Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ДТК и пламягасители на 12 калибр ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: ДТК и пламягасители на 12 калибр
OLDALEX
6-9-2016 12:50 OLDALEX
Азотовский хвост рвёт газоотвод, а не ДТК.
click for enlarge 1707 X 1280 113.4 Kb
Все хвосты прошли через ДТК. Справа - хвосты, подрезанные на 3-3.5 мм, левый - не резанный, чётко видна перфорация, соответствующая конфигурации отверстий в стволе.

edit log

CorrAnt
6-9-2016 15:16 CorrAnt
https://forum.guns.ru/forum/blog/105665/18462-4.html

сообщение ? 54,83

внутренность ДТК "Глушитель"

под рукой штангенциркуля нет. у него внутренний диаметр существенно больше, чем диаметр калиберной пули. для сравнения - фото К28 на штатном пламегасителе
click for enlarge 1632 X 1224 399.9 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 556.9 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 589.2 Kb

http://i2.guns.ru/forums/icons...30/12530244.jpg

вы портированный чок и дтк пытаетесь сравнить? нуну.. при этом судя по рассуждениям вы эти дтк ильина в руках не держали ;-)

про габариты - все познается в сравнении. спортсменам, например, смешны ваши охотничьи пенисэнларджменты и прочие рассуждения про насадки и удлиннители. особо смешны рассуждения про кучность от 12 к на любой дистанции.
в спорте ничего лишнего нет. Если девайс работает -- им будут пользоваться. если нет - не будут. а то, что он вам эстетически не нравится -- как бы пох. Мне, к стати -- тоже ;-)

если не нужен второй быстрый выстрел - дтк не нужен.

на охоте дтк не нужен

edit log

Мистер_Пэ
6-9-2016 15:46 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by CorrAnt:

вы портированный чок и дтк пытаетесь сравнить? нуну.. при этом судя по рассуждениям вы эти дтк ильина в руках не держали ;-)

Оба утверждения - ошибочны.
ДТК Ильина я держал, стрелял немного.
Helix, среди серийно производимых портированных насадок - весьма выдающаяся вещь. Выдается она по параметру "суммарная площадь портов". Самоделки похожие - видел, а так чтобы серийно производилось - нет.

Габариты ДТК Ильина меня не смущают нисколько. Я понимаю что эффективность - не бесплатная.
Меня удивляет то, что в ДТК нет канала ствола. Хотя если рассуждать по заданному вами направлению - он там и не нужен, только лишний вес.

quote:

пенисэнларджменты

Разница между относительно коротким и относительно длинным стволами, одним и тем же пулевым патроном, определяется быстро и четко. Короткий Вепрь пробивал одну-две доски, а Супернова с 660 стволом (тоже не самая длинная) - пробивала 4 доски навылет без вариантов. Это я заметил между делом, специальных тестов не проводили.

quote:

на охоте дтк не нужен

Ну если первым попал - то скорее да, не нужен. Но любители - найдутся.
карнотавр
6-9-2016 18:31 карнотавр
На охоте по крупному, второй быстрый и точный выстрел частенько нужен бывает.Самый важный да первый, но второй не помешает иногда , бывало окончательную точку ставит именно он.
CorrAnt
6-9-2016 23:17 CorrAnt
Госспода!

Я не в коем случае не умаляю ваших достоинств, как охотников, к тому же я на крупного зверя ходил только 8 раз в своей жизни... Но скажите, какой зверь вам даст шанс выстрелить второй раз, если первый был неудачный?При этом мы понимаем, что речь не о доборе, а два раза подряд, со сплитом меньше полсекунды???...

И ... Мы отличаем задачи - для каждой ведь свой инструмент нужен???

Например- для какой из задач важно пробитие 4 досок?

И если держали и тем более стреляли- к чему эти детские рассуждения про габариты и " в дверь не пройдешь"?? Мне, например, было неудобно с па с 720 мм стволом по лесу за лосями носиться и в принципе непонятна длинна ствола более 600мм на 12 к - при любой длинне ствола выстрел из 12 к На дистанцию более 50 м - только для пострелушечных мероприятий, ни в охоте ни в спорте таких дистанций не будет . То есть стрельнуть то можно, можно даже случайно попасть, но о закономерном предсказуемом результате не может быть и речи

edit log

карнотавр
7-9-2016 11:32 карнотавр
В охоте ситуации бывают такие разнообразные, что все описать долго будет. Но, я например не в сезон, стреляю по бумаге для удовольствия пулями, вот и интересуюсь, помогает ли приблуда в виде пламягасителя компенсатора для кучности и снижения отдачи. Для охоты ее лучше, можно и не применять(снять).
CorrAnt
7-9-2016 11:57 CorrAnt
Дтк снизит отдачу однозначно, но повысит ли он при этом кучность- не известно.

В том случае, если будете стрелять на время- с дтк результат будет лучше, чем на время и без дтк.

