопрос не понял.
Сейчас аппер от хвоста коробки до газблока это монодеталь.
Цевье - совместимое с bushmaster acr.

Дизайн поменяется естесственно - приклад, блок взвода, высота вивера.

vtb 31-08-2019 11:14

Пока не могу ответить на этот вопрос.
Andrey MA 18-09-2019 15:26

Валентин какие новости по проекту?
vtb 26-09-2019 16:36

Переделали раму.

Горобец 26-09-2019 18:50

очень интересно. каждая новость долгожданна.
74Vovan74 27-09-2019 20:52

quote:
Изначально написано vtb:
Сейчас аппер от хвоста коробки до газблока это монодеталь.

А зацеп магазина - за что зацепляется: за ловер или за вкладыш?
vtb 27-09-2019 22:50

Сначала рисовали что за вкладыш.

В прототипе сделали что за ловер.

Как будет на серийке - еще не решили.

74Vovan74 28-09-2019 14:56

quote:
Originally posted by vtb:
Как будет на серийке - еще не решили.

Не, ну если до такой степени всё равно - то зацеплять за вкладыш как часть аппера, чтобы все отличающиеся детали из ловера убирать - с надеждой на его всё-таки максимальную унификацию для разных калибров.
Разницу окон под магазины - точно совсем никак нельзя побороть какими-то пластиковыми вкладышами-шахтами?
Rotor1 02-10-2019 14:55

Валентин, скажите, пожалуйста, планируете показать этот прототип на предстоящей выставке в Москве?
Tsushima 1905 03-10-2019 11:49

quote:
Изначально написано vtb:
Да, сразу снимая все вопросы -

ВСЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮТСЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМПАНИИ СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ

Всем привет...

Ответ на ваш вопрос будет забавным. Как говорится делали одно, а сделали другое.

Начав переделывать PCC как в голом пистолете остановились еа нормальном карабине с аппер/ловером..

Усм - АК
Узел запирания и затвор - АК
Газовый движок - Short Stroke
Рама-низ АК, верх - AR18
Экстрактор - АК
Направляющие рамы и возвратка - как у AR18

В общем гибрид гибрид

Привет
Конструкцией и внешне в итоге очень SIG напоминает в 7,62х39.

sas7777 03-10-2019 13:34

Любезный ВТБ, имеет смысл создать новую тему про новый карабас, обозвать мультикалиберный скароподобный или чета такое. А то все смотрять-тема о девятке, она нужна и интересна только спорту или поклонникам девятки, в нее особо народ не заходит. Имхую шо движуха станет активнее если в названии калибры будут упомянуты, а в первой мессаге фоточки прототипа/схемки и примерный ценник. Все это здесь упоминалось так то.
За 70 рубасов было бы интересно 308 аппарат с хромированным стволом поиметь с кучностью на уровне тигры. . Был бы хороший конкурент оному. За 90 имхо-с черныйм стволом и минутой на самосборе если. Просто мысли в слух и на данный промежуток времени.
vtb 14-10-2019 21:22


Rotor1 14-10-2019 22:47

красивый это уже половина дела)) а если серьёзно, то уже есть понимание какие калибры в итоге будут?
Горобец 15-10-2019 11:57

офигеть. поршневой? а какой газблок планируете? это ж, по ходу, вообще целиком новодел выходит!
Ряд. Колонча 15-10-2019 17:38

Надеюсь, что вариант приклада неокончательный)))) А так ряд вопросов:
1. Если УСМ АК, то предохранитель/переводчик тоже АК или современный двусторонний вариант по типу АР платформы возможен?
2. Затворная задержка будет?
3. Рукоятку бы взаимозаменяемую с АР платформой...
Симбиоз систем конечно здорово и я одним из первых в очередь встану, если будет взято лучшее: надежность АК/эргономичность и точность м-серии (на нормальном 223 патроне).
Понимаю, что тапки полетят и рекомендации купить ПОФ или ХК, но все же.
И да, ранее задавался вопрос по комбинации стволов (они быстросъем или аппер полностью менять), моё пожелание/мнение такое:
1. 5,45 короткий и 223 качественный, относительно длинный
2. 308 короткий и длинный
Горобец 16-10-2019 12:45

quote:
Originally posted by Ряд. Колонча:

Рукоятку бы взаимозаменяемую с АР платформой...


