Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Реплика гусарского мушкетона мод. 1786 года. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Реплика гусарского мушкетона мод. 1786 года.
Banzik
12-5-2009 08:26 Banzik
Я где-то читал, что последние кремневые замки (конструкция моего - реплика одного из них) были усовершенствованы настолько, что максимум искр направляли на полку и меньше всего в стороны и назад. За это свидетельствует и безукоризненная работа замка, из 12-и выстрелов ни одной осечки. Ну, разумеется, что при встречном ветре наверное можно словить искорку, но я-то, слава Аллаху, был не в бою и мог выбирать направление стрельбы. Впрочем, замечание считаю резонным и обязательно обзаведусь специальными очками.
С почтением...
Крот Кротович
12-5-2009 20:08 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
При Буонапарте очкофф не носили

При Бонапарте навстречу шарики свинцовые летели, не до искр было.
Да и пластиковых очков тогда еще не придумали.
Вот на этой фотке хорошо видно, что куда летит и в каком количестве.

281 x 205

Крот Кротович
12-5-2009 20:25 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Banzik:
Впрочем, замечание считаю резонным и обязательно обзаведусь специальными очками.

Да можно и не специальными. Хотя бы слесарными или токарными. На худой конец можно просто от солнца очки одеть, всяко лучше чем незащищенные глаза.

Banzik
12-5-2009 21:55 Banzik
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Вот на этой фотке хорошо видно, что куда летит и в каком количестве.

Да это всё по сторонам, уверяю, что лично никакого дискомфорта не испытал, хотя всё только начинается, но совет принял к исполнению и покупать так уж стрелковые стендовые очки, в продаже навалом...
quote:

При Бонапарте навстречу шарики свинцовые летели

Да уж шареги-то поощутимей дерутся иных искорок!
aa3
19-5-2009 15:21 aa3
А можно поподробней узнать насколько гемороен заказ такого ружья из-за границы при отсутствии коллекционной лицензии ?
Banzik
19-5-2009 18:40 Banzik
Ну, во-первых, при отсутствии оной лицензии Вы сразу же можете столкнуться с проблемой сертификации ввозимого оружия, вот я не знаю, Кольчуга свои ружья сетифицирует по типам или каждый экземпляр. Если они сертифицируют модель, то есть смысл купить уже сертифицированный тип. Во вторых при отсутствии надёжных знакомых за рубежом проблематично убедить ту же Франконию выслать Вам заказанное оружие, в Евросоюз они щлют без проблем а вот к нам - не могу точно сказать. По телефону-то они сказали, что вышлют за 200 ойро и без гарантии, ну т.е. они гарантируют, что заказ приземлится в России а вот далее уже начинаются проблемы заказчика а не их.
aa3
19-5-2009 19:37 aa3
Найти человека за границей не проблема, вот по поводу сертификации как я понимаю желательно узнать заранее. Кольчуга на сколько я в курсе возит только нарезные реплики, а у меня разрешение пока только на гладкое.
Banzik
19-5-2009 23:18 Banzik
Да! Там процедура весьма и весьма запутанная и решается, насколько я понимаю, параллельно с получением ввозных доков. Подробно здесь на сайте уже обсуждалось, вот не помню, но топик, кажись, так и назывался "Ввоз из-за границы" или "из-за рубежа", в общем там участник Saper.A подробно описал весь алгоритм похождений на Житной улице...
aa3
20-5-2009 00:32 aa3
Спасибо поищу ,почитаю. Интерес пока все равно чисто академический ,но плану о покупке подобного ружья имеются на будущее.
Если не секрет поделитесь пожалуйста финансовой стороной вопроса. Цена, доставка, таможня. Можно в ПМ.
Banzik
20-5-2009 06:17 Banzik
В ПМ отписал.
Крот Кротович
24-5-2009 20:06 Крот Кротович
quote:
Originally posted by aa3:
Найти человека за границей не проблема, вот по поводу сертификации как я понимаю желательно узнать заранее. Кольчуга на сколько я в курсе возит только нарезные реплики, а у меня разрешение пока только на гладкое.