С работающим дтк ( тот, который ощутимо снизит отдачу)стрелок почувствует значительное увеличение громкости выстрела, по сравнению с тем же ружьем без дтк

Что касается случаев на охоте - это в рассказах выглядит очч забавно : налетела стая уток /набежало стадо кабанов и я их из ружья с дтк всех положил, ни одна пуля не пропала. Все благодаря дтк/ портированному чоку/ удлиннителю (нужное подчеркнуть)

На деле же я видел как тупая тяжелая корова с рогами, тушей весом под 4 центнера под названием лось , через секунду после необдуманного и неудачного выстрела сваливает в соседний лес, причем явно и нагло демонстрируя знание ФЗ "об оружии" ;-)))

Еще я пару раз видел, как действует медведь - там в принципе встает вопрос о том, кто на кого охотится, причем независимо от того, чем вооружен человек. Какой там нафиг дтк и 12 к - только нарез с оптикой и дистанцией 300м и с группой единомышленников

edit log

карнотавр
7-9-2016 12:05 карнотавр
У меня то проблема основная такая . Как комплексно снизить отдачу оружия при стрельбе на стрельбище? Оружие помпа Р612 Армсан синтетик слаг, вес 3 кг, пластиковый пустотелый приклад, ствол 610 мм.
CorrAnt
7-9-2016 12:18 CorrAnt
Я бы разбил этот комплекс на следующие составляющие:
Конструкция ружья

Патрон

Вкладка.

На помпе с дтк заморачиваться смысла нет, если вы не МСМК

Можно поэкспериментировать с портированными насадками и влиянием доп веса в прикладе (влияние веса на баланс ружья и на уменьшение отдачи- то есть вес отдачу однозначно уменьшит, но что при этом будет с балансом - хз)

Хотя я бы поэкспериментировал и с дтк- наподобие тех, что спортсмены на мр ставят- но это все если есть средствА и время.

Еще конечно же надо обратить внимание на:

-используемый патрон- навески снаряда, навески пороха, как минимум.

- правильность вкладки - чтоб кто то более опытный глянул со стороны- правильно ли вы вкладываетесь и стоите в момент выстрела

edit log

Мистер_Пэ
7-9-2016 12:30 Мистер_Пэ
quote:

Например- для какой из задач важно пробитие 4 досок?

Это уже конкретному потребителю решать. Я просто отразил факт - разница есть. Для любителей дальнего выстрела - эта разница начинает чувствоваться достаточно остро.

quote:

На дистанцию более 50 м - только для пострелушечных мероприятий, ни в охоте ни в спорте таких дистанций не будет . То есть стрельнуть то можно, можно даже случайно попасть, но о закономерном предсказуемом результате не может быть и речи

На дистанции 100м из гладкого с коллиматором с увеличителем грудную мишень можно поразить гарантированно. При условии что стрелок знает что делать, как делать, подобран боеприпас, именно этой пулей пристрелян прицел.
А если используется толковая насадка парадокс - можно и на 150 замахнуться.
Дальше - тоже можно, но нужна очень специфическая пуля, с которой много сложности по изготовлению и снаряжению.

quote:
Originally posted by карнотавр:

Как комплексно снизить отдачу оружия при стрельбе на стрельбище?

Увеличить вес.
Использовать компенсатор отдачи в прикладе.
Использовать ДТК.
АНГЕЛ АДА
7-9-2016 14:30 АНГЕЛ АДА
я вот не вижу смысла в "навороченом" дтк на гладкоствол.
-вепрь, как пример со штатным,всегда нормальной пулей при самокруте или нормальном заводском патроне на 60-70 метров все отверстия можно зарыть двумя ладонями,я даже от коллиматора отказался в свое время(VORTEX SPARK).но как мне кажется это работает только при нормально пристрелянном оружии и подобранной пулей.
- дтк на охот.полуавтомат или двухстволку вообще не понятно,индивидуально для меня,ИМХО 50 РАЗ)))
OLDALEX
7-9-2016 16:38 OLDALEX
quote:
Изначально написано АНГЕЛ АДА:
-вепрь, как пример со штатным,всегда нормальной пулей при самокруте или нормальном заводском патроне на 60-70 метров все отверстия можно зарыть двумя ладонями,я даже от коллиматора отказался в свое время(VORTEX SPARK).но как мне кажется это работает только при нормально пристрелянном оружии и подобранной пулей.
- дтк на охот.полуавтомат или двухстволку вообще не понятно,индивидуально для меня,ИМХО 50 РАЗ)))
ДТК только позволит быстрее сделать серию прицельный выстрелов, поскольку это "тормоз-компенсатор". Для повышения кучности, имхо, нужен "тормоз-укучнитель".

АНГЕЛ АДА
7-9-2016 18:42 АНГЕЛ АДА
quote:
Originally posted by OLDALEX:

ДТК только позволит быстрее сделать серию прицельный выстрелов, поскольку это "тормоз-компенсатор". Для повышения кучности, имхо, нужен "тормоз-укучнитель".