вот НАХЕРА? можете, еще и дульнозарядную сразу? )) с левой боковой ручкой взведение происходит без отрыва головы с прицельной линии.
Tsushima 1905 16-10-2019 14:35

А зачем такое объемное съёмное цевье если по макету заметно, что ты пошёл по пути скара, ведь можно было сделать моноблоком верхнюю часть со съемными планками? Чтобы цевья от АК ранее задуманные подходили?
Мне кажется надо было до конца моноверх делать. Зиг вот не стал на своём АК и зря, было бы удобнее.
Ручку взвода двухстороннюю с возможностью перестановки будешь делать ?
По макету кажется что да. Удобно кидать с руки на руку исходя из крона чтобы рукой не задевать при взводе.
Лесник_81 16-10-2019 16:01

quote:
Розница карабин в промежуточном патроне - 70тр+-

Это в одном калибре или в двух?
Вообще, интересный проект получается, послежу.
vtb 16-10-2019 22:34

quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
А зачем такое объемное съёмное цевье если по макету заметно, что ты пошёл по пути скара, ведь можно было сделать моноблоком верхнюю часть со съемными планками? Чтобы цевья от АК ранее задуманные подходили?
Мне кажется надо было до конца моноверх делать. Зиг вот не стал на своём АК и зря, было бы удобнее.
Ручку взвода двухстороннюю с возможностью перестановки будешь делать ?
По макету кажется что да. Удобно кидать с руки на руку исходя из крона чтобы рукой не задевать при взводе.

1. Верх - моноблок.
2. Цевья - bushmaster ACR
3. Ручка двусторонняя переставляемая

4. Усм - АК
5. Магазин - АК. Поэтому ЗЗ - нет.

Tsushima 1905 17-10-2019 07:55

quote:
Изначально написано vtb:

1. Верх - моноблок.
2. Цевья - bushmaster ACR
3. Ручка двусторонняя переставляемая

4. Усм - АК
5. Магазин - АК. Поэтому ЗЗ - нет.

Понял. Спасибо. Взял бы один.

Ряд. Колонча 17-10-2019 10:42

quote:
Изначально написано Горобец:

вот НАХЕРА? можете, еще и дульнозарядную сразу? )) с левой боковой ручкой взведение происходит без отрыва головы с прицельной линии.

Я имел ввиду пистолетную рукоятку, а не рукоятку взведения)))) АРобразные рукоятки гораздо удобнее для удержания, нежели АК, при всем уважении к конструкции.

Лесник_81 17-10-2019 11:46

quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:
Я имел ввиду пистолетную рукоятку, а не рукоятку взведения)))) АРобразные рукоятки гораздо удобнее для удержания, нежели АК, при всем уважении к конструкции.

"Какова скорость полета ласточки?
- С грузом или без груза? Европейской или африканской?
Я не знаю..." (с) Монти Пайтон

А к чему это я - к тому, что даже у АК-пистолеток есть выбор и одни подойдут человеку в руку, другие нет. С одной рукояткой удобно летом, но не удобно в перчатках зимой.
Так что про эргономику палехче

Crew 17-10-2019 11:50

quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:

Я имел ввиду пистолетную рукоятку, а не рукоятку взведения)))) АРобразные рукоятки гораздо удобнее для удержания, нежели АК, при всем уважении к конструкции.


У ARобразных угол наклона у рукоятки больше. А на АКобразном этом может быть неудобно. Ну и к тому же выбор на АКобразные сейчас огромный.
Ряд. Колонча 17-10-2019 13:47

quote:
Изначально написано Лесник_81:

Так что про эргономику палехче

Тут каждому свое, но тренд обозначен - достаточно посмотреть на новые разработки того же КК - АМ/АМБ-17/MR-1. Вот только про Армию РФ писать не надо, что на вооружение не принято и прочее. Здесь не про армейский автомат речь идет.

Лесник_81 17-10-2019 14:24

quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:
Тут каждому свое, но тренд обозначен - достаточно посмотреть на новые разработки того же КК - АМ/АМБ-17/MR-1. Вот только про Армию РФ писать не надо, что на вооружение не принято и прочее. Здесь не про армейский автомат речь идет.

Причем здесь армия и КК ?
Разговор завели про ручку, а теперь про армию...

Между тем рукоятки для "АК" делают разные производители - и отечественные и импортные. И выбор приличный.
Арки у меня нет, но я особого выбора этой рукоятки не видел - пара исполнений всего.