Кольчуга продает и гладкие и нарезные дульнозарядки.
Вот их ассортиментик
https://forum.guns.ru/forummessage/150/443751.html

Ввоз дульнозаредки точно такой же как и обычного ружья не проще но и не сложнее. Если живете в Москве все решается очень просто. Если в регионе, забудьте.

aa3
26-5-2009 18:42 aa3
quote:

Кольчуга продает и гладкие и нарезные дульнозарядки.
Вот их ассортиментик
https://forum.guns.ru/forummessage/150/443751.html

Ввоз дульнозаредки точно такой же как и обычного ружья не проще но и не сложнее. Если живете в Москве все решается очень просто. Если в регионе, забудьте.

Вот топик с сертификатами я и не глянул . спасибо.

ЯРЛ
6-7-2009 22:39 ЯРЛ
Я думаю постепенно оружие на дымном порохе станет имидживым фактором у околооружейной публики и охотникоы неофитов. Это действительно спортивная стрельба!
Крот Кротович
7-7-2009 18:55 Крот Кротович
Наоборот оно уже сейчас заняло нишу любителей исторического оружия. Тем кому интересен сам процесс, а результат уже во вторую очередь. Неофитам будет не интересна эта возня, им бы по быстрее стрельнуть и чтобы меньше хлопот с зарядкой.
А вот спорт это да. И опять же оно уже в этой нише. Правда пока за границей, но это только из за проблем с законодательством.
Banzik
7-7-2009 21:54 Banzik
Не совсем понимаю смысл термина "неофит" но лично мне доставляет несказанное удовольствие именно эта "возня", но как бы в исторически достоверном стиле, например, пришлось освоить технологию изготовления бумажного патрона, что само по себе отдельная приятная хлопота! Ну, а "неофиты" тоже будут недалеко от истины заряжая ружьё как Бог на душу положил, т.к. полагаю, что в тот исторический период многие так и поступали, тут для фантазии пространство не ограничено...
Крот Кротович
8-7-2009 12:11 Крот Кротович
quote:
Не совсем понимаю смысл термина "неофит"

Неофит (от греч. neophytos - недавно насажденный) - в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.

: ))))

Banzik
9-7-2009 11:58 Banzik
Блин, искал в сетке, но так и не нашёл такого толкового разъяснения этому словечку, хотя корень нео- и говорит о ком-то новом!
Крот Кротович
9-7-2009 12:41 Крот Кротович
quote:
Блин, искал в сетке, но так и не нашёл такого толкового разъяснения этому словечку, хотя корень нео- и говорит о ком-то новом!

Дружище, обращайтесь если что, всегда рад помочь : )))

Banzik
9-7-2009 13:21 Banzik
Понял! Обращусь, не силён в компах и во всём. что с ними связано.
Banzik
10-9-2009 20:34 Banzik
Ну, вообще-то для таких вопросов я и инициировал этот топик. Итак, кучность его специально не измерялась, как Вы совершенно справедливо заметили, из него и так весьма интересно стрелять. Но приблизительно кучность сопоставима с обычным гладкоствольным ружьём, ну и соответственно дальность тоже. Дробью стрелять не пробовал, т.к. ствол - цилиндр и ждать от него чего-то выдающегося не приходится, картечь, наверняка, может показать неплохие результаты, но тут дело, по моему, в другом - пулевой или картечный выстрел на охоте самый ответственный из всех и ...короче, не рекомендую. Для охоты и продаются тоже кремневые, но дробовики, а это всё-таки боевой мушкетон. Другая сторона медали, ввоз и сертификация его, если Вы собираетесь покупать как я за рубежом - гимор ещё тот, хотя если Вы москвич, то проблема решаема проще. Можно, конечно, пойти в Кольчугу и взять уже сертифицированный образец, но ихние цены... Ещё один момент, выстрел осуществляется с заметным замедлением, что немаловажно при учёте необходимого упреждения.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Реплика гусарского мушкетона мод. 1786 года. ( 2 )