спорить не буду,но могу пригласить посоревноваться))) 8 штук 5 секунд)))
сравним результаты)))
очень много участвовал в спорах с пользователями дтк ильина,в итоге все сводилось к умению стрелять и владеть своим оружием. дтк помогает,но не настолько как кто-то пытается это доказывать

edit log

OLDALEX
7-9-2016 19:35 OLDALEX
quote:
спорить не буду,но могу пригласить посоревноваться))) 8 штук 5 секунд)))
сравним результаты)))
очень много участвовал в спорах с пользователями дтк ильина,в итоге все сводилось к умению стрелять и владеть своим оружием. дтк помогает,но не настолько как кто-то пытается это доказывать
Где будем "дуэлировать"? На крайнем кубке водокачки упражнение на 8 тарелок/попперов с места с широким разносом по фронту - 4.05 сек. В ИПИСИ есть стандартное упражнение "6 - в ряд", личный рекорд - 1.76. ДТК таки "рулит"!

CorrAnt
7-9-2016 19:36 CorrAnt
quote:
)))

quote:
Изначально написано АНГЕЛ АДА,в итоге все сводилось к умению стрелять и владеть своим оружием. дтк помогает,но не настолько как кто-то пытается это доказывать[/B]

Все правильно. Только для объективности надо сравнивать прочие равные условия, помимо использования дтк.
То есть оба владеют оружием и оба понимают, что делают. Либо один стрелок исключает свое эго и пристрастия и пробует.

И амортизатор в прикладе и дтк - не совместимые вещи.

Я это говорю, как попробовавший ;-))))

Причем я до этих экспериментов неоднократно слышал о вреде этого амортизатора, но не придавал этому значения. Начал стрелять практику. У меня даже начало получаться что то, но вот как только доходило до подсчетов времени или до темповой стрельбы пулей на 30-50 м- постоянно вылезала какая то хня... И так бы я ковырялся бы со всем этим сетапом.... Но в один прекрасный день один широко известный МСМК, которого занесло в наши края, любезно предложил поменятся вепрями на одно упражнение.

После этого упражнения все резко встало на свои места. И сразу стало ясно что и как надо сделать с вепрём.

По поводу дальности выстрела из гладкого, подбора пули И так далее итп- я там где то по ссылке описывал, как я стрелял из впо 205-03 с парадоксом на 200м. По 200литровой бочке. После 5 выстрела я понял, как надо целиться и последующие выстрелы все попали в верхнюю часть бочки, образовав подобие кучи. Но на охоту я бы с этим не пошел. Это нельзя назвать ответственным выстрелом. Либо надо повторять эти эксперименты с каким то другим прицелом, что то типа EXPs - того, у которого несколько тонких марок одновременно по вертикали или загонника с вертикальными делениями.

Стрелял я патроном с медведом 41 , сначала с соколом2,5--2,8 грамма, а после - собранным вопреки всем канонам :-) с использованием gp3000, за что был подвергнут острой критике старших патроноконструкторов :-)))

edit log

Мистер_Пэ
17-9-2016 18:42 Мистер_Пэ
Интересное решение. Просто посадили прямо на ствол горячей посадкой.
https://www.youtube.com/watch?v=xDcZiCxvnCo
Вышло вполне миленько.
CorrAnt
17-9-2016 20:28 CorrAnt
Вообще, жизнь довольно забавная штука... Вот мы тут пикируемся про ДТК, 12 калибр, второй прицельный выстрел И так далее итп.....

А знаете, какие вопросы мне в личку сыплются???

Про абсолютно бесполезный с тз компенсации но очень антуражный " дтк" "глушитель"/"ночь"

Поднял я денисону продажи ;-))))))))))

карнотавр
18-9-2016 12:25 карнотавр
Мистер Пэн, мне понравилось решение на видео. Единственно, у меня не мушка просто, а на основании. Посмотрите на сайте Росимпекс(ружья Армсан)Ствол ружья Армсан Р612 синтетик слаг.
Мистер_Пэ
18-9-2016 13:23 Мистер_Пэ
quote:

Мистер Пэн

Просто Пэ, если Вас не затруднит
quote:

Единственно, у меня не мушка просто, а на основании.

Это, в плане посадки на горячую, без разницы. А в плане того, что ДТК не перекроет мушку - даже большой плюс.
Я на работе как-то хотел посадить "на холодную" - ту деталь, что будет внутри - изготавливаешь на 0.05 больше нужного, и замораживаешь жидким азотом (у нас он частенько бывает остается без дела в значительных количествах и тупо испаряется через месяц). Но я немного ошибся и не получилось посадить. Но изначально планировалось детали все равно сваривать - поэтому посадка была не принципиальна.
Еще момент, который вам знать не повредит... Если вдруг захочется такую посадку разнять - нужно взять бормашину типа Дремель, и отрезным диском ДТК надрезать, но не до конца. Если не лопнет сам - вставить в щель отвертку побольше и помочь. Я так внутренние кольца развалившихся подшипников с валов снимаю. С двух сторон подпилить и лопаются очень просто.
Также, если интересует этот момент, могу предложить вам несложную систему для того чтобы оценить эффективность ДТК. (Возможно даже вы это уже видели - я писал об этом на форуме, но не очень подробно.)
карнотавр
18-9-2016 14:04 карнотавр
Ну вы увидели, посмотрели какое у меня ружье?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6