Ряд. Колонча 17-10-2019 15:30

quote:
Изначально написано Лесник_81:

Причем здесь армия и КК ?
Разговор завели про ручку, а теперь про армию...

Между тем рукоятки для "АК" делают разные производители - и отечественные и импортные. И выбор приличный.
Арки у меня нет, но я особого выбора этой рукоятки не видел - пара исполнений всего.

Для АРок их не меньше, включая разные углы наклона, насколько мне известно. А КК здесь при том, что уже и они продвигают другое, отказываясь от канонов калашматастроения. Я же всего лишь высказал свое мнение и пожелание, никому его не навязывая. Доказывать мне, что АК рукоятка лучше, эргономичней и удобней, не надо. Каждому своё. Кто-то эталоном и верхом эргономичности считает АКМ, а кто-то Глоку предпочитает Наган или револьвер времен дикого запада.

Горобец 17-10-2019 16:39

quote:
Originally posted by Ряд. Колонча:

Я имел ввиду пистолетную рукоятку, а не рукоятку взведения))))


Ы, миль пардон )
Горобец 17-10-2019 16:45

но я тоже за рукоятку от АК. ибо эргономика тут ближе к нему, чем к АРке. да и нет у меня ее в хозяйстве, поэтому и чисто субъективный момент тоже имеется.
Лесник_81 17-10-2019 18:01

quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:
Для АРок их не меньше, включая разные углы наклона, насколько мне известно.

Мне не попадались, хотя я специально не искал. Если бы скинули ссылку на посмотреть, то было бы интересно ознакомиться.
Особенно с разными углами наклона.
И именно чтобы у нас здесь продавались, а не в заокеанских магазинах.

quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:
Доказывать мне, что АК рукоятка лучше, эргономичней и удобней, не надо. Каждому своё.

Конечно каждому своё.
Еще раз повторюсь - основной плюс АК-рукоятки в огромном выборе вариантов. Именно на этом я акцентировал внимание.
А то что лично мне она удобна - также не навязывал
Ряд. Колонча 18-10-2019 10:08

quote:
Изначально написано Лесник_81:

Конечно каждому своё.
Еще раз повторюсь - основной плюс АК-рукоятки в огромном выборе вариантов. Именно на этом я акцентировал внимание.
А то что лично мне она удобна - также не навязывал

У магпула есть различные углы наклона, например MOE-K2 Grip и иже с ними (рукоятки для PDW/CQB) имеет гораздо меньший наклон, чем стандарт. Ассортимент рукояток в НАШИХ магазинах широкий, да и на ганзе ими торгуют во всю (прошутер, ипсстрелок, линия огня, форган и прочее).

Artishok 18-10-2019 12:29

Ужость, цельнофрезованный люминий, куда катится калаш?

Продолжайте, всем очень интересно!

kutsovas 31-10-2019 08:54

Ждем новостей!
V_k_p 06-11-2019 13:04

интересно
Ряд. Колонча 15-11-2019 09:00

Валентин, есть какие-либо новости по развитию данного проекта?
VadikSAM 15-11-2019 11:12

Очень нравится концепт карабина, жду результат! Мне кажется это гораздо интереснее чем TR3 !!! Главное, чтоб довели до логического конца - серийного производства, и цена была бы не выше TRа
Горобец 15-11-2019 12:07

quote:
Originally posted by VadikSAM:

это гораздо интереснее чем TR3


сравнение с ТР3 близко к оскорблению. тут люди делают, стараются, а там - отрыжка от попытки КК увеличить объемы ГОЗ, причем дорогая и КРАЙНЕ сомнительная по введенным новшествам.
Crew 15-11-2019 14:06

quote:
Изначально написано Горобец:

сравнение с ТР3 близко к оскорблению. тут люди делают, стараются, а там - отрыжка от попытки КК увеличить объемы ГОЗ, причем дорогая и КРАЙНЕ сомнительная по введенным новшествам.

А SAG будет во сколько раз дешевле, чем TR3?

Crew 15-11-2019 14:08

quote:
Изначально написано VadikSAM:
Главное, чтоб довели до логического конца - серийного производства, и цена была бы не выше TRа

Тут одно что то явно лишнее. Так не бывает. Можно сделать лучше, но и будет в 2-3 раза дороже.
Ряд. Колонча 15-11-2019 14:26

quote:
Изначально написано Crew:

Тут одно что то явно лишнее. Так не бывает. Можно сделать лучше, но и будет в 2-3 раза дороже.

а вот это достаточно спорное утверждение, ибо штат управленцев, маркетологов, пиарщиков, дизайнеров, бухгалтеров, закупщиков, айтишников и прочих очень нужных для продвижения товара, обеспечения деятельности и управления гигантским холдингом специалистов, небольшой компании особо не нужен, другой вопрос, что и объемы продаж скромнее, и ГОЗа нет, но тут уже нормы прибыльности заложенной зависит. Валентин уже озвучивал цену и говорил, что будет укладываться в неё. Будем посмотреть. На счет TR3 не всё так плохо, кмк. Но не сказать, что все настолько хорошо, чтоб оправдать те деньги, что за неё просят. Если Валентин от проекта откажется, то вариантов особо нет, либо сайги 30-й серии/ТР3, либо уходить на АР в 223, чего мне лично не хочется.

Crew 15-11-2019 15:21

Tr3 уже продаётся. И цена скорее всего со временем упадет. А SAG только ещё делают. Сначала вообще говорили про pcc) а сейчас концепция изменилась...
vtb 15-11-2019 17:54

quote:
Изначально написано Crew:

А SAG будет во сколько раз дешевле, чем TR3?

ни во сколько.
если кто-то стоит за ценой - то можно расходится.

TR3 нормальный карамультук за свои деньги. есть нюансы, но их можно решить тюнингом.

здесь идея немного другая - сделать карабин со сменными стволами, чтобы для смены калибра или по израсходованию ресурса не надо было место среди 5 РОХ тратить или покупать новый карабин.

а можно было купить ствол (с аппером) и вписать его в уже существующую РОХа.

проект идет потихоньку. не так быстро как хотелось бы нам, но и не так медленно как хотелось бы некоторым

Горобец 15-11-2019 18:17

quote:
Originally posted by Crew:

А SAG будет во сколько раз дешевле, чем TR3?


с чего бы это вдруг? это малосерийное производство. оно дешевым не бывает a priori. а в наших реалиях - тем более. тем паче, часов работы в этом проекте уже сейчас видно побольше, чем на калаче. и еще кроме того, купить полуавтомат хорошего качества со сменными стволами за вменяемые деньги (а не за те суммы, которые просят у нас за аналоги из-за бугра) - это, я считаю, успех. если будет вариант с 6.5Cr и 308 за подъемную для кошелька цену, начну крепко думать.
Frayman 15-11-2019 18:26

Вот интересно пр 6.5Cr винтовочном варианте и 6.5Gr в промежуточном.
Планируется?
Ряд. Колонча 18-11-2019 09:29

quote:
Изначально написано vtb:

TR3 нормальный карамультук за свои деньги. есть нюансы, но их можно решить тюнингом.


Заранее прошу прощения за оффтоп
Валентин, очень интересно Ваше мнение о TR-3 и о "нюансах", а так же способах их решения. Я повертев в руках для себя отметил не самый удобный приклад при использовании с оптикой, неясность стабильности крепления оптики и откровенно короткое цевье. А что вызывает сомнения у Вас и какие пути решения Вы видите?
V_k_p 18-11-2019 16:19

quote:
Изначально написано Artishok:


Множество народа от АДАРок отворачивается именно по причине улыбок, хоть ствол и хром, и гарантия, и перествол есть, и минуту выдает.

Совсем не из-за этого
Минуту она случайно выдает
Чудес не бывает Хромированный ствол от молота ни разу не матчевый как не крути.
Стабильно 1,3-1,5 этого не отнимешь
Улыбка молота в АДАРке ну вот ни на что вообще не влияет кроме как душевного равновесия хозяина.
Отворачиваются по другой причине
Одна из них вивер на аппере сделанный не по размеру.
Он тоньше и большинство креплений тупо болтаются при затяжке до упора
Ну или встают криво. То есть поставить оптику проблема
Нужно подбирать кронштейн
Например хотел рукоятку штатную поставить пришлось вклеивать пластины чтоб не болталась
Зазор 0,25 мм
Отсутствие правильной фаски в стволе из-за чего подача идет не всегда правильно особенно у полуоболочки
Ну и еще можно добавить облезающую краску, сырые не каленные винты крепления на цевье, которые тупо слизываются от небольшого усилия,
ну и так по мелочи косячки
Чинарка по мне так качественнее сделана
Если что есть и АДАРка и Чинарка могу сравнивать

Cross_Man 20-11-2019 09:50

quote:
В связи с чем вопрос - автор не рассматривал варианты под другие патроны и даже перспективные?

А сами то Вы как думаете? Будет человек в здравом уме, рассматривать варианты производства оружия под несуществующий или невостребованный патрон?
vtb 20-11-2019 10:19

Простите, но я даже с вашим уточнением вопроса его не понимаю.

Может ли к карабину быть выпущен допствол (с вппером) в другом калибре? Да, может. Только вам надо понимать что магазинная подача идет из ак магазина (545,762) или из сайги (308).

Влезет патрон в этот магазин, будет его форма позволять быть поданным из магазина ьез задержек - бвдет подаваться.

Лют 27-11-2019 19:46

Отличное начинание. С интересом послежу.
Scorpbor 30-11-2019 18:52

Валентин,а версия со складным прикладом планируется?
vtb 10-12-2019 17:59

И?
SValerich 24-12-2019 23:40

Доброй ночи! Вести есть?
AlecR 04-01-2020 15:49

С Новым Годом! Очень хотелось бы новостей по проектам, анонсированным в теме.
AlexFirst83 16-01-2020 22:30

В Штатах уже слепили такой вариант. Ждем у нас...
click for enlarge 1500 X 1000 103.1 Kb
AlexFirst83 16-01-2020 22:32


click for enlarge 1500 X 1000 103.1 Kb
FIanker 17-01-2020 13:04

quote:
Изначально написано Alex Mauser:
крутотень!

M10X https://www.mm-industries.com/m10x/

AlecR 19-01-2020 23:58

Да, крутотень! Вечно, блин, штаты нас обгоняют, даже в калашматостроении...
74Vovan74 20-01-2020 08:45

quote:
Originally posted by AlexFirst83:
В Штатах уже слепили такой вариант.

Не, ну он же - однокалиберный.
AlexFirst83 20-01-2020 22:09

quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Не, ну он же - однокалиберный.

Концепция похожая, ловер - апер...

SValerich 06-03-2020 21:03

Доброго вечера! Тема живая?
gross kaput 06-03-2020 22:54

quote:
Originally posted by AlecR:

Да, крутотень! Вечно, блин, штаты нас обгоняют, даже в калашматостроении...


А при чем тут "калашматостроение"? От исходника только УСМ да магазины.
Затворная группа хоть и создана по "мотивам" АК но гораздо ближе к зигам 550-й серии или к FN FNC. Собственно сама концепция и исполнение гораздо ближе к 550-м чем к АК.
Bernhard 06-04-2020 20:22

Проект в перерыве на карантин?
NIRO_VRN 08-04-2020 18:24

Получается в 9-ке проект закрыт
freediverhunter 17-04-2020 12:33

Что то все затихло
Карантин наверное
Аппарат интересный
mangyst 21-09-2020 19:33

Корона многих подломила.
El Tigro 10-10-2020 12:52

click for enlarge 1012 X 749 88.6 Kb
click for enlarge 1075 X 1280 113.1 Kb click for enlarge 1070 X 1280 192.6 Kb

www.instagram.com

Artishok 10-10-2020 18:39

Поздравляю что что-то все таки получается. Дай бог выхода в серию.
vtb 17-10-2020 18:34

Спасибо.
Олег-Брянск 20-10-2020 14:27

Валентин, что-то не пойму - какая связь между Вашим проектом, который здесь обсуждается, и АК-521?
Видно сходство в организации аппера-ловера, вкладыша, но затворную раму и возвратный механизм Вы предлагали сделать иначе, а в АК-521 очень похоже на стандартную конструкцию. АК-521 это то во что в итоге превратился ваш проект?
В АК-521 направляющие для затворной рамы сделаны в аппере, насколько я понимаю?
mangyst 16-02-2021 08:50

Поднимем тему.
spd_mtt 16-02-2021 15:00


mangyst 16-02-2021 20:58

Я извиняюсь, а что на видео? Без регистрации не посмотреть.
spd_mtt 16-02-2021 21:32

видео про АКВ-521, к сожалению ютуб по другому не дает его посмотреть
mangyst 17-02-2021 19:31

В 9*19 проект не осуществится?
Jungle Exp 17-02-2021 20:57

quote:
Изначально написано mangyst:
В 9*19 проект не осуществится?

Тоже интересно!

Post-1 28-01-2022 23:14

Видео от обладателя Grand Power Stribog

Нарезное оружие

SAG PCC карабин