Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Посоветуйте гладкоствольное ружье для снайперской стрельбы ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте гладкоствольное ружье для снайперской стрельбы    (просмотров: 8477)
 версия для печати
Нелюдь
posted 6-4-2011 18:03    
Уважаемые коллеги!

Да, знаю, для снайперской стрельбы специально придумано нарезное оружие. Но до заветной розовой бумажки еще далеко, а интерес есть уже сейчас.

Посоветуйте, кто что сможет. Интересно было бы услышать не только про ружье, но и про наиболее подходящие типы пуль.

Если тема уже обсуждалась - не сочтите за труд, киньте ссылку.

edit log

ag111
posted 6-4-2011 18:10    
У меня пуля Стрела идеально летит из Сайги 20С и ТОЗ-106. Но дальше 35 м я не стреляю.
Нелюдь
posted 6-4-2011 18:13    
А вот мне как раз хотелось бы
quote:
дальше 35 м

Кстати, тоже собираюсь приобрести ТОЗ-106. Нравится очень

Alium
posted 6-4-2011 18:29    
quote:
Originally posted by Нелюдь:
[B]Уважаемые коллеги!...

B]

Дружище, сопоставление звучания вашего ника и названия вами начатой темы невольно наводит на вопрос: а пульки-то для снайперской стрельбы из гладкоствола вам какие надобны? Бронебойные или разрывные?

Нелюдь
posted 6-4-2011 18:37    
quote:
Alium
сопоставление звучания вашего ника и названия вами начатой темы

Ник тут ни при чем, он у меня давно, я к нему привык. Хотя сопоставление и правда забавное получается.

Alium
posted 6-4-2011 19:03    
Ну а если по теме - вам,видимо, надо что-то 20 калибра.
Нелюдь
posted 6-4-2011 19:59    
quote:
Alium
надо что-то 20 калибра.

Объясните, пожалуйста, почему именно 20?

StalinStalin
posted 6-4-2011 20:22    
Купите сайгу 12 кал. или вепря.Пулями нормально стреляют,сравнительно дешёвые и есть куда прицелы вешать.--------------P.S. Не знаю ни одого снайпера с гладким коромыслом.
Нелюдь
posted 6-4-2011 20:35    

StalinStalin, есть в наличии Вепрь со стволом 430 мм, пулями и правда стреляет неплохо, но хочется лучше.

Видел где-то на форуме модификацию Сайги, по-моему как раз 20 калибра. У нее был заглушен газоотвод и удлинен ствол, делалось это все как раз для стрельбы на дальние дистанции. Интересно было бы про такие модификации узнать.

Также было бы полезно послушать мнения по поводу пуль для точной стрельбы.

NikolayR
posted 6-4-2011 21:34    
МР-18 М-М, МЦ-20-01. ППЦ, Гуаланди 28, Стрела.

С уважением,
Николай.

Alium
posted 6-4-2011 22:24    
quote:
МЦ-20-01

Во! Именно это я имел ввиду, говоря о 20-м калибре.
Шарм болтового ружжа на раз настроит вас на снайперскую нотку....ну или на интонации кулацкого бунта :-)))

edit log

ingener99
posted 6-4-2011 22:35    
Для гладкого не ружье важно, а пулю выбрать. Пули Полева наилучшую кучность дают
Alium
posted 6-4-2011 22:43    
quote:
Пули Полева наилучшую кучность дают

А какая кучность для гладкой пули может входить в категорию "наилучшая"? Пжалста, в цифрах.

edit log

svv151
posted 6-4-2011 23:01    
В любом поисковике: "Интервью с Виктором Полевым"
Alium
posted 6-4-2011 23:07    
quote:
В любом поисковике: "Интервью с Виктором Полевым"

Это то интервью, где Виктор Иванович упоминается, как молодой, подающий надежды специалист?
Есть что-то свежее?
И ещё. Лично вы сами можете показать мишени, соответствующие цитате Полева: "При хороших погодных условиях и тщательном изготовлении, мои пули в лучших партиях позволяли достигнуть из 5-ти выстрелов поперечника рассеивания в 4 см на 100 м! Ими же я получал на 150 м разброс в 8 см! Бывали удачные отстрелы, когда и на 200 м все 5 пуль укладывались в круг диаметром 12 см!" ? Или может кто-то такое может выложить на форуме? Лично я не видел.
А...Не....Был один. Паренёк с капс локом. До сих пор в Бисерово на 200 метров рекорды ставит. Тайно.

edit log

svv151
posted 6-4-2011 23:26    
quote:
Пжалста, в цифрах.

Там цифры от автора.
Alium
posted 6-4-2011 23:33    
quote:
Там цифры от автора.

Есть такое сердечное успокаивающее, спазмолитическое средство - "Капли Зеленина".
Шутка была в студенчестве у нас:
- Можно ли зачать от "капель Зеленина"?
- Можно. Если накапает сам Зеленин.
svv151
posted 6-4-2011 23:39    
quote:
Лично вы сами можете показать мишени

Нет. Остатки, точных и дальнобойных, пуль "П-2" прежних лет выпуска в бумагу не полетят.
P.S. Выпускаемые ныне точны, но баллистика уступает прежним.
Alium
posted 6-4-2011 23:46    
quote:
Выпускаемые ныне точны, но баллистика уступает прежним.

Ну вот и ответ. А ТС именно на данном отрезке времени хочет потренироваться в высокоточке из гладкоствола.
А вот кучка Ветнуры 5 выстрелов на 50 м из Меркеля 20 кал без всяких парадоксов по центрам пробоин в 32 мм сильно в памяти свежа.И это были не полёвки.
ingener99
posted 6-4-2011 23:48    
quote:
Originally posted by Alium:

А какая кучность для гладкой пули может входить в категорию "наилучшая"? Пжалста, в цифрах.

Наилучшая - это значит "лучше других" ... причем тут цифры?
Видов пуль несметное множество. Очевидно, что пуля с пластмассовым оперением, при хорошем качестве изготовления, будет стабильна, а существенно подкалиберная, то есть тонкая, имеет и неплохой баллистический коэффициент, а значит и дальность.

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Посоветуйте гладкоствольное ружье для снайперской стрельбы ( 1 )
guns.ru home