Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Снять с нарезного оружия под патрон кольцевого воспламенения ограничение по приобрете ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 1234...47484950
ListJesti
7-10-2015 15:58 ListJesti
перемещено в Малокалиберные винтовки

Очередной виток истории с упрощением оружейного законодательства в России. Если получится пропихнуть, будет с чем тренироваться (кроме пневматики). Мелочь, конечно, а приятно). Заранее спасибо всем проголосовавшим. http://ni.kprf.ru/n/4185/
Amateur
7-10-2015 18:09 Amateur
не получится.....курите 5 лет ....в гладкостволе есть свои плюсы ,вот ими пока и наслаждайтесь...
Sobaka1970
7-10-2015 18:20 Sobaka1970
Типа флобер разрешат?
vinni83
7-10-2015 18:53 vinni83
Любой российский гражданин прошедший службу в рядах армии РФ сразу после прохождения данной службы должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашникова приписанного к нему по штатному МОБ расписанию с правом его и транспортировки до места военных сборов или стрельбища и обязанностью явится с ним в военкомат по первому требованию. Как это делается в цивилизованных странах. За судимость этого права должны лишать. Охот оружие перевести с системы разрешений на систему лицензирования (как права на машину или газовое оружие) и убрать разницу гладкое/нарезное. А резинострелы запретить нафиг.

Остальное фигня и полумеры которые обсуждать смысла нету )))).

edit log

Тропик
7-10-2015 19:05 Тропик
ИМХО вообще обсуждать нечего.
NDI
7-10-2015 19:20 NDI
"Зачем вам машина, если дорог нет" В.В. Путин.
Зачем вам винтовки, если стрельбищ нет?
kodec
7-10-2015 19:42 kodec
quote:
гражданин прошедший службу в рядах армии РФ сразу после прохождения данной службы должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашников приписанного к нему по штатному МОБ расписанию с правом его и транспортировки до места военных сборов или стрельбища и обязанностью явится с ним в военкомат по первому требованию.

ИМХО Вы путаете войну с мирной жизнью.
Например.
Действующий офицер, с правом на боевое оружие, должен учиться на резиноплюй.
Вроде смешно и дико. Но если по большому , то его учили как надо убивать врагов, не задумываясь о юридической стороне дела. А в мирной жизни кругом не враги , а мирные жители которые могут пострадать безвинно. И если на войне Вас не будут судить, боевика убъете или невинного селянина, то на гражданке может быть всего один шаг, от тюрьмы и от сумы. И те кто дают Вам право на оружие просто прикрывают свою задницу , тому ли дали.

Так и нарезным.
Нарезное оружие для ОХОТЫ, а стать охотником надо время.
Раньше было год в кандидатах.
Сейчас гладкое можно купить сразу, нарезное чуть погодя.
Ничего страшного не случится и с гладким можно охотить практически всех в РФ.

Другое дело
- надо каким то образом выделить оружие "на пострелять" т.е только в тире, без права охоты. Сюда можно и мелкан прописать.
Потому что просто смешно " Охотничий карабин Максим" ( или ППШ)
- упростить процедуру приобретения , для тех у кого уже есть. Типа открытая лицензия. Увидел, понравилось , купил , в течении 2-х недель пришел в ЛРО зарегистрировал. Тогда и перерегистрация всего оружия будет в один срок. Так же и продавать. Сдал в магаз, поехал в течении 2-х недель ,списал

edit log

Князь Тишины
7-10-2015 20:02 Князь Тишины
quote:
должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашников

на хрена такое счастье...
vinni83
7-10-2015 20:11 vinni83
quote:
kodec

Я не хочу ни в коем случае Вас обидеть но по мне все что Вы написали про офицера это какой то детский лепет... Это опять рудимент позднего совка и разваливающейся Советской армии в которой все было низзя, и давали по 3 патрона после присяги, а потом выяснялось что с оружием (ни с автоматом ни с танком) - обращаться толком никто не умеет. Человек который отслужил в армии обязан вынести оттуда определенный багаж знаний и умение грамотно обращаться с оружием одно из главных, иначе это не армия а бардак.

Что значит боевой офицер не умеет обращаться с оружием в мирной жизни ? Этот офицер - позор для нормальной армии... Нельзя уметь обращаться с оружием наполовину, как нельзя быть чуть-чуть беременной. Хотя я еще раз подчеркиваю - резиностелы вообще надо запретить.

Что же касается именно охоты то это не вопрос выдачи разрешения на оружие это вопрос выдачи охот. билета и всего что с этим связано, мне так кажется.

quote:
на хрена такое счастье...

Армия должна быть армией, это должна быть наиболее здоровая и адекватная часть гос-ва, а не отбросы до чего ее довел СССР, если взять историю смотрим - Рим довел армию до состояния что никто служить не хотел - тут же развалился, СССР - повторил его судьбу. Печально что наши граждане сейчас так относятся к своей армии - как к людям которым нельзя доверять оружие.

Советую прочитать например про Zahal и вообще Израиль, как там поставлен этот вопрос - и никаких проблем заметьте.

edit log

sixforest
7-10-2015 20:43 sixforest
quote:
kprf.ru

А я давно говорил, что у КПРФ с электоратом давно плохИ дела, вот и набирают как могут...
По теме уже обсуждали и не раз, и инициативы были, а воз и ныне там, да и смысл от этой голосовалки на сайте КПРФ, хоть бы на РОИ, хотя один хрен.
А так я ЗА, конечно.

----------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

sixforest
7-10-2015 20:53 sixforest
quote:
Любой российский гражданин прошедший службу в рядах армии РФ сразу после прохождения данной службы должен автоматически получать право на хранения дома автомата Калашникова

Да не дай Бог!
Нам идиотов на дороге хватает, да и с оружием уже попадаются.
quote:
Действующий офицер, с правом на боевое оружие, должен учиться на резиноплюй.

Как раз по ЗоО НЕ ДОЛЖЕН, а надо бы, только не обучение, нормальный экзамен для ВСЕХ первоходов, но с правом на самоподготовку.
NDI
7-10-2015 21:13 NDI
Коллеги, я еще раз спрошу: зачем оружие, если нет стрельбищ? Если завтра снимут 5-летний ценз, куда ломанутся люди с винтами? В леса и поля? Кому нужно такое счастье.
sixforest
7-10-2015 21:26 sixforest
quote:
Если завтра снимут 5-летний ценз, куда ломанутся люди с винтами? В леса и поля? Кому нужно такое счастье.

Если только для .22LR/WMR то ситуация не изменится - это не "пацанское" оружие .
Да и не снимут, не волнуйтесь
Strelok-mod79
7-10-2015 21:30 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by vinni83:

А резинострелы запретить нафиг.

Их нет смысла запрещать. Как только разрешат КС, РС займёт свою нормальную нишу: обучение обращению с КС. На первых немецких травматах была буква F в пятиугольнике: свободная продажа. Они там чисто для имитации настоящего выстрела служат, чисто тренировочное оружие, с патронами и дерганьем затвора. Сами представьте себе человека размахивающего РС в стране где разрешен КС... Не реальное зрелище .
quote:
Originally posted by NDI:

Если завтра снимут 5-летний ценз, куда ломанутся люди с винтами? В леса и поля? Кому нужно такое счастье.

По путевке, в ближайший овраг естественно.
Охотник1975
7-10-2015 21:32 Охотник1975
quote:
Originally posted by NDI:

куда ломанутся люди с винтами

В массе никуда. У нас в регионе со стрельбищами, в т.ч. с дистанциями до 1000м, относительно не плохо, короче их есть, цена посещения 500р, недорого я считаю. Стреляет из года в год регулярно человек 40 максимум, по моим прикидкам, разовых бабахеров в расчёт не беру, у остальных оно просто стоит в сейфе "шоб булО". Владельцев нарезного в РО тысячи.

edit log

Strelok-mod79
7-10-2015 21:32 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by sixforest:

Да не дай Бог!
Нам идиотов на дороге хватает, да и с оружием уже попадаются.

Вот тут поддержу. Армия не панацея от психических заболеваний. Тот же сифилис накрутить как нефиг делать, и он не спросит служил ли в армии.

А на дороге так дебилов вообще полно. Творят что хотят, на всех насрать. Подрезают, лезут, про поворотники не знают. И тоже в армии служили. Такой человек и с винтаря херачет куда ни попадя. Лично видел расстреляные из мосинки банки поставленные НА холмик.

edit log

sixforest
7-10-2015 21:35 sixforest
quote:
Как только разрешат КС, РС займёт свою нормальную нишу:

Если разрешат КС без стажа по РС, то РС просто умрет, как газовое сейчас.
Strelok-mod79
7-10-2015 21:37 Strelok-mod79
quote:

то РС просто умрет, как газовое сейчас.

Он не умрет, просто цена на него станет реальной . И им все-же безопаснее тренироваться чем с КС, меры безопасности ничтожны.
NDI
7-10-2015 21:41 NDI
quote:

Да и не снимут, не волнуйтесь

Я абсолютно спокоен Потому что не выступать нужно с популистскими заявлениями, типа "разрешите то, разрешите это", а работать над включением "мелкашечной" стрельбы в нормы ГТО.
sixforest
7-10-2015 21:42 sixforest
quote:
И им все-же безопаснее тренироваться чем с КС, меры безопасности ничтожны.

Физически оно конечно так, а вот юридически один хрен за неположенное место хоть РС хоть пневма, хоть нарезной. А тиров чисто под РС, чтоб там нельзя было стрелять из КС я не видел.
всего страниц: 50 : 1234...47484950