Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 808 : 12345678...805806807808
связанные темы
Zhelezniy_Felix
7-5-2013 19:06 Zhelezniy_Felix
калаш ладно, когда ППШ ?
Сергей Михалыч
7-5-2013 20:28 Сергей Михалыч
ППШ уж не осталось наверное. Я бы купил. Мой дед, как и многие другие, с таким воевал.
AAG
7-5-2013 22:19 AAG
Затвор опять пиленый будет?
SPAC
7-5-2013 22:22 SPAC
quote:
Originally posted by AAG:

Затвор опять пиленый будет?

А где Вы видели пиленый затвор на ВПО-133?
Рама - да, а затвор там целый.
TOM
7-5-2013 22:48 TOM
Забирал сегодня розовую бумажку и сразу заказал ещё одну )))
ewok
7-5-2013 23:14 ewok
Есть такая достоверная инфа (источник не скажу, но достоверная):
1. Цена будет как у ВПО-133.
2. Обратили внимание на отвратительную кучность, сказали, что скорее всего первые 100 выстрелов в мишень не сможешь попасть.
3. Вид гораздо ближе к оригиналу.

Кто подскажет как отбирать данный агрегат? Тут даж калибрами не померить как я понимаю. Наугад чтоль скрестив пальцы?

TOM
7-5-2013 23:44 TOM
quote:
Originally posted by ewok:
Тут даж калибрами не померить как я понимаю. Наугад чтоль скрестив пальцы?

А почему калибрами нельзя промерить?? Что мешает?

P.S. Померил свою 03-ю. С трудом влезает 7,63
Может завтра поеду выбирать 133-й.

Vova_ex
8-5-2013 03:01 Vova_ex
Кучность у ствола с таким забоем на дульной части будет омерзительная. И тут без вариантов.
Конечно пули со временем снесут нафиг этот выступ, но оптимизма поверьте это не прибавит. Просто надо четко понимать как пуля ведет себя при контакте с наплывом и что она наделает.
Будет вот что: пуля набрав полную скорость налетает на наплыв и чуть деформируясь в месте контакта неизбежно отклоняеться в противоположную сторону, оказывая разрушающее воздействие не только на сам наплыв, но и на совершенно целую противоположную от наплыва часть ствола. Таким образом происходит не просто стирание этого наплыва, а постепенное разрушение ствола в двух противоположных точках в дульной части.
Говоря простым языком, при небольшом настреле дульный срез неизбежно станет овальным, а вовсе не "выровнится" как некоторые думают.

На ВПО-133 такого разрушения не происходит по трем причинам.
Во первых в отличае от тупого и более обширного наплыва ВПО-136, штифт ВПО-133 остр и имеет малую контактную площадь, он скорее стремится надрезать оболочку пули чем оттолкнуть её.
Во вторых штифт установлен не на срезе ствола, так что проходя штифт пуля прекрасно стабилизируется дальнейшей частью ствола.
В третьих так как штифт рядом с патронником, пуля проходит его на гораздо меньшей скорости чем на ВПО-136

Можно ли быть так что у ВПО-136 описанных проблем не будет?
Может если только наплыв будет не функциональным а чисто "декоративным" и символическим. Ведь при массовом производстве он может оказаться куда меньше чем при сертификации.
Ну дай Бог что бы так оно и было.
С уважением Владимир.

edit log

inozemec
8-5-2013 03:02 inozemec
quote:
Originally posted by neshek7:

Родион, по подробней смогешь расклад дать, что то мне М16 в бок (приклад не приходит на память), галиль имел на право (складывается в право) в пользовании.....

Я о том что такие приклады будут ставить по заказу,и тп-обговаривать заказ нужно в одной Фирме ,она и будет такие складные производить..
Складные в бок как у Сайги-АК,и Украина ставила на свои АКМ..
По типу М-16,ну так там и складные вроде есть всякие-я в них не особо разбирался..
inozemec
8-5-2013 03:03 inozemec
Наплыв металла,истирается почти в ноль до 200 выстрелов ..кучность там как у ВПО-133 .
inozemec
8-5-2013 03:15 inozemec
quote:
Originally posted by Vova_ex:

Vova_ex

Владимир,тут не совсем так,посмотрите как выполнено сверление и штифтование на ВПО-133,сверлом разбили большое отверстие-хром там отлетел не слабо,завинтили штифт-во многих карабинах он такой высоты,что при отстрелах и за 200патров торчит и рвёт своими делами ствол и хром облупляет и тп..Вчера только в трубе стреляли два вепря СВТ и сВД-искры были как бенгальский огонь от ВПО133,грохот и отдача,пули ого как местом от штифта протёрты-борозда как в поле ..При штифте-там же не только сам штифт пулю пропиливает,но и сама лунка для штифта бороздит пулю и эта лунка тоже будет углублятся с настрелом и дальше сьедать хром и тп..
Ну по аналогии с СКС и Мосинках-там штифт стоит у дульного среза-стреляют они хорошо.
Главное-осталось не пиленное всё и подходит родное,думаю Вепрь 136 будет хорошим АКМом .
Vova_ex
8-5-2013 03:44 Vova_ex
quote:
Originally posted by inozemec:

Владимир,тут не совсем так,посмотрите как выполнено сверление и штифтование на ВПО-133,сверлом разбили большое отверстие-хром там отлетел не слабо,завинтили штифт-во многих карабинах он такой высоты,что при отстрелах и за 200патров торчит и рвёт своими делами ствол и хром облупляет и тп..Вчера только в трубе стреляли два вепря СВТ и сВД-искры были как бенгальский огонь от ВПО133,грохот и отдача,пули ого как местом от штифта протёрты-борозда как в поле ..При штифте-там же не только сам штифт пулю пропиливает,но и сама лунка для штифта бороздит пулю и эта лунка тоже будет углублятся с настрелом и дальше сьедать хром и тп..
Ну по аналогии с СКС и Мосинках-там штифт стоит у дульного среза-стреляют они хорошо.
Главное-осталось не пиленное всё и подходит родное,думаю Вепрь 136 будет хорошим АКМом .

Про откровенный брак при установке штифта в впо-133 разумеется я не говорю. По норме штифт не должен выходить за диаметр калибра и его "метящая" поверхность должна иметь строго определенную форму.
Среди первых 133 таких было довольно много, сейчас отбирать просто не из чего.

Ну а то что непиленная нутрянка у ВПО-136 интереснее, тут разьве кто спорит.
С уважением Владимир.

inozemec
8-5-2013 04:31 inozemec
Конечно,зависит у ВПО-133 и как просверлили отверстие,и как штифт ввернули,на некоторых СВд,СВТ и 133 я несколько калибров не смог провести ..так высоко штифт торчал..

На 136 ещё зависит как,с какой силой и кто(машина или человек)будет кёрном этот наплыв делать,а то так стукнут-надавят,что ствол выгнут или пробьют насквозь .

edit log

ewok
8-5-2013 08:44 ewok
quote:
Originally posted by inozemec:

кучность там как у ВПО-133

Откуда у вас информация? Мне про "отвратительную кучность" сказал человек который отстрелял несколько штук. Правда справедливости ради он сказал что есть нормальные образцы, но выбрать из без реального отстрела при покупке не возможно.

quote:
Originally posted by TOM:

А почему калибрами нельзя промерить?? Что мешает?

Со стороны патронника получается пихать нужно или как? Не помешает ли рама пихать шомпол с калибром со стороны патронника?

edit log

Александр15
8-5-2013 09:32 Александр15
Ну парни вы меня вообще с толку сбили ))), на днях хотел приобрести 133 ! теперь задумался про 136 й ! или все таки 133?
Александр15
8-5-2013 09:35 Александр15
в том что мало хороших образцов осталось вы правы ! просмотрел где то 10 ВПО из разных магазинов более того разных городов везде не очень! на заводе что весь хлам остался ? склады опустели??))) вот жду на днях новый завоз может что то и будет стоящее!
V_k_p
8-5-2013 09:38 V_k_p
quote:
Originally posted by Александр15:

Ну парни вы меня вообще с толку сбили ))), на днях хотел приобрести 133 ! теперь задумался про 136 й ! или все таки 133?

Бери оба они не дорогие
Александр15
8-5-2013 09:41 Александр15
у нас розовую очень сложно взять можно даже сказать иногда не реально)))
Александр15
8-5-2013 09:42 Александр15
я бы оба взял
TOM
8-5-2013 10:30 TOM
quote:
Originally posted by Александр15:
у нас розовую очень сложно взять можно даже сказать иногда не реально)))

А в чём проблема?? Вы ж не ПРОСИТЕ для себя какие-либо блага. Тот, кто вам выдаёт бумажку- просто чиновник, который должен "сверить паспорт"!!
ЧТО ОНИ РЕШАЮТ? Если у Вас нет никаких препятствий для законного приобретения нареза, то в чём вопрос!?

всего страниц: 808 : 12345678...805806807808

темы поблизости
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема) ( 5 )