Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 12345678...33343536
Автор
Тема: Новые разработки ЦКИБ СОО
ErgNoor
13-12-2017 21:43 ErgNoor первое сообщение в теме:
Дорого времени суток,

На выставке в этом году прошла информация, что на ЦКИБе собрали и испытывают новую модель ружья, точнее целую платформу (вертикала и комбинашка).
У кого-нибудь есть более детальная информация по этому вопросу, как продвигается проект, кто конструктор?
Из того что удалось узнать, за основу была взята старая-добрая 105я, которой добавили верхнюю рамку запирания, усилив коробку. Интересно для чего это было сделано, планируют делать штуцер?

ратоборец
15-10-2018 10:17 ратоборец
Лёд тронулся ??? Или опять: "Ваше заявление взято на контроль, планируем во втором полугодии партию в 100 ружей...." И вот уже несколько лет жду ответ.
hunter26stav
15-10-2018 10:54 hunter26stav
quote:
Originally posted by ратоборец:

"Ваше заявление взято на контроль,

Кто то же ответил.пишет бюро.С себестоимостью пока неясно единственной 106 выпущенной в 2018 году.Может за 600 к,а вероятней за 700 к.А 205 еще и испытание,сертификацию пройти должна.Если будет выпущена установочная партия,поступит в магазин и звоните-спрашивайте цену.
ErgNoor
15-10-2018 13:09 ErgNoor
Тут прикинул на досуге чертёжик.
По идее в коробку 205-й можно без проблем засунуть 16е стволы. Толщина их стенок будет по-любому больше 2,5 мм. Что на мой взгляд вполне достаточно. Вертикалка 16 калибра весом 3,1 кг, уже ближе к тому что мне нужно для моих охот.
Раструбы мне точно не нужны,пулей я из них не стреляю, а из цилиндров с моими навесками , я считаю, бой будет даже получше.
d-alex001
15-10-2018 13:20 d-alex001
quote:
Originally posted by ErgNoor:

По идее в коробку 205-й можно без проблем засунуть 16е стволы. Толщина их стенок будет по-любому больше 2,5 мм. Что на мой взгляд вполне достаточно. Вертикалка 16 калибра весом 3,1 кг, уже ближе к тому что мне нужно для моих охот.

теперь главное чтобы тебя услышали, я бы в 16 калибре взял новодел
ErgNoor
15-10-2018 13:58 ErgNoor
quote:
Изначально написано d-alex001:

теперь главное чтобы тебя услышали, я бы в 16 калибре взял новодел

Чтобы меня услышали, одного моего мнения мало. Тут на выставке меня убеждали , что 16й умирающий калибр, патронов нема и 20й в разы круче.
Поэтому дескать и сделали в 20ке, бестселлер, да ещё и с раструбами, о чем никто другой не додумался.
Спрашивал их народ на стенде про комбинаху, вроде все верно сделали, верхний ствол 20ка. Но опять прицельные на островках, вместо нормальной планки с целиком-бабочкой.
Спрашивают их, как из гладкого стрелять с мушкой и целиком, отвечают , планка вам на гладком зачем нужна? Видишь кабана-лупи пулей из гладкого, видишь птицу -стреляй из 22 хорнета...Вот так вот....((

d-alex001
15-10-2018 14:08 d-alex001
они упоротые технологи, им пофиг на позицию народа
ErgNoor
15-10-2018 17:08 ErgNoor
Отвечал рыженький паренёк из разработчиков(он на видео присутствует). Вроде как не технолог, а охотник. Да ещё и 105й владеет...Чудны дела твои.....((
Мне вот интересно, кроме нас с тобой есть кто-то ещё, кто предпочтёт 205 в 16м калибре.

edit log

ErgNoor
15-10-2018 17:14 ErgNoor
Единственно , что я понял, для чего они раструбы сделали. По двум причинам:
Первая -пулей стрелять , при штуцерной паре в 9,3х74, что несомненно
очень умно.
Вторая причина - ружьё весит как чугунный мост, что будет компенсировать отдачу ,если стрелять магнум зарядами из раструбов, что очень полезно тем, кто из цилиндров стандартной навеской никуда не попадает.
ратоборец
15-10-2018 20:16 ратоборец
Я за 16-й руками и ногами.
I.Chelovekov
15-10-2018 22:38 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано ErgNoor:
Единственно , что я понял, для чего они раструбы сделали. По двум причинам:
Первая -пулей стрелять , при штуцерной паре в 9,3х74, что несомненно
очень умно.

Вы неправильно поняли. И судя по вашей категоричности, объяснять вам что-либо бесполезно. Даже ссылку на видео дал, но что толку...

quote:

Вторая причина - ружьё весит как чугунный мост, что будет компенсировать отдачу ,если стрелять магнум зарядами из раструбов, что очень полезно тем, кто из цилиндров стандартной навеской никуда не попадает.

Ну что за бред.
Если вы были на выставке, то наверное заметили, что под ружьями были приклеены карточки с индексом модели и её техническими характеристиками.
Но опять же, такие как вы ТХ не читают и слушать ничего не желают, поскольку руководствуются одним постулатом: "Есть два мнения - одно моё а второе неправильное!".
А вообще со стрельбой из раструбов патронами 20х76 надо обращаться не в ЦКИБ а в Санкт-Петербургскую городскую психиатрическую больницу N1 им. П. П. Кащенко.

edit log

ратоборец
15-10-2018 22:52 ратоборец
А когда уже наконец можно заказать Мц 106-12???
I.Chelovekov
15-10-2018 23:06 I.Chelovekov
quote:

Тут на выставке меня убеждали , что 16й умирающий калибр, патронов нема и 20й в разы круче.

Вас на выставке убеждали?
Не льстите себе.

I.Chelovekov
15-10-2018 23:11 I.Chelovekov
quote:

Спрашивают их, как из гладкого стрелять с мушкой и целиком, отвечают , планка вам на гладком зачем нужна? Видишь кабана-лупи пулей из гладкого, видишь птицу -стреляй из 22 хорнета...Вот так вот....((

Ещё могу посоветовать сходить к окулисту, если из комбинашки с целиком и мушкой дробовым патроном стрелять ну никак не получается.
Про "видишь ... стреляй" ну врать-то не надо.

edit log

ErgNoor
15-10-2018 23:17 ErgNoor
quote:
Изначально написано I.Chelovekov:

Ну что за бред.
Если вы были на выставке, то наверное заметили, что под ружьями были приклеены карточки с индексом модели и её техническими характеристиками.
Но опять же, такие как вы ТХ не читают и слушать ничего не желают, поскольку руководствуются одним постулатом: "Есть два мнения - одно моё а второе неправильное!".
А вообще со стрельбой из раструбов патронами 20х76 надо обращаться не в ЦКИБ а в Санкт-Петербургскую городскую психиатрическую больницу N1 им. П. П. Кащенко.

4 вопроса:
- какая цена озвучена на на МЦ-205? Кто кого вводит в заблуждение?
-какие патронники на МЦ-205 с раструбами?
- вы представляете себе как выглядит осыпь из раструбов с навеской 24 гр?
- вы видели листок А4 с отстрелом пулями из раструбов из МЦ-205?

Прежде чем что-то писать учитесь держать себя в руках и иногда думать.

I.Chelovekov
15-10-2018 23:17 I.Chelovekov
quote:

Поэтому дескать и сделали в 20ке, бестселлер, да ещё и с раструбами, о чем никто другой не додумался.

Вы хоть значение слова bestseller знаете? Хорош врать, любезный.

ErgNoor
15-10-2018 23:18 ErgNoor
quote:

Ещё могу посоветовать сходить к окулисту, если из комбинашки с целиком и мушкой дробовым патроном стрелять ну никак не получается.

Вы не в теме.

ErgNoor
15-10-2018 23:21 ErgNoor
quote:

Вы хоть значение слова bestseller знаете? Хорош врать, любезный.

Вы чего тут сказать то хотите? Или своего мнения сформировать не можете?

I.Chelovekov
15-10-2018 23:24 I.Chelovekov
quote:

4 вопроса:
- какая цена озвучена на на МЦ-205? Кто кого вводит в заблуждение?
-какие патронники на МЦ-205 с раструбами?
- вы представляете себе как выглядит осыпь из раструбов с навеской 24 гр?
- вы видели листок А4 с отстрелом пулями из раструбов из МЦ-205?

Прежде чем что-то писать учитесь держать себя в руках и иногда думать.

1. МЦ 205 не продается. Ружьё проходит испытания и цены на него нет.
Говоря, что МЦ 205 стоит 1/2 мульта вы вводите читателей раздела в заблуждение, о чём я вам и написал.
2. 20х70. Я не просто так про таблички с ТХ приклеенными под ружьями написал.
3. Конечно представляю. Более того, я лично проводил количественную оценку показателей назначения МЦ 205-0 после стрельбы патронами разных производителей.
4. Безумец, я его и показывал.

Прежде чем врать, пораскиньте мозгами, кому вы эту ложь втираете.

I.Chelovekov
15-10-2018 23:27 I.Chelovekov
quote:

Вы чего тут сказать то хотите? Или своего мнения сформировать не можете?

Прекратите врать и вводить читателей раздела в заблуждение.

I.Chelovekov
15-10-2018 23:29 I.Chelovekov
quote:

Вы не в теме.

Да где уж мне...

всего страниц: 36 : 12345678...33343536

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Новые разработки ЦКИБ СОО ( 5 )