Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вчера купил "Тигра".

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вчера купил "Тигра".

OXOTA
19-4-2002 02:49 OXOTA
Наступил долгожданный миг, купил "Тигр"а. Тигру 4 года как из магазина. Как посоветовал г-н Ватсон, так я и выбирал. Состояние очень хорошее, за исключением воронение во многих местах стерлось. Пострелял -круг 8*8см из 100м. Приклад, накладки из ореха изготовлены очень качественно, оптика, правда Загорская-ТО6С для мелкашки по "бегщему кабану" стрелять с двумя вертикальными пеньками, наверно придется менять, боюсь невыдержит???
И что самое обидное, необратил внимания на подушку приклада, а она -справа, для левши, а я правша! Придется прикручивать родной, благо весь старый комплект отдали.
Dr. Watson
19-4-2002 03:20 Dr. Watson
С приобретением!

Куча все-таки большая. С мешка лежа стрелял? А какими патронами? Перебери разные, найдешь лучшие для своего ствола. Попадутся самые подходящие -- бери сразу цинк-другой.

Мелкашечную оптику лучше сними, пусть лежит до покупки МК. Разлетится и кранты ей. А так сохранишь.

В общем молодец! Участвуй, пиши результаты.
Удачи! Др.В.

Mihalich
19-4-2002 03:25 Mihalich
2OXOTA
Поздравляю с приобретением !!!
...... пришел я к зрелому решению ,... тоже буду брать Тигр .... меньше чем с 308 и 7,62*54 не стоит в лес ходить вообще.... .

[This message has been edited by Mihalich (edited 19-04-2002).]

OXOTA
19-4-2002 06:40 OXOTA
Спасибо всем, разделяющим мою радость,-г-ну Ватсону - стрелял в полупьяном состоянии, (обмывали на стрельбище)лежа с бревна в грудную мишень.Другие треляли стоя и что странно все попали 8,9,10.
Незнаю почему, но приклад короток.Примерил родной- такая же длинна. Они что во всех Тиграх такие короткие? Одним словом буду подгонять под себя. С уваж.ОХОТА
Дмитрий_П
19-4-2002 07:40 Дмитрий_П
Поздравляю!!!
А я в свое время купил СВТ-40, снайперский вариант.. . Почему?.. . Обьясняю - не переделка под гражданку, есть газовый регулятор позволяющий использовать разные типы боеприпасов и делающий стрельбу более мягкой, качество изготовления (приемка тогда еще та была.. . чуть что - к стенке ставили), лучшее останавливающее действие (пуля легче дестабилизируется при входе в цель благодаря большему шагу нарезов), ровноширокая нарезка ствола, не укороченный ствол, плавность работы автоматики, удачный компенсатор гасяши практически всю отдачу, отличный баланс позволяющий попасть в пластиковую бутылку с 40 м. от бедра со второго выстрела, внешний дизайн и на последок - эта винтовка пахнет временем.. . ;-)))

Скажите, а Вы делали промеры специальными калибрами (цилиндрами)?

Dr. Watson
20-4-2002 02:44 Dr. Watson
СВТ может и хороша, но.. . Оптика устанавливается путем длительного и дорогостоящего геморроя, запирание перекосом затвора начитает увеличивать зеркальный зазор от настрела и не лечится, как на СВД заменой на ремонтный размер.

Про старый спор чем СВД отличается от Тигры, простите, уже надоело писать. Если уж только это вас действительно интересует.. .

Приклад действительно короткий, 300 мм, под "среднестатического гоблина из Урюпинска" (с) не мой. Можно нарастить, можно привыкнуть, можно затыльник-амортизатор от ТП-25.

С ув., Др.В.

Mihalich
20-4-2002 06:13 Mihalich
Доктор , а что вы скажите по поводу Сайги 308.... . оно прекрасно показало себя на офицальных испытаниях..... . ( 100 - 300 метров - все десятки.... ) может лучше мне взять Сайгу 308 и патрон подходящий .. за 6500р...... чем СВД 7,62*54 - 15000 - 20000р.
Переубедите меня.... .
С уваж. Mihalich

[This message has been edited by Mihalich (edited 20-04-2002).]

Dr. Watson
21-4-2002 11:41 Dr. Watson
А не буду переубеждать. Только посоветую, если п/авт под .308, то Вепрь, у него ствол потолще.

У каждого свои приоритеты в критериях выбора оружия (автомобилей, женщин... ) Кому нужен классический охотничий дизайн, кому милитари в оригинальном исполнении, кому болт и куча важнее автоматики, кому мощь ("им. Пятачка"), кому дистанция.. .

Определяйтесь! И тогда совет будет менее субъективным.

С ув., Др.В.

Dr. Watson
23-4-2002 01:16 Dr. Watson
2 Дмитрий_Т hpbt.org
касательно СВТ
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вчера купил "Тигра".
